Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Опять :aiaiai:

Изменено пользователем Sekira*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga_AK,
Согласна что многое можно взять, а не купить. Детки оч быстро растут и не успевают вещи снашивать)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Olga_AK!
Бездна написала уж слишкои "длинючий списочищще"!
Куда столько?!
И покупать?!
ДА НУ!
Половину точно можно и нужно брать даром, не тратясь, так как быстро время полетит!
Автокресло, сама понимаешь, нужно только в тачку.
А нет тачки, так и не надобно кресла!
Одеяло ВАТНОЕ в мае?
И байковое?
Жарковато....
Без балдахина, бортов, мобиля на кровать, от  электронного термометра и весов  ВПОЛНЕ ВОБЩЕ можно обойтися.
МОСКИТЫ в Москве?
Что-то не встречала, так что сетка москитная может подождать!
Косынка?
Дома?
Никогда!
Волосы можно просто заколоть.
Косынку я даже в роддоме не напяливала, пусть хоть медсёстры тамошние и оборались все!
:b-knigga:

 


:ylinfant:  :tip-zip:  :polzunok:

2148296[/snapback]

 

Автокресло очень даже понадобится - машина у нас есть. Только помимо кресла придется еще и крепежи для него покупать, на нашем заднем сиденье такого нема...

 

Насчет весов и термометра - это да, наверно, можно обойтись, но вот у нас в Питере комары летом еще как бывают, поэтому что балдахин, что москитная сетка точно понадобятся. Тем более, что у нас еще и дача есть, а там комаров вообще немеренно...

 

Косынка? Не знаю...вообще у меня стрижка, но наверно, мне уже ближе к родам скажут, нужна она или нет...а покупать ее зачем? дома можно найти какой-нибудь платочек ведь...

 

А за "пакеты в роддом" спасибо, я еще не прочитала списочек, так что вопросов пока нет. И Бездне, и gere ОГРОМНОЕ спасибо за списочки вещичек, пока так быстро просматривала, особо не вдумываясь, на днях изучу подробно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Olga_AK!
Бездна написала уж слишкои "длинючий списочищще"!
Куда столько?!
И покупать?!
ДА НУ!
Половину точно можно и нужно брать даром, не тратясь, так как быстро время полетит!
Автокресло, сама понимаешь, нужно только в тачку.
А нет тачки, так и не надобно кресла!
Одеяло ВАТНОЕ в мае?
И байковое?
Жарковато....
Без балдахина, бортов, мобиля на кровать, от  электронного термометра и весов  ВПОЛНЕ ВОБЩЕ можно обойтися.
МОСКИТЫ в Москве?
Что-то не встречала, так что сетка москитная может подождать!
Косынка?
Дома?
Никогда!
Волосы можно просто заколоть.
Косынку я даже в роддоме не напяливала, пусть хоть медсёстры тамошние и оборались все!
:b-knigga:
:ylinfant:  :tip-zip:  :polzunok:

2148296[/snapback]


Вообще то про весы я написала что мне не понадобились, так же как и термометр... читайте лучше... про одеяло могу поспорить... еще не факт что будет жара после такой зимы иногда в июне еще очень холодно... это во первых, во вторых я предложила свой вариант вещей и что мне понадобилось... во вторых где это можно что-то взять даром??? я такого места не знаю... И не думаю что список уж длинющий... если читать внимательнее там только необходимое.... Да еще про косынку я не поняла причину по которой вы не напяливали ее??? боялись что вам она не идет? мне лично было все-равно как она на мне смотриться лишь бы малышу было хорошо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga_AK,
Про весы и остальную технику. Ее можно взять в прокат :-) Я весы так брала на мес, а потом на обычных с сыном взвешивалась - главное чтоб они точные были)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


И Бездне, и gere ОГРОМНОЕ спасибо за списочки вещичек, пока так быстро просматривала, особо не вдумываясь, на днях изучу подробно...

2152568[/snapback]


Да не за что.... ты сделай для себя более приемлемый список, с учетом твоих желаний и возможностей...

 

Почитай вот есть полезные статейки:
здесь
здесь

 

Удачки тебе.. Главное чтобы малыш и ты были здоровы.. а вещи - это ерунда чего мало докупишь... в наше время это не проблема.. главное чтобы тебе нравилось ... :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga_AK,
А я летом в Питере буду :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Olga_AK,
А я летом в Питере буду :aiaiai:

2153196[/snapback]

 

:) Это намек или предложение? :)

 

P.S. Спасибо всем за информацию, изучу подробнее - закидаю вопросами :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:) Это намек или предложение? :)

 

P.S. Спасибо всем за информацию, изучу подробнее - закидаю вопросами :)

2156798[/snapback]

 

:aiaiai::ddrrink::olen4: а почему бы и нет... :clap:

 

