Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ginger****

"иностранцы" Объединяйтесь!

Рекомендуемые сообщения

b935e0a6.gif

 

post-74-1098823502.gif Румыния post-74-1098823502.gif

 

post-50-1087599898.jpg

 

Государство на юго-востоке Европы. На севере граничит с Украиной, на востоке - с Молдовой, на юге - с Болгарией, на юго-западе- с Сербией, на западе- с Венгрией. На юго-востоке омывается Черным морем.

 

В Румынии довольно много музеев, наиболее интересными из которых являются следующие: Художественный музей Румынии с прекрасной коллекцией румынского, западного и восточного искусства; Национальный исторический музей - оба в Бухаресте. Этнографический музей, расположенный в доме, где в XV веке родился венгерский король Матиуш Корвинус в городе Клуж-Напока. Старейший музей Румынии (открыт в 1794 году) в городе Алба-Юлия. Исторический музей в здании XV века в Брашове.

 

Это интересно:
Да да, вы правы, именно в Румынии находится знаменитый замок Дракулы, таинственный и гордый , всегда привлекающий внимание... И если пройти рядом, ноги окутывает холодок и стынет кровь в жилах...

 

Наши друзья в Румынии:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b83ccebc.gif

 

post-74-1098823715.gif Сингапур post-74-1098823715.gif

 

post-74-1096405866.jpg

 

Сингапур - государство, расположенное на одноименном острове и ряде мелких островов у южной оконечности полуострова Малакка. Территория - около 640 кв. км.

 

Сингапур - это новая Азия, это город-государство со сложной инфраструктурой и самым высоким в мире уровнем жизни. Сингапур - это удивительный и контрастный мир, где царит смешение религий, языков и культур, где проживают 3 миллиона человек. Около 78% населения страны составляют этнические китайцы, остальные 22% - это малазийцы, индусы и потомки европейских колонистов. Почти все проживающие в Сингапуре говорят на английском языке.

 

Сингапур был основан в XIX веке как британская колония на пересечении важнейших торговых и транспортных путей, обредший независимость в середине прошлого столетия. Всего за 40 лет Сингапур прошел тот путь развития, который многие государства проходят на протяжении столетий. В настоящее время Сингапур продолжает развиваться не только как финансовый и транспортный центр, но и как один из наиболее привлекательных для туризма центров в Юго-Восточной Азии.

 

Это интересно:
Символом Сингапура является скульптура с головой льва и туловищем рыбы, которую можно увидеть в парке "Мерлин". А статуя основателя города-страны сэра Стэмфорда Раффлса стоит прямо перед театром Виктории, известным выступлениями национального симфонического оркестра.

 

На острове пытаются активно бороться с курением. Так что вы рискуете заплатить штраф, если закурите в кондиционированном помещении, или в месте большого скопления народа. Штраф может составить 1000 сингапурских долларов (примерно 600 американских). А 500 сингапурских долларов можно заплатить за выброшенный не в урну мусор или если кушать в любом транспорте. За провоз горючих веществ в метро штраф 5000 сингапурских долларов. И вообще Сингапур сами сингапуряне называют fine city, что значит "город штрафов". Обычная жевательная резинка здесь продается только в аптеках!

 

На улицах Сингапура вы можете неожиданно для себя оказаться участником карнавала или какого-нибудь народного праздника с жонглерами, акробатами и танцорами. Есть, напротив, очень тихие улочки, где приятно посидеть в маленьком кафе, окруженном кружевными решетками, выкованными, например, в прошлом веке в Шотландии и оттуда на корабле доставленными в Сингапур.

