Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я рожала по контракту, лежали вдвоем с дочкой.
Плюсы:
- было тихо, т.к. мимо платы 4 мамы+4 ребенка я, честно, без содрогания пройти не могла :devaha:
- еду мне приносили прямо в палату, соответственно, я ела в удобное мне время, да и ходить куда-то лишний раз - это не с моей спиной. жалко очень мамочек со швами было, которые по 15 минут ковыляли в один конец.
- дежурные акушерки оставляли мне номера своих мобильных и приходили по требованию :bkeh:
- врач с ежедневным осмотром тоже приходил, когда мне было удобно
- опять таки из-за спины мне было удобнее ночью спать с ребенком, чего мне в общей палате точно не позволили бы
Минус один - сомнительный :bkeh:
оставляла ребенка одного, дабы сходить в туалет/душ, но (ттт) она у меня была на редкость спокойная, туалет/душ как раз были рядом с платными палатами, ну и в любом случае, мамы дома с детьми как-то же в туалет ходят и не терпят по 12 часов :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
оставляла ребенка одного, дабы сходить в туалет/душ, но (ттт) она у меня была на редкость спокойная, туалет/душ как раз были рядом с платными палатами, ну и в любом случае, мамы дома с детьми как-то же в туалет ходят и не терпят по 12 часов 

 

Во-во, моя тоже спокойная была и туалет рядом в боксе..
Врач была каждый день и не один раз. Если рожать не по контракту, то главное найти с врачом психологический контакт. Я планировала с одной рожать, но когда пообщалась с ней, передумала..Ну разный у нас понятия о родах были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tesima, Ланик, Аглая Елизавета,

 

Вот-вот...и я об этом думала...что одной и приятнее, и удобнее...Я бы еще согласилась быть с какой-нибудь девушкой вдвоем (если одной ну уж никак): 2 ребенка+ две мамочки - это еще терпимо. Но вот палаты в основном на четверых рассчитаны, вроде, а 4 мамы и 4 дитя - ну это уже перебор...для меня...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у Вас друзья есть? Вы просить пробовали?
Мне и просить не пришлось, у знакомых коляска стояла, они очень обрадовались, что появился тот кому отдать можно и вещи и колуску и кучу всяких других вещей, таких как молокоотсос и ванночка. одежда детская.
Так что, я на первых мес. 3 вообще одежду не покупала, только к выпеске купила то, в чем хотелось вынести ребенка.

2192888[/snapback]


Ну во первых я не люблю просить.. во вторых все мои подруги уже давное рожали и дети их в школу уже ходят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут не угадаешь как лучше. А врачи, которым платят они же и бесплатно принимают роды :) У меня был контракт (от работы по сраховке) - так там меня пинали от врача к врачу, а последний очень ясно сказал пр вознаграждение помимо контракта (козел). Случайно вышло так что я к нему не попала (оч этому рада!!!!! он мне был неприятен) и рожала бесплатно. Так врач оскорбилась на мои намеки о деньгах!!!
По поводу лежания одной... А если никто в этот день к вам не придет, а в туалет захочется??? Нас было 4 в палате и я могла спокойно уйти в туалет или душ и знала что если Кир срыгнет или заплачет о нем позаботятся. Если все хорошо, то на 4й день выписка и эти дни очень быстро пролетают))) Я и не заметила что ко мне никого не пускали. А от части была рада))) Ребетенок совершенно незащищенный!!! Ни иммунитета от молока, ни прививок - зачем рисковать...

