Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Olga_AK,
Оль, могу дать молокоотсос - если надо - в личку напиши - простерлизуешь и будешь пользоваться

 

еще ты не подумала про стерлизатор-подогреватель - поищи где нить бу купить - я увы пока свой не могу отдать - грею внем компот т.к. против микроволновки для детей

 

про балдахин девочки правы - нах
подушка тоже не нужна - мы до сих пор без подушки
не покупай всяких распашонок - купи 5-6 слипиков с "встроенными " антицарапками и максимум 1-2 фтболочки или толстовочки, чтобы голопопить
клеенка нужна ОДНА, но желательно прилично большого размера - чтобы опять же голопопить. если не будешь покупать одноразовые пеленки, то запасись 3-5 обычными: пара теплых и пара легких
у нас было две ванночи и ни одной не пользовалась - хорошо чистим ванну и купаеся в большой ванной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga_AK
я бы ещё посоветовала купить пару слюнявчиков... моя дочурка например срыгивает очень часто... таким образом можно переодевать каждые пол часа потомучто мокрая вся... а слюнявчик поменять проще да и дешевле и экономнее в плане стирки, ещё... конверт на выписку из роддома... не знаю как у вас... мы выписывались в комбинезоне обыкновенном... думаете он действительно нужен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А чем я рискую? Быть снова брошенной? Так тут записывай/не записывай – это не спасет.
Да, меня обманули. Да, меня бросили. Но значит ли это, что теперь никому нельзя верить?

2299785[/snapback]


если папик настроен быть папиком он будет им даже если не будет записи в документах. Заодно вы оцените его серьезность.

2299955[/snapback]


Тут уже вместо меня ответили, но я поддерживаю мнение, что тем самым вы проверите отношения со своим нынешним МЧ. Я не сомневаюсь в его порядочности. Но думать нужно все же о себе и о ребенке в первую очередь. У вас же еще не оформлены отношения по закону, а вдруг у него что-то в голове склинит и он потом передумает (ТТТ, коненчо), а ты потом и вывезти ребенка не сможешь на отдых без его разрешения. Меня больше этот вопрос волнуте, а не льготы, они не такие уж большие, но все же льготы, которыми можно воспользоваться... :aiaiai:
Ну в любом случае тебе решать... :devaha:
Из крупных затрат скажу, что вам меньше всего понадобится балдахин

2300098[/snapback]


Единственное преимущество балдахины, которые я смогла найти в сети - это то, что он создает ощущение у ребенка замкнутого пространства, как в утробе матери. И еще психологи советуют первое время ребеночка держать или в люльке (но это могут позволить себе те, кто финансово хорошо обеспечен, в моем случае - лишняя трата), или в переноске от коляски, а это уже проще. Все равно коляску будешь покупать. Я планирую именно в ней первое время держать малышку.
Мне вот на днях безвозмездно отдали набор в кроватку (бортик, одеяло, комплект белья) и не только это, причем именно девченка с конфы. Все хорошее. Этот набор итальянский, они люди обеспеченные, но просто ждут теперь мальчика, а он для девочки. Также покупала кенгуренка и прыгунки по смешной цене с доски объявлений, сэкономила приличную сумму денег. Просто мои доходы на данный момент можно назвать смешными, но я выкручиваюсь, как могу. И никапельки не стесняюсь этого. Я знаю, что смогу заработать после рождения своего ребенка достойные деньги. Я просто не теряю веры в себя и в свои силы!!! И все у тебя и твоего малыша будет просто замечательно!!!!! :da:a:' /> И потом, я надеюсь на использование компьюетра и инета в доходных целях. Может и ты воспользуешься такой возможностью? Можно набирать тексты, готовить курсовые и рефераты для ленивых студентов за вознаграждение (я в студенческие времена этим и выживала) :aiaiai: , хочу попросить руководство нашей компании возможность подработки на удаленном доступе пусть хотя бы на полставки, зато не потеряю рабочих навыков. А время свободное, я поняла, все равно найдется...
:na-zveti:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу ответ написать, а мне какую-то ошибку выдает конфа :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Olga_AK, размер дохода (на ТРОИХ проживающих) для получения субсидии  составляет 23.493 (Двадцать три тыссячи четыреста девяносто три) рубля!
Ну как!?
Считай!

