Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Модератор- такое знакомое и порой не понятное слово. Кто же это? Я конечно могу написать сухо и официально, что это человек у которого есть права и обязанности, но это не интересно и скучно (хотя и права и обязанности у него конечно есть, но об этом ниже) , поэтому я напишу так как я это понимаю. Модератор это в первую очередь пользователь или участник Конференции, человек, которому интересна тематика раздела и который хочет сделать этот раздел или Конфу в целом более интересной. Это человек, который с удовольствием общается с другими и активно принимает участие в жизни сайта.
Поэтому на модератора как на участника конференции распространяются все те же правила, как и на обычного участника Конференции. Модератор это статус, но он не мешает остаться таким же участником, как и ранее. При участии в обсуждениях темы модератор выражает свое личное мнение и оно не имеет преимущест или привелегий. Вместе с этим, это человек, который следит за порядком и поддерживает в своем разделе атмосферу, располагающую к приятному общению.

 


Права и обязанности модераторов

 

1. Модераторы обладают всеми правами и обязанностями Пользователей.

 

2. Модератор участвует в дискуссиях модерируемого им форума, не нарушая правил Пользователя.

 

3. Модератор должен своевременно реагировать на жалобы Пользователей, использующих кнопку p_report.gif ( она есть в каждом топике в каждом сообщении). Модератор обязан периодически просматривать свой раздел, чтобы владеть объективной информацией о работе раздела.

 

4. Модератор может редактировать сообщения Пользователей. Если, по мнению модератора, сообщение нарушает действующие правила, оно должно быть отредактировано или в случае серьезных нарушенй удалено целиком.

 

5. Модератор может закрывать темы, если их обсуждение становится не конструктивным или не интересным. Может открывать закрытые темы.

 

6. Модератор может создавать, редактировать и закрывать опросы.

 

7. Модератор может выбирать наиболее интересные темы и фиксировать их.

 

8. Модератор имеет право объединять темы, а также разделять темы, если в теме одновременно обсуждаются различные вопросы или если обсуждение отклонилось от заданной автором темы.

 

9. Модератор имеет право переместить тему, если ее тематика не соответствует разделу.

 

6. Модератор может выносить предупреждения пользователю только личным сообщением либо по e-mail Пользователя.

 

7. При наличии пяти предупреждений модератор обязан поставить в известность администратора о даннном пользователе через сраздел "Для модераторов" или по е-мейл.

 

8. В крайнем случае предупреждения выносятся прямо в форуме, при этом сообщения о предупреждении должны быть красного цвета (red). Обсуждению Пользователями подобные «красные» предупреждения не подлежат и караются предупреждением.

 

9. Не рекомндуется удалять темы без согласования с администрацией. Если тема нарушает правила, ее необходимо закрыть для обсуждения и сообщить администратору. При этом модератор размещает на теме красное сообщение, объясняющее причину ее закрытия.

 

10. При редактировании сообщений или вынесении предупреждений в нконференции модератор должен поставить галочку в графе Вставитьстроку 'Отредактировано'... в сообщение?.

 

11. В ситуации, не описанной правилами, модерирование форумов осуществляется модераторами исходя из здравого смысла и личного опыта или по согласованию с администрацией.

 

12. Модератор нашей Конференции не может быть модератором на другом форуме, если сайт имеет родственную тематику. Если у Вас есть личный сайт или Вы сотрудничаете с другим сайтой, но принципиально отличным по тематике - совмещение не возбраняется.

 


Снятие полномочий с модератора

 

Снятие полномочий с модератора осуществляется администрацией в случае подачи им заявления об уходе по собственному желанию, или вынесения нескольких решений о неправомерности его действий в отношении Пользователей, обжаловавших его действия. А так же если действия модератора или VIP-модератора наносят реальный вред работе Конференции или сайта, за использование служебного положения в личных целях и манипуляции, связанные с извлечением личной выгоды. Администрация оставляет за собой право снимать полномочия с модератора без объяснения пользователям причин и мотивов своих действий.

 

Объявления о назначении новых модераторов и снятии полномочий с модераторов будут публиковаться данном топике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак! Модераторы нашей Конференции:

 

Баги, Кикимора, Lawyer, Dashulia*, Stratos - с ними вы знакомы.