2194022[/snapback]


Ты сама сказала тут не угадаешь.. поэтому лучше перестраховаться..
почему мы зубы идем лечить в платную клинику а детей рожать на авось?
А по-поводу пускали не пускали и дни пролетают быстро - да быстро... я выписалась на 6 день и это после кесарева... поэтому была рада что со мной находился близкий человек хотя бы несколько часов.... да и малыша я забрала на второй день после родов... и врачи дневали и ночевали около меня и малыша...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я рожала по контракту, лежали вдвоем с дочкой.
Плюсы:
- было тихо, т.к. мимо платы 4 мамы+4 ребенка я, честно, без содрогания пройти не могла :devaha:
- еду мне приносили прямо в палату, соответственно, я ела в удобное мне время, да и ходить куда-то лишний раз - это не с моей спиной. жалко очень мамочек со швами было, которые по 15 минут ковыляли в один конец.
- дежурные акушерки оставляли мне номера своих мобильных и приходили по требованию :bkeh:
- врач с ежедневным осмотром тоже приходил, когда мне было удобно
- опять таки из-за спины мне было удобнее ночью спать с ребенком, чего мне в общей палате точно не позволили бы
Минус один - сомнительный :bkeh:
оставляла ребенка одного, дабы сходить в туалет/душ, но (ттт) она у меня была на редкость спокойная, туалет/душ как раз были рядом с платными палатами, ну и в любом случае, мамы дома с детьми как-то же в туалет ходят и не терпят по 12 часов :???:

2198810[/snapback]


ППКС... единственное в душ я ходила утром и вечером когда малыша забирали на осмотр.... питалась я в палате (приносили).. и еще в первые минуты , дни очень тяжело перестраиваться на режим ребенка... тебе хочется быть с ним... а рядом другие дети и мамочки... да и честно скажу легче потом дома будет если ты будешь сразу с малышом... я по крайней мере сразу выяснила какие у меня вопросы и решила их с врачами, медсестрами.. мне все показали и рассказали... вообщем сразу окунулась в омут материнства чему очень рада... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты сама сказала тут не угадаешь.. поэтому лучше перестраховаться..
почему мы зубы идем лечить в платную клинику а детей рожать на авось?
А по-поводу пускали не пускали и дни пролетают быстро - да быстро... я выписалась на 6 день и это после кесарева... поэтому была рада что со мной находился близкий человек хотя бы несколько часов.... да и малыша я забрала на второй день после родов... и врачи дневали и ночевали около меня и малыша...

2201356[/snapback]


ППКС... единственное в душ я ходила утром и вечером когда малыша забирали на осмотр.... питалась я в палате (приносили).. и еще в первые минуты , дни очень тяжело перестраиваться на режим ребенка... тебе хочется быть с ним... а рядом другие дети и мамочки... да и честно скажу  легче потом дома будет если ты будешь сразу с малышом... я по крайней мере сразу выяснила какие у меня вопросы и решила их с врачами, медсестрами.. мне все показали и рассказали... вообщем сразу окунулась в омут материнства чему очень рада...  :)

2201383[/snapback]

 

Так я говорю что врач по контракту даже в первом разговоре оказался хуже бесплатного :)
А по поводу лежания с ребенком. У меня его вообще никтоне забирал - осматривали в палате. И 3 мамы с детками мне не мешали))) Зато я была уверена чтос ребетенком ничего без меня не сделают и ничем не накормят без меня)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А по поводу лежания с ребенком. У меня его вообще никтоне забирал - осматривали в палате. И 3 мамы с детками мне не мешали))) Зато я была уверена чтос ребетенком ничего без меня не сделают и ничем не накормят без меня)))

У меня тоже ребенка осматривали при мне - единственное, забрали взять кровь на билирубин. Соответственно, ничем не поили.

 

3 мамы с детками мне не мешали)))

мне бы мешали однозначно :devaha: я не люблю вынужденное общение, я и в патологии 4 дня до родов в одноместной палате была.

 

да, так получилось, что контракт на другой роддом мне переоформляли, когда уже воды отошли - после прихода гарантийки отношение КАРДИНАЛЬНО поменялось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне бы мешали однозначно :devaha: я не люблю вынужденное общение, я и в патологии 4 дня до родов в одноместной палате была.

