Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

помимо всего прочего у самомам бывает ещё такая загвостка как родственички и отношения с ними... в "полноценных" семьях можно эту проблему свалить на широкие плечи папы... нам же в основном приходится боротся самим...
каки отношения с родствениками у вас милые мамочки?
у меня например возникла такая проблема что родственики считают меня не смотря на мои 25 лет слишком молодой и наровят везде и во всём влезть в мою жизнь... ведь мужа то нет... как же она одна то с ребёночком... они забыли напрочь что у них самих в 25 лет детишек было уже по двое и как минимум один из них уже в сад ходил... что им бы тогда и в голову не взбрело что они ещё молоды для семьи и материнства... я же в их глазах соплячка несмотря на то что уже с 18 лет живу одна в своей квартире... сама себе на хлеб зарабатываю и на материнство пошла осознано а не по залёту...
вот и получается что многочисленные тётушки, бабушки и мамы тянут первенство в командовании на себя... и уже сейчас строят планы насчёт воспитания моего ребёнка... в их планах всё выглядит следующим образом... та счастливица что победит в боях за первенство берёт на себя воспитание ребёнка чтобы я могла безпрепятственно пахать по дому как золушка... так как я один чёрт соплячка молодая и мне доверить ребёнка это высший грех насвете...
вот мне и интересно... как с этим обстоит у вас милые мамочки? неужели у меня одной такие кошмары? как мне с этим боротся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сейчас наоборот: работа не позволит мне даже в декрет уйти полноценно. Отпускают только рожать. Мамулька моя, драгоценная, которая била себя кулаками в грудь и обещала заниматься воспитанием внуков, сразу после того, как узнала, что я беременна, сказала, что увольняться не собирается, и вообще, это наши дети. Бабушкам уже около 80 лет - надежды никакой. Свекры в другом городе и там тоже без вариантов. Пока стараюсь не задумываться :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МечтуИщуЯ,

какие отношения с родствениками у вас милые мамочки?

Сейчас никаких. Это связано и с тем, что я самомама. Читай: неудачница. И со сплетнями обо мне. Надоело до зубовного скрежета.

 

Общаюсь только с сестрой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня хорошие. Навязчивую помощь отшила резко. Сечас, прежде чем лезть с советами, подумают, а мож не стоит.
Осталось только как то решить проблему, с обеих сторон бабушки и дедушки и БУМ, считают, что ребенок лето должен проводить уних.
А я этого категоричски не хочу. По многим причинав, оснавная, не уверена в должной забе с обеих сторон. Контролировать их нужно.
Что, б..., за монера, делать все наперекор моим требованиям. В этом году, пока я отвернулась, впихнули ребенку шоколадку в рот, она расстаяла, ребенок вкус почувствовал... Теперь как видет обертку. в истерику врадает. И мои и бБМ родители в этом смысле одинаковые, считая что я неправильно воспитываю (уже год одна в квартире с ребенком, при этом все врачи в восторге от здоровья тьфу-тьфу), обделяю ребенка, и подобным питанием, ни сладкого ни соленого(причем сама я этого тоже не ем), издеваюсь над дитем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МечтуИщуЯ,
а по-моему дело даже не в том, что самомама, такие проблемы бывают очень и очень у многих, папу тоже можно загномить. Отцы и дети, классика. Я вот с бабушкой тоже воюю за право воспитывать своих детей так, как я считаю нужным. Иногда приходится делать вид, что я ее слушаю и делать по-своему. Но даже то что мне приходится делать вид, меня ужасно бесит. Ведь я взрослый человек, а не нашкодивший малыш. А у бабушек в арсенале есть очень опасное оружие - слезы и "больное сердце". Чуть что они плачут и пьют валерьянку. Моя даже один раз ушла из дома на сутки (а ей 76 лет)
Единственный мой совет, чем раньше тем лучше поставить всех на место, если хватит твердости (вот у меня не хватило)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Читай: неудачница. И со сплетнями обо мне. Надоело до зубовного скрежета.

 

Это НЕПРАВДА!
Все самомамы - удачлевее, опытнее и просто лучше всех своих родственников!