 

Риша , Агидель, Кузькина Мать* , Диана*, Ginger* я поздравляю Вас с новым статусом и надеюсь, что все вместе мы сделаем Конфу интереснее. И еще мне очень бы хотелось, чтобы вам пришлось как можно меньше пользоваться своими "карательными функциями", надеюсь пользователи вам в этом помогут.
П О З Д Р А В Л Я Ю :ptrose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В связи с началом работы на Конференции Рейтинга пользователей получить статус модератора можно согласно названных в нем условий.

 

Одновременно водится новый промежуточный статус Ассистент, подробнее о котором можно прочитать здесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

итак продолжим. Я написала о правах и обязанностяхи том кто такой модератор с формальной точки зрения. Это все хорошо. ВЫ следите за порядком- все его соблюдают :):devaha: , но мне кажется не всегда очень интересно для себя самого... Интереснее развивать ту тематику, которая тебя интересует, узнавать что-то новое, делиться с окружающими, то есть работать ТВОРЧЕСКИ! Это я называю ведущим раздела в Конференции Именно поэтому я все время пишу, что вам это должно быть интересно. И если как ведущему раздела вам станет тесно в разделе нашей Конфы и захочется большего простора... то я смогу предложить вам "повышение". Вы сможете иметь в рамках rodim.club свой тематический сайт (не сайт о себе), а сайт о том, что Вам интересно.
Заинтриговала??? Пока больше ничего не скажу, но задумала нечто грандиозное. ЖДИТЕ! Все будет зависеть только от вашего желания! Вся тех поддержка и программное обеспечение - мое дело- Ваше только ТВОРЧЕСТВО...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НАТАШЕНЬКА, СПАСИБО!!!

 

БУДЕМ С ЧЕСТЬЮ ВЫПОЛНЯТЬ СВОИ ОБЯЗАННОСТИ!!! :super::pivo: :type: :dance:


:devaha: РАДЫ СТАРАТЬСЯ И СЛУЖИТЬ НА БЛАГО РОДНОГО САЙТА!!! :pivo::dance::dance::dance::dance:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В связи с открытием новых разделов разрешите предствить Вам новых модераторов Конференций.
Lassie :l004::zdrya: раздел "Семейные узы"

 

Stasy :l004::zdrya: раздел "Жилищный вопрос"

 

:pozd: ПОЗДРАВЛЯЮ :pozd: новых модераторов :ptrose::ptrose: и всех нас с открытием новых интересных разделов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В связи с открытием новых разделов разрешите предствить Вам новых модераторов Конференций.
Lassie :l004::zdrya: раздел "Семейные узы"

 

Stasy :l004::zdrya: раздел "Жилищный вопрос"

 

:pozd: ПОЗДРАВЛЯЮ :pozd: новых модераторов :ptrose::ptrose: и всех нас с открытием новых интересных разделов!


Огромное спасибо за доверие! :zdrya::l004::l004::l004:
Будем стараться оправдать! :red-tsch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратите внимание, теперь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное Вы заметили, что появился новый статус VIP-модератор. Я кратко скажу что это за статус и зачем он нужен.
VIP-модератор это по сути тот же модератор или Ведущий Конференции. Просто есть разделы у которых нет Ведущих или даже если Ведущий и есть, то он просто физически не может постоянно следить за своей Конференцей, тогда в его отсутствии или при объективной необходимости можем модерировать и VIP-модератор.

 

VIP-модератор - этот тот, кто имеет право модерирования всех разделов Конеренции. Если у конкретного раздела есть свой Ведущий, то свои действия по данному разделу VIP-модераторы должны согласоываться с Ведущим раздела в принципиальных вопросах.
В остальном по функциям и полномочиям данные статусы эдентичны.

 

Любой пользователь может обращаться со своими вопросами как к ведущему раздела, если вопрос касается конкрктного раздела, так и к VIP-модератору или администратору по общим вопросам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полномочия, права и обязанности модератора сниаются с VIP- модератора Диана* и с модератора Баги с 15 февраля 2005 года, согласно правил изложенных в пункте
Снятие полномочий с модератора

 

Снятие полномочий с модератора осуществляется администрацией в случае подачи им заявления об уходе по собственному желанию, или вынесения нескольких решений о неправомерности его действий в отношении Пользователей, обжаловавших его действия. А так же если действия модератора или VIP-модератора наносят реальный вред работе Конференции или сайта, за использование служебного положения в личных целях и манипуляции, связанные с извлечением личной выгоды. Администрация оставляет за собой право снимать полномочия с модератора без объяснения пользователям причин и мотивов своих действий.

