Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Вспомнила название того чудо-средства - НИТТИФОР. Но самое главное - выбирать их детей (гнид), как это не ужасно.... :beeeeee:
Для профилактики я мою Ольге голову шампунем ПЕДЕЛИНКО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у меня эта гадость дважды. Один раз из школы принесла уже в таком состоянии, что когда родители увидели, то у них чуть инфаркт не случился.
Значит так: самое безвредное средство - черемичная вода. Была раньше такая, продавалась в аптеках, пахнет нормально, голову не жжет, не печет, а вши дохнут. Просто натереть голову с волосами , шапочку для душа, полотенце - и ходить. Сколько не помню, но час точно ходила. Эффект достигается при минимуме побочных неприятностей. А гниды (яйца то бишь) - это полоскать водой с уксусом.
А вообще-то я бы просто зашла в аптеку и спросила, сейчас столько всего нового . Если стесняешься, я бы произнесла умное слово "педикулез".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у Насти в школе(19) теперь тоже эта бяка....блииин :-(
бум лечиЦЦа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы к вам присоединяемся, вшивые.. Катерина в декабре это счастье поимела.. Ехала с папой в поезде, там и поймала. Причем до этого момента столько в поездах каталась- и ничего.. Она и не чесалась сначала сильно, а потом как в голову к ней залезла.. Думала в обморок грохнусь-кишмя.. Я в детстве тоже этим добром владелараза 3. А волосы до заду, да еще кудрявые.. Маме жалко было резать. Выводили керосиновым и мылом дустовым( во, какое название помню!). А с гнид каждый день она мне по волосинке перебирала, снимала...
А у детенк вши какие-то закаленные. Мы на ее голове хим.лаборатоию устроили. Чем только не травили, в самых немыслимых количествах препараты изводили. Катька уже завывать начинала по вечерам при одном слове "пошли.." Целый месяц мы с ними боролись. Вроде выберешь, походит дня три-опять. Хорошо, что в каком-то импортном препарате гребешок прилагался, процесс выцесывания легче пошел... И вообще, чтоб с этой гадостью быстрее справляться- гнид нужно давить прямо на волосах, а уж потом вытаскивать. Потому как почти все шампуни с вшами справляются, а с гнидами нет. Или это у нас такие особенные были, их даже уксус не брал..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уксус гнид и вшей не берет. Дуст пестицид старого образца - очень вредный. Сейчас есть современные пестициды, более направленного действия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как эти вши надоели. Третий год подряд боремся с ними, причем везет именно в марте.. Сынуля из школы принес. Причем им весь класс проверяли в пятницу, у одного мальчика в классе нашли. Мы своему проверили в воскресенье и ужаснулись :toksz: Интересно, как они проверяли, ну не могло СТОЛЬКО за два дня появиться :ranting: Я уже ученная, тут же помыла (благо теперь эти средства у нас всегда в запасе) и выбрала гниды. Но как это уже надоело, надеюсь они и вправду только пару дней назад заскочили и не успели распространиться :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И никто не афиширует ничего, слухи ходят между родителями и всё.
А по факту, случайно видела, как девочку осматривали на предмет наличия вшей. Кабинет я искала, где продленка сидит. Надо отдать должное организации, смотрела медсестра только в присутствии педагога, в пустом классе.

2079524[/snapback]


Какие молодцы у вас. Сын рассказывал, что когда их проверяли, весь класс понял, что у мальчика нашли. Наверно характерным движением стали гнид при всем классе вынимать. Сын сказал, что этот мальчик моему сыну по секрету сказал, что у него нашли, а сына ему ответил, что весь класс догадался. Ну кто так делает :ranting: Хорошо, что у моего при всем классе не нашли, но обидно за этого мальчика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а это правда, что вшам в большей степени подвержены лица, у которых авитаминоз? эту теорию подтверждает тот факт, что всплеск в марте.
может в качестве профилактики витамины давать в феврале?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки, а это правда, что вшам в большей степени подвержены лица, у которых авитаминоз? эту теорию подтверждает тот факт, что всплеск в марте.
может в качестве профилактики витамины давать в феврале?

