Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Танк

Творожная Запеканка-непростая

Рекомендуемые сообщения

:privvv: , огромная просьба, кто помнит творожную запеканку из светлого прошлого д/с????
Дайте рецептик :worthy: Сколько ни пробовала разных рецепртов- ни один не подходит под вкус(верите)
Пока старшая дочь ходила в садик, мне воспитательница передавала по несколько кусочков, тк в саду кроме меня и дочки ее почти никто не ел , а я с ума сходила :tease:. А сейчас сад на ремонте, и я СТРАДАЮЮЮЮ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, :hellp: ,чьи детки ходят вд/с. Кто-нибудь узнайте у повара рецепт :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мммммммм дело в том, что у них там плиты по 300 градусов нагревают..и именно из-за этого дома так не выйдет!! я тоже жертва любви к столовской еде.. но в отличие от вас, я ем не только запеканкуююя люблю ВСЁ!!! что делают в столовой..но увы дома так не выходит... :huh: сколько не экономь на продуктах :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мммммммм дело в том, что у них там плиты по 300 градусов нагревают..и именно из-за этого дома так не выйдет!! я тоже жертва любви к столовской еде..

Точно! И еще там по-другому совершенно выходит куриное суфле... Но рецепт все равно спрошу, если интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,буду благодарна в разумных пределах :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я напишу как делаю запеканку, а там сами решите. 3 пачки творога, 2-3 яйца, 3 ст.ложки манки, 1 стакан молока (кефира), 6 ст.л. сахара (или по вкусу). Молока больше - будет мягче, молока меньше - посуше. Все перемешать миксером до однородной массы и в духовку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 пачки творога, 2-3 яйца, 3 ст.ложки манки, 1 стакан молока (кефира), 6 ст.л. сахара (или по вкусу). Молока больше - будет мягче, молока меньше - посуше. Все перемешать миксером до однородной массы и в духовку.

Спасибо, я так же делаю, НО КАК В САДИКЕ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯЯЯЯЯЯЯЯ :cray::cryyy::soother::hellp::cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я делаю так творожная масса (именно сырки, а не творог) яблочки мука и яйцо и сахар. если сделать толстый слой выходит почти как в садике. главное не пересушить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть рецептик, брала с какого-то сайта, она так и называлась " Запеканка из школьной столовки"

 

140гр. творога
10гр. манки
12гр. муки
1 яйцо
10гр. сахарного песка
6гр. сметаны
а так же сухари для обсыпки формы и сливочное масло.
Творог протереть через сито(я этого не делаю), добавить остальные ингредиенты. Выложить в форму, посыпанную сухарями, воткнуть в нескольких местах маленькие кусочки сливочного масла и залить все сметаной на 3-4см. Выпекать при 180-200.
Я делаю запеканку из 3 пачек творога, естественно увеличивается кол-во других составляющих. Получается вкус детства!!!
453ff0f30562.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо, тоже искала рецепт садовской запеканки )))) Но, как уже сказали выше, печи у нас не те...
Для себя оставила один рецепт. Едят все - и детки и взрослые.

 

2 пачки творога 9%
2 яйца
2 ст. ложки манки без горки
2 ст. ложки сахара без горки
1 пакетик ванильного сахара

 

Замешиваю и даю постоять минут 15, чтобы манка разбухла. Затем в духовку на 200 градусов на 30-40 минут.
Можно начинкой добавить в массу курагу, чернослив, груши, бананы, яблоки, цедру лимона и много другое ))

 

Приятного аппетита!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗАПЕКАНКА ТВОРОЖНАЯ
600 гр. творога, 1 яйцо, 6-7 стол. ложек манной крупы, 3ст.ложки сахара, 1 ч.л. соды гашеной уксусом, чуть соли, 50 гр. сметаны, ванилин, изюм,кусочек растопленного сливочного масла.
Творог пропустить через мясорубку, смешать все ингредиенты, выложить на смазанный противень, сверху смазать смета-ной,оставить на 20 минут чтобы разбухла манка.В духовку на 40 минут.

 

 

 


ЗАПЕКАНКА ТВОРОЖНАЯ"НЕЖЕНКА"

На 4 порции:
2 пачки творога 0,5 кг,
3ст. ложки сахара,
3 яйца,
2 ст. ложки сметаны,
0,5 ч. ложки соды,
ванилин,
3 ст. л муки.
Все перемешать в том порядке, в котором продукты перечислены. Особенно тщательно необходимо растереть творог Форму смажьте маслом, вылейте туда получившуюся массу, поместить в духовку, выпекать минут 40-50.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ооо, тоже искала рецепт садовской запеканки )))) Но, как уже сказали выше, печи у нас не те...

+1. Отмечусь. Вдруг ещё варианты будут. Или секреты мастерства. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я научилась делать запеканку ооооооооочень быстро и вкусно как в садике,она даже выглядит так же.
Беру пачку обезжиренного творога,пачку творожной массы с изюмом.1 яйцо,2-3 ст.ложки сметаны,или что есть под рукой,сойдёт даже молоко.Хорошенечко размешиваю вилочкой,как бы взбиваю,и в стеклянной посуде ставлю в разогретую духовку градусов на 200. и через 30 минут всё готово!Пальчики оближешь! :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже люблю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я нашла для себя идеальный рецепт запеканки,именно как в детском саду,именно такой я и кушала в саду и ребенку моему нравится.очень я долго эксперементировала с рецептами и вот наконец-то НАШЛА
теперь только по этому рецепту пеку вкуснейшую запеканку.
и так ностальгирующие по советскому детству записывайте :D
500 гр творога
100 гр сахара
100 гр манки
50 гр молока
50 гр масла размягченого
2 яйца
пакетик ванилина перемешать все ингридиенты затем аккуратно всыпать манку и перемешать без комочков чтобы было и дать постоять 40 мин чтобы манка набухла духовку разогреть до 190 гр и на 30 минут в духовку до золотистой корочки .....ГОТОВО! НОСТАЛЬГИРУЙТЕ себе с удовольствием(только запеканка должна хорошенько остыть и только тогда она готова)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×