Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
ЛЮБОВЬ**

Как Мы Ванюшку Родили(впечатлительным Не Читать)

Рекомендуемые сообщения

Ну вот наконец-то и решилась я написать рассказ как у меня, точнее у нас, имею в виду мужа Сереню, это было... С того времени прошло больше 2-х с половиной лет, но я все помню до мелочей :umn2: !
Заключили мы контракт на семейные роды как и положено на 36 неделе. В конце 40-й недели, так как Ванюха вылезать и не думал, мы отправились роддом к моему врачу на осмотр. Сразу хочу назвать имя этого, с позволения сказать, врача ДОГА НАТАЛЬЯ АНАТОЛЬЕВНА (далее просто "ЭТА"). После осмотра, ЭТА сказала, что к родам я еще не готова. Это была пятница. Перед тем как нам уехать, ЭТА сказала, что если в понедельник роды не начнуться, то приезжать с вещами и ложиться в патологию. Нас это сразу насторожило :dumka: ! Ведь у меня все в порядке, да и времени еще предостаточно..!
Естественно в ни в какой понедельник у меня роды не начались, не начались они и во вторник... Но мы всеже собрали сумку и поехали(если бы я тогда занала зачем я еду, то никогда бы этого не сделала).
Пропущу я приемный покой с грубым и неприветливым персоналом...
Короче, во вторник меня положили в патологию, и как только мне поставили свечки и ТО место и стали колоть горячие уколы, я поняла, что меня начали усиленно стимулировать, хотя ЭТА говорила, что я просто полежу и с меня сгонят воду(я сильно отекла). В четверг, случайно проходя мимо кабинета, где сидят врачи, я услышала(дословно):
- Твоя родила? - спросил кто-то.
- Нет! Но сегодня родит! Я ей все сделала и сегодня должна родить! Я не собираюсь торчать в Москве на майских праздниках! - ответила ЭТА.
Я пошла к себе в палату. Хотелось заплакать, но потекло из другого места - это были воды.
Подлетела ЭТА и повела меня в смотровую. Я залезла на кресло, а она в меня пальцем. Поковырявшись там, ЭТА сказала, что что-то не может там подцепить. Позвала подмогу еще врачиху, та тоже поковырялась... Потом мужик врач поковырялся, больно было безумно, но мои вскрикивания не слышали, и ... НИЧЕГО. Ну никак не отковыривается. На мое счастье пришла заведующая ПАЛЬМОВСКАЯ ВЕРА ПАВЛОВНА - она врач от Бога, да просто замечательный человек и сказала, что все у меня ТАМ давно отошло-отковырялось :yess: , а иначе и быть не могло, так как воды то отошли :crank: !
Я пришла в палату после "нежного" осмотра и отключилась...
Проснулась я от слабых, пока, болей вживоте - это были схватки. Пришла ЭТА, проводила меня в родильное отделение. ПРИКОЛ - идя рядом со мной, она даже не помогла нести мне спортивную сумку и битком набитый пакет со второго этажа на четвертый :o .
Я позвонила Серене, сказала, что я рожаю. Пока он ехал, я с ним болтала.
Когда приехал Сереня, боль уже была довольно ощутимой... Меня посмотрела ЭТА на кресле, раскрытие к 16-ти часам было всего 3 пальца Я начала вспоминать, что я когда-либо читала в книжках про роды(упражнения, дыхание)! Но поупражняться мне не удалось. Мне поставили капельницы в обе руки и ко мне подключили какой-то аппарат, который слушал сердцебиение ребенка(доплерометрия, кажется). А боль все усиливалась... Я начала постанывать. Когда через некоторое время боль стала почти невыносимой(часам к 18), Сереня попросил для меня обезболивающее. И мне сделали - баралгин, мертвому припарок. Конечно он не помог. Через полтора часа, когда я уже кричать начала и выдергивать капельницы из вены, ЗАБЕЖАЛА моя на минуту и сказав, чтобы я терпела, убежала прочь :crank: . К 20 часам боль стала просто невыносимой, и Серега еще раз попросил НОРМАЛЬНО обезболить. Мне сделали ледокаин. На полчаса хватило. ЭТА все где-то ходила. Приходили кто угодно(акушерка, анестезиолог), а ЭТОЙ все не было. К 20.30 наконец-то пришла моя блудная... Залезла мне ТУДА, а там... все те же 3 или 4 пальца раскрытия. Опять ушла :hi: . В 21.30 я, продолжая орать, проорала, что хочу СР...ТЬ(прошу прощения). Прибежала эта и сказала, что начались потуги, но раскрытия НЕТУ, ну НЕТУ
:???: ! Я, взяв себя в руки, сказала, что буду делать все от меня зависящее и буду помогать :yess: ! Целый час я тужилась. У мнея не получалось. Я тужусь он вроде выходит, перестаю, его обратно"засасывает". Я начала отключаться.
По рассказам мужа... В 22.30 ЭТА посмотрела на ДОПЛЕР, побледнела, вскрикнула и сказав, чтобы сделали какой то укол, удалилась. В кабинете остались толькоя, Сереня и еще один, уже не помним кто... К 23 часам прибежала эта и сказала Серене, что давление снизилось до 210 на 140! СНИЗИЛОСЬ...
И тут Сереге скзала ЭТА, совсершенно спокойным голосом, что сердце ребенка прослушивается слабо, а мое почти не прослушивается!
И что скорее всего ребенок выживет, а жена...................

