Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

И как правильно выбрать послеродовый бандаж? Т.е. на какой размер ориентироваться? И не проще ли будет его купить уже после родов, когда будет видно, что с фигурой?

ИМХО, и без него можно обойтись. Хотя, м.б. это мое субъективное мнение, т.к. предродовой бандаж я носила с 5 недель из-за спины.
т.е. отдельную эту...ну как она называется??? вылетело из головы...

предродовая и родовая. но тут не угадаешь - я рожала по контракту, в предродовой была одна, а вот в родовой... т.к. был наплыв рожающих, то просто напросто выдворили мужа другой контрактницы и рожали мы на соседних рахмановках. опять таки, имхо, в интересах моих и ребенка нельзя было ждать, пока она родит, тем более, что я попала в родовую после нее, а родила на 5 минут раньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga_AK!
Обычные тапки можешь ДОМА оставить!
Халат могут не разршить вобще: в каждом роддоме СВОИ порядки, хаат выдадут обязательно!
Поверь, голой не останешься!
:hahahaha:
Записывать в блокнот можешь ЧТО УГОДНО!
А бандаж лучше 2 в 1: ДО-и ПОСЛЯ-родовой!
Дешевле и удобней: перевернула и носи себе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На самом деле ВСЁ можно взять даром: мир, как грица, "не без добрых", даром отдают даже то, чего казалось бы никогда не купишь!
Бездна, вы таких людей не знаете?!
:rzatch:
А косынку "заставляли " одевать во время кормёжки в роддоме.
Уж ДОМА косынка лично мне вовсе без надобности!
:hahahaha:

2161297[/snapback]


А у Вас друзья есть? Вы просить пробовали?
Мне и просить не пришлось, у знакомых коляска стояла, они очень обрадовались, что появился тот кому отдать можно и вещи и колуску и кучу всяких других вещей, таких как молокоотсос и ванночка. одежда детская.
Так что, я на первых мес. 3 вообще одежду не покупала, только к выпеске купила то, в чем хотелось вынести ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюся2005, друзья есть, но они БЕЗдетныя!
Другие люди и САМИ предлагали!
Что ещё и ещо раз подтверждает: у нас тут ДОБРЫЕ ЛЮДИ НЕ ПЕРЕВЕЛИСЬ ещё!
:essss:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я ещё дочу собиралась рожать, мои соседи увидели что кто-то выставил на балкон собранную кроватку и вычислив квартиру обратились к этим людям с просьбой продать кроватку подешевле будущей одинокой мамочке. Хозяева кроватки мне её просто отдали и в придачу манеж.
Когда я родила дочу мне кроватку подарили в садике в котором я тогда работала, новую (они не знали что у меня уже есть б/у. А ту что б/у я отдала подружке не одинокой маме, но и она и её муж студенты были - доход - копейки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И как правильно выбрать послеродовый бандаж? Т.е. на какой размер ориентироваться? И не проще ли будет его купить уже после родов, когда будет видно, что с фигурой?

Я после родов купила. Такие плотные "резиновые" трусы высокие с вертикальными "палочками"-вставками по кругу. Посередине застегивались на кручки. ооочень мне понравились и просто отлично все утянули. Хотя и живот у меня маленький был. Лучше попросишь потом кого-нибудь купить. Потому что через 1,5 недели после родов эти трусняки с меня уже просто падать стали :D Сейчас и не поймешь, что у тебя там с фигурой будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моющиеся тапки – это те, в которых можно будет в душ ходить? А обычные нужны?
А для чего 2 халата? И какие именно лекарства? Витамины или что-нибудь другое?
А записывать в блокнот что придется?
И как правильно выбрать послеродовый бандаж? Т.е. на какой размер ориентироваться? И не проще ли будет его купить уже после родов, когда будет видно, что с фигурой?

