Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Подскажите рецептики блюд с брынзой...
а то я кроме салата из помидоров и брынзы ничего придумать не могу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно нарезать кружочками помидоры, перец болгарский, дольками яйца вареные сверху майонез и потереть брынзу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот тоже пришла про перец писать :) Нафаршировываете брынзой сладкий перчик красный, ну а далее по обстоятельствам: если на стол - то чуть подморозить и нарезать кружочками ( еще надо в брынзу подмешать укроп мелконарезанный - так красивее :P ) .. а если просто съесть - так целиком вкуснее схрумкать .. ну в смысле откусывать по кусочкам от целого :nyaam: . А лично я еще в качестве обычного блюда люблю гречку с брынзой.. (кому-то, может, несъедобно - а мне так очень вкусно :tongue: ..)

 

ну и греческий салат, всем известный - объединяющий и перц и помидоры :D кстати, мы его модифицировали и кладем еще сухарики (как в Цезарь) - так вкуснее..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
брынзой сладкий перчик красный,

а мы исключительно зелёный кладём он пожёстче, кажется , лучше для ентого дела

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а мы исключительно зелёный кладём он пожёстче, кажется , лучше для ентого дела

2002810[/snapback]


я не люблю зеленый на вкус :parrdon: и жесткость мне эта совсем не нравится.. ну это дело вкуса.. :zdrya: мне лично нравится когда он сладкий и такой сочный-сочный :nyaam: (естетсвенно, я имею в виду "круглые" перцы.. что в народе гогошарами зовут.. - ибо "совесткие" остроконечные перцы на мой вкус даже красные несъедобны, а уж зеленый только для тушения годятся :tongue: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Korolik*,
а купи любое готовое тесто, пореж на квадраты и в середку кусочек брынзы, конвертом завернуть и смазать или раст.маслом или желтком.....20 мин. и :nyaam:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а если просто съесть - так целиком вкуснее схрумкать .. ну в смысле откусывать по кусочкам от целого

это дело я люблю :D:aiaiai::aiaiai:

 

А лично я еще в качестве обычного блюда люблю гречку с брынзой..

сделаю сегодня...а то муж просит все гречку...а я ее не очень-то люблю...может брынза поможет :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Korolik*,
а купи любое готовое тесто, пореж на квадраты и в середку кусочек брынзы, конвертом завернуть и смазать или раст.маслом или желтком.....20 мин. и  :nyaam:

2004187[/snapback]


а селедку можно чем-нибудь заменить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и в середку кусочек брынзы

 


а селедку можно чем-нибудь заменить?

 

:aiaiai::bkeh::smexx::smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:aiaiai:  :bkeh:  :smexx:  :smexx:

2066509[/snapback]


это я :olen4:
:parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брынзу мешаю с майонезом, мелко порезаным кр. болг-м перцем, сушеным базиликом.
Выкладываю на предварительно пожареный бородинский хлеб. который я разрезаю наискосок. Получаются треугольники. Втыкаю в брунзу какую-нибудь зелень.
На столе расходится тут же.

 

Либо на помидоры, порезаные кружками, это выложить можно.

 

Самый кажется распространенный еще способ - бырнза с майонезом и чесноком. Так же можно и на хлеб и на порезаные кружками помидоры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делаю очень вкусненький салатик..... брынза, маслины, помидоры, салат и сухарики.....очень вкусно и быстро :essss: о, укроп забыла :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в середку кусочек брынзы

2004187[/snapback]


селедку можно чем-нибудь заменить

2046843[/snapback]


а селедку пожно грибочками заменить :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На смазанный маслом противень выложить хлеб (например размоченный или сухарики), сверху помидоры, сверху брынзу натереть и специи (орегано, например) и в духовку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брынзу можно еще замариновать.
Маринованная брынза с травами и помидорами
брынза
вяленые помидоры
тимьян
розмарин
черный перец горошком
оливковое масло
Брынзу режем кусочками, и укладываем в банку слоями - брынзу, тимьян, розмарин свежие или сухие (или другие специи), раздавленые горошины черного перца, порезанные вяленые помидоры (у меня в масле были), опять брынзу и т.д. до верха банки. Потом заливаем оливковым маслом. Я залила маслом от помидоров и в холодильник настояться на пару дней

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×