 

Наши друзья в Сингапуре:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0f13f9a9.gif

 

post-74-1098818231.gif Соединенные Штаты Америки post-74-1098818231.gif

 

post-50-1087594704.jpg

 

Государство в Северной Америке, состоящее из 50 штатов и территорий Пуэрто-Рико, Американское Самоа, Гуам и Виргинские острова. На севере граничит с Канадой, на юге - с Мексикой. На востоке омывается Атлантическим океаном, на юге - Мексиканским заливом, на Западе - Тихим океаном. Страна простирается от океана до океана по всей центральной части североамериканского континента. Америка - это скалистые Кордильеры и Великие озера. Это бескрайние просторы Аляски и роскошные пляжи Флориды. Это - тропическая экзотика Гавайских островов.

 

Среди природных достопримечательностей США особенно выделяются Великий Каньон реки Колорадо на Среднем Западе страны; многочисленные национальные парки, одним из самых известных является Йеллоустонский с долиной гейзеров и большим количеством редких животных; пляжи и места развлечений во Флориде и Калифорнии; Великие озера; Ниагарский водопад. Туристов притягивают Лас-Вегас с многочисленными игорными домами, Диснейленд в штате Флорида (самый первый и самый крупный парк отдыха такого типа в мире), Голливуд - знаменитая "фабрика грез". Основные же достопримечательности истории расположены в Нью-Йорке и Вашингтоне. столице это: Капитолий - здание, в котором работает Конгресс США; Белый Дом - официальная резиденция президента страны.

 

Наши друзья в США:

Изменено пользователем Ginger**

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

f51e54c7.gif

 

Турция

 

post-50-1087600000.jpg

 

Расположенная на полуострове Малая Азия и восточной оконечности Балканского полуострова, образованная в 1923 году республика Турция состоит из основных государств бывшей османской империи и занимает площадь 780 580 кв.км. Большая часть страны омывается морями: Черным на севере, Мраморным и Эгейским на западе и Средиземным на юге.

 

Турция – страна с многовековой историей и древними традициями, но ее нынешнее политическое устройство сложилось в период между первой и второй мировыми войнами. У входа в мечеть, дом или квартиру турка полагается снимать обувь. Традиционная турецкая праздничная еда – рахат лукум (разноцветные кубики желе с сахарной пудрой). Национальными блюдами считаются белые бобы, shish kebab приготовленный на вертеле, рисовый плов, суп, мясо часто готовят на гриле, овощи готовят на оливковом масле. К турецким десертам относят baklava (печенье с патокой), kadayif и muhallebi (молочный пудинг).
Почти ко всему подается турецкий кофе (kahve), густой напиток, сервированный в маленьких чашках.

 

Время празднования исламских праздников подсчитывается при помощи лунного календаря. Самый главный исламский праздник Seker Bayrami (праздник сахара) длится три дня и отмечается по окончании месячного поста Рамадан. Другой исламский праздник Kurban Bayrami (праздник жертвоприношения) знаменует согласие Авраама принести в жертву своего сына Исаака по приказу Аллаха. С этого дня начинается паломничество к Мекке. В этот день следует принести в жертву Аллаху животное, что символизирует разрешение Аллаха принести в жертву барана вместо сына как награду за то, что он повиновался.

 

Старинные города, чеканные изделия из серебра и меди, седые старцы в красных фесках и черноглазые красавицы в ярких платьях, украшенных бисером и жемчугом – все это Турция. В Турции невероятно живучи традиции. И очень часто новое не искореняет старого, но наполняет его чертами современности.

 

Наши друзья в Турции:

Изменено пользователем Ginger**

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

55e58462.gif

 

Узбекистан

 

post-50-1087600220.jpg

 

Государство в Средней Азии. На севере и западе граничит с Казахстаном, на востоке - с Кыргызстаном, на юго-востоке - с Таджикистаном, на юге -с Афганистаном и Туркменистаном.

 

Узбекистан славится своими историческими памятниками. В Хиве (Хорезме) это старый город XVI века; минарет Ислам-Ходжа; ханский мавзолей. В Самарканде (старейший город Средней Азии) - мечети XIV-XV веков; мавзолей Тамерлана (XV век); музей древней истории с богатой коллекцией исторических экспонатов. В Бухаре - старый город; несколько мечетей, некоторые построены в IX веке; арочная крепость, в которой расположен музей; мавзолей Исмаила Самали (IX-Х века).