:tik-bum:

2299804[/snapback]

 

А считать бесполезно. У моего папы з/п больше 23 тысяч, так что мамину даже прибавлять бессмысленно…

 

Ольга, преимущество оформления статуса одинокой мамы, неоспоримо!
Выйти из него несложно, а вот получить – очень (если дитё на папу будет записано).
У меня кое-что из малышовского пооставалось могу отдать. Кстати без боди вполне можно обойтись.
Не так страшен ч , как малюют.
А если папик настроен быть папиком он будет им даже если не будет записи в документах. Заодно вы оцените его серьезность.

2299955[/snapback]

 

Если преимущество одинокой мамы настолько неоспоримо, тогда зачем вообще на мужчин детей записывать? Давайте все будем оформляться одинокими мамами, получать компенсации и ходить в садик без очереди… Кстати, если записать ребенка на папу, потом папу бросить и требовать с него алименты, разве так не выгоднее будет в материальном плане?... Но это я все, конечно, шучу…не воспринимайте буквально…

 

Olga_AK
по поводу списка - ИМХО, есть много лишнего, например,

 

Балдахин на кроватку - лишний пылесборник, мы прекрасно без него обошлись.
Клеенки - если будешь пользоваться памперсами, а первые полгода ими желательно пользоваться, то она не нужна.
Подушка - минимум до года не нужна
Ванночка
Пена для купания - не особо нужна, пока дите не начнет "половую" жизнь, даже с мылом ребенка купать нужно раз в неделю
Присыпка - ни разу не пользовались
Крем от опрелостей, Крем под подгузник - можно обойтись цинковой мазью и бепантеном или его аналогами
Ершик для бутылок, Бутылочки с колпачком - если планируешь ГВ, то вообще не нужны
Боди х/б с длинным рукавом (или распашонки) - распашонки не нужно!!!
Ползунки хлопковые  - лучше взять х/б комбезики
Антицарапательные варежки - покупай одежду на первые 3 месяца с возможностью закрыть ручки, т.к. варежки отдельно стоящие дети снимают на раз два

2300039[/snapback]

 

По поводу балдахина…возникает глупый вопрос…ребенку вообще не мешает свет в комнате? Я хотела балдахин именно от света использовать…

 

Клеенку я думала использовать для пеленания, чтоб пеленки не пачкать десятками…

 

Подушку отдельно покупать не буду, но я видела комплекты с бельем, куда уже входят подушки, так что тут как получится…

 

Ванночка…Во-первых, не хочется мыть каждый раз нашу большую ванну. У нас даже стиральная машинка прямо в нее сливает. А, во-вторых, у нас же дача есть, там-то она пригодится ведь? И к тому же в ней можно и белье постирать для малыша. Маленькую ванночку проще вымыть, чем большую…Плюс с июня по июль у нас горячую воду отключают, к тому же врачи советуют маленького ребенка мыть кипяченой водой, я не в состоянии накипятить столько воды, чтоб большую ванну заполнить хоть на треть…

 

По поводу присыпок и кремов…хм…все-таки все зависит от чувствительности кожи ребенка… кто знает, понадобится или нет?

 

Ершик для бутылок, бутылочки… Да, планирую ГВ. Но кто знает, будет у меня молоко или нет…А чуть попозже они ведь понадобятся все равно…К тому же имея пару бутылочек можно при необходимости сцедить молочка и отлучиться хоть на пару часов, не боясь, что за это время малыш будет голодным…

 

Боди или распашонки…я имела в виду, что либо то, либо другое купить, а не все вместе…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно и нужно верить, но, помимо прочего, про МЧ подумай... потом его из документов убрать тяжело тебе будет. просто хорошо подумай!!!