А это уже я суслышала, Серегин крик на ЭТУ "МНЕ ВСЕ РАВНО, ЧТО БУДЕТ С РЕБЕНКОМ, НО ЕСЛИ С НЕЙ ЧТО-ТО СЛУЧИТЬСЯ, Я ТЕБЯ УБЬЮ"...
ЭТА убежала с кем-то советоваться по поводу кесарева... Потом я помню уже операционную... Я на столе голая лежу... И пока небыло рядом ЭТОЙ и мужа, девки-медсестры прикалывались надо мной - "ВОТ разжирела, разродиться не может..." Тут появилась моя и анестезиолог, поставили мне эпидуралку и что-то в вену. Первая порция меня не взяла :no: .... Добавили... Я увидела серегу в маске и халате за стеклом... Все поплыло... Очнулась, когда ко мне протянули поцеловать ВАНЮШКУ... Уже перепеленованного... С толстыми розовыми щеками... Слышу:
- У Вас мальчик, весом 4270, ростом 59 см.
Я улыбнулась, поцеловала его и отключилась...
Оценку ему дали 8/9 по шкале Апгар.
Следующие 2 дня я была в реанимации, Ванюшка в детской, а Серега в палате.
ХОЧУ СКАЗАТЬ, ЧТО ЕСЛИ БЫ НЕ СЕРЕГА, Я БЫ СЕЙЧАС ТУТ НИЧЕГО НЕ ПИСАЛА.....
Но мы с Ванюшкой живы и здоровы, с нами наш любимый папа :blu: !
Восемь дней, которе мы там провели меня наблюдала вышеупомянутая ПАЛЬМОВСКАЯ ВЕРА ПАВЛОВНА! За Ванюшкой ухаживал в основном Сереня(конечно с помощью персонала), а у меня была какая-то апатия, которая прошла только по приезду домой...
Серега похудел за ночь родов на 4 кг!!!!!

 

P.S. А ЭТА так и не появилась. Наверное на дачу уехала :lol: !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главное что с ребенок и с вами все хорошо.
а таки "врачи" свое еще получат.
мужу ресект - молодец настоящий мужчина :super: .......мне на операции с камнями в почках мой мужчина тоже вытаскивал и поднимал - ночуя в палате

 

удачи вам и любви

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, Солнышко! Даже не знаю, чем поддержать. Надеюсь, что время немножко сделало свое дело, и уже не так больно. Здоровья вам, всего самого-самого! Держу за вас кулаки. И поменьше бы всем нам людей, которые находятся не на своем месте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девчонки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!
Я своего Илюшу тоже рожала у Пальмовской Веры Павловны. Большое ей спасибо!
Действительное участие, забота и такт! :)
Сначала нас приняла другая врач (мы рожали вместе с мужем) Было, с чем сравнить. Хотя может быть это потому что мы приехали в пятом часу утра. Но т. к. схватки длились долго, смена поменялась и мы попали к Вере Павловне. Благодаря моему мужу и ее спокойствию мы обошлись без ненужных снотворных уколов (лишний наркотик для ребенка)
Желаю успехов! Юля.

