Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ну тогда вопрос относительно формы для меня как бы решился. Лично мне хотелось бы чтобы этот ребенок был только мой. просто я думала про опеку из-за того, что не хотелось лишать ребенка того, что ему положено по закону... А насчет долгосрочного договора аренды - я как раз это и имела ввиду. Но, насколько я знаю, максимальный срок договора - 5 лет. Этого достаточно? :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите еще - как быть с регистрацией и пропиской?Насколько обязательно иметь прописку? :hi:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alastor,
Это уже будет зависеть от опеки по месту Вашей временной регистрации. В законе дыра на эту тему - нет ничего, вот и занимаются они законотворчеством на местах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балшой спасиб. Короче, я поняла, что надо сейчас как-то покрепче пристраиваться к недвижимости (жилью). Можт родственники посодействуют. А потом уже в опеку обращаться. :bw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Балшой спасиб. Короче, я поняла, что надо сейчас как-то покрепче пристраиваться к недвижимости (жилью). Можт родственники посодействуют. А потом уже в опеку обращаться. :bw:

2368446[/snapback]


ну почему, сходите в опеку, поговорите, наведите мосты предварительно :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно было бы и так поступить, но я сечас живу с родственниками. А если снимать у них квартиру, то она в другом районе, соответственно опеки разные. А опека есть в каждом районе, или она по округам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что вы знаете о школе приёмных родителей? Меня интересует Москва. Я искала адреса-телефоны в интернете, но не нашла, может не там ищу :pod-tches:
Везде рассказы о том, как хорошо и славно, но есть ведь и понятие адаптации. тем более, что мы хотим не грудную доченьку, а чуть подросшую. Читала рассказы про адаптации по ссылке в справочных материалах. Вот и хочется пройти курс, чтобы избежать каких-то стандартных, часто встречающихся ошибок. Чтобы смягчить ситуацию, если она возникнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, спасибо большое, Маш, а то я не могла найти. А у меня муж буквально настаивает, чтобы я это прошла такой курс, он у меня человек очень уравновешенный,а я спонтанный, поэтому он ко всем вопросам подходит академично. Наверное, это правильно. Ребёнок, да ещё с душевной травмой, такое нежное растение, не желая того, можно вред причинить моральный. Вот и хочется быть готовыми. Я сначала упиралась, чтитала, что мне это не нужно совершенно, а потом задумалась, что я не знаю ни как себя вести на первой встрече, ни как вести себя дома, ни о чём говорить с малышкой, когда будем её навещать... Одним словом, пришла к мнению, что если мне кто-то покажет направление, былобы очень здорово!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, вот в Питере такую школу сделали обязательной, честно говоря, я за, поскольку все ж таки это нужное дело, хотя бы чисто с психологической стороны :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крабика*,
Ой, не скажи, Маш, если бы я из-за прохождения этой школы упустила бы своих детей, я бы как минимум такоооой скандал подняла в отношщении того, кто это ввел как обязательное... В конце концов, когда рожают - не проходят же в обязательном порядке таких школ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты знаешь, Викуль, я бы не всю школу в чистом виде прошла, а вот психолога с удовольствием, и общение с другими родителями тоже, не виртуально, а реально

 

я почему за это ратую - может, было бы меньше возвратов обратно в ДД деток
согласись, что одно дело когда в инете все это, и в основном все в положительном ключе, редко когда встретишь какой-то негативный опыт приемных родителей, или ну не негатив, то что-то сложное, верно? и потом люди оказываются один на один с проблемами
очень много говорят про адаптацию детей, но почти ничего про адаптацию родителей, я вот про что
просто у меня, например, адаптация была достаточно трудной :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я почему за это ратую - может, было бы меньше возвратов обратно в ДД деток
согласись, что одно дело когда в инете все это, и в основном все в положительном ключе, редко когда встретишь какой-то негативный опыт приемных родителей, или ну не негатив, то что-то сложное, верно? и потом люди оказываются один на один с проблемами
очень много говорят про адаптацию детей, но почти ничего про адаптацию родителей, я вот про что
просто у меня, например, адаптация была достаточно трудной

2386593[/snapback]

 

Полностью согласна с Крабикой*.Я когда шла на усыновление,поначитавшись шоколадных рассказов в инете была совершенно не готова к тому что происходит со мной сейчас!Почему-то не принято писать о трудностях.А я могу прямо и честно сказать-да,мне трудно привыкнуть к Мише.И любовь не особо торопиться ко мне приходить!Я работаю над собой,и это тяжкий труд для меня.Ни в коем случае не говорю что так у всех.Может быть кому-то легко.Но если бы у меня в свое время была возможность с кем-то об этом поговорить...предупрежден-значит вооружен,как говорится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крабика*,
utka**,
Да у меня тоже по-всякому было.... С Илюхой первые две недели было ОЧЕНЬ трудно, потому что он постоянно истерил, на мой взгляд, без повода, если б не Вера, прибила бы, наверное, прости Господи...

 

С Любой наоборот - сначала был восторг-обожание, потом этот ангелочек научился это использовать и пошло-поехало все наперекосяк... Но все равно - я бы предпочла проходить эту школу по мере поступления проблем, а не до них, честное слово. Потому что я поняла, что нет универсальных проблем приемных детей, как и нет универсальных проблем родителей. Есть какая-то дурка каждого конкретного человека, маленького или большого. Вот с этой дуркой психолог и должен бороться... А загонять всех в такие школы - нецелесообразно, как мне кажется.

 

:sm-tomat: Имхейшее ИМХО, девочки! :roga:

 

И потом - ну ладно как у Вас - решили, что пора, собрали документы, потом пошли детишек смотреть. Тут ладно, вписывается школа в колею. А если как у меня (так же у половины людей происходит) - увидел, голову потерял, в панике собираешь документы, лишь бы не опередил никто, хватаешь детку, дома отдышался, разглядел - все, твое, придется притираться! Сюда школа ващще никак не вписывается, лишние нервы, что твоего ребенка хапнут, пока ты тут в ней время теряешь... Нет? :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×