Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Зачарованная***

Алкогольные коктейли

Рекомендуемые сообщения

pusha*,
с виски пила такой :
20% виски+80%колы
конечно кто хочет покрепче то соотношение можно поменять,но по мне так больше не надо :bant:
пьется легко, алкоголь почти не чувствуется :P и главное голова потом не болит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

водка 50% - мартини бьянка 50%,
побольше льда и выжать лимонный сок :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
алкоголь почти не чувствуется и главное голова потом не болит

плюс 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне нравится такой ...
Блью Курасао ликер 4сл,Банановый курасао 4сл и + сок ананасовый,можно смешанный ... Коктейль вкусный зеленного цвета получается :D

 

Мартини со спрайтом и лимоном....это совсем просто

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите ТУТ очень интересный сайт,много всяких коктейлей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добавлю пожалуй:)
для любителей горьковатого: кампари биттер+ грейпфрутовый сок+ лед - по вкусу..можно с апельсиновым соком, тогда слаще будет

 

негрони - оо, какой коктейль:) все в равнхы частях - красный вермут+ джин+ кампари

 

банальный джин с тоником думаю все знают?
ну, мохито еще - тоже просто и вкусно
а вообще мне очень космополитен нравится - водка, клюквенный сок, куантро и лайм :super:

 

а еще - не совсем может в тему коктейлей, но мне нравится:
вино можно разбавлять газировкой-минералкой - летом просто супер
а еще пиво светлое+спрайт:) пила в австрии, получается что-то типа реддса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дома иногда делаю такой коктейль: в равных частях смешать коньяк, мартини и апельсиновый сок.
А вообще я больше люблю вина.

+++ :yess::super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мохито алкогольный:
Ингредиенты:
3 ч.л. коричневого (тростникового) сахара
лайм
пучок мяты
50 мл рома
150-200 мл содовой (или Schweppes, Sprite)
лед

 


Рецепт приготовления.
Лайм разрезать на 2 части.
Для одной порции потребуется половина лайма.
Половину лайма разрезать на 2 или 3 части.
В бокал насыпать сахар.
Выжать сок из лайма и корочки оставить в бокале.
Добавить мяту.
Все перемешать, немного потолочь листья мяты.
Наполнить льдом на 1/3 бокала.
Добавить ром (я использую белый ром Bacardi Superior).
Налить содовую или Schweppes, Sprite.
Украсить долькой лайма и мятой.

 

И всё!
ВкуснатиЩА :clap: !

 

Детям делаю мохито безалкогольный, т.е. ром не добавляю :D .
Они просто пищат от восторга :coctail: .

 


Можно конечно и вместо коричневого сахара использовать белый, а вместо лайма - лимон.
Но тогда вкус будет сильно отличаться.

 


Всем приятного аппетита!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Енотик**,
о, Маш, как нас почти синхронно по жаре на мохито пробило..:histeric:

 


НЕ ПОРА ЛИ НАМ ОСВЕЖИЦЦА?

 

111.jpg

 

абсолютно идеальная вещь для спасения в жару - МОХИТО лайт! :super:
"лайт" потому что мы его делать будем несколько в ином, не совсем классическом варианте. :nyaam:

 

2.jpg

 

1) лайм - обязательно, причем именно лайм а не лимон. разница вкусовых ощущений колоссальная, стоит лайм совсем не дорого - около 160р за кг.
2) вермут (классически в мохито добавляется ром, но имхо в жару немного тяжеловато). причем вермут может быть самый беспонтовый, не чинзано-мартини а вообще какой нибудь простой, завалявшийся в недрах бара.. :D
3) мята - без нее никуда.
4) лед
5) тоник
6) бокал любой формы которая нравится. классически бокал как здесь на фото, но я люблю делать мохито себе в огромную стеклаянную пивную кружку.
большому бокалу рот радуется :smexx: .
7)ступочка. наверно если ее нет то можно руками помять или секунду в блендере..
8) классически, когда с ромом, то еще кладут ложку коричневого сахара. я вообще люблю чтоб без него, и уж с вермутом, с его сладковато-травянистым вкусом, сахар точняк не нужен. но если вам так не нравится то канеш можете положить сахарок в конце. настоятельно рекомендую все ж таки без него. ;)