 

 

 

Ну вот наконец-то и решилась я написать рассказ как у меня, точнее у нас, имею в виду мужа Сереню, это было... С того времени прошло больше 2-х с половиной лет, но я все помню до мелочей :umn2: !
Заключили мы контракт на семейные роды как и положено на 36 неделе. В конце 40-й недели, так как Ванюха вылезать и не думал, мы отправились роддом к моему врачу на осмотр. Сразу хочу назвать имя этого, с позволения сказать, врача ДОГА НАТАЛЬЯ АНАТОЛЬЕВНА (далее просто "ЭТА"). После осмотра, ЭТА сказала, что к родам я еще не готова. Это была пятница. Перед тем как нам уехать, ЭТА сказала, что если в понедельник роды не начнуться, то приезжать с вещами и ложиться в патологию. Нас это сразу насторожило :dumka: ! Ведь у меня все в порядке, да и времени еще предостаточно..!
Естественно в ни в какой понедельник у меня роды не начались, не начались они и во вторник... Но мы всеже собрали сумку и поехали(если  бы я тогда занала зачем я еду, то никогда бы этого не сделала).
Пропущу я приемный покой с грубым и неприветливым персоналом...
Короче, во вторник меня положили в патологию, и как только мне поставили свечки и ТО место и стали колоть горячие уколы, я поняла, что меня начали усиленно стимулировать, хотя ЭТА говорила, что я просто полежу и с меня сгонят воду(я сильно отекла). В четверг, случайно проходя мимо кабинета, где сидят врачи, я услышала(дословно):
- Твоя родила? - спросил кто-то.
- Нет! Но сегодня родит! Я ей все сделала  и сегодня должна родить! Я не собираюсь торчать в Москве на майских праздниках! - ответила ЭТА.
Я пошла к себе в палату. Хотелось заплакать, но потекло из другого места - это были воды.
Подлетела ЭТА и повела меня в смотровую. Я залезла на кресло, а она в меня пальцем. Поковырявшись там, ЭТА сказала, что что-то не может там подцепить. Позвала подмогу еще врачиху, та тоже поковырялась... Потом мужик врач поковырялся, больно было безумно, но мои вскрикивания не слышали, и ... НИЧЕГО. Ну никак не отковыривается. На мое счастье пришла заведующая ПАЛЬМОВСКАЯ ВЕРА ПАВЛОВНА - она врач от Бога, да просто замечательный человек и сказала, что все у меня ТАМ давно отошло-отковырялось :yess: , а иначе и быть не могло, так как воды то отошли :crank: !
Я пришла в палату после "нежного" осмотра и отключилась...
Проснулась я от слабых, пока, болей  вживоте - это были схватки. Пришла ЭТА, проводила меня в родильное отделение. ПРИКОЛ - идя рядом со мной, она даже не помогла нести мне спортивную сумку и битком набитый пакет со второго этажа на четвертый :o .
Я позвонила Серене, сказала, что я рожаю. Пока он ехал, я с ним болтала.
Когда приехал Сереня, боль уже была довольно ощутимой... Меня посмотрела ЭТА на кресле, раскрытие к 16-ти часам было всего 3 пальца Я начала вспоминать, что я когда-либо читала в книжках про роды(упражнения, дыхание)! Но поупражняться мне не удалось. Мне поставили капельницы в обе руки и ко мне подключили какой-то аппарат, который слушал сердцебиение ребенка(доплерометрия, кажется). А боль все усиливалась... Я начала постанывать. Когда через некоторое время боль стала почти невыносимой(часам к 18), Сереня попросил для меня обезболивающее. И мне сделали - баралгин, мертвому припарок. Конечно он не помог. Через полтора часа, когда я уже кричать начала и выдергивать капельницы из вены, ЗАБЕЖАЛА моя на минуту и сказав, чтобы я терпела, убежала прочь :crank: . К 20 часам боль стала просто невыносимой, и Серега еще раз попросил НОРМАЛЬНО обезболить. Мне сделали ледокаин. На полчаса хватило. ЭТА все где-то ходила. Приходили кто угодно(акушерка, анестезиолог), а ЭТОЙ все не было. К 20.30  наконец-то пришла моя блудная... Залезла мне ТУДА, а там... все те же 3 или 4 пальца раскрытия. Опять ушла :hi: .  В 21.30 я, продолжая орать, проорала, что хочу СР...ТЬ(прошу прощения). Прибежала эта и сказала, что начались потуги, но раскрытия НЕТУ, ну НЕТУ
:???: !  Я, взяв себя в руки, сказала, что буду делать все от меня зависящее и буду помогать :yess: !  Целый час я тужилась. У мнея не получалось. Я тужусь он вроде выходит, перестаю, его обратно"засасывает". Я начала отключаться.
По рассказам мужа... В 22.30 ЭТА посмотрела на ДОПЛЕР,  побледнела, вскрикнула и сказав, чтобы сделали какой то укол, удалилась. В кабинете остались толькоя, Сереня и еще один, уже не помним кто... К 23 часам прибежала эта и сказала Серене, что давление снизилось до 210 на 140! СНИЗИЛОСЬ...
И тут Сереге скзала ЭТА, совсершенно спокойным голосом, что сердце ребенка прослушивается слабо, а мое почти не прослушивается!
И что скорее всего ребенок выживет, а жена...................

