Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Своих в таких случаях лечу Никсом, его можно применять при астме. Все равно после одного раза от насекомых не избавиться.

:yess: только недавно были. Никс помог, у моей тоже длинные волосы-не состригала. И ищите источник, а то так и будете постоянно мазатся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей тоже длинные волосы, так еще и светлые. Нам в первый раз Паранит помог, а во второй почему-то не помог, посоветовали средство Нюда. Оно мне понравилось больше, т.к. от Паранит меня пол дня мутило (надышалась), а Нюда без запаха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
только недавно были. Никс помог, у моей тоже длинные волосы-не состригала. И ищите источник, а то так и будете постоянно мазатся.

У моей тоже длинные волосы, так еще и светлые. Нам в первый раз Паранит помог, а во второй почему-то не помог, посоветовали средство Нюда. Оно мне понравилось больше, т.к. от Паранит меня пол дня мутило (надышалась), а Нюда без запаха.

А может разные средства разным детям по разному помогают? У моих детей по школам несколько лет ходила эпидемия, перепробовали все из перечисленного. Никс помог, но как-то не очень, Нюда - вообще не помогло. Зато для своих я поняла, что идеально помогает Пара плюс, всегда держу теперь дома запас, чтоб если что, сразу среагировать (когда дети приезжают из лагерей, особенно если ехали на поезде, мы их первым делом загоняем в ванну и не давая вообще пройтись по квартире, тчательно проверяем, и только потом пускаем в родные пенаты. Не хочется потом всех обрабатывать, если чего). Но как-то советовала его знакомым, сказали не очень помогло. Так что надо пробовать разное и подбирать свое, благо в связи с эпидемией педикулеза, с которой уже много лет не могут справится, такая возможность представляется практически всем :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дочке Никсом выводила. Хорошо помог, с первого раза. Волосы были по плечи, густые и вьющиеся. Я ее покороче подстригла, может можно было и не стричь, но ее было не прочесать мелким гребнем по-другому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если еще актуально, то пара-плюс - суперсредство! У дочки длинные волосы и как-то в конце августа набралась живности. Один раз -- и все букашки погибли. А от гнид клюквой натирались, чтобы наверняка. Через дней 5 повторили для профилактики Пара-плюс и попозже клюкву. Больше не вспоминали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже как то эту прелесть поймали в школе. Было лет 7 назад ( еще в начальной школе). Ничего мы не стригли. Обрабатывали препаратом, который врач назначила. И после мытья головы от гнид ополаскивали волосы водой со столовым уксусом (9%). Нам так в детстве для профилактики в санатории делали тоже. Только пропорции тоже не помню . Но уксуса не много!!!!! Поищите в инете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тоже пару лет назад принесла из школы такой "подарок". Хорошо вовремя заметили.
Шампуни конечно здорово, вшей убивают, но вот гнид пришлось вычесывать. :wacko: Иначе все заново...
Волосы длинные, густые. Не стригли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не знаю кому как а вот нам все эти хваленые шампуни помогли избавиться только от самих вшей, т.е. живых насекомых, но самая главная проблем совсем не в них а в гнидах, т.к. если останется в волосах хотя бы одна придется выводить все заново. Шампуюнь - ну может так у нас только - гнид не убивает, сидела выбирала руками. Волосы у нас длинные и вьются. Заражались 3 раза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот не знаю кому как а вот нам все эти хваленые шампуни помогли избавиться только от самих вшей, т.е. живых насекомых, но самая главная проблем совсем не в них а в гнидах, т.к. если останется в волосах хотя бы одна придется выводить все заново. Шампуюнь - ну может так у нас только - гнид не убивает, сидела выбирала руками. Волосы у нас длинные и вьются. Заражались 3 раза.

+1.
Там вычесывать и вычесывать часами и не раз... а потом постоянная профилактика, проверки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Купите в аптеке Нитифор, он и выводит вшей и для профилактики служит, чистые волосы смазываете, расческу и в шапку можно чуть капнуть и вши не перебегают, у нас как-то в садике эпидемия была, так только им и спасались.

ММММ.. девочки тут есть кто? У нас блин вши.. Малый из деревни привез, месяц там был, тихий ужас. Ниттифор фигня выводила им вот не давно, валом перхоти после него, вшей вроде как убил, а потом через неделю где то они снова появились, да и волосы лезть начали, может подделку подсунули? Плюнула и дошла корче до гребешка Антив, а им чо то вычесала и вот уже и время прошло а вши не появляются, видимо реально вычесал, хорошо хоть безопасен не травит ребенка как химия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги!
Прошу знающих людей помочь: существует ли какой-либо нормативный документ, предписывающий определенные мероприятия по предотвращению распространения педикулеза в школе?

 

Ситуация такова: в классе был случай педикулеза (не знаю один или несколько), учитель не предупредила родителей, чтобы были бдительны (я узнала задним числом от родителей). Вчера с насекомыми пришел домой мой сын. Разве не должны были оповестить родителей, чтобы были бдительны и приняли меры предосторожности? Должна ли школа провести особую уборку в раздевалке, классе? Или это тот сор, который из избы не должно выносить? По-моему, это неверная политика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно же должны были всех предупредить, и дезинфекцию обязательно сделать, "очаг заражения" должны были в сэс отправить, а всему классу головы проверить. Это халатность классного руководителя, а директор школы в курсе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×