:new-russ: давай вопросы! все расскажем :oki2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле ВСЁ можно взять даром: мир, как грица, "не без добрых", даром отдают даже то, чего казалось бы никогда не купишь!
Бездна, вы таких людей не знаете?!
:rzatch:
А косынку "заставляли " одевать во время кормёжки в роддоме.
Уж ДОМА косынка лично мне вовсе без надобности!
:hahahaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила и здесь засветиться, так сказать отметиться.
Копирую со своей страники выдрежки моей "одинокой" истории, ссори, что так много...
Меня зовут Вика. Я будущая мамочка, но без папочки (хотя это спорный впрос :bkeh: )! Мне 27 лет, до этого возраста и не мечтала стать матерью, не была до этого ни разу беременной (хотя 5 лет состояла в браке), более того не видела себя в этом образе еще года...три. Но после тесного сотрудничества со своим коллегой :sexxx-sm: радикально изменила свое отношение к материнству :novor: . И ни капельки не жалею о том, что со мной произошло :zeltprig: ! Более того, такого счастья я еще не испытывала :trio: .
Прошлый год был для меня во многом плодотворным, в прямом и переносном смысле. Я сменила работу и оказалсь в одной команде с привлекательным и очаровательным молодым человеком, но, конечно, мне "везет" на чужих мужчин, он оказался безнадежно женатым. :devaha: Под натиском всех моих подруг (жена - не стена, подвинем :foool: ), я сдалась и начала активную атаку на этого мужчину. Не скажу, что я к нему приставала или давала повод, дейстовала я очень аккуратно и ненавязчиво, причем я четко чувствовала его флюиды в мою сторону, ну подумаешь одела в один день секси-платье, обтягивающую фигуру, к тому вермени вновь преобретенную за счет упорных средств с борьбой за лишние кг (сбросила за 1,5 месяца более 10 кг) и поддерживала этот вес вплоть до беременности (далее Б), то одену блузку с откровенным декольте, а лето было теплым (временами даже жарким :bkeh: ). В общем пользовалась вполне обычными женскими уловками, но не более того! Ну самое откровенно, что я себе позволяла - это сексуальные наклоны... :aiaiai: В итоге, нас свели наши друзья-сотрудники на одной вечеринке и мы не смогли совладать с обоюдным желанием, что выросло для меня в большее, чего я давно от себя не ждала, я безропотно в него влюбилась, а через 3,5 недели оказалось, что ОН (наш папа) оставил во мне самый бесценный подарок, который мог сделать для меня - я буду мамой!!!!!!!!!! :priggggg: Делая тест, я уже была на 99% уверенна, что там будут две полоски, но была очень спокойна, хотя и знала, что меня ждет впереди :huh: Первыми узнали родители (через минуту после результатов) и как я ожидала, они меня поддержали и не давили, мой папа более того, был этому несказано рад, т.к. он вообще отчаялся дождаться от меня внуков. Было желание сообщить все ЕМУ, но так получилось, что дотянула до конца декабря, так сказать сделала НГ "подарочек" :eek: . Нам к тому времени уже было практически 3 месяца :aiaiai: К моему удивлению ЕГО реакция была не такой, как я предполагала, а готовилась я только к худшему, но он после моего признания, прижал к себе, поцеловал, все время держал за руку. Я не знала, как себя вести, была выбита из колеи... :hellp:
На след. день (посл. рабочий в 2006 году) он передал мне пакетик с подарком и конверт с денежкой на ребенка, чтоб я могла спокойно проходить все необходимые обследования... :babe-d:
Было желание отказаться от всего, что он мне подарил, т.к. я заранее решила, что ОН ничем мне не обязан, ни передо мной, ни перед ребенком, что он вплоне может отказаться от нас и даже не интересоваться нашим состояним, он ни в чем не виноват и ничто нам не должен. Я его освободила от всех обязательств! Ради него же, ведь любовь моя полностью самоотвержена, ничто не могу с собой поделать во влюбленном состоянии.
После нашего с ним разговора оказалось, что совсем недавно они стали с женой заниматься планированием (это после 4 лет брака), на данный момент они оба проходят обследования, сдают анализы и проходят курс интенсивной терапии. И это меня ко всему прочему сподвигнуло на то, чтобы полностью предоставить ЕМУ свободу от себя и от МОЕГО ребенка! Но к сожалению, нам придется еще видется до моего декретного отпуска (еще порядка 2 месяцев). До сих пор не знаю его реакцию на мое положение, скорее всего он не в всоторге, но по его поведению - не скажешь, т.к. он часто предлагает свою помощь, которой изредка я пользуюсь. Все время теребит меня по поводу пола ребенка (ну когда тебе скажут, что там мальчик - такие делает мне периодически заявления :smexx: ). Все предыдущие УЗИ не смогли успокоить его волнения, т.к. малыш не открывает нам тайну своего пола :bkeh:
Не знаю, как сложится моя дальнейшая жизнь, но в ней пока нет места нашему ПАПЕ, если он захочет быть с нами, я его приму, но настаивать на разрыве его семейных уз не собираюсь, даже под страхом смерти, я временами жалею, что пошла с ним дальше флирта, т.к. мне стыдно перед его женой и жаль ее, но с другой стороны я бы так и не стала матерью еще очень долго, что теперь я нахожусь в самом прекрасном физическом состоянии - я беременна!!! :yahooo:
Ндя-а, понаписала я тут. :poet: Хочется свою жизнь за последние месяцев 5 выложить в несколько предложений, чтоб всем все было понятно и не вызывало вопросов... :histeric:
Зато в будущие планы входит рождение моего малыша (считаю, что будет мальчик, вот и проверю интуицию 10 февраля, будем делать проф.УЗИ), учиться быть заботливой матерью и переехать в другой город (там квартира моих родителей, в Мценске) через 2 месяца после рождения малыша, чтоб дать нашему ПАПЕ спокойствие за ЕГО будущее. Наверное, я того :crank::wacko:
Вот такая моя жизненная история.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, списки изучила, свой составила, но вопросы есть... начинаю потихоньку...

