Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Prosto_Kosmos

больной вопрос.КОМПЬТЕРНЫЕ ИГРЫ

Рекомендуемые сообщения

Дамы итакуезжаем отдыхать всем семейством 15 июля, но это только временная передышка :???: потом все начнется аново, мы это уже проходили.Мы смужем вместе почти 10 лет, столько же времени у нас дома существуеют различные игровые приставки, и связанные с ними проблемы и ссоры....вы вот советуете подобрать нужные слова, чтоб объяснить мужу вредность этих занятий.В русском языке наверное таких слов нет :???: я уже много чего перепробовала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дала почитать мужу те две статьи, кторые здесьвы мне предложили.Первая это вооще не про него.Там все уж очень сгущено.А про вторую он сказал, что все это глупости и никакой компомание он е страдает. :( :type: :crank: ну что тут скажешь? :???: алкоголики ведь тоже говорят что они не алкоголики....не проняло значит.А дети как услышали что мы комп починили.так сразу домой от бабушки засобирались.Прямо дом терпения какой-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж с головой окунулся в кибермир (стрелялки в основном) после переезда в мой город, когда у него тут кроме меня не было ничего и никого ВООБЩЕ. Ни работы, ни связей, ни друзей - только сумма денег "на первое время". У него в связи с резкой сменой обстановки и климата (уехал почти с крайнего Севера) началось что-то типа депресии, он много курил, мало спал, а все остальное время посвящал игрушкам. В общем, первые два-три месяца мои ожидания от совместной жизни совершенно не оправдывались. Мне было всего-то 17, и сквозь розлвые очки виделась "вся жизнь в объятиях друг друга". Потом, когда он нашел себе дело, которое, слава Богу, он любит и которое вполне достойно (ттт) оплачивается, игрушки как-то сошли на нет. И вот теперь у него на них просто нет времени. К тому же с моей беременностью размер трат возрос, как вы понимаете, и в перспективе - непрекращающийся рост.
Говорят, мужчины с настороженностью и первое время с непониманием относятся к появлению малыша, и задача женщины - постоянно давать ему понять, что он по-прежнему любим, дорог, и что малыш не вместо него, а вместе с ним. В общем, если буду сильно деткой замотана, мне кажется, что будет одна из двух крайностей - либо работы по уши (что более вероятно), либо игрушки.
Но буду стараться, чтобы до этого не дошло - нам муж/отец и дома нужен будет, причем не только за компом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подобным страдает младший брат, но для его 13 года жизни это ещё простительно,хотя на нервые все равно действуют крики убиенных.
В человечках ,бегающих с автоматами, нет ничего интересного, но может тебе ,если хочешь попытаться полюбить это дело, поиграть в какую-нибудь стратегию?
Игр просто несметное количество, и далеко не все тупые стрелялки-убивалки...

 

Мужики психологически гораздо слабее женщин, поэтому они ,уж если усядутся что-то делать, за уши не оттащишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мужики психологически гораздо слабее женщин, поэтому они ,уж если усядутся что-то делать, за уши не оттащишь.


Не решалась сразу признаться, но и меня порой одолевает кибер-мания. Слава богу она у меня имеет кратковременные эксцессы, 1-2 недели. Особенно после того, как купим новую игрушку.
Меня это потихоньку начинает бесить. Вчера я просидела за компом до 5 утра. Сегодня не поехала с Кирой в поликлинику, потому что не смогла проснуться. Когда меня Кира отрывает от компа, на меня просто бесит! :ranting: Мне так ее жалко, но нет никаких сил оторваться от своего железного друга.
Три дня назад мы установили новую видео-карту, и все началось по новой. Я уже где-то пол-года ни во что не играла. А теперь началось. Я знаю, что это надо пережить, что это через неделю мне надоест. Но с утра я встала, перекусила, и сразу за комп - строить свой город. (SimSity - моя любимая игрушка).
И самое печальное в моей ситуации, что Петя меня уже реально ревнует к компу. Потому что для меня его приход домой означает только одно - ему можно сбагрить Киру и сидеть играть ни на что не отвлекаясь. Видимо, он тоже понимает, что это скоро пройдет. Поэтому пока терпит, хотя я замечаю, что обижается.
Эх! А вы говорите, мужчины... :( Изменено пользователем Риша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мужа уже не ревную к компу я просто в бешенстве.вчера пришел домой вчас ночи и уселся до трех играть.И весь еще такой агрессивный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, Ваш муж человек взрослый и кажись переубедить его теперь будет стоить крови. Не в прямом смысле конечно. Даже не знаю что посоветовать. Знаете, если бы он здраво мыслил, не упрямился, это дело можно было бы решить, а я так поняла что он становится невменяемым.
Вот вспомнила жену своего брата. Я когда-то у них жила. Так вот, она могла целыми днями и ночами играть за компом, стрелялки, ходилки, стратегии, простые шарики, да всё что угодно и никогда не помнила что она при этом агресивна. Помню случай, прихожу с работы, на часах заполночь, ребёнок не спит (племянница) а хнычет: мама, дай и мне поиграть... :confus: Я злая, как это в такое время ребёнок не спит, на мне опять помыв посуды, уборка, выгуливание и кормление собак... Ну я ей говорю:
- Тебе не кажется что ребёнку пора спать?
- Да пошла ты!!! Я сама прекрасно знаю что моему ребёнку нужно :ranting:
Ну я в слёзы конечно, забрала малую, искупала, уложила. на следующий день она и не помнила что так себя вела. так вот, когда такое повторилось я записала на диктофон. И знаешь, ей было стыдно, очень но, сами знаете, лучшая защита - нападение, наорала опять на меня, типа тя в жизнь их вмешиваюсь. ну я отстала, фиг с ней. Потом комп на пароль поставила (комп мой был) и сказала что не знаю что случилось. Ой, шуму было, но мой брат ещё хлеще сделал, провода от компа попрятал :skalk: месяц без этого и она забыла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа!хм...пароль поставить не помжет...он меня потом прибьет блин от досады. да и комп у нас общий :???: :type: провода прятать тож не вариант. а как же я буду на конфе торчать? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дааа!хм...пароль поставить не помжет...он меня потом прибьет блин от досады. да и комп у нас общий :???: :type: провода прятать тож не вариант. а как же я буду на конфе торчать? :D