2300047[/snapback]

 

Я действительно хорошо подумала. Он хочет усыновить моего малыша. И быть ему папой с самого начала, с рождения. Понятно, что документы в этом не могут помешать. Но насколько с моей стороны красиво и порядочно выглядит: ты давай, Сережа, папой можешь называться, материально нам помогать тоже можешь, сумки таскать, мебель двигать, посуду мыть, меня везде сопровождать, по магазинам детским ходить…но в документы я тебя пока не впишу, я тебя буду еще проверять… Как? Красиво? Как мне в таком случае человеку глядеть в глаза и на вопрос, любишь ли ты меня, отвечать «да»? Из-за того, что на моем пути попался один урод в виде нашего биопапы, я не хочу мучить сомнениями и стократными проверками человека, который все делает для меня и ради меня. Может, это с моей стороны и рискованно, но зато порядочно… А если, не дай Бог, мне понадобится лишить его отцовских прав, так один единственный анализ сразу покажет, что он не биопапа…

 


не буду столь категорична, как Аглая Елизавета :flowers: , но в самом деле - много лишнего. Особенно если учесть, что в свете определенных событий вам приходится экэномить деньги.
Из крупных затрат скажу, что вам меньше всего понадобится балдахин (просто рюшки для умиления, ни ребенка за ними не видно, ни функциональности никакой) и дождевик на коляску (и часто вы собираетесь в ливень гулять?). Кленнку предлагаю все же оставить - вы же не будете держать малыша курглый день в памперсах, а они сикают по 20-25 раз на день... :shuffle:
Еще АБСОЛЮТНО не нужна пена для купания. Купайте дитя до года в обычной воде, лучше - в травяном сборе, не более двух раз в неделю (чтоб не нарушить баланас кожи и не смыть всю защитную смазку) купайте его обычным детским мылом.
А так - удачи!
А что касается что у вас нет знакомых, которые могли бы что-то отдать... Вы обратите внимание на распродажи вещей здесь на конфе. Здесь можно за полстоимости купить практически новые вещи, к примеру тот же конверт на выписку народ одевал от силы 2 раза, а  отдают почти новый  за смешные цены. Зачем тратить много денег?
Удачи! :flowers:

2300098[/snapback]

 

Дождевик на коляску мы уже купили. Он стоил 80 рублей. А погода в Питере такая, что выходишь на улицу при свете солнца, а через две минуты дождь льет как из ведра… так что пусть будет…на всякий случай… По поводу конфы есть сложность в количестве питерских девушек… вы же не будете мне по почте вещи пересылать…к тому же пока мы из списка самые дорогие вещи исключили, типа стерилизаторов, подогревателей, молокоотсосов, радионянь и прочей «роскоши»…Если уж что-нибудь из этого очень понадобится, то можно будет купить в комиссионном магазине…

 

Оль, а какая разница био или не био. главное прочерк в свидетельстве= куча льгот в т.ч. попадание в садик и т.п.

2300747[/snapback]

 

Да, льготы есть. Ну а как же моральная сторона для ребенка? Где гарантия, что он потом нормально воспримет ситуацию, когда все вокруг будут знать, что у него папа не родной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оль, я маркетолог. работаю сейчас в крупной компании. кстати, когда родила, сменила на тот момент текущее место работы (страховую компанию) на другую компанию, поближе к дому, чтобы и в обед ездить кормить (до этого сцеживалась, морозила молоко и везла его домой)
а потом и эту компанию, которая возле дома, сменила на оч. приличное место - уже ради денег и медстраховки ребенку (у нас в соцпакет входит),  но тогда я уже кормила утро и ночь.
скажу тебе,  как человек, сменивший три работы за период ГВ - практически не важно как далека работа - главное морозилка на работе и 2-3 насадки для молокоотсоса, чтобы стерильно все и сумка-холодильник, чтоб не разморозилось молоко. :super:

2300755[/snapback]

 

Да, ты – молодец… Весь вопрос в том, с кем оставить ребенка. Моя мама согласна помочь, но работать она тоже хочет… тут надо думать и думать…к тому же мне надо к осени диплом написать…

 

Olga_AK,
Оль, могу дать молокоотсос - если надо - в личку напиши - простерлизуешь и будешь пользоваться

 

еще ты не подумала про стерлизатор-подогреватель - поищи где нить бу купить - я увы пока свой не могу отдать - грею внем компот т.к. против микроволновки для детей

 

про балдахин девочки правы - нах
подушка тоже не нужна - мы до сих пор без подушки
не покупай всяких распашонок - купи 5-6 слипиков с "встроенными " антицарапками и максимум 1-2 фтболочки или толстовочки, чтобы голопопить
клеенка нужна ОДНА, но желательно прилично большого размера - чтобы опять же голопопить. если не будешь покупать одноразовые пеленки, то запасись 3-5 обычными: пара теплых и пара легких
у нас было две ванночи и ни одной не пользовалась - хорошо чистим ванну и купаеся в большой ванной

2300779[/snapback]

 

Я про стерилизатор-подогреватель подумала с самого начала, но в этом варианте списка его пришлось исключить. Решили по старинке с кастрюльками…

Olga_AK
я бы ещё посоветовала купить пару слюнявчиков... моя дочурка например срыгивает очень часто... таким образом можно переодевать каждые пол часа потомучто мокрая вся... а слюнявчик поменять проще да и дешевле и экономнее в плане стирки, ещё... конверт на выписку из роддома... не знаю как у вас... мы выписывались в комбинезоне обыкновенном... думаете он действительно нужен?

2301079[/snapback]

 

Спасибо. Я просто слюнявчики обозвала нагрудничками…
Конверт – это уже такая штука…мне все равно, если честно…а мама хочет купить, чтоб «по-человечески, как принято» выписываться…если ей так хочется, не буду же я против высказываться, только поругаемся в очередной раз и всё… пусть купит…

 

СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ и за советы надо/не надо, и за желание поделиться, и за внимание! Мы с вами все в разных городах живем, поэтому сложно осуществимо всё это (я по поводу вещей)…Но все равно спасибо большое!

 

И еще…девочки, спасибо, за высказанные мнения по поводу записи ребенка. Благодаря вам, я еще раз всё обдумала, но пришла все равно к тому же мнению, что если до мая у нас с Сережей сохранятся такие же отношения как сейчас, то в графу «папа» мы запишем его данные. И поверьте мне, я это делаю не из тупого желания «лишь бы у ребенка был отец», а из соображений, что так в моральном плане будет лучше всем: и малышу, и нам с Сережей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы меня простите, у меня на почве неожиданности, видимо, совсем крышо сорвало...Когда папа (мой) так себя вдруг повел, хотя изначально обещал помочь, я как-то собраться не смогла с мыслями и силами, и как слабый безвольный человек закричала: "КАРАУЛ" и в таких тонах все расписала, что теперь самой стыдно. :aiaiai::aiaiai::aiaiai: Просто вы не подумайте, что мы тут голодаем сидим с малышом и что совсем на нас все наплевали. И вообще мы с родителями неплохо жилии и живем. Просто из-за плохихи отношений папы и мамы началась денежная мясорубка. Пока я работала, я ее не чувствовала, а теперь, сижу и жду, кто чего подкинет. Но тут обижаться нечего, ведь я сама в этом виновата...вот...

