Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Нет?

2386927[/snapback]

 

Да:) Обязаловка до добра не доводит.Я за ВОЗМОЖНОСТЬ посещения такой школы.У меня такой возможности не было и нету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потому что я поняла, что нет универсальных проблем приемных детей, как и нет универсальных проблем родителей.

универсальных нет, но группы общих проблем есть, в данный момент я именно про психологические проблемы

 

А загонять всех в такие школы - нецелесообразно, как мне кажется.

я ж не про школы уже, а про психологов, вернее, про психологическую поддержку ДО и ПОСЛЕ, и за реальное общение

 

И потом - ну ладно как у Вас - решили, что пора, собрали документы, потом пошли детишек смотреть. Тут ладно, вписывается школа в колею. А если как у меня (так же у половины людей происходит) - увидел, голову потерял, в панике собираешь документы, лишь бы не опередил никто, хватаешь детку, дома отдышался, разглядел - все, твое, придется притираться! Сюда школа ващще никак не вписывается, лишние нервы, что твоего ребенка хапнут, пока ты тут в ней время теряешь... Нет?

Викуль, вот ты написала что тебе Вера помогла, и это супер, я тебе завидовываю страшенно, но, например, ни у меня, ни у Иры Веры нету, так что нам именно реальное общение нужно, или хотя бы виртуальное...
даже при наличии Веры ты ж пишешь:
С Любой наоборот - сначала был восторг-обожание, потом этот ангелочек научился это использовать и пошло-поехало все наперекосяк... Но все равно - я бы предпочла проходить эту школу по мере поступления проблем, а не до них, честное слово

ну вот у тебя так, что ПОСЛЕ ты бы не отказалась от такой помощи

 

я не за то, чтобы толкать всех в эту школу, как обязаловку категоричную, поскольку я таким же бредом считаю сбор этих справок о здоровье и характеристик, облом которым может устроить та же соседка, которая капает в ЖЭК что вы после 8 вечера (о, ужос!) прошли по коридору своему, просто система наша по усыновлению несовершенна адски, и вместо того чтобы помогать усыновителям, у нас много лишних препонов на мой взгляд
а говорить о тайне усыновления в нашей стране просто смешно, с учетом того как получаются все документы <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крабика*,
Вера мне помогала очень просто - натурально хватала меня за руки, и говорила: "Вика, Вам нельзя нервничать, давайте я сама!!!" :smi6:

 

Я с Ирой согласна - главное, чтобы была ВОЗМОЖНОСТЬ, а не обязаловка. :) И вообще, Маш, иди в тему подарков, я тебе сейчас подарок пришлю, чтоб не бурчала на меня. :tymoi:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вместо того чтобы помогать усыновителям, у нас много лишних препонов на мой взгляд

2387788[/snapback]

 

Ох,девочки...на днях показывали по местному телевидению нашу опекскую тетку...она прямо и не стесняясь сказала:да,мы затягиваем процесс,да,мы ставим палки в колеса.Но это во благо ребенка и усыновителей(опекунов).
Ткните меня носом,где здесь благо?Ребенку моему было благо от лишних долгих месяцев одиночества?Или моей семье,которая эти месяцы прожила в дороге?Да у меня глаз тогда начал дергаться и продолжает по сей день!
Какое они имеют право выполнять функции чуть ли не Бога?...Зла не хватает,честное слово....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И вообще, Маш, иди в тему подарков, я тебе сейчас подарок пришлю, чтоб не бурчала на меня. 

да не бурчу я, я спорю с твоей ИМХОЙ :bkeh:

 


Ир, ну что она за гадкая тетка :rocket: блин, сколько нервов она тогда вынула :wire:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крабика*,
То есть твоя имха спорит с моей имхой??? Щас, Маш, все решат, что кто-кто, а уж мы с тобой точно психиатров по блату проходили!!!

 

utka**,
Мне тоже в Иваново тянули резину, тоже говорили, для нашего блага - типа мы тут детей повнимательнее обследуем, а вы пока вещи покупайте... Я им говорю - в Москве за полдня можно все вещи купить, а диагнозы лично меня вообще не волнуют! Все как об стенку горох...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Щас, Маш, все решат, что кто-кто, а уж мы с тобой точно психиатров по блату проходили!!!

я тута пофлудю, пока моя модерская ИМХА не видит :rzatch:

 

да, мы точно с тобой по блату проходили, ибо как почти родственники, однако :l004::morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гыыыы...скажу вам по секрету :confus: я его вообще не проходила!!! :nonoo: Так что с моей ИМХОЙ лучше не спорить,вдруг я психическая :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириш, я валяюсь :rzatch:

 

девы мои, давайте с нашими ИМХАМИ не спорить, а то вдруг они (шепотом и опасливо оглядываясь :eek: ) придуть и побьють? :blink::rzatch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поняла, что эту школу мне посетить не придётся, я и Ясенево, где она обитает - замля и небо, для меня не реально,придётся просто почитать педагогическую литературку и книжки по психологии, я думаю, должны быть посвещённые имеено этой проблеме книги.

 

Девочки, у меня опять вопрос. Где надо проходить медкомиссию, в своём районе, в спецклинике какой-нить или в любой московской поликлинике??? И так странно написасано, "заболевания внутренних органов", если у меня гастрит и знание -2, меня что, вычёркиваем что ли??? Это наверное, всё есть тут в разделе, но я видать слепая, вот и мучаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Neman**,
Я думаю что ничего страшного в гастрите и миопии нет:)

 

По поводу медкомиссии-диспансеры проходить ТОЛЬКО по месту прописки,Вас просто нигде больше не примут.Всех остальных врачей-в любой государственной поликлинике.А у нас тут и в платной можно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По поводу медкомиссии-диспансеры проходить ТОЛЬКО.
по месту прописки,Вас просто нигде больше не примут.Всех остальоных врачей-в любой государственной поликлинике.А у нас тут и в платной можно...

2389458[/snapback]


У меня как раз обратная песня, у меня знаомая работает в поликлинике, где я могу пройти всё за 1 день и без очередей, а по месту жительства торчать в очередях..... Мелкого девать некуда, мы без бабушек растём.... Вот я и интересуюсь, можно ли пройти комиссию в городской поликлинике но не по месту прописки?

 

И вообще, каких врачей там проходят????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Neman**,
Можно-моно, главное, чтобы она государственной была! Там проходят инфекциониста, терапевта, невропатолога, онколога (если есть).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, спасибо большое за ответ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крабусь, у меня тут такой вопрос возник - какой минимальный возраст для усыновления? Могу ли я усыновить двухнедельного малыша, например? И где его такого найти? В базах данных щас только трехмесячные :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×