Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Olga_AK, ну с ТА-а-акими ДЕНЬЖИЩЩАМИ (23.000) не то, что прожить, а спокойно жить можно! :tri-glaz:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если не очень дорого будет отсылка - не вопрос

2311884[/snapback]

 

Раз не вопрос, то могу предложить 2 варианта: 1. Можно переслать за счет получателя, т.е. меня. Не знаю точно, как именно это делается, но такое существует. 2. Вчера разговаривала с двоюродным братом, который живет в Москве. Он, вроде, собирается к нам в гости в середине апреля. Как вариант, передать через него. Вот...

 

а разве мама с ребенком не считается отдельной семьей со своим бюджетом?

2312276[/snapback]

 

Хочу съездить в Собес и узнать обо всех льготах, компенсациях и справках, которые нужно достать, чтоб все эти льготы и компенсации получить... Но насколько помню, учитывается доход всех членов семьи, куда мои родители тоже входят...

 

Olga_AK, ну с ТА-а-акими ДЕНЬЖИЩЩАМИ (23.000) не то, что прожить, а спокойно жить можно! :tri-glaz:

2312941[/snapback]

 

Если уж разговор зашел, то могу признаться, что насколько я знаю, з/п моего папы 30 тыс. + 800 р/нед. на бензин. Но суть не в том, какая по величине з/п, а в том, что он ее тратит как хочет и куда хочет (и он имеет на это полное право), а за последнее время (недели 3) мне на карманные расходы (в том числе и на сотовый телефон) было выдано 0 рублей и 0 копеек...т.е. если нужна даже какая-нибудь мелочь, надо идти и уговаривать папу на нее потратиться, а дело это не очень легкое (уговорить)....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga_AK, в "СОБЕС" придётся наведацца в любом случае!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я имела в виду, что люди вокруг будут знать, что он ему не биопапа. Мы в Петергофе живем - это пригород и у нас почти все всех знают и слухи как в деревне распространяются...

2311694[/snapback]

ох уж мне эти слухи. Милая Olga_AK, есть такая поговорка: на каждый роток не накинешь платок.
Если будешь слушать и прислушиваться, что бубнят подъездные бабки, если будешь постоянно на них оглядываться, то поверь мне, можно испортить свою жизнь. Пойми, что не бабки будут растить твоего ребенка, не они будут заботиться о том, голодны вы или сыты. А в "деревне", как ты выражаешься, еще не было такой девчины, чтоб не обговорили по любому поводу. Уж поверь мне на слово.
Если б меня в молодости кто-нить поддержал насчет всяких этих сплетен и слухов, может, моя жизнь и сложилась бы по-другому. а, чё теперь гадать.
Мне и счас маманька гундит: "что ж это люди скажут?" и бм: а вот мне передали про тебя... - ПОШЛИ ВСЕ НАФИГ :fig: Я сама знаю что мне делать и как мне жить. Если ваши люди хотят помочь материально - пусть помогут, а нет - пусть утрутся и не мешайте мне жить. Все. отвалите.
а еще скажу, что у меня двоюродная сестра взяла по опеке мальчика в 2-х-летнем возрасте. Счас ему 8 лет. И он знает, сестра сама ему все рассказала, что мама и папа ему не родные, но на их отношения это не влияет никак.
Так что не заморачивайся отцовством. Еще неизвестно, как сложится твоя дальнейшая судьба, а вдруг ты уедешь из своего района, города, тогда и рассказывать ребенку будет некому, окромя родных. Да и вообще, вон сколько женщин живут, что дети вообще не знают пап, или дети от разных отцов, и ничего, психика от этого у них не рушится.

Olga, я тебя не уговариваю и ни к чему не призываю, просто высказываю свою точку зрения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если будешь слушать и прислушиваться, что бубнят подъездные бабки, если будешь постоянно на них оглядываться, то поверь мне, можно испортить свою жизнь. Пойми, что не бабки будут растить твоего ребенка, не они будут заботиться о том, голодны вы или сыты. А в "деревне", как ты выражаешься, еще не было такой девчины, чтоб не обговорили по любому поводу. Уж поверь мне на слово.

2314816[/snapback]


Мне и счас маманька гундит: "что ж это люди скажут?" и бм: а вот мне передали про тебя... - ПОШЛИ ВСЕ НАФИГ  Я сама знаю что мне делать и как мне жить. Если ваши люди хотят помочь материально - пусть помогут, а нет - пусть утрутся и не мешайте мне жить. Все. отвалите.

2314816[/snapback]


ай, молодца!!!!!!!!!!! :clap::clap::clap: Дай лапу пожму!!! :friends:

 

Я еще грубее говорю. Мне когда заводят песню "а что люди ска-а-ажу-у-ут???" :cray: обычно отвечаю :
- А где ты видела ЛЮДЕЙ???? :eek::pod-tches::tongue:

 

Всегда будет КТО-ТО кому ЧТО-ТО в твоей жизни будет НЕ НРАВИТСЯ и он не сможет об этом смолчать. Но это - его проблемы! :tongue::patsak:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмили,

Всегда будет КТО-ТО кому ЧТО-ТО в твоей жизни будет НЕ НРАВИТСЯ и он не сможет об этом смолчать. Но это - его проблемы! 

