Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

кажется, есть еще шампунь ПЕДИЛИН

 

а педиатр точно сказала, сейчас в Москве эпидемия на педикулез :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все ,пошла мыться, обчесалась :histeric: Я не хочу такие подарки на НГ :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Педикулез
Вот ещё сестра по несчастью. :(
Мы тоже в этом году выводили два раза вшей. Я прямо в аптеке спрашивала препарат. Вывели только со второго раза.
Укусы видны за ушами и на затылке у шеи. Ну, и чешется ребенок. Не заметить :crank: невозможно.
Удачи!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

григория*,
Я как про ЭТО подумаю, так сама чешусь. :histeric:
Пойду завтра искать Никст, бум мыть для профилактики.
Нам бы неделю продержаться. ПОтом свалим.
konstella,
лнашей школы, где все болезни скрывают, и даже при желтухе не было карантина - это что-то. Значит, все очень серьезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю осень газеты писали о жуткой ситуации со вшами (причём во вполне приличных школах и среди нормальных благополучных детей). Мы с подругой тоже столкнулись с этой проблемой в августе - сентябре этого года. Мою семью эта беда миновала, а у подруги вшей подхватили обе девчонки и лечила она их с переменным успехом месяца полтора - ничто не помогало! Мы тогда подумали, что вшей они подцепили в Самолёте (мы все летали на Золотые пески в Болгарию). Поскольку нигде в немецком **** отеле вшей подцепить было точно негде, а в самолёте не все дети достают головой до сменяемой салфеточки - вот и получилось, что заразились только "низкорослые", которые до неё не доставали! Мы думаем так, поскольку летом они больше нигде, кроме дачи не были и ни с кем не общались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас было в том году. Я до сих пор не могу в ЭТО поверить, на дворе 21 век, люди в космосе, а в школе (почти в центре Момквы) ВШИ!. С тех пор я мою Ольге голову профилактичеки 1 раз в месяц и обязательно 2 раза после лагеря. Мою педилинкой. Но при хорошем заражении он не спасёт. Вывели такой хренью (ЖИДКОЙ, есть ещё крем, но он действует) в красно-оранжевой коробке. А потом самая главная процедура - выбрать НОГТЯМИ всех гнид (яйца) ибо они более жизнестойкие. А потом опять педилинкой... Как вспомню те двое суток :wire: (волсы у Оли ниже попы!!!!!!!!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочура в прошлом месяце принесла. Купила средство, аналог российского пара плюс, на основе перметрина и малатиона.
С первого раза не получилось вывести(то есть пару дней ничего, а потом опять появлялись), а может заново цепляла. Сейчас(недели 2 уже) нет ничего. Мою голову специальным шампунем с розмарином, потом таким же кондиционером. Утром перед садиком капаю пару капель розмаринового масла на голову. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В то время никаких шампуней не было, выводили керосином. Как вспомню,так падаю в обморок.

1963144[/snapback]


Угу, мне мою шерсть до попы мыли керосином :fieee: Это было ужжжжасно :cray: (вошек привезла из пионерлагеря.. причем их-то вывести просто было, а вот гниды.. - гниды они и есть :vertag: )

 

Но я вот у чему пишу: Свет, даже если ТОГДА ( в конце прошлогго века :tongue: ну правда - 20 лет назад. даже больше) был способ не стричься, а вывести - то уж теперь "когда космичнеские корабли бороздят Большой театр" - думаю, полно всяких доступных средств, которые и эффективнее и приятнее керисина. :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D А если я уже вся и везде чешусь? Это вши или ещеи чесотка :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая Довольная***, это уже все :fieee: пора грязью мазаться :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в п/л как то вши были. Мне лет 10-11 было тогда.
Всем косы остригли и мыли керосмином и ДДТ.

 

Ревели девченки всю смену потом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять проверяли!
Значит, ИХ много!
У нас нет. ТТТ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vetochka***,
Бог даст и не будет, Свет! Волосы у Вани короткие, вряд ли что-то прицепится.
При соблюдении элементарной гигиены, всё будет ОК. :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про лечение писать не буду, и так уже более чем достаточно...

 

Но вообще, хотелось бы сказать: педикулез, т.е. вши - заболевание, по поводу которого должен проводиться целый комплекс мероприятий. Как минимум должны проверяться головы ВСЕХ детей одновременно.
Я даю вам 100% гарантию, что этого не происходит.

 

В результате, моя подруга за один учебный год выводила у дочери вшей раза 3 точно...

 

Более того, я знаю, что ситуация замалчивается (учителями, мед. работниками, родителями).
А по-хорошему вытравливать эту гадость раз и на всегда нужно.
А для этого следует обращаться в СЭС. Можно даже анонимным звонком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работаю в садике. Некоторые мамы в целях профилактики мажут ребенку за ушами и на шее маслом розмарина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×