2192155[/snapback]


Бандаж попробуй купить всетаки до родов - чем раньше его оденешь, тем лучше. Что будет с фигурой вообще загадка - у всех по разному :)

 

Правильно твой папа говорит.. я рожала платно, но не лично врачу а о контракту... поэтому у меня было все... все условия и желания.. и мама по полдня сидела со мной и малышом... и рожала я одна... да и вообще тут много всяких плюсов... я не агитирую, но считаю что рожаем мы не каждый день.. тем более от этого зависит здоровье и твое и малыша... я вообще паникер поэтому все заранее продумывала.... да и не верю я бесплатной медицине... у тебя есть еще времявсе продумать.. удачки.. если что нужно поподробнее спрашивай...

2192476[/snapback]

 

Тут не угадаешь как лучше. А врачи, которым платят они же и бесплатно принимают роды :) У меня был контракт (от работы по сраховке) - так там меня пинали от врача к врачу, а последний очень ясно сказал пр вознаграждение помимо контракта (козел). Случайно вышло так что я к нему не попала (оч этому рада!!!!! он мне был неприятен) и рожала бесплатно. Так врач оскорбилась на мои намеки о деньгах!!!
По поводу лежания одной... А если никто в этот день к вам не придет, а в туалет захочется??? Нас было 4 в палате и я могла спокойно уйти в туалет или душ и знала что если Кир срыгнет или заплачет о нем позаботятся. Если все хорошо, то на 4й день выписка и эти дни очень быстро пролетают))) Я и не заметила что ко мне никого не пускали. А от части была рада))) Ребетенок совершенно незащищенный!!! Ни иммунитета от молока, ни прививок - зачем рисковать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vivi,

Я его освободила от всех обязательств! Ради него же, ведь любовь моя полностью самоотвержена, ничто не могу с собой поделать во влюбленном состоянии.

 

Мотивация у нас разная, но результат один))) Я тоже отпустила человека и сняла с него обязательства)))
Я считаю это самой настоящей любовью...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам наверное сюда,да? :)
мы с нашим папой расстались, правда папа наш не ушел, но мы больше не семья - теперь каждый сам за себя :olen4:
живем втроем ,но у каждого своя жизнь :)
меня зовут Анж, а сыника Оскар :drrd::mascha:
примите нас к себе в теплую компанию? :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
живем втроем ,но у каждого своя жизнь

Очень мило. А это как? :pod-tches:
примите нас к себе в теплую компанию?

Ну а куда деваться?..
Рассказывай, что у вас там такого "волшебного" приключилось, что теперь каждый сам за себя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
меня зовут Анж, а сыника Оскар 
примите нас к себе в теплую компанию?

2195480[/snapback]


Анж, я же видела вас втроем на фотке-аватарке :cray: Почему же так все произошло?!!!! А может все еще поправимо, все же пока живете вместе, пусть и в разных комнатах :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анж, я же видела вас втроем на фотке-аватарке  :cray: Почему же так все произошло?!!!! А может все еще поправимо, все же пока живете вместе, пусть и в разных комнатах  :devaha:

2195765[/snapback]


Я тоже совсем недавно видела на аватарке фото втроем. Может не следует принимать поспешных решений?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я вообще паникер поэтому все заранее продумывала.... да и не верю я бесплатной медицине... у тебя есть еще времявсе продумать.. удачки.. если что нужно поподробнее спрашивай...

2192476[/snapback]

 

Я вообще не паникер, но вот по поводу родов чувствую, буду паниковать. Не знаю даже, как объяснить... но мне действителньо хочется рожать наедине с врачами, чтоб больше никого не было...хочу этот "момент" прочувствовать (пусть даже прочувствовать боль), ведь действительно не каждый день рожать приходится...не хочу ощущения какого-то конвеера, когда рядом еще кто-то тоже рожает...

 

ИМХО, и без него можно обойтись. Хотя, м.б. это мое субъективное мнение, т.к. предродовой бандаж я носила с 5 недель из-за спины.