 

Мои отношения с родителями можно на несколько этапов поделить:
1) полная материальная зависимость до выхода на работу. Даже приходилось им потакать, но характер у меня - не дай боже - какой, поэтому ссоры были частыми.
2) полная материальная независимость: в итоге я год с родителями не общалась и дома практически не жила
3) полная материальная независимость и попытки перехода к светлому будущему: я, моя дочь и МЧ живем с моими родителями.
Мама поняла, наконец-то, что я буду делать так как удобно мне (естественно считаясь с остальными), но в первую очередь буду рассматривать мои интересы и интересы моего ребенка.

 

Так, что щас тьфу,тьфу,тьфу :chipa:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет никаких проблем. Живем вдвоем, мои родители видят внука раз в неделю (максимум два), родители бывшего супруга самоликвидировались (мама поначалу приезжала пару раз, теперь уже месяц ее не видно не слышно, отец вообще Антона ни разу не видел). Никто мне свое мнение не навязывает, наоборот хвалят и поддерживают (потому как все адекватны). Муж несколько раз пытался давать Ц.У. (из серии "не приучай ребенка спать дома в коляске, у него должно быть свое место", "не кормит по ночам, он уже большой"). Но такие советы ничего, кроме гомерического хохота не вызывают. Надо его как-нибудь с сыном ночевать оставить. Очень мне любопытно, как он себя вести будет :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю тут дело не в самомамстве, а в том что мы для них дети...
У меня так вообще клиника((( /заходи в журнал/ Причем свалить даже некуда((( И сил бороться нет... или желания... я ведь всетаки люблю маму...
Они нас вырастили и у многих родителей есть такая проблема как неумение илинежелание перестроиться и понять что "деточка" выросла и уже достаточно болшая... Только после рождения Кирюши и очень громких воплей мама перестала мне шикать как грудничку...
Мне вообще иногда кажется что я тут нужна как молокозавод, а так - вали куда хочешь - ты нам не нужна...
Тут надо проявить силу воли (у меня не получается, может у вас все получится :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Они нас вырастили и у многих родителей есть такая проблема как неумение илинежелание перестроиться и понять что "деточка" выросла и уже достаточно болшая...

1962792[/snapback]

 


ага... меня так и зовут... "беременный ребёнок"... то что беременному ребёнку в следующую суботу исполняется 25 както полностью исчезает из виду... тем более что в моём возрасте у них уже у всех было по двое детей... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется, что дело совершенно не в том, что вы -самомама.
Ко мне, например, абсолютно никто не пристает лет с 16, когда начала зарабатывать сама. Видимо, повезло мне с мамой, и она видит во мне самостоятельного человека. Поэтому настойчиво ко мне не лезет, напротив, я могу иногда попросить ее мне помочь.
Что касается мужа, то он к ребенку стал подходить уже сильно после года.

 

А вообще, если у вас нормальный характер + нормальные возможности, то вы вполне можете отстаивать право на собственную неприкосновенность.
Если, например, вы живете за счет родителей, то я могу понять то , что вас могут попрекнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РаЗачарованная*,
да нет... живу уже с 18 лет самостоятельно и за свой счёт... и со стороны родствеников не столько упрёки... я даже не знаю как это обьяснить в двух словах... они постоянно кичатся тем что типа меня вырастили и помогали... что типа и сейчас вот тоже еслив бы не они... а на самом деле... росли мы с братом как трава... мать одна на нас тянулась... они ехали к бабусе мимо нашего дома на своих машинах а мы с мамой на попутках добирались... когда от мамы сьехала в свою квартиру ни кто из них даже не подумал предложить хотябы помощь с ремонтом... мы с мамой в двоём всё делали... насчёт малышки тоже ну ни намёка на помощь кроме сотрясания воздуха громкими фразами... в общем лезут с советами все кому не лень а помочь если реально надо так все в кусты... вот это лицемерие меня больше всего и раздражает... строят из себя правильных родствеников... а на самом деле...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МечтуИщуЯ,

 

моей маме тоже все помогали меня растить))))
но для меня сейчас бОльши кошмар мама, которая посвятила свою жихнь мне, хочет чтобы у меня все было как в кино и вообще, хочет помочь мне жить... а лучше прожить все за меня - мало ли какие глупостия натворю)))
не точтобы такуж все плохо... просто ее очень много, а у меня нет самостоятельности((( мы живем вместе и это скорее ее дом, нежели наш... и я себя как гость чувствую(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы живем вместе и это скорее ее дом, нежели наш... и я себя как гость чувствую(((

1963665[/snapback]


представляю как это тяжело...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×