 

По поводу пакетов в роддом...

 

Моющиеся тапки – это те, в которых можно будет в душ ходить? А обычные нужны?
А для чего 2 халата? И какие именно лекарства? Витамины или что-нибудь другое?
А записывать в блокнот что придется?
И как правильно выбрать послеродовый бандаж? Т.е. на какой размер ориентироваться? И не проще ли будет его купить уже после родов, когда будет видно, что с фигурой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моющиеся тапки – это те, в которых можно будет в душ ходить? А обычные нужны?
А для чего 2 халата? И какие именно лекарства? Витамины или что-нибудь другое?
А записывать в блокнот что придется?
И как правильно выбрать послеродовый бандаж? Т.е. на какой размер ориентироваться? И не проще ли будет его купить уже после родов, когда будет видно, что с фигурой?

2192155[/snapback]


Моющиеся тапки – это те, в которых можно будет в душ ходить? - да... которые проще вымыть.... А обычные нужны? - мне не нужны были.. одними обошлась...
А для чего 2 халата? - одного вполне достаточно.. а вот ночнушку лучше иметь не одну... пару...И какие именно лекарства? Витамины или что-нибудь другое? - ??????А записывать в блокнот что придется? Могут врачи что-нить посоветовать для тебя или малыша что может понадобиться после роддома.. так на заметку.. на всякий случай...И как правильно выбрать послеродовый бандаж? Т.е. на какой размер ориентироваться? И не проще ли будет его купить уже после родов, когда будет видно, что с фигурой? вот тут ничего подсказать не могу.. не пользовалась...

 


И еще ты скажи как ты собралась рожать? платно или нет??? от этого зависит список ... ведь многое могут не разрешить.... да и не волнуйся если чего вдруг забудешь.. тебе принесут в роддом.. передачи разрешены каждый день....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще ты скажи как ты собралась рожать? платно или нет??? от этого зависит список ... ведь многое могут не разрешить.... да и не волнуйся если чего вдруг забудешь.. тебе принесут в роддом.. передачи разрешены каждый день....

2192258[/snapback]

 

Я еще этим вопросом вплотную не занималась...есть нюансы, которые мне бы очень-очень хотелось, и думаю это только за деньги...Например, отдельную палату, чтоб ко мне смогли приходить в любое время близкие. И у меня какой-то бзик, что во время родов я хочу быть одна, т.е. отдельную эту...ну как она называется??? вылетело из головы... А вообще все будет зависить от суммы, которую надо будет уплатить. Пока папа мой говорит, что все, что мне понадобится у меня и малыша будет и только самое хорошее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я еще этим вопросом вплотную не занималась...есть нюансы, которые мне бы очень-очень хотелось,  и думаю это только за деньги...Например, отдельную палату, чтоб ко мне смогли приходить в любое время близкие. И у меня какой-то бзик, что во время родов я хочу быть одна, т.е. отдельную эту...ну как она называется??? вылетело из головы... А вообще все будет зависить от суммы, которую надо будет уплатить. Пока папа мой говорит, что все, что мне понадобится у меня и малыша будет и только самое хорошее...

2192446[/snapback]


Правильно твой папа говорит.. я рожала платно, но не лично врачу а о контракту... поэтому у меня было все... все условия и желания.. и мама по полдня сидела со мной и малышом... и рожала я одна... да и вообще тут много всяких плюсов... я не агитирую, но считаю что рожаем мы не каждый день.. тем более от этого зависит здоровье и твое и малыша... я вообще паникер поэтому все заранее продумывала.... да и не верю я бесплатной медицине... у тебя есть еще времявсе продумать.. удачки.. если что нужно поподробнее спрашивай...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×