Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Милые дамы Здравствуйте!!!
что то я скучать начала, решила в ровесники заглянуть, а тут тоже тихо ...

 

Кто не знает, меня зовут Марина, мне 27лет, дочке Галочке почти 4г, 14 сентября родилась, за 3,5ч, в 4:45 утра....

 

Кукуся*, Привет, надо же и здесь вы тоже :)

 

ну что фотки что ли показать :)
4bf319421dd0.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АндМарин*, привет:). Это я на деточке тоже, а здесь намного раньше зарегилась:) Просто тут у нас одно время были проблемы с сервером, и со скуки я стала подыскивать себе другой форум, тем более познакомилась в реале с девушкой, а она на деточке зависала:) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!:))

 

Марин, здесь с деточки много народу, там скучно, а здесь не соскучишься :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукуся*, ФуФа**, да, супер, так приятно видеть знакомые лица :) как у себя дома :) ....

 

здесь смотрю так много народу, супер, надеюсь со многими познакомлюсь :) .... еще 2г назад приглашали, а я все отнекивалась...
ладно, надеюсь, все сильно не пропали :) ....

 

я щас каки начинаю ловить, для сада.... а если утром не получится поймать, можно вечером собрать, к хол-ник, а утром сдать?...

 

одежду приготовила, подушку тоже (для Галки тонкая нужна, вот сама и сделала, а спим мы на иск. волокнах, в одной подушке их много, вот еще 3-4 и можно сделать :) ) ....

 

через неделю в сад уже пойдем, в оздоровительный, сначала нарядные к 9ч, до 12:30, а потом чуть пораньше, на 3й день можно на завтрак привести, а на 4й на сон уже.... надеюсь все пройдет хорошо, благо сад рядом, в 5минутах от дома (в прошлый садик 30-40 минут добирались) ...

 

вчера кстати в зоопарк ездили, мы все в восторге :) там столько деток - слоненок, Гариленок, жеребенок, маленьких змеюк видела, птенцов журавля, прикольных орангутанов - завернутых в одеяла и мешки :) ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АндМарин*,
ну вот и вы с Галочкой к четырем годам решили прий1ти в ровесники )))

 

добавила вас в списочег на 1 страничке )))

 

про каки. если просто для сада, то можно сутки в холод-ке держать.

 


мамы сентябрят. скоро скоро уже нашим крошкам 4 года иполнится )))

 

что собираетесь дарить на 4 летие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мамы сентябрят. скоро скоро уже нашим крошкам 4 года иполнится )))

 

что собираетесь дарить на 4 летие


да, я не верю в это вообще :no:

 

Что дарить пока не решили, просит кроватку для куклы, кухню большую, доску магнитную, которая большая на ножках, но я думаю, что бы особо не заморачиваться подарим все :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо про каки :) вечером она это сделала, я быстро в баночку и на балкон, вчера утром отнесла, завтра пойдем все забирать...

 

А Я все мечтаю о перестановке в комнате :rolleyes: сейчас очень тесно.... угловой стол с компом, напротив наш диван, рядом до двери Галина кроватка, места для игр почти нет.... напротив кроватки (рядом со столом) был шкаф Галин еще, но мы его разобрали, папа сделал побольше, правда стоит в бабушкиной комнате....

 

а я мечтаю, диван наш к окну (окно между столом и диваном) , стол разобрать (из него сделать полки, которые в комнате и будут) купить ЖК монитор, Андрей обещал сделать маленький стол для компа (в пределах стены за дверью - 63см) а вместо Галиной кроватки хочу кровать чердак :) но не высокую, мах 150см, а внизу ящики с игрушками и столик со стульчиком.... вот такие мечты :) ... у Андрея скоро отпуск, говорит все надоело, будет просто дома сидеть <_< но я надеюсь его заставлю пошевелиться B) ...