 

Наши друзья в Узбекистане:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

435160f2.gif

 

Украина

 

post-50-1087600563.jpg


Государство в Восточной Европе. На севере граничит с Беларусью и Россией, на востоке - с Россией, на юго-западе - с Румынией и Молдовой, на западе - с Венгрией, Словакией и Польшей. На юге омывается Азовским морем и Черным морем.

 

Среди природных достопримечательностей Украины необходимо отметить многочисленные курорты Крыма и Азовского моря с прекрасными песчаными пляжами. В Карпатах распространен горнолыжный спорт и расположено довольно большое количество турбаз.

 

Что касается исторических и иных достопримечательностей, то в Киеве это собор св. Софии XI века (значительно перестроен в XVII и XVIII веках), знаменитый своими фресками и мозаикой; Печерский монастырь или Киево-Печерская лавра - монастырский комплекс с несколькими храмами и катакомбами, в которых находятся мощи некоторых православных святых, на территории лавры находится музей золота с богатейшей коллекцией драгоценностей, в том числе изделий скифских мастеров; церковь св. Андрея в стиле барокко (1744-1753); собор св. Владимира (XIX век); остатки Золотых Ворот (XI век); галерея русского искусства; большое количество музеев. Во Львове - старый город с архитектурой в стиле барокко; Львовская картинная галерея с богатой коллекцией картин европейских мастеров; несколько музеев. В Харькове - Покровский собор (XVII век); Успенский собор (конец XVIII века); Патриаршья церковь (XIX век); колокольня, поставленная в 1812 году в честь победы над армией Наполеона. В Одессе - здание оперного театра (XIX век); Исторический музей; памятник Дюку Ришелье; Потемкинская лестница. В Севастополе - археологический раскоп древнего Херсонеса, на территории раскола - богатый археологический музей; памятник погибшим кораблям.

 

Наши друзья на Украине:

Изменено пользователем Ginger**

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9e326203.gif

 

post-74-1098822404.gif Финляндия post-74-1098822404.gif

 

post-74-1095962504.jpg

 

Финляндия расположена на самом севере Европы, на Скандинавском полуострове и граничит с Россией, Норвегией и Швецией. Страна омывается Финским и Ботническим заливами Балтийского моря. Финляндии принадлежат 30 000 островов возле морских побережий.

 

Финляндия - страна озер, затерявшихся в горных массивах, нетронутая природа и чистейший воздух - все это напоминает сказку. Финляндия - настоящий рай для любителей горных лыж, ведь здесь есть множество горнолыжных курортов с трассами различной сложности и современными подъемниками.

 

Это интересно:
Мировым лидером олимпийского движения по праву может считаться Финляндия, так как именно эта страна имеет наибольшее число наград завоеванных в летних олимпийских играх в расчете на душу населения - 57.0 медалей на 1 млн. жителей страны. Но это ещё не всё, Финляндия - страна озер, их там около 60000, крупнейшие из которых Сайма, Инари и Пяйянне. Главные реки страны: Торнио, Муонио, Кеми и Оулу, однако судоходна только Оулу. Большая часть территории равнинная, гористая местность находится на северо-западе страны, там же находится и высшая точка Финляндии - гора Халтия (1324 м). Финляндии принадлежат также Аландские острова (архипелаг Ахвенанмаа) - около 6500 островов.

 

Наши друзья в Финляндии:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6e1ba33d.gif

 

post-74-1098289607.gif Францияpost-74-1098289607.gif

 

post-74-1114673898.jpg

 

Франция - государство в Центральной Европе. Граничит с Испанией, Андоррой, Бельгией, Германией, Италией, Швейцарией и Люксембургом. Страна делится на департаменты, объединенные в регионы. 90% населения составляют французы. Также проживают итальянцы, португальцы, испанцы, алжирцы, марокканцы. Общая численность населения 58 млн. человек. Государственный язык - французский. Также говорят на немецком (Эльзас), на диалектах: баскском, каталонском, фламандском и бретонском. Франция - страна неимоверной красоты.