 

А по поводу покупок для малыша, так мы в воскресенье съездили в магазин. Я об этом в журнале напишу, чтоб и там и тут не повторяться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ты давай, Сережа, папой можешь называться, материально нам помогать тоже можешь, сумки таскать, мебель двигать, посуду мыть, меня везде сопровождать, по магазинам детским ходить…но в документы я тебя пока не впишу, я тебя буду еще проверять… Как?

скажу только одно - он это делает сейчас добровольно, он хочет это делать и тут документы не помеха.скажу больше - у меня у подруги биопапа у детей не значится в документах - он им тем не менее весьма достойную жизнь создает. хотя с самого начала было решено, что отцовство не устанавливается. детям уже по 4,5 года. вместе они уже 10! лет.

 

Ну а как же моральная сторона для ребенка? Где гарантия, что он потом нормально воспримет ситуацию, когда все вокруг будут знать, что у него папа не родной?

ой, ну не будешь же ты на всех углах документами размахивать?!
лет до 3х ребенкиных тебе свидетельство о рождении пару раз понадобится.
опять таки - см. выше - никаких вопросов умные развитые не по годам девочки не задают - а в документах - прочерк. тем более, кому какое дело - да, он - отец, а в документах не стали писать - довольно распространенная сейчас ситуация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто вы не подумайте, что мы тут голодаем сидим с малышом и что совсем на нас все наплевали.

а при чем тут голодать?! ничего зазорного в том, чтобы брать ненужные детские вещи нет при любом уровне доходов!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а при чем тут голодать?! ничего зазорного в том, чтобы брать ненужные детские вещи нет при любом уровне доходов!!!

2309440[/snapback]

 

А я не говорю, что это зазорно. Просто я перечитала сейчас свои ранние высказывания и мне стало за себя немного стыдно, что я не смогла эмоции как-то слегка попридержать... Я вовсе не против уже ненужных вещей от кого-нибудь, но все, кто предлагал помощь, живут в других городах. А чтоб по объявлениям искать, кто что отдает, так есть люди, в гораздо более тяжелом положении, у кого детей кормить нечем, пусть им добро достанется...

 

А по поводу отношений... я имею в виду записывать/ не записывать и вообще регистрировать свои отношения или не регистрировать - это дело личное каждого...
Если людям нравится так жить, пусть живут...А я как упрямый попугай могу повторить, что не вижу вреда в том, что хочу сделать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну а как же моральная сторона для ребенка?

2309351[/snapback]


Морально твой МЧ будет папой. ребенок же не станет с тебя свид. о рождении спрашивать

 

есь вопрос в том, с кем оставить ребенка

2309359[/snapback]

 

у меня няня

. Решили по старинке с кастрюльками…

2309359[/snapback]

 

не оч. правильное решение - накипь образуется сильная

, живут в других городах. А

2309530[/snapback]


существует почта россии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Морально твой МЧ будет папой. ребенок же не станет с тебя свид. о рождении спрашивать

 

 

 

у меня няня

 

не оч. правильное решение - накипь образуется сильная

 

существует почта россии

2310864[/snapback]

 

Я имела в виду, что люди вокруг будут знать, что он ему не биопапа. Мы в Петергофе живем - это пригород и у нас почти все всех знают и слухи как в деревне распространяются...

 

Няня - это хорошо, но получить работу с такой зарплатой, чтоб оплатить няню + еще что-то осталось мне будет практически невозможно с таким маленьким опытом работы, как у меня. Да и родители мои, думаю, идею с няней не одобрят...

 

Предлагаешь воспользоваться почтой :) ? Я по поводу молокоотсоса :aiaiai: ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Предлагаешь воспользоваться почтой :) ? Я по поводу молокоотсоса :aiaiai: ...

2311694[/snapback]


если не очень дорого будет отсылка - не вопрос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
считать бесполезно. У моего папы з/п больше 23 тысяч, так что мамину даже прибавлять бессмысленно

2309332[/snapback]

а разве мама с ребенком не считается отдельной семьей со своим бюджетом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×