А может стоит его просто оставить в покое. Если бы меня начали постоянно ругать за то что я играюсь (а я люблю это дело очень), я бы скорее всего наоборот начал стараться играть больше (только чтобы забыть про проблемы). А так когда я начинаю играть, меня никто не достает, я немного поиграюсь и мне скоро это надоедает. До того как я с Чулпанкой познакомился, 3 сутки за компьютером без отрыва было явлением нормальным. Теперь я редко какую игру довожу до конца.
Попробуй недельки две не трогать его, вдруг поможет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, и мой как проснется и придет с работы, так к компу скорее. Даже просит меня устроить его на работу (виртуальную) как он уйдет на свою. Собираемся на дачу - он говорит нужно КПк купить ему, а то как же он на даче без компа и иргы своей. Бесит меня это тоже. Второй день даже не знаю, во сколько он спать ложится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас проресс!Три дня уже за комп не садился.Наверное потому что домой уже в два часа ночи приезжает и сил уже нет.Чуть не в одежде засыпает. :type:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю столько разных доводов по поводу наркомании компьютерной, я например заметил по себе, что вышеописанные симптомы (в виде раздражения и.т.п.) у меня возникают когда я дома с интересной книгой сижу, а кто-либо заходит отрывать начинает сразу эти самые симптомы как и от компутера появляются (правда книжка тож в основном фантастика например Лукьяненко) мож я один такой а мож и нет только про книжную наркоманию я покачто ничего не слышал, а про компьютерную все кричят. Хотя соглашусь с общим мнением комп в какойто степени удаляет от реальности (хотя если посмотреть многие человеческие развлечения удаляют от реальности) но комп в связи с не имением правильно сделанных обучающих программ и с присутствием разных однотипных игрушек приводит человека в состояние деградации, однако комп является и хорошим образовательным аппаратом в плане познания (интернет-хотя и-нет тож свою роль в деградации играе так как Рефераты щя пишут сами тока избранные) вобщем все как всегда изобрели динамит и используют не по назначению, так, что я всем этим хотел сказать я уж и сам забыл сказывается просижинное за компом время (к стати стал замечать что все чаще забываю разные вещи) вобщем резюмирую компьютерные игры это
-в немеренных количествах зло :p:
-в умеренных количествах расслабуха и отрыв от реальности (что тож есть не очень хорошо)
-и ваабще лучше пойти на ВВЦ и покататся на картах(аналог гонок в компутере), поиграть в Пайнтбол(аналог Коунтер страйка), покататся на каруселях и аттракционах(ну это уж симуляторы), так че щя отхожу от компьютера хотя приступы бывают еще и по выходным иногда отрываюсь хотя с покупкой машины все меньше и меньше (к стати компьютер заменяется своим средством передвижения подарите ну конечно не машину но хотябы велосипед уже появится стимул оторватся от монитора зимой это может быть сновборд или коньки (как более доступные) главное геймера занять чем нибуть чтоб это его отвлекло хотя меня на сновборде силком вытаскивали кататся, но теперь мне понравилось и я лучще в живую на сновборде чем в виртуальности ощущения другие гораздо приятней) так что выхожу я вобщем из компьютерного запоя пора уж всеж Женился недавно ребенка жду к стати жена западает на симов хотя и не в такой степени как я на прочие игрушки но все равно щя тож отучать буду-)))
Так что ВОТ на этом мой творческий порыв оканчивается пойду дальше ченить интересное в нете искать-))) :chees:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

;) Девочки-а у меня муж этим страдает,так причем на компе,так у нас колонки еще на компе как в кинотеатре,как начнет стрелять..у меня крыша едет :crank::wacko: я свой сериал хочу поглядеть,а там такая стрельба,ну и начинаеться,кто у кого выйграет, :smi1: я громче делаю потом он делает,я делаю и он делает.. :smi1: Потом психонет ..и скажет,что мол не дают поиграть,так я ему наушники подарила на день рождение :smi1::smi1: ,теперь ему все слышно и мне не мешает :smi1:;)

Изменено пользователем Ajac

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
;) Девочки-а у меня муж этим страдает,так причем на компе,так у нас колонки еще на компе как в кинотеатре,как начнет стрелять..у меня крыша едет :crank::wacko: я свой сериал хочу поглядеть,а там такая стрельба,ну и начинаеться,кто у кого выйграет, :smi1: я громче делаю потом он делает,я делаю и он делает.. :smi1: Потом психонет ..и скажет,что мол не дают поиграть,так я ему наушники подарила на день рождение :smi1::smi1: ,теперь ему все слышно и мне не мешает :smi1:;)

Я из этого положения нашла выход!Купила им наушники. Терь если кто и садится играть, то только в наушниках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×