Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Эта Новогодняя история началась летним вечером. В сумерках мама и маленькая Дашенька возвращались из города на дачу.День был дождливый,а уж к вечеру вообще видно было плоховато,да и скользко. Мама Анюта уверенно вела машину.Она за рулём уже целых 5 лет-почти столько же ,сколько её любимой дочке.Скоро уже и поворот к их дачному посёлку.Но что это,навстречу,ослепляя фарами несётся что-то тёмное,быстро приближаются яркие круги и ...больше Аня ничего не помнила.Очнулась она в больнице,рядом сидел Макс.Он был просто страшно осунувшийся и постаревший.А где Дашуня -спросила Аня.Ответа не было,в тишине было слышно,как нянечка скребёт шваброй пол в корридоре...Максим молчал,но гримаса тоскливой, сдерживающей слёзы, боли, сказала матери всё. Она тоже не смогла больше ничего спросить у мужа и это были вообще её последние слова.После этого Аня перестала реагировать на всё,она лежала и смотрела в потолок,только иногда быстрые слёзы текли у нее по щекам,но ни одного слова ,ни одного вопроса не слышали окружающие. Реакция на стресс,послешоковое состояние- много чего ещё говорили врачи. Давали таблетки, были капельницы,уколы.Родные и знакомые советовали сходить к ясновидящим,ещё к каким то белым колдунам и магам.Макс просто не знал,что и делать,Шёл четвёртый месяц, как случилась та страшная авария.Они потеряли любимую свою дочку.Эту непоседу Дашуньку,без которой жизнь стала просто ненужной и пустой. И вот теперь что-то непонятное творилось и с Анютой.Ему было плохо,так плохо,как будто кто-то выключил у него внутри свет.Теперь жизнь происходила будто в вечных сумерках-тускых, серых и неясных.Однажды кто-то посоветовал Максу сходить в Храм.А там батюшка таким будничным голосом сообщил Дашиному папе,что необходимо молиться и творить добрые дела.Это поможет вам...Только почему так просто говорит об этом сященник.Разве он не понимает, что счастливая наша жизнь кончена?-думал Макс.Но когда на работе стали собирать деньги на праздник в подшефном интернате,он почему -то сдал больше всех.И думал об этом Новом Годе весь день, ещё и ночью ему снились какие-то маленькие грустные дети.Короче в конце декабря Макс повёз подарки вместе с дедом Морозом,заказанным их фирмой.А там на празднике,когда он увидел ,что это был за интернат,то не смог спокойно дышать.Маленькие больные человечки сидели в инвалидных колясках,ковыляли с палочками,какими-то мудрёными рамочками,хромая и шатаясь,они радостно спешили в холл,где стояла убого украшенная Ёлка.Дед Мороз так громко и нарочито бодро провёл праздник. А Макс сидел среди гостей-четыре нянечки,две воспиталки,замдиректора и гармонистка.Гармонистка фальшиво играла три песенки и потом по кругу опять.Завуч как то нелепо плясала,вытаскивая на середину круга некоторых передвигающихся малышей.остальные сидели по стенкам на стульчиках и жадно смотрели на всё.Макс заметил маленькую девочку в рыженьком платье и с шапочкой -белочкой на голове.Она была до того хорошенькая, и казалась совершенно здоровой,только креслице её было почему то на колёсах...Она улыбалась и что -то в этой улыбке просто заворожило Макса.Закончился праздник и пора было раздавать подарки.Макса и деда Мороза так ненавязчиво уводили в кабинет к недагогам,где был небольшой стол накрыт.Дед Мороз хорошо,душевно сидел с тётками,а Макс всё расспрашивал воспиталок про девочку -Белочку. А ,это Аня Цибина,у неё спиномозговая грыжа,она долго не протянет-это полная инвалидка, неходячая-равнодушно ,но с притворной жалостью ответила одна. От неё родители ещё в роддоме отказались,а потом и сами развелись.Не ходят к ней, у них новые семьи.Навещает её тут одна,журналистка-она и костюм этот белкин ей принесла.Макс потихоньку вышел и заглянул в группу. Дети держали в руках не яркие подарочные коробочки-а жидкие целофановые пакеты с карамельками.
Макс яростно рванул дверь.В комнате сидела нянька и пила чай.Где наши подарки, сволочь ,не выдержал Макс,а ну показывай! и тряханул её за плечо.Видимо поняв,что в данный момент Макс для неё страшне,чем замдиректора,которая велела спрятать их в подсобку,нянька покорно открыла дверь.Да, Макс изрядно попотел,когда обшёл весь этаж,раздавая гостинцы загулявшего деда.Потом он ещё раз пришёл в этот дом,в группу 6 ,где жила Анечка.Дядя-в первый же раз спросила его девочка-а вы помните,какая красивая я была Белочка на празднике. Почему- то этот вопрос заставил его выскочить в корридор ,и там он неловко заплакал навзрыд . Только в сердце Максима перестал раздаваться тот срежет швабры из больничного корридора. Первый раз со дня гибели дочки.Они звали её Белочкой...
Макс стал регулярно навещать новую свою Белочку,он принёс Анечке куклу Барби и все девочки тайно шептались-Аньку папа нашёл...Потом он ходил по врачам,говорил с ними о перспективах,узнал,что пребывание в интернате грозит Анечке быстрой гибелью.Так как из-за поражения позвоночника,у неё нарушены жизненно важные функции и почки постоянно подвергаются инфекции,которая может быть смертельной.Вообщем за две недели Макс стал подкованным в медицине,наверное лучше,чем их педиаторша,которая ещё Дашуню вела.Мысль,что он нужен этой девочке Анечке спасала его от смертельной безысходности и усталости.Макс добился разрешения взять Анечку на Новый Год погостить.Принёс все справки и вот осталось только сообщить об этом жене. Но Макс всё не мог.Её уже выписали и она теперь молча лежала или сидела в комнате на диване.Постоянно куталась в плед, а руки были ледяные и безжизненные.С ней были тёща или невестка.Боялись оставить одну.Когда Макс и Анечка выгружались из машины,соседки, увидев нивалидную коляску онемели.Громким шопотом они стали обсуждать чудо-Даша -то ихня не погибла,а стала инвалидка.Макс быстро прошёл в лифт.Анечка подняла головку:дядя Максим,я что-то боюсь ваших...Ласково улыбаясь, Максим вкатил коляску в дом.Раздел малышку и ...вот она дверь в Анютину комнату,что будет сейчас...Жена сидела, безучастно глядя перед собой.А вот мы с Белочкой- срывающимся голосом сказал Макс.И тут случилось чудо.Настоящее Новогоднее Чудо.Анюта встала с дивана и пошла к маленькой девочке-Белочка,дочка,ты опять с нами!Это были первые слова за многие месяцы.Неловко подмигивая маленькой девочке,Максим пытался что-то сказать своей жене,про то,что это не Даша,а это их маленькая гостья... Но ребёнок всё понял сам и громко громко произнес: Мамочка,я так по тебе скучала!
Они обнялись- малышка Анечка и взрослая Аня,две изломанные жизни,встретившиеся в предновогодние дни.Две максимовы Анюты...
Не стоит продолжать дальше,оставим их на пути к новому счастью.Скажу только,что в этот Новый Год маленькая Анечка нашла свою семью,в которой её любят, лечат и вообше всё у неё хорошо!А большая Анечка,эта почти сломанная несчастьем молодая женщина, вновь стала мамой. Максим,а что Максим, он теперь учится на вечернем в меде,ему дочку надо лечить, на ноги ставить.Портрет Дашеньки висит на стене в детской- это моя сестра,говорит Анечка,она ушла к Боженьке,ей там хорошо,она смотрит на нас и радуется.И ЭТО ПРАВДА!