А это уже я суслышала, Серегин крик на ЭТУ "МНЕ ВСЕ РАВНО, ЧТО БУДЕТ С РЕБЕНКОМ, НО ЕСЛИ С НЕЙ ЧТО-ТО СЛУЧИТЬСЯ, Я ТЕБЯ УБЬЮ"...
ЭТА убежала с кем-то советоваться по поводу кесарева... Потом я помню уже операционную... Я на столе голая лежу... И пока небыло рядом ЭТОЙ и мужа, девки-медсестры прикалывались надо мной - "ВОТ разжирела, разродиться не может..." Тут появилась моя и анестезиолог, поставили мне эпидуралку и что-то в вену. Первая порция  меня не взяла :no: .... Добавили... Я увидела серегу в маске и халате за стеклом... Все поплыло...  Очнулась, когда ко мне протянули поцеловать ВАНЮШКУ... Уже перепеленованного... С толстыми розовыми щеками... Слышу:
- У Вас мальчик, весом 4270, ростом 59 см.
Я улыбнулась, поцеловала его и отключилась...
Оценку ему дали 8/9 по шкале Апгар.
Следующие 2 дня я была в реанимации, Ванюшка в детской, а Серега в палате.
ХОЧУ СКАЗАТЬ, ЧТО ЕСЛИ БЫ НЕ СЕРЕГА, Я БЫ СЕЙЧАС ТУТ НИЧЕГО НЕ ПИСАЛА.....
Но мы с Ванюшкой живы и здоровы, с нами наш любимый папа :blu: !
Восемь дней, которе мы там провели меня наблюдала вышеупомянутая ПАЛЬМОВСКАЯ ВЕРА ПАВЛОВНА! За Ванюшкой ухаживал в основном Сереня(конечно с помощью персонала), а у меня была какая-то апатия, которая прошла только по приезду домой...
Серега похудел за ночь родов на 4 кг!!!!!

 

P.S. А ЭТА так и  не появилась. Наверное на дачу уехала :lol: !

1964308[/snapback]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после такого врача надо увольнять и не допускать больше к работе :ranting:

 

хорошо, что у вас всё нормально кончилось...
здоровья и счастья :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в шоке, как врачи могут быть такими безолаберными???
Твой муж молодец!!! Герой!
Ты умничка, все выдержала. Желаю вам семейного счастья и здоровья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не собираюсь торчать в Москве на майских праздниках!

1964308[/snapback]


ЭТА сказала, что что-то не может там подцепить

1964308[/snapback]


не помогла нести мне спортивную сумку и битком набитый пакет

1964308[/snapback]


ВОТ разжирела, разродиться не может

1964308[/snapback]

Ужас просто! :confus::dwaft::pihpihh:

 


У Вас мальчик, весом 4270, ростом 59 см.

1964308[/snapback]


Оценку ему дали 8/9 по шкале Апгар

1964308[/snapback]

Это самое главное! :clap::super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Твой муж молодец!!! Герой!

1966908[/snapback]


мужу ресект - молодец настоящий мужчина

1964699[/snapback]


Сама не знаю, что бы я без мужа тогда делала?!
И еще хочу сказать, что муж на родах, если он по настоящему БЛИЗКИЙ челове, только помогает :gpuls: ! После этого мы еще сильнее сблизились :l004: !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

таких врачей надо :rocket::pihpihh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
таких врачей надо 

1972891[/snapback]


Вы не одиноки в этом..! :pihpihh::pihpihh::pihpihh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЮБОВЬ, хорошо что все хорошо закончилось, вашему мужу огромный респект, а таких врачей я боюсь больше всего, самой скоро все это предстоит и незнаю как лишний раз себя и своего ребенка застраховать от наплевательства и халатности врачей, тоже вся нажеда на мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаш, хорошо, что у вас с Ванюшей и с мужем все получилось. Хороший рассказик, молодец!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главное, что все хорошо закончилось, вы с мужем молодцы :nazvet:

 

я вот тоже хочу рожать с мужем - спокойнее как- то :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в шоке. Хорошо что все обошлось. Мужу жму руку. Здоровья Вашей семье))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×