Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Prosto_Kosmos

как жить с хроническим трудоголиком?

Рекомендуемые сообщения

Мой муж постоянно пропадает на работе.Уезжает в 7 утра и возвращается около полуночи. И чего он там интересно делает до полуночи?факсы что ли отправляет?это в ГАЗПРОМЕ то :ranting: детей очень любит и любит с ними заниматься, но они его почти не видят, только по выходным. :skalk: мы по нему все скучаем, ладно еще я .Явсе понимаю и потерплю, но мальчишкам надо больше времени в обществе папы проводить.Как лечится трудоголизм?или как нам женам научится с этим жить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, больная тема! <_< Однозначно - это не лечится! :smi6: Просто нужно научиться жить рядом с мужем трудоголиком. Кстати, в одном из последних номеров "Космо" была статья на эту тему. Так вот чтобы не сойти с ума, нужно самой найти интересную работу или серьезно чем-то увлечься. Вот и я собираюсь к осени на работу выйти ( но для этого надо няню найти) <_<
А вообще на данный момент для меня спасением является интернет! :type:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может он просо заботится о вас? Побольше денег в семью принести.... ПРосто поговори с ним и расскажи как себя чувствуешь.... и что дети нуждаются в нем....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот, и у нас папа трудоголик! Только бы ему на работе надрываться, хлебом не корми, а дай попахать побольше:slavatrubu: . У него еще и выходные плавающие, когда соврадаем, а когда и нет. Ужасть просто. Триша права, это не лечится. Надо научиться с этим жить, только непременно ему сказать, что если уж он всю неделю на работе, то чтобы в выходные - только с вами, и желательно не дома у телека. :slavatrubu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да он на выходных не у телека пропадает а у игровой приставки вместе с детьми, пробовала разговаривать с ним :???: не помогает, он головой кивает , вроде понимает :???: но все равно пропадает на работе, а поповоду интересной работы, так я и так вроде работаю,только последние три месяца дома сижу, но с августа опять выхожу.И общения мне хватает, у меня ж машина есть, так что я мобильно могу куда угодно поехать и дитями тоже.Но мне то хочется именно внимания мужа.Когда он дома то очень внимательный и слушает меня и обнимает и все такое, но ведь дома то он бывает так мало :pcrying: а интернет действительно - спасение :zvetprig:
а сейчас о еще занялся открытием своей фирмы.Теперь наверное ще больше будет времени на работе проводить, или дома работать :pcrying: я понимаю что он для нас старается, но...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да он на выходных не у телека пропадает а у игровой приставки вместе с детьми, пробовала разговаривать с ним :???: не помогает, он головой кивает , вроде понимает :???: но все равно пропадает на работе, а поповоду интересной работы, так я и так вроде работаю,только последние три месяца дома сижу, но с августа опять выхожу.И общения мне хватает, у меня ж машина есть, так что я мобильно могу куда угодно поехать и дитями тоже.Но мне то хочется именно внимания мужа.Когда он дома то очень внимательный и слушает меня и обнимает и все такое, но ведь дома то он бывает так мало :pcrying: а интернет действительно - спасение :zvetprig:
а сейчас о еще занялся открытием своей фирмы.Теперь наверное ще больше будет времени на работе проводить, или дома работать :pcrying: я понимаю что он для нас старается, но...

Я, думаю, что, если он уволится, внимания от него будет хоть отбавляй! :) Вот только жить на что будете?

 

Мой муж тоже трудоголик. Работает много, правда, эффективно. Если у него появляются какие-то дела кроме работы, приходит домой только спать. Но меня такое положение вещей устраивает - он же не просто там штаны просиживает, а деньги зарабатывает. Терплю, хотя мне его, порой, жутко не хватает :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки, мне вас не понять... Моя тема - как жить с хроническим лодырем. Бороться бесполезно - боролась семь лет, потом бросила... Теперь мы и вместе не живем... Мужчины, наверное, в этом деле экстремисты - работать, так уж работать... и наоборот

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вообще идиотизм. :wacko: Муж трудоголик: тоже уходит в 7 приходит в 12 ночи... Выходные редко и к тому же плавающие...Т.е. когда я выйду на работу, мы будем редко отдыхать вместе. :( Дык он получает то не очень много! И я до сих пор содержу семью... :devaha: Вот кончатся мои деньги и тогда как мы жить будем не знаю :???: Надеюсь посидеть дома хотя бы до 10 мес. малышке и потом опять содержать семью.... :type: :p:
Конечно надеюсь, что у него будут продвижения и он начнет хорошие деньги зарабатывать....А щас ни мужа ни денег :pcrying:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никого не хочу расстроить, просто поделюсь... хотя уже всё в прошлом...

 

я считала своего первого мужа трудоголиком. он приходил поздно, ребёнок уже всегда спал. Звонишь на работу - узнать, когда придёт и разогревать ли уже ужин - он там. типа, программу пишет. А потом оказалось, что у него любовница была, она у них в офисе полы мыла. Вот они и решали половой вопрос, не отходя от кассы... И ведь не догадаешься - всегда на рабочем месте!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня когда с работы приходит все время думает о ней :( - работе, хоть ты тресни, и ничего с этим не поделаешь, а когда разговор завожу в ответ слышу:"я не хочу, чтобы ты в чем-то нуждалась" вот и все... на мой взгляд ничего с этим не поделаешь, вполне нормальная ситуация, просто достает иногда....представьте, как бы вы относились, если бы он сидел на вашей шее и даже и намека на работу не было бы?а? хотя все это слова, с жизни окончательно смириться с этим , увы, невозможно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:devaha: И у нас папка труголик, но я его понимаю, сама такая... До свадьбы у нас такое было, ой-ой-ой... Только спали вместе и выходные... Я со своими баранами, он со своми :wacko:
Потом переехали... Пока я беременная была он ещё в том же режиме работал, а как мелкий родился стал даже раньше приходить, но работать издому, с ребёнком на коленях :type: :(
Скоро и я выйду на работу, не представляю себе на что это будет похоже :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже скоро на работу выхожу, тоже страшно подумать на что это похоже станет, я домой прихожу никак от рабоы отойти не могу, у самой разговоры тока о работе.Этоя щас пока дома сижу фигней страдаю.А вот так и сама подумала, что а чем я то лучше?, только пожалуй, тем что домой приезжаю чуть раньше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хе-х, знакомо! Но трудоголики неисправимы. Я поняла для себя, что надо смириться. Ведь в конце концов он добыдчик и его зарплата несоизмерима с моей. Он пропадает на работе. зато мы можем жить практически ни в чем себе не отказывая. Я, конечно, ворчу иногда, на тему сколько можно работать, но все прекрасно понимаю. Мужа не изменить. Но девочки, согласитесь, что быть трудоголиком лучше, чем непробиваемым лентяем, для которого существует только диван и телевизор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×