 

Девочки, я знаю эту Анечку,только там всё кончилось не так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень грустно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

toma.,
я плачу... пусть у анечки все сбудется ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже 3 рассказ, я все плачу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слезы в глазах.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверно в слезах захлебнусь. У меня когда Сашенька умер, я точно такая же была и если муж мне тогда малышика принес из дет дома, я так же счастлива бы была!!!!
Тут все такие рассказы за душу хватаю и выворачиваю наизнанку. Сижу рыдаю благо одна в кабинете!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грустная, но все-таки дарящая НАДЕЖДУ история.
Спасибо, Танюша!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плачу навзрыд...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:cryyy::cryyy::cryyy::cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на самом деле Анечке 14 лет уже и живёт она в интернате для УО,потому как сирота.А на самом деле в 5 лет она умела читать и вообще классная...Я хотела её взять к себе,но у меня три парня,два из которых тяжело больны-смертельно даже, и было всего две комнаты.Муж не согласился именно из-за квартиры.А про костюм белочки и новый год убогий, с целофановыми пакетами и ворованными подарками и тёткой -дедом Морозом и завучем плящущим -правда.-чистая правда.И она, Анечка, правда спросила нас -вы помните,какая я Белочка была...
Но могло ведь быть и так как я придумала.Новый Год-время чудес!
Причём многие мы можем делать САМИ!!!!!:pod-elk::dmrsisn::les-el::sntta::val::val: Главное-захотеть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тебе и хеппи-энд, :cryyy:
Жаль, что сказка не осуществилась...
Почему же он не взял Анечку ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну почему он не взял-это же сказка!Почему полны детдома?В сказке вот взял ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас это точно сказка, а за границей и приютов -то нет. Кто хочет взять, условий нет, а богатым это не нужно.
Я вон в больнице видела как одни с интернатским мальчишкой носились-носились, наобещали ему с три короба,обещали усыновить, а потом видите-ли передумали... :zluka: Мальчишка в себе замкнулся ... , а этим хоть бы что ...нашли другую игрушку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:cryyy::cryyy::cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×