 

Наши друзья во Франции:

Изменено пользователем Ginger**

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3d7f6c12.gif

 

Чехия

 

f6ea5868.jpg

 

Чешская Республика расположена в Центральной Европе. Территория страны охватывает исторические регионы Богемии и Моравии, а также часть Силезии. Площадь страны составляет 78,9 тыс. км2 . На севере Чехия граничит с Польшей, на западе - с Германией, на востоке - со Словакией, на юге - с Австрией.
Чехия занимает большую часть Чешского кристаллического массива, окруженного со всех сторон невысокими горнами, прекрасно приспособленными для горнолыжного спорта, но редко превышающими 1000 м. Самая высокая точка Чехии - гора Снежка (1602 м), самая низкая - часть поймы Эльбы (117 м над уровнем моря), граничащая с Германией. Главные реки страны: Влтава, Одер, Морава, Эльба (Лаба). Удивительные ландшафты Чехии складываются из гармоничного сочетания горных массивов, плодородных равнин и великого множества озер и рек.
Недра Чехии богаты разнообразными полезными ископаемыми: залежи серебра, железной руды, каменного угля и стекольных песков, используемых при изготовлении знаменитого богемского хрусталя.

 

Наши друзья в Чехии:

Изменено пользователем Ginger**

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7267ba05.gif

 

<span style='font-size:21pt;line-height:100%'>

post-74-1098821811.gif Швейцария post-74-1098821811.gif</span>

 

post-50-1087602511.jpg

 

Заснеженные горные вершины и кристально чистые озера. Необыкновенная тишина гор и привычный шум города. Первозданная природа и старинные традиции, диковинные кактусы и эдельвейсы.. Государство в Центральной Европе. Административно подразделяется на 23 кантона (3 из них разделены на полукантоны), что соответствует историческим областям. Швейцария - местопребывание международных организаций и учреждений, органов ООН, Красного Креста и др. В 1815 году провозглашен постоянный нейтралитет Швейцарии.

 

Любимым блюдом швейцарцев прежде всего считается знаменитое фондю, которым лучше всего лакомиться, когда на улице холодно и идет дождь или снег. Наколов на длинную вилку кусочки хлебного мякиша, его обмакивают в расплавленный сыр. Запивать это лакомство лучше всего белым вином или чаем.

 

Альпийская республика славится своими винами. Широкой известностью пользуются белые вина - «Dezaley» и «St.-Saphorin», «Fendant» и «Johannisberg», «Twanner». Лучшие сорта красных вин - изысканно тонкое «Rose der CEil-de-Perdrix», крепкое «Dole», «Pinot Noir» и «Merlot». Но, пожалуй, лучшие бюнденские вина делают в итальянском городке Вельталин, с 1815 г. ставшим швейцарским кантоном Граубюнден.

 

Это интересно:
Альпийская республика славится своими винами. Швейцарские вина составляют национальную гордость, а секрет их приготовления считается государственной тайной.

 

Наши друзья в Швейцарии:

Изменено пользователем Ginger**

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

73b3e9b3.gif

 

post-74-1098821487.gif Швеция post-74-1098821487.gif

 

post-50-1087600882.jpg

 

Самая древняя и наиболее живописная часть находится на острове, известном под названием Stadsholmen (город-остров). Здесь располагается Старый город, чьи мощеные узкие улицы с чугунными фонарями и старинные дома с черепичными крышами, наглухо закрытые ставнями, и поныне сохраняют свой средневековый облик. Из современности отличается спортивная арена Globen - крупнейшее в мире сферическое сооружение, действительно круглое, смешное белое здание.

 

Это интересно:
Важные черты шведского характера - точность, любовь к порядкуи планированию, организованность, пунктуальность. Лень считается не только пороком но и грехом.