 

итак, мяту хреначим в ступочку и неистово и с удовольствием потолчем ее, недолго, не надо ее совсем в кашу превращать.
3.jpg

 

выкладываем эту мяту в стакан и туда же выжимаем лайм, разрезав его на половинки предварительно.
5.jpg
не ленимся, выдавливаем весь сок хорошенько
4.jpg

 

сами выжатые половинки лайма тоже кидаем в стакан, не вздумайте их выкидывать! :no:
9.jpg

 

кладем в стакан лед, на такой 3 кусочка точно, и наливаем вермут (в оригинале ром).
15.jpg
сколько? вопрос интимный :D , можно совсем каплю а можно ух...!

 

швеппс у нас продается в двух вариантах - классический прозрачный, и bitter lemon, т.е. еще и с лимонным ароматизатором.
DSC_0181.jpg
кто что любит, мне больше нравится классический прозрачный.
самое главное - пожалуйста, не вздумайте лить туда спрайт, будет мерзкая сладкая гадость! :vertag: а то я смотрю в некоторых барах так делают :crank: , это как в салат "Цезарь" потереть сыр пошехонский и колбаской докторской украсить. (тоже неплохо наверно, но к цезарю никакого отношения не имеет)))
6.jpg
наливаем до краев!

 

ВСЁ!
смешать но не взбалтывать. :morgalik:

 

13.jpg

 

8.jpg

 

 

 

ENJOY! :nyaam::victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Black_Mamba***,

о, Маш, как нас почти синхронно по жаре на мохито пробило..

:smexx: так действительно в жару самый "оно" напиток. :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Black_Mamba***,
Ань, нереально вкусно описала :mascha:

 

Для меня во Вьетнаме был напиток номер один, они его там умеют делать - лайм и мята всегда первое, во всех блюдах :coctail: , жаль в Хорватии не встретила, может просто по барам не ходила :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОСВЕЖИЦЦО-2

 

DSC_0127-1.jpg

 

 

 

Сангрия - любимый летний напиток в Испании, Португалии, на Кипре и многих других странах знающих толк в утолении жажды! :new-russ::D

 

 

 

что для этого надоть:
1. вино, красное сухое Недорогое.
нет никакого смысла использовать крутые вина, их вкус в любом случае будет очень сильно искажен. :olen4:
2. сахар коричневый, столовая ложка или две. (я делала без сахара вообще - оч.вкусно!)
3. фрукты - лайм,лимон, яблоко, апельсин, мандарин.. (можно практически любые - виноград,персик и проч.) , главное что цитрусовые обязательно и побольше, изначально это вино было придумано как настойка красного вина на апельсинах. :morgalik:
4. вода нормальная, не из под крана.
5. кувшин, большой! чтобы туда вошла бутыль вина стандартная (0,75л)+ столько же воды+ фрукты. идеально на объем 2 литра.
у меня был только маленький кувшинчик, на литр, поэтому пришлось делать немного.
кстати если вы сомневаетесь вкусно ли это вообще будет, то можете для начала попробовать тоже сделать небольшую порцию сего чудного напитка. :privvv:

 


DSC_0119-1.jpg

 

имеющиеся в наличие фрукты режем любом образом в соотвествии со своими эстетическими пристрастиями :P (с цитрусовых можно не снимать кожицу, будет еще вкуснее) и закидываем все это в кувшин. кладем сахар если надо, рекомендую положить немного сначала, если что добавите потом. :rolleyes:

 

DSC_0121-1.jpg

 