ППКС :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Раз не вопрос, то могу предложить 2 варианта: 1. Можно переслать за счет получателя, т.е. меня. Не знаю точно, как именно это делается, но такое существует. 2. Вчера разговаривала с двоюродным братом, который живет в Москве. Он, вроде, собирается к нам в гости в середине апреля. Как вариант, передать через него. Вот...

2313353[/snapback]


ОЛь, в личку кину мой телефон - дашь брату
идеально с ним, чтобы почта не угробила молокоотсос
если он ехать передумает, тогда отправилм

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ох уж мне эти слухи. Милая Olga_AK, есть такая поговорка: на каждый роток не накинешь платок.

2314816[/snapback]


Всегда будет КТО-ТО кому ЧТО-ТО в твоей жизни будет НЕ НРАВИТСЯ и он не сможет об этом смолчать. Но это - его проблемы! :tongue::patsak:

2314849[/snapback]


да да
и я про то же = девочки молодцы

 

если на все это реагировать, то вернемся к тем временам, когда гнобили несчастных самомам
вот мне пох что бубнят в подъезде в котором я живу (все жители давно живут, а янедавно въехала, да еще родила , да еще мужика нет..)
паре самых рьяных рот заткнула, показав что я из себя представляю и что они - быдлно, постоянно жующее семечки у подъезда.
теперь все здороваются и открывают дверь
короче мораль: как себя поставишь , так к тебе и будут относиться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То ли у на подъезд нормальный, или просто всем пофигу..никаких косых взглядов и вопросов.

 

А если бы и были, то я с высоты своего роста (1,78) чхать хотела...

 

Понасмотрелась я на якобы замужних дам в последнее время...Уж лучше быть одной, чем вместе с кем попало..Известная истина.
Поэтому, открыли бы они только рот,я б проказала им на их мужей в гаражах пьющих.. :beeeeee:

 

Уж на сплетни внимания точно не стоит обращать..они всегда будут эти сплетни.
Была бы замужем, насочиняли бы про твою семейную жизнь. :zvony:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
паре самых рьяных рот заткнула, показав что я из себя представляю и что они - быдлно, постоянно жующее семечки у подъезда.
теперь все здороваются и открывают дверь
короче мораль: как себя поставишь , так к тебе и будут относиться

2315048[/snapback]


абсолютно верно! Смешно, но муж одной замужней (правда она как раз баба нормальная :yess: ) со двора подбивал под меня клинья :crank: , для всех неблагополучных с дома я своеобразная касса взаимопомощи :D , а если кому мозги вставить или субботник организовать - опять меня вызывают :patsak: Бабулька соседка приболела - меня просит помочь, у другой проблемы с акциями - Маша, помоги! и т.д., и т.п. Так что под образ бедной-несчастной затюканной матери-одиночки, прячущейся по углам и оправдывающейся за свою жизнь я точно не подхожу :tongue:
УВАЖАЙТЕ СЕБЯ САМИ И ЗАСТАВЬТЕ УВАЖАТЬ ДРУГИХ!
И семейное положение тут - ТРЕТЬЕСТЕПЕННОЕ ДЕЛО! :vertag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
УВАЖАЙТЕ СЕБЯ САМИ И ЗАСТАВЬТЕ УВАЖАТЬ ДРУГИХ!

2315154[/snapback]


А если бы и были, то я с высоты своего роста (1,78) чхать хотела...

2315086[/snapback]


:super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что под образ бедной-несчастной затюканной матери-одиночки, прячущейся по углам и оправдывающейся за свою жизнь я точно не подхожу

Так это и есть главное, ну еще и самоуважение и внутренняя уверенность, что все делаешь правильно.
При наличии таких вводных мне глубоко фиолетово кто что там про меня говорит. А друзья/близкие - всегда только поддерживают и хвалят :bkeh:
ПыСы. хоть и рост у меня 157 см, но...
год назад мне вслед тоже шипели - у, малолетняя мамаша - абсолютно незнакомые бабки/тетки, которые просто меня с коляской видели. Так что мне, им паспорт с годом рождения показывать что ли? :crank::???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про меня, есть подозрение, тоже слухи ходят. Я и так живу в квартире, "где дверь" (когда про себя такое услышала, в осадок выпала. Крутая, типа). Дом старый, а мы тут меньше двух лет. Так что на виду были. Полагаю, исчезновение мужа было замечено. Но мне вообще плевать. У меня все ок и я ситуацию как паталогию не воспринимаю, поэтому и не комплексую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПыСы. хоть и рост у меня 157 см, но...

 

:D:D
Мал, да удал :dance::zelschag::dance:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня никто не донимает!
:essss:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×