 

предродовая и родовая. но тут не угадаешь - я рожала по контракту, в предродовой была одна, а вот в родовой... т.к. был наплыв рожающих, то просто напросто выдворили мужа другой контрактницы и рожали мы на соседних рахмановках. опять таки, имхо, в интересах моих и ребенка нельзя было ждать, пока она родит, тем более, что я попала в родовую после нее, а родила на 5 минут раньше.

2192671[/snapback]

 

А моя врач с бандажом все тянет и тянет. Сказала без ее разрешения не покупать.
А спина у меня после примитивного стояния у плиты просто отваливается еще с декабря месяца... И т.к. позвоночник - не самая моя надежная часть тела, думаю, лучше хоть послеродовям бандажом обзавестись...

 

Сейчас и не поймешь, что у тебя там с фигурой будет.

2193567[/snapback]

 

Звучит "оптимистично":)

 

Бандаж попробуй купить всетаки до родов - чем раньше его оденешь, тем лучше. Что будет с фигурой вообще загадка - у всех по разному :)
Тут не угадаешь как лучше. А врачи, которым платят они же и бесплатно принимают роды :) У меня был контракт (от работы по сраховке) - так там меня пинали от врача к врачу, а последний очень ясно сказал пр вознаграждение помимо контракта (козел). Случайно вышло так что я к нему не попала (оч этому рада!!!!! он мне был неприятен) и рожала бесплатно. Так врач оскорбилась на мои намеки о деньгах!!!
По поводу лежания одной... А если никто в этот день к вам не придет, а в туалет захочется??? Нас было 4 в палате и я могла спокойно уйти в туалет или душ и знала что если Кир срыгнет или заплачет о нем позаботятся. Если все хорошо, то на 4й день выписка и эти дни очень быстро пролетают))) Я и не заметила что ко мне никого не пускали. А от части была рада))) Ребетенок совершенно незащищенный!!! Ни иммунитета от молока, ни прививок - зачем рисковать...

2194022[/snapback]

 

У вас часто бывают такие моменты, когда во время какого-нить яркого, веселого, радостного для вас мероприятия вам хочется просто побыть одному и подумать? тупо попялиться в одну точку на обоях? У меня такое почти всегда происходит, когда эйфория от события проходит. например, когда Сережка проявил желание сменить наши дружеские отношения и я вся при счастье вернулась домой, мне жутко хотелось побыть одной, чтоб свое счастье осознать, обдумать, понять...а тут к нам гости приперлись...так я им дверь открывать не хотела и все ждала пока они свалят наконец, как хотелось побыть одной... Вот так и с палатой. Хочу одна побыть, хоть совсем чуть-чуть спокойно полежать и подумать (сколько уж малыш мне даст это сделать). Вот

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт быть одним в палате есть темка специальная. По себе могу сказать, что была с сыном в палате одна (родственники подарок сделали). И это здорово! Правда мне сына только под утро принесли и вечером хотели забрать, но я уже не отдала. Правда, если со здоровьем трудности, то может и не надо всё время с малышом быть. Но, если в палате ещё мамочки с детками - это кошмар. Я за смесью заходила в общее отделение - видела. Девчёнки говорят адже если их ребёнок спит отдохнуть нельзя, как известный закон - соседский орёт. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лежала одна с ребенком и очень довольна, более того это было одним из условий при выборе роддома! Просто потому что я хотела занть, что происходит с моим ребенком, что никто ничем не напоит её (да-да, слышала как детей димедролом поили, чтобы они не плакали) и не накормит какой-нибудь смесью (потому что была полностью за ГВ)..
Не так это сложно и в туалет можно вполне отойти и даже в столовую сходить. В соседних палатах есть девочки, они всегда присмотрят (вернее даже послушают ребенка, чтобы не плакал)..Рожала как бы "бесплатно", т.е договаривалась с врачом и не жалею, так как разница была лишь в том, что у платников в палате чайник и телевизор.
Чай в неограниченном количестве всегда был в столовой, а телевизор вообще некогда смотреть было, да и незачем..
А насчет посещений родственников, я против. Лишний риск я считаю.. :bant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×