после этого льем туда винцо. B)
тут сразу поясню - то вино которое у меня на фото, это НЕправильное для сангрии вино :no: , ибо оно вполне недешевое и приличное и его нет смысла использовать в данном напитке.
просто оно у нас было открыто, а меня почему то напрягают открытые вина :smexx: , тем более что жарко сейчас, вобщем я решила его употребить чтоб не испортилось.))
оптимально любое сухое красное или розовое вино, желательно импортное конечно, и не дорогое. :vertag:
имхо абсолютно идеальны вот эти варианты

 

1045476S.jpg

 

1045471S.jpg

 

эти вина уже много раз были оппробованы, для любых подручных целей они просто идеальны! (более того их на самом деле можно пить :secret: .. белое и розовое точно. :P)
поставщик Симпл (крупнейший поставщик лучших итальянских вин), продается в Утконосе, цена 129р за литр делает его поистине уникальным. :smexx:

 

сколько лить? зависит от объема кувшинчеГа! :olen4: проще всего не заморачиваясь вылить полную бутыль, но имейте ввиду что должно остаться место для такого же объема воды.
у меня столько не вмещалось, поэтому я наливала около 400 мл вина, в таком случае какой нибудь мерочный стакан будет весьма кстати.

 

DSC_0123-1.jpg

 

после того как налили вино - не забываем - столько же воды из бутыли. любая которую вы пьете в семье только не из под крана!

 


убираем в холодильник минимум на пару-тройку часов. :oki2:

 


собственно напиток готов, но можно его еще улучшить. :shuffle:
испанцы его обязательно крепят рюмочкой чего нибудь крепкого (бренди в основном), мне так не очень нра, имхо сразу получается вкус типа портвейна который я совсем не люблю. :parrdon:
НО добавить туда рюмашку вермута - и это будет совсем другое дело! :nyaam: вкус фруктов раскрывается совсем иначе, и травянистый привкус вермута здесь очень уместен.

 

можно вообще ничего не добавлять, будет чуть посуше и мне так больше нравится. :secret:

 

если будете всю сангрию большой компанией сразу пить - то много льда можно положить сразу в кувшин.
если постепенно потреблять, то лучше класть лед непосредственно в бокалы.

 

DSC_0128-1.jpg

 

DSC_0135-1-1.jpg

 

ENJOY! :victory:

 

Vrannica**,

жаль в Хорватии не встретила, может просто по барам не ходила
Галя, а чем же ты тогда там занималась? :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Black_Mamba***,
Cупер!
Сангрия - это вообще весчь! :nyaam:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Галя, а чем же ты тогда там занималась?

Ань, вино литрами, разбавляя минералочкой, и пршутик не переводился (могу угостить :morgalik:, у нас тут есть любительницы), да и куда ж мне с двумя малявками, жду когда вырастут :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ОСВЕЖИЦЦО-2

нужно попробывать :rolleyes:
Ань, так вкусно описала и аппетитные фотки - супер!
спасиб.

 


Vrannica**,

жду когда вырастут

:smexx: Галь, звучит внушающе...

 

У меня прикол был в жизни лет 10 назад, представьте:
со свадьбы моей остаётся почти 3 ящика водки (60 бутылок по 0,5)...
у мамы на даче два обливных куста черноплодной рябины...
Я на 9 месяце беременности...
думаю, блин, наФиг нам столько водки, дайка я ликёр сварю :smexx:
Дальше была комедия...
у меня токсикоз был со 2го месяца по 9ый включительно
я с пузом не покладая рук варила ликёр и днём и ночью (бзик беременный наверное)
ликёра наварила немерено и при этом меня НЕ тошнило :smexx:
Я варила и всё время приговаривала "главное успеть до родов"...
Однажды пришла мама, увидела батарею выстроенных бутылок ( как на конвейере) и сказала:
"Маш, ты с таким интузиазмом это делаешь, чувство такое, что родишь и уйдёшь в запой :smexx: "
вот такая история, ликёр мы этот пили и угощали всех года 3.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×