Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Полная апатия. Вот уже который день ничего не хочется: ни есть, ни пить, ни гулять, ни-че-го. Месяц (сегодня ровно) назад муж ушел, сказав, что не любит больше и жить со мной не хочет. Я была не готова. Для меня это был шок. Абсолютное непонимание и непринятие такого поворота. Несколько раз делала попытки вернуть его - полнейший провал. Он не звонит, не пишет. Только пару раз в неделю приходит навещать ребенка. Ожидание этих визитов и сами они для меня огромная нервотрепка. Видеть его равнодушие ужасно больно. Иногда наступают просветления, и тогда я что-то делаю, куда-то хожу, с кем-то встречаюсь, но в основном сижу дома и думаю свои горькие думы. Ребенок заброшен, дом заброшен, я тоже. Сегодня посмотрела на себя в зеркало и ужаснулась, какая-то страшная понурая тетка там в зеркале. Кажется, так плохо я еще никогда в жизни не выглядела. Страшно от мысли, что он меня такой увидит, страшно, что прежней я стану еще очень не скоро. Нет сил ничего с собой делать. Да и ничего не хочется. Старый друг зовет развеяться в Амстердам, а я даже туда не хочу. Что делать? Даже заставить себя собраться нет сил. Блин, боюсь, что упаду до такого уровня, подниматься с которого нужно будет долго-долго. Есть какой-нибудь рецепт от апатии?

2093350[/snapback]


Знаешь,онечно можно , НО , бойтись своих желаний. а вдруг они сбудутся.
От меня муж уходил дважды, первый раз я его вернула, а второй нраз уже не смогла, но уходил второй раз- мне было куда больнее.
Так может не нужно возвращать....ну по переживаешь, у меня вот через год и 4 месяца после родов все утихло. Да долго, но с другой стороны и жили мы не один день. Так что, попроси кого нить помочь тебя, убраться, постираться с ребенком погуляй, а сама, хотя б выходные полежи, поспи, и никакого БМ, скажи ему, что бы какое то время не приходил.
Иногда нужно и одной побыть, что бы понять и осмыслить, направить себя в нужное русло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!! Я тут новенькая.. ПРИМИТЕ??????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бездна,
:welcom:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бездна,
:welcom:

2142092[/snapback]


Спасибки.... Как я вижу тут самостоятельным мамочек много... Наеюсь мы подружимся..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, у меня просьба к кому-нибудь из вас, кому не трудно...Помогите, пожалуйста, составить список вещичек для малышика, а то на конфе этих списков миллионы и все разные и не понять, что же на самом деле нужно, а без чего и обойтись можно...с учетом того, что малышик у меня должен в мае родиться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бездна,
Привет!

 


Как я вижу тут самостоятельным мамочек много... Наеюсь мы подружимся..

Конечно подружимся..Журнальчиками уже дружим.. :bant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga_AK,

И тогда казалось, что наступил конец света, потому что все, кого я любила от меня отказались.

Да, очень тяжело.
Но это всё преодолимо. Не позволяй никому и никогда оскорблять тебя. А трудности и горести - они забудутся.
что это позор быть брошенной, а я всегда думала, что стыдно должно быть тому, кто бросил.

как только ты выкинешь мысли о каком-то там позоре, тебе станет легче жить. Давным-давно это не позор. :friends: Весь мир рожает и не оглядывается: что там люди говорят? Моя мама до сих пор говорит: вот, родила от своего хахаля! :thumb: Да, родила. :parrdon: И ещё рожу!!! :tease::super::histeric::smexx:
но…я каждый миг помню, что ребенок не его, и представляю, как тяжело ему

Доказано, что мужчины, сходясь с любимой женщиной, НОРМАЛЬНО смотрят на наличие у нее ребенка/беременности. То есть они потом почти одинаково хорошо относятся и к своим детям, и к не "к своим".
Моя подруга осталась без мужа во время беременности. :yar: Её друг встречал из роддома. Он любил её. Они расписались, он усыновил Сережку, а теперь у них ещё родились Миша и Саша. :super: Да, его родители были против, не очень-то радовались появлению неродного внука, а потом как-то так затихли. Просто надо это пережить.
Держись! Я, например, ни разу не пожалела, что родила. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моя мама до сих пор говорит: вот, родила от своего хахаля!  Да, родила.  И ещё рожу!