3469288[/snapback]


Врачи говорят что правда, поэтому вши чаще бывают у детей. Даже в одной квартире не обязательно перескакивают на взрослых (на нас никогда не перескакивали) А еще, как ни удивительно, вши любят чистые волосы. А витамины в любом случае в феврале-марте не помешают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мы тоже через это прошли,в ноябре было .Я послала с папой к врачу думала наивная что у нас аллергия,а он у врача чуть под стол не проволился от стыда.Ну от куда ???????В школу позвонила,а там и не удивились этой новости,пошла в аптеку там этих шампуней и мазей сколько хош,набрала все какин были на 2 тыс,мыла всю семью,черезх 2 дня,вычесывали.Посмотрела в интернете про них,Москва первое место занимает по вшам,лешаям,чесотке.Правильно и мы както детей хотим своих защитить,да у нас в классе 4 узбэка,2татарина,1грузин не класс а СССР .Они с нами не с первого класса,а только в шестом пришли,неизвестно долго ли пробудут.,пото мучто уже 2 татарина ушли т.е уехали в другой город.Я уверена их ни кто не проверял перед тем как в школу к нам прийти,у нас даже после 1 сентября медсестра не проверяла их головы,хотя должна после каждых каникул это делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже 2 года подряд находили всю эту гадость, в этом году,слава Богу,нет :superstit:
Пользовались всем,что предлагали в аптеке, но самое лучшее средство- ручная выемка этих гадов :drratsh:
Денно и нощно осматриваешь голову ребенка, регулярно стираешь постельное белье, даже если там никого не видно. И так до тех пор,пока школьный врач не скажет: "Отбой! В классе ни у кого нет!" Дети очень легко заражаются друг от друга,стоит только голову к соседу приблизить. У нас мальчики приносили до 3 класса, а класс был недружный, мальчики девочек терпеть не могли, девочки и не болели. А потом все изменилось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как мне врач сказал"что они могут передаваться и когда дети за одной партой сидят,по стулу или по парте перебежать им легко" я в шоке,т.е. их можно подцепить и в метро,и в ... короче во всех людных местах,кошмар

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже в школе была эпидемия- есть средство , называется НИКС- в инструкции написано, что однократное применение позволяет избежать заражения в течении 6 недель. Я своему делала для профилактики- нам помогло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с тем, что ситуацию искусно замалчивают. В том году у подруг были вши в школе и дет. саду. В саду мама узнала через человека, который там работает. В школе мама сама звонила в СЭС несколько дней подряд, пока они пятую точку не подняли и не приехали.
А нам учитель сказала потравить и приходить на следующий день... Наверное, чтобы никто не догадался? :confus:
Причем, у детей в начале месяца головы смотрели, следовательно, это инцидент не первый. И тишина...... Зла на них не хватает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в прошлом году прямо эпидемия в районе была.Были заражены и садики и школы.Некоторые на дизенфекцию закрывались.И нам это счастье привалило в полном объеме.Старший из школы притащил.И что вы думаете сказала ему медсестра?Ты говорит где был на каникулах,он подумал и говорит -в музее.Вот оттуда говорит ты и притащил :histeric: .Мне интересно,а остальные тоже этот несчастный музей посещали что ли?Главное что бы ни в коем случае никто не подумал,что очаг инфекции в школе находится,а они ленятся детей почаще проверять.И ситуация действительно замалчивается,если случайно узнаешь- уже хорощо.
А лечились мы шампунькой с цыплятами на упаковке(не помню совсем как называется).Очень хорошая и малышам подходит и гниды после прекрасно вычесываются.А профилактика какая может быть?Не травить же детей из-за опасений.Некоторые клюквенной кашицей голову промывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×