2202814[/snapback]


А я люблю чтоб люди вокруг были... тока эти мамашки категорически не разговаривали друг с другом ну и со мной тоже))) тока с 1й мы разболтались на 3й день)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. И 3 мамы с детками мне не мешали)))

 

ЭЭЭ, ну уж нет..Я когда на сохранении лежала , думала убью своих соседок..Их за 2 недели 3 сменилась, но все как на подбор - болтали без остановки..

 

А в послеродовом у нас был бокс на 2 палаты. Вроде как одна в палате, а вроде как и есть с кем посоветоваться..(со своей "соседкой" по боксу общаюсь до сих пор :bant: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему это все дело желания каждой отдельно взятой мамочки... Кто-то хочет быть среди людей, а кто-то только наедине со своим малышом...Я себя ко вторым отношу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по мне так ВЕСЕЛЕЕ гораздо, когда народ кругом, а не одна скучаешь в палате!
:essss:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в послеродовом у нас был бокс на 2 палаты. Вроде как одна в палате, а вроде как и есть с кем посоветоваться..(со своей "соседкой" по боксу общаюсь до сих пор  )

Вот и у меня по контракту то же самое было. Общались с девочкой-соседкой. Так получилось, что у ее ребеночка возникли проблемы, и на второй день он оказался в реанимации :( Она мне очень помогала: присматривала за малышом, пока я в душ ходила. Хотя без проблем можно было отдать его в детское отделение на это время. Да и на любое время. Но я не расставалась с ним ни днем, ни ночью. Нас в послеродовое в 9-10 вечера где-то перевели, в первую ночь мне Антошу не отдали, оставили греться под лампой и под наблюдением, т.к. он с гипотрофией родился, очень маленький был (2.750 всего). И то я полночи в детское бегала, откуда меня постоянно гнали. Мол, спи, ненормальная. А с утра уже не расставались.
И никакие мне соседи не были нужны. Да и время с медсестрами тоже. Почему-то не было у меня никаких к ним вопросов. Инстинкты в один момент включились и до сих пор не подводят, ттт :superstit:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я люблю чтоб люди вокруг были... тока эти мамашки категорически не разговаривали друг с другом ну и со мной тоже))) тока с 1й мы разболтались на 3й день)))

2202880[/snapback]


А я из ряда тех, кого не пугает общество мамаш, я надеюсь, что они мне помогут ухаживать за ребенком, т.к. выписываться буду в полном одиночестве и дома меня никто не будет ждать, даже моя мама не сможет приехать на роды и первое время помогать, поэтому очень важны рекомендации и первые уроки общения с ребенком...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vivi , вряд ли новоиспечённые мамашки смогут многому научить, если только у них уже есть дети, а Вы уверенны, что с Вами в палате будут такие?
Я с дочей возвращалась домой тоже в пустую квартиру, но у нас тогда из 15 квартир в подъезде, в 7 малышня была, короче полподъезда в декрете и вот дома уже меня конечно многому научили! А в палате из 5 мамашек только одна была по второму разу и то ей не до нас было, правда и дети тогда отдельно лежали.
В общем Вам лучше надеяться на советы медсестёр и врача детского из роддома( и не стесняйтесь спрашивать!), так же к Вам домой до месяца будут ходить участковый педиатр и медсестра - к ним тоже нужно с вопросами приставать! И ещё - запаситесь всем необходимым до роддома. Если уж будете в полном одиночестве и дома никто не будет ждать.
В список необходимого включите даже такие например мелочи как пустышка и смесь. Всё ведь может быть - вот у меня с дочей проблем с ГВ не было никаких, а с сыном молоко нормально так и не пришло :( . С рождения малыш был на смешанном вскармливании. Смесью я не запаслась перед родами, думала обойдёмся ГВ, а вот облом и, хорошо дочь уже большая я могла её в аптеку за смесью отправить, а будь я совсем одна, что с новорождённым идти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×