Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Prosto_Kosmos

как жить с хроническим трудоголиком?

Рекомендуемые сообщения

Я за трудоголиков. За то не пьют! :D

раньше и пил и работал, сейчас просто работает- разницы не чувствую,просто не вижу мужа дома

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не скажу что муж трудоголик сейчас. Раньше был, потом прошло, когда здоровье подвело и начальтва не оценило. Сейчас я бы назвала это - ответственный. Да, уезжает в 6:30, меня будит, чтобы дверь закрыла. Приезжает к полуночи, если раньше 22 то это просто праздник! Командировки, встречи, совещания, переговоры, выставки, рестораны.... в общем днем я даже без предварительной договоренности не могу мужу позвонить, просто он не сможет подойти... Общаемся по почте электронной.
В выхи пол дня он наш, остальные 1,5 дня он работает, или дома за компом/бумагами или на телефоне.
Мне бывает иногда очень тяжело психологически, хочется внимания к себе, а не к очередному его рабочему проекту. Но чего люблю и таким. Люблю и много лет мирюсьс этим.
Я просто знаю, что если будет что-то важное - он все бросит и приедет (такое уже было). Но если просто так, то нет. Он сам просит меня о поддержке, просит меня не работать, потому что хочет дома спокойствия и уюта, не хочет чтобы у ребенка была 2-е бешеных родителей с рабочими проблемами в голове. Просит меня быть его опорой и поддержкой, а он на себя берет все остальное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У одной моей знакомой муж тоже был трудоголиком...
Вставал ни свет ни заря, ехал на работу, трудился, приезжал уже ближе к полуночи (бедолага).
Зарплату приносил всю, вместе с квиточками.
Она (дура) гордилась им, жалела его до того сАмого момента, пока не спалила его ))).
Весь его трудоголизм на этом и закончился.
Всё просто...
До 18:00 он работал не покладая рук, а после работы по бабам да по коллегам женского пола.
Да-да!
Вот пока жена его за жопу не взяла, сразу трудоголизм прошёл.

 

Возможно, это не относится ко всем, НО, увы...
Иногда и подумать не подумаешь, что чел на такое способен...
Вроде такой весь из себя семейный был, любящий...

 

Вот так, доверяй, но проверяй :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, и смех и грех :rolleyes:

 

у нас, наверно, 50% таких трудоголиков :)
(ух жаль своего отследить не могу))) а 100% гарантии нет))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У одной моей знакомой муж тоже был трудоголиком...
Вставал ни свет ни заря, ехал на работу, трудился, приезжал уже ближе к полуночи (бедолага).
Зарплату приносил всю, вместе с квиточками.
Она (дура) гордилась им, жалела его до того сАмого момента, пока не спалила его ))).
Весь его трудоголизм на этом и закончился.
Всё просто...
До 18:00 он работал не покладая рук, а после работы по бабам да по коллегам женского пола.
Да-да!
Вот пока жена его за жопу не взяла, сразу трудоголизм прошёл.

 

Возможно, это не относится ко всем, НО, увы...
Иногда и подумать не подумаешь, что чел на такое способен...
Вроде такой весь из себя семейный был, любящий...

 

Вот так, доверяй, но проверяй :D

 


урод!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я познакомилась с бухгалтером фирмы, где муж работает, нет-нет встречаемся , чайку попьем, покалякаем о том о сем. Ну и если мой задерживается с работы, говоря что дела, совещание и далее по списку, я ей просто звоню и узнаю так ли это на самом деле. Пока не обманывал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я познакомилась с бухгалтером фирмы, где муж работает, нет-нет встречаемся , чайку попьем, покалякаем о том о сем. Ну и если мой задерживается с работы, говоря что дела, совещание и далее по списку, я ей просто звоню и узнаю так ли это на самом деле. Пока не обманывал.

:smexx:
а вы не думали о том, что бухгалтер может:
1) быть его любовницей
2) покрывать его из-за коллективного братства
или что-то ещё.
С чего Вы взяли, что она Вам правду говорит?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У одной моей знакомой муж тоже был трудоголиком...
Вставал ни свет ни заря, ехал на работу, трудился, приезжал уже ближе к полуночи (бедолага).
Зарплату приносил всю, вместе с квиточками.
Она (дура) гордилась им, жалела его до того сАмого момента, пока не спалила его ))).
Весь его трудоголизм на этом и закончился.
Всё просто...
До 18:00 он работал не покладая рук, а после работы по бабам да по коллегам женского пола.
Да-да!
Вот пока жена его за жопу не взяла, сразу трудоголизм прошёл.

 

Возможно, это не относится ко всем, НО, увы...
Иногда и подумать не подумаешь, что чел на такое способен...
Вроде такой весь из себя семейный был, любящий...

 

Вот так, доверяй, но проверяй :D


да-да, такое часто бывает, не верю я в хронический трудоголизм. Может и встречается, но редко:) Гораздо чаще другое...
А у нас на работе мужики-трудоголики после шести резались в онлайн преферанс по внутренней сети, а женам говорили-работа...(сама имела неосторожность присутвовать разочек) :D
Часто это просто отмазка, чтобы дома находится поменьше:) Чтоб не напрягали с домашними делами, заботами о младенце, да еще и несчастному ужин на тарелочке горячий:)
Мой трудоголик, только когда на работе авралы...А так...в полдевятого дома, если есть возможность улизнуть пораньше-улизнет:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы с мужем оба по натуре трудоголики - так что конфликтов нет по этому поводу... надо значит надо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я познакомилась с бухгалтером фирмы, где муж работает, нет-нет встречаемся , чайку попьем, покалякаем о том о сем. Ну и если мой задерживается с работы, говоря что дела, совещание и далее по списку, я ей просто звоню и узнаю так ли это на самом деле. Пока не обманывал.

А может он с ней и проводит время?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×