 

Наши друзья в Швеции:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5e177881.gif

 

<span style='font-size:21pt;line-height:100%'>

post-74-1098817620.gif Эстония post-74-1098817620.gif</span>

 

post-50-1087601130.jpg

 

Эстония богата историческими памятниками: замки, культовые здания, крепости, городища, памятники выдающимся деятелям. Столица Эстонии, Таллинн, с его средневековым Старым городом, по праву включена ЮНЕСКО в число памятников мирового значения. Суета современной жизни остается за городской стеной, едва вы вступите на булыжные мостовые Старого города. Здесь за каждым углом вас ждут приятные сюрпризы, и даже жители Старого города не познали его до конца. Реставраторы снимают со стен средневековых зданий наслоения штукатурки, под которой многие годы были скрыты уникальные росписи и затейливые скульптурные украшения. Таллинн послужит отправной точкой в вашем путешествии по северной Эстонии.

 

Наши друзья в Эстонии:

Изменено пользователем Ginger**

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

63f13ba4.gif

 

Южная Корея

 

f483e649.gif

 

Государство общей площадью 98,5 тыс. кв. км., находится на северо-востоке Азии и занимает южную часть Корейского полуострова. На севере граничит с КНДР. На востоке омывается Японским морем, на юге и юго-востоке - Корейским проливом, на западе - Желтым морем. Ландшафт страны разнообразен, но 70% территории покрыто горами. Вдоль береговой линии расположено более 3000 островов. Самая высокая гора Халласан (1950 м.), расположена на острове Чечжудо. В южной части протекают несколько крупных рек.
Корейцев отличает жизненная стойкость. Корейцы придерживаются учения Конфуция. Конфуцианство - это не религия в ее классическом понимании, а философское учение и жизненное наставление. Эта философия отводит каждому человеку определенное место в обществе. Если сын зависит от отца, то работник зависит от работодателя. Такая ранжированность корейского общества строго соблюдается. В корейском обществе доминирующее положение занимают мужчины.
Корейцы пунктуальны. Глава корейской фирмы пользуется непререкаемым авторитетом. Во время деловых переговоров, на стол руководителя не принято класть рекламные проспекты, деловые материалы.
В странах Востока большое значение придают краскам. Например, нельзя писать имя человека красными чернилами. Этими красками буддисты пользуются, если человек умер.
Члены корейского общества постоянно находятся в стесненных условиях, индивидуальное пространство предельно ограничено, поэтому они приучены стоять или сидеть плотно прижавшись друг к другу.

 

Наши друзья в Японии:

Изменено пользователем Ginger**

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ed18de4a.gif

 

post-74-1098821600.gif Япония post-74-1098821600.gif

 

post-50-1087601375.jpg

 

На тех, кого не вдохновляет эстетика индустриальной культуры, Токио при первой встрече едва ли произведет благоприятное впечатление. Чтобы ощутить себя все-таки на Востоке, начните с района Асакуса. Этот район больше чем какой-либо другой сохранил неповторимый аромат старой Японии. В давние времена он славился публичными домами и считался самым злачным местом в столице. Район сформировался вокруг буддийского храма Асакуса Каннон, основанного, по преданию, в 628 году. В праздничные дни сюда стекаются тысячные толпы паломников. К западу от Асакусы расположен район Уэно. Его композиционный центр - парк Уэно и прилегающий к нему торговый квартал Амэно Иоко - пространство в несколько сот метров, сплошь застроенное рядами тесных магазинчиков.

 

Это интересно:
Рукопожатия в Японии не приняты. Их заменяют поклоны: руки прижаты к бокам, линия сгиба в поясе. Раскланиваясь со знакомым, возвращайте ему поклоны с той же частотой и почтительностью. Движение в Японии левостороннее. В Японии не принято в компании наливать себе самому. Соседи следят за вашим стаканом, а вы в свою очередь за стаканами соседей.

 

Наши друзья в Японии:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×