Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

с чего начинать с ребенком в 1,8? а то она у нас просто балдеет от машин, притаскивает блокнот и требует, чтобы рисовали "би-би" :histeric:

1978031[/snapback]


Круто! :confus::eek:
:secret: Я машины сама рисовать не умею! :fieee::aiaiai:
Но буду честно думать! :dumka::yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с чего начинать с ребенком в 1,8? а то она у нас просто балдеет от машин, притаскивает блокнот и требует, чтобы рисовали "би-би" :histeric:

1978031[/snapback]

 

Прошу прощения у хозяйки за то что влажу , если Вы против - попросите админа убрать мой пост, хорошо?
На что похожа машина? На прямоугольник. А на чем она ездит? На колесиках. А какой формы колесики? Круглые. А каких цветов бывают машинки? Бла, бла бла. А где они ездят? А сколько цветов у светофора?

 

Потом берете бумагу цветную и вырезаете элементарные фигуры. Прямоугольники, упрощенные силуэты машин, колеса. Приклеиваете колеса, играете как игрушкой. Потом на листе делаете примитивный рисунок дорожек, домиков светофора, как наиграетесь - приклеиваете машинки к листу. Сложное перспективное построение машины в пространстве в таком возрасте не нужно. Лучше пусть красочкой дорисует как машинка делает би-би или брум-брум - потом покажете на что это похоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прошу прощения у хозяйки за то что влажу , если Вы против - попросите админа убрать мой пост, хорошо?
На что похожа машина? На прямоугольник. А на чем она ездит? На колесиках. А какой формы колесики? Круглые. А каких цветов бывают машинки?  Бла, бла бла. А где они ездят? А сколько цветов у светофора?

 

Потом берете бумагу цветную и вырезаете элементарные фигуры. Прямоугольники, упрощенные силуэты машин, колеса. Приклеиваете колеса, играете как игрушкой. Потом на листе делаете примитивный рисунок дорожек, домиков светофора, как наиграетесь - приклеиваете машинки к листу. Сложное перспективное построение машины в пространстве в таком возрасте не нужно. Лучше пусть красочкой дорисует как машинка делает би-би или брум-брум - потом покажете на что это похоже.

1988627[/snapback]

 

Гениально!

 

Я выложу это третьим уроком!
С вашим авторством! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово тут у вас! :mascha::mascha::mascha:
Мы тоже обязательно попробуем.
Доча уже ходит на рисование (как правило они там делают почему-то поделки, а потом на них рисуют), но хорошего много не бывает.
Она у меня к "прекрасному" не равнодушна. С игрушками фактически не играет. Самое интересное для нее: камушки блестящие (ими аквариумы украшают), бусинки, резиночки, колечки, бантики. В магазине равнодушно проходит мимо игрушек и не вытащить из отдела с ватными шариками, ватными палочками, ватными дисками: она из них потом украшения на ковре выкладывает.
:zvetok::kzblu::zvetok::blu::zvetok:
Все думаю что бы еще такого красивого ей купить, чтобы она комнату украшала...
Чуть подрастет из бисера, наверно, плести будем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения. Можно, Юлия Сергеевна?
Сама хочу научиться рисовать. Доченьку-то к частному преподавателю водим, а вот меня не взяли :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с какого возраста так учить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я хочу!!! Только сама!!!
Сына при необходимости потом в кружок отдам, а вот самой некуда и некогда ходить, а рисовать научиться ну ооочень хочется....
я всегда мечтала рисовать пейзажи... :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урок акварели я уже посмотрела :)
И созрел у меня вопрос - а рисовать пастельными мелками сложно? Очень хочется....

 

И еще - я смотрю я тут не одна такая желающая рисовать во "взрослом состоянии" ;) может быть в разделе клубы по интересам создадим отдельную взрослую изостудию? Чтобы тоже можно было учиться и рисунки свои Вам, учитель, показывать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Дани и Никиты**, и еще вопрос - какие кисточки купить? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А с какого возраста так учить?

2037894[/snapback]


для малышей я делаю особую пометку в теме
А в основном, для детей нач школы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Урок акварели я уже посмотрела :)
И созрел у меня вопрос - а рисовать пастельными мелками сложно? Очень хочется....

 

И еще - я смотрю я тут не одна такая желающая рисовать во "взрослом состоянии" ;) может быть в разделе клубы по интересам создадим отдельную взрослую изостудию? Чтобы тоже можно было учиться и рисунки свои Вам, учитель, показывать :)

2039576[/snapback]


Можно и тут учиться! :D далее пойдут более сложные темы! :umn::super:
А для взрослых есть такая темка еще! Рисунок И Живоппись Тут можно работы выкладывать! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мама Дани и Никиты**, и еще вопрос - какие кисточки купить? ;)

2040029[/snapback]


Сейчас соэдам темку! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Дани и Никиты**,
Юлия Сергеевна! Всегда завидовала белой завистью тем, кто умеет рисовать. А твои ребятки рисуют хорошо? Ты их в этом направлении ведёшь или они чем-то другим больше интересуются?
Сама я, к сожалению, и прямую линию не проведу без линейки...Со мной бесперспективно? А получится при таком расскладе ребёнка чему-нибудь обучить? Я бы попробовала и сама "уроки мастерства".А вообще - КЛАССНАЯ ЗАДУМКА - ИНТЕРАКТИВНЫЕ УРОКИ РИСОВАНИЯ!!!МОЛОДЧИНА!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто потрясающие уроки :clap: ! Я тоже хочу учится, а потом учить свою дочь, когда подрастёт. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия Сергеевна! Я, кстати, ваша тезка, но рисвать, увы, не умею, да и не особо люблю. А вот старший сынок - ему два года - тянется к краскам и мелкам, фломастерам. С пальчиковыми красками может заниматься по полчаса-часу, но после них, естественно, уборки мноо. А вот акварель, гуашь - как считаете, можно начинать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×