 

Галя еще просит много шариков :) чего дарить не знаю даже... кукол полно, коляску в прошлом году подарили большую... велосипед? но щас уже поздно, весной куплю, 2х(+2) колесный, надеюсь будет кататься, а то в этом году она отказывалась садиться и примерять в магазинах даже... в ТЦ наверное сходим, не знаю даже... в прошлом году в кафе Му-Му справляли, с аниматором, было очень классно и весило :) дети были в восторге (7детей + 8 взрослых), а щас боюсь не потянем, с деньгами туго...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, Галка потихоньку учит буквы, САМА :) , знаем буквы - А, Б, В, Г, Д, Е, Ё, К, Л, М, О, П, Т, Ф.... остальное еще не уверенно, но эти если надо все покажет, и обязательно скажет, что на эти буквы называется :) А- арбуз, Андрей, Б-бабушка, бабочка, Г- Галя, груша, гусеница, М - мама, метро, макдоналдс :P и тд :) .... еще любит всякие знаки/значки :) ...... знаем знаки авто - БМВ, Тайота (любимая фраза как увидит такую машинку - Тайота управляй мечтой :D ), Шкода, Пежо, Рено, жигули (кораблик) .... еще узнала значок Сбербанка, вот теперь как увидит, так и кричит - сбербанка, сбербанка :) ...

 

считаем на пальчиках в районе 3-4х цифр :) типа если было 3 машины, 1 уехала, осталось две машины :) и тд по немногу.... считаем до 10 кажись четко, до 20, в конце путается....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даааа....я как вспомню нашу комнатушку жутко становится :wacko: зато сейчас дети бегают, огромная комната вся в игрушках - красота!!!
мы когда еще не думали о переезде тоже о двухярусной кроватке подумывали, она реально место экономит!!!

щас боюсь не потянем, с деньгами туго...

Марин, ну можно же и дома отметить весело и шумно, ща у всех туго <_< ничего, все наладится ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
считаем до 10 кажись четко, до 20, в конце путается....

у меня Арина 13-14 забывает :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФуФа**, дома как то не хочу.... у нас в понедельник будет, думаю если только дома после садика немного посидеть... в выхи у племянницы ДР будет (у нее кстати 19.09 2г будет :) ) а с соседями отношения не очень... если они будут праздновать, то мы наверное лучше пойдем в ТЦ, в Келли например и оторвемся по полной..... а если они уедут (да хоть на дачу) то и дома можно справить.... как получится....

 

у меня щас голова о другом думает :) у мужа ДР в эту пятницу будет, попросил он меня для работы испечь 2 рулета бисквитных с фруктами :rolleyes: это наверное единственное что умею, делать.. завтра буду лепить, а на сам ДР салат и шашлык готовить, на 8 человек примерно :wacko: , в субботу на пикник поедем :) .....главное все успеть, + еще Галкины анализы забрать и справки, и в сад сходить все отнести....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы Лизе подарили чуть заранее машинку крутую из закупку Эллы
ещё подарим детскую коляску-люльку для кукол, она давно уже просит.
Велосипед у нас есть ,куплен весной ещё.
Ещё свекровь подарит полный комплект книжек "школа 7 гномов" 4-5 лет (12штук).
Возможно, мои родители подарят большую кровать для кукол, но это ещё я подумаю..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

справлять у нас получится намного позже даты - поскольку во время ДР Лизы она с папой и бабушкой будут в доме отдыха в Подмосковье.
Отметим дома с родственниками
Если будет хорошая погода после 24, когда они вернуться, то устрою пикник в парке для её подружек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MousePi**, у нас с тобой детки ровестники оба :D

ещё подарим детскую коляску-люльку для кукол, она давно уже просит.
Велосипед у нас есть ,куплен весной ещё.
Ещё свекровь подарит полный комплект книжек "школа 7 гномов" 4-5 лет (12штук).
Возможно, мои родители подарят большую кровать для кукол, но это ещё я подумаю..

мы коляску на 3 годика дарили, на велике с позопрошлого лета катаемся, уже другой преобрели с большими колесами. А что за книжки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люба у нас к 3 годам знала алфавит и счет до 10. к 4,5 читала.
а егор к своему 4-хлетию говорит то еще плохо. зато артист )))

 

гитару ему подарили. настоящую, только маленькую, он с ней не растается, а до этого играл как на гитаре на теннисной ракетке и пел все из Бременских.

 

думаем вел дарить еще 2 колесный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×