Диана* - статус members

 

Баги - статус memders

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В связи с участившимися вопросами о модераторстве и выдвижением кандидатов в топике Рейтинг ползователей Рейтинг Пользователей на этот статус хочу внести некоторую ясность!
____________________________________________________________________________________
Модератор не может выдвигаться пользователями по определению. По той же причине, по которой на работе сотрудники не выбирают себе (к примеру)начальника отдела , а его назначают сверху. Модераторы - это часть администрации сайта - это МОЯ КОМАНДА. Модератор выдвигается не для помощи пользователям как таковой, а для помощи администрации в реализаци проекта. Это мои единомышленники, понимаете. Это восе не означает, что мы "близнецы-братья" и обо всем в жизни думаем одинакого. Мы все разные, у нас могут быть прямопротивоположные мнения по вопросам беременности, родов и ГВ, по вопросам воспитания детей и отношению к жизни... но так случилось, что нам захотелось двигать это сайт сообща и у нас это получается, и я благодарна каждому из наших модераторов за то, что мне с ними легко, что я могу на них положиться, что я могу им доверять. Для тех, кого "любят пользователи" - есть много способов показать это - это и "народный рейтинг" и "самые-самые нашей Конфы"... модератор должен иметь несколько другие качества, чем просто быть популярным среди участников Конфы.

 

Это вовсе не обзначает, что я против лично кого бы то ни было из кандадатов. Просто я не очень хорошо знаю лично большинство из пользователей Конфы (точне сказаь ну очень плохо знаю) и не уверена, что им легко будет разделять мои взгляды и "идти в одном сторою". Мне нужно составить о каждом кандидате свое впечатление по топикам Конфы (других источников у меня нет). Это ж не работа, где ты берешь себе сотрудника, назначаешь ему оклад и требуешь с него выполнения того, что тебе нужно. Модераторство - это добровольная помощь в реализаци редакционной политики конкретного проекта, и я прекрасно понимаю, что ни один из кандидатов не сможет влезть мне в голову и понять, а чего же я хочу и главное, а почему я так хочу и, вряд ли я это смогу объяснить в двух словах...

 

Раньше было гораздо легче - я лучше знала пользователей, так как их было на порядок меньше и то не все проходило легко и гладко, а сейчас когда вас тысячи, а я читаю разве что администрация, ау, ваши разборки, и журналы тех, кого я хорошо знаю лично - мне очень сложно задуматься о ком-то как о коллеге. Я очень не хочу обидеть никого конкретно, я просто пытаюсь объяснить свое видение этого вопроса.

 

______________________________________________________________________
Второй вопрос, который я хотела бы прояснить.
Бывают ли из правил исключения и можно ли стать модератором не имея 50 баллав рейтинга?

 

Наверное исключения бывают, хотя я не люблю делать исключения, в противном случае ты становишься не справедливым в отношени кого-либо. Исключения (в данном конкретном контексте) могут быть только тогда, когда вклад человека в развитие проекта очевиден всем и каждому.

 

Статус модератора и наши модераторы (которые есть сейчас) стали ими ДО создания и объявления Рейтинга - это легко посмотреть по датам создания и объявления всех условий Рейтинга.

 

На сколько я помню статус Ведущего раздела (модератора раздела) после объявления рейтинга был получент только Llama* - так как именно Оля создала первые линейки Родим.ру и своими руками сделала Метрик. Ее вклад в проект Родим.ру по моему очевиден всем. Это больше чем 50 баллов рейтинга, за который получают статус. И делала она это отнюдь не ради статуса или каких-то привелегий. Мало того, она вела метрик столько, сколько могла себе это позволить. Ведь это уйму времени и сил требует, я это хорошо знаю, так как Форумный сейчас прождолжает это развивать и поддерживать.

 

Есть у нас и второй человек , который за свой вклад в развитие проекта РОдим.ру получит статус модератора. Благодаря не малым усилиям именно этого пользователя у нас появился (ну уже почти, все что не доделано, это лично моя вина и ответственность, но я поставила себе это задачей №1) новый сервис - календарь беременности в таком виде, в котором мне очень хотелось. И этот человек получит статус модератора в разделе 9 месяцев как только я официально объявлю об открытии сервиса "Календарь беременности" Кто это, наверное хотите спросить вы? Секрет :P все узнаете в свое время. И этот грандиозный труд тоже гараздо больше чем 50 баллов Рейтинга.

 

Хочу сразу добавить, я НИ КОИМ ОБРАЗОМ НЕ НАМЕКАЮ, что кто-то что-то должен , чтобы стать модератором. Нет конечно. Я просто объясняю почему я сделала (-ю) исключения из правил и эти люди перешагнули (-ут) статус ассистента и сразу стали модераторами.

 

ой, еще про одно исключение забыла. ВЕдущий раздела Подготовка к школе Куликова_Юлия* - так это вообще не человек с сайта, это специалист, который сгласился с нишим проектом сотрудничать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Модератор не может выдвигаться пользователями по определению. По той же причине, по которой на работе сотрудники не выбирают себе (к примеру)начальника отдела , а его назначают сверху. Модераторы - это часть администрации сайта - это МОЯ КОМАНДА. Модератор выдвигается не для помощи пользователям как таковой, а для помощи администрации в реализаци проекта. Это мои единомышленники, понимаете. Это восе не означает, что мы "близнецы-братья" и обо всем в жизни думаем одинакого. Мы все разные, у нас могут быть прямопротивоположные мнения по вопросам беременности, родов и ГВ, по вопросам воспитания детей и отношению к жизни... но так случилось что нам захотелось двигать это сайт сообща и у нас это получается и я благодарно каждому из наших модераторов за то, что мне с ними легко, что я могу на них положиться, что я могу им доверять. Для тех, кого "любят пользователи" - есть много способов показать это - это и "народный рейтинг" и "самые-самые нашей Конфы"... модератор должен иметь несколько другие качества, чем просто быть популярным среди участников Конфы.

Тринити, это все понятно и логично, но тогда у меня возникает встречный вопрос - а если так получится, что человек или люди, набравшие 50 баллов, вам не по душе (необязательно как люди, а как модераторы - ну не видите вы их как коллег), вы их все равно назначите модераторами если они изъявят желание?
Я к тому спрашиваю, что, может, тогда лучше вообще убрать правило о баллах и оставить все на ваше личное усмотрение в каждом конкретном случае? И тогда человек, имеющий меньше 50 может стать модератором если на то будут веские причины, и наоборот - человек с 50 не будет обижаться, если несмотря на баллы, его не будут торопиться делать модератором?
Просто вопрос, ни в коем случае не критика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тринити, это все понятно и логично, но тогда у меня возникает встречный вопрос - а если так получится, что человек или люди, набравшие 50 баллов, вам не по душе (необязательно как люди, а как модераторы - ну не видите вы их как коллег), вы их все равно назначите модераторами если они изъявят желание?

ой знаете, Вы сейчас довольно парадоксальную ситуацию описали. Склько нужно всего совершить хорошего для сайта и его пользователей, чтобы получить 50 баллов??? Ну не мало.. И вы думаете мне это не понравится? Ну не знаю, я вроде адекватный человек по жизни :) Поэтому и рейтинг столь высок. Если пользователь из месяца в месяц своими темами, постами, да мало ли чем еще развивает этот проект принося в него частичку себя - разве это может не нравиться?
Давайте решать "проблемы по мере их поступления" - пусть у кого-то будет 50 очков и мы с ним все полюбовно решим! Не факт, что человек вообще захочет взвалить на себя все все, потому как прямая дорога ему в номинанты "Терминатор Конференции" "Злюка Конференции и т.д." и в топик Модераторы, ау с кучей малоинтересных просьб :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В связи с появлением на нашей Конфе статуса Креэйторы проектов , объявляю, что при возникновении необходимости и по обоюдному согласию с администрацией Родим.ру - пользователи имеющие данный статус могут получить права ( и обязанности) модератора для работы в своих конкретных тематических разделах или других разделах Конфы при соблюдении следующих условий:
1. Желание самого кандидата
2. Рекомендация главного редактора проекта, если претендент не главный редактор.
3. Проект даннного участника успешен, активно развивается и регулярно обновляется.
4. Проек существует в сети не менее 6 месяцев.

 

подробности тут Рейтинг Пользователей (#1227213)

 

Данное положение вступает в силу с 1 апреля 2006 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×