Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Милеся***

Еду В Москву И В Питер, Встретимся?

Рекомендуемые сообщения

Вообще, да. Это популярное место. Но я думаю, если мы закажем столик, то проблем не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есоли есть выбор между неазиатской кухней и азиатской ...то можно сделать выбор в пользу неазиатской кухни.... плиз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже с удовольствием встречусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милеся***,
Я думаю, твое мнение в данном вопросе - решающее!
Только мы сейчас узнаем у Леры, чем там кормят, только ли восточным....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, там только восточное. Я думаю, тогда Елки-палки?
Вспомнила! Еще есть на Алексеевской Грабли. Там тоже довольно много места и вкусная домашняя еда.
Вот нашла про них в инете.

 

Новая для Москвы концепция ресторана «фри-фло» (free-flow - «свободное течение») уже успела зарекомендовать себя во многих европейских странах. Ресторан «Грабли» на проспекте Мира дает прекрасное представление о том, как должно выглядеть и работать заведение такого типа.
Здесь царит атмосфера уюта, спокойствия и доброжелательности. Интерьер ресторана задуман в стиле старинной оранжереи при усадьбе начала XX века: огромные окна, много теплого солнечного света, беседки, увитые зеленью и розами, изящные клетки для птиц; в центре основного зала – веселый, весь в зелени, фонтанчик с подсветкой. Заведение состоит из нескольких уровней, на каждый ведут витые чугунные лесенки с надписью «Грабли». Оглядевшись, с удовольствием отмечаешь некоторые мелкие, но милые детали интерьера: например, удачное вкрапление веселой разноцветной мозаики.
Главное отличие ресторана «Грабли» от многих других заведений – это открытая кухня. Посетители видят практически весь процесс приготовления того или иного блюда. Рядом находится и длинная линия раздачи. Берете поднос и идете вдоль бесконечного ряда блестящих витрин, заставленных всевозможными кушаньями. Начать выбор можно с разнообразных салатов («Цезарь», «Сырный», «Креветочный с йогуртом», «Балтийский»), причем стоимость порции не будет превышать 50-70-ти рублей. Дальше идут холодные закуски, среди которых вы встретите и чесночные гренки, и бастурму, и сало с огурчиком. Есть и шесть видов супов – не каждый ресторан может похвастаться таким количеством позиций. А выбор горячего может просто поставить в тупик. Глаза разбегаются при виде десятков наименований. Сковородки весело шкворчат, и шустрые повара в костюмах садовников – не забывайте, вы же в оранжерее – прямо при вас готовят говядину с шампиньонами, свиные котлетки в кукурузных хлопьях, треску в кляре, куриный жульен, тушат баклажаны и жарят картошку.
Оставьте на своем подносе место для десертов. Прелестные тарталетки, тающие во рту пирожные, всевозможные желе, кремы, кусочки тортов, легкие фруктовые салаты – здесь, кажется, есть все, не говоря уже о выпечке всех сортов и блинах с различными начинками. Наконец, когда ваш поднос буквально прогибается под тяжестью еды, можно подумать о том, чем все это запивать: морсами, соком, компотом, вином или пивом? А после сытного и вкусного обеда можно немного передохнуть. И, усевшись поудобней, неторопливо выпить чашечку ароматного кофе в небольшой, но очаровательной кофейне, расположенной здесь же, в зале. Средний счет в ресторане «Грабли» составит около 200 рублей.
Если, тем не менее, вы предпочитаете место более уединенное и хотите, чтобы вас по старинке обслуживал официант, поднимайтесь наверх, на «Старый чердак». Всего несколько шагов и – вы словно попали в совершенно другой мир. Сквозь крышу пробиваются косые лучи солнечного света, нежно золотящие добротную старинную мебель, величественные настенные часы и большие зеркала в красивых рамах. Вас окружают трогательные старые вещи, будто хранящие воспоминания о бывших хозяевах, вас окутывает мягкий теплый свет. Никуда не надо торопиться. Сюда не долетает шум вечно спешащего города. Здесь вы погружаетесь в обстановку полного умиротворения, навевающую только приятные воспоминания.
Сюда хорошо заглянуть с друзьями, чтобы за кружкой отличного бочкового пива (а его здесь 10 сортов) наконец-то побеседовать по душам. Порция сочной свиной корейки или стейк из норвежской семги с соусом «Бер Блан» прекрасно подойдут для обсуждения самых животрепещущих вопросов. Картину дополнят отличный коньяк или солидные кубинские сигары.
Нередко сюда заглядывают и веселые девичьи стайки – поболтать, посплетничать, обсудить последние новости моды и, конечно, заказать нежный и вкусный десерт: малиновое или шоколадно-карамельное суфле, теплый штрудель с шариком мороженого или легкий салатик. Приходят сюда и романтические парочки, и целые семьи – провести время в чудесной, сближающей обстановке, проникнутой духом старого доброго времени. Средний счет будет весьма и весьма умерен – около 850-ти рублей, включая напиток.
И что бы вы ни выбрали – оригинальную и веселую концепцию «фри-фло» ресторана «Грабли» или более привычную и душевную атмосферу «Старого чердака», в любом случае, вы не будете разочарованы. Приходите – вас ждут и примут, как самого желанного гостя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХмельМая*,
ХОЧУ Ист-буфет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёлка*, Милеськин просит чего-нить неазиатского. :parrdon: Я думаю, ей близость с Японией и Китаем уже приелась в кулинарном плане. :smexx: А в Ист-буфете все как-раз восточное-восточное. :patsak: Поглядите на Грабли еще. Я там, правда, последний раз была беременная. Но было недорого и вкусно.
:vertag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХмельМая*,
Описание мне очень понравилось!!! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ёлка*, Милеськин просит чего-нить неазиатского.  :parrdon: Я думаю, ей близость с Японией и Китаем уже приелась в кулинарном плане.  :smexx: А в Ист-буфете все как-раз восточное-восточное.  :patsak: Поглядите на Грабли еще. Я там, правда, последний раз была беременная. Но было недорого и вкусно.
:vertag:

2056017[/snapback]

 

Девочки, мне главное , чтоб было кофе - остальное не важно. Сама не знаю почему я тут капризничаю. Так что, если удобно в первом варианте - то давайте. Кофе кажется подают везде, этого достаточно.
Я еще не адаптировалась к вашему времени и климату, поэтому на меня особо внимания не обращайте, сама не знаю, что хочу.
Мне удобно было бы на ветке метро, которая ведет к ВДНХ. В журнале сейчас кину свой Московский телефон, в Питере он не берет, зараза. Никому не могу дозвониться.
Всех целую - обнимаю, пошла в журнал кропать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милеся, могла бы и покапризничать. :tongue: Не каждый день в гости к нам приезжаешь. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу встретиться. :ddrrink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСТРЕЧА 19 ЯНВАРЯ, ПЯТНИЦА, С 17 ЧАСОВ

ну так что решаем - ИСТ буфет или Грабли? кстати, я была в граблях на алексеевской - очень даже мне понравилось :yess: и вот еще что - давайте определяться кто будет, надо же со столиком решаться :D

 

зы
и еще вопрос от курящего состава - в ист буфете есть места для оных? или может, кто с детьми придет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крабика*,

и еще вопрос от курящего состава - в ист буфете есть места для оных?

Да, там отдельные зоны для НЕ и ДЛЯ :bant:

 

Мне нра ИСТ-буфет кнечно :devaha: , НО раз Миленыч просит русское меню и с кофЭ тогда выбор очевиден же :bkeh: , что Грабли, или как?

 

Не написала же, буду. буду в ПТ гиде угодно, буду одна :chirolp_iei:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот кстати на счет детей? с детьми можно??Я давно в ист-буфет хотела попасть :shuffle: но это я так, пожелание,в Граблях не была-не знаю чего там.Интересует где можно с детьми количеством 4 штуки? :D чтобы их можно было покормить и желательно увлечь чем-то, если будет возможность Мишку оставлю дома.И еще пожалста точный адрес выбранного места, ну и если расскажите как на машине туда ехать если с МКАД то вообще будет здорово! :D
Очень хочется приехать :clap: И еще на какую сумму расчитывать? :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я просто почему спрашивала кто с дитями пойдет - при них же курить не будешь :nonoo: чтобы знать столик в какой зоне заказывать :D

 

Интересует где можно с детьми количеством 4 штуки?

да, тады не ист-буфет ни грабли не пойдут - там детям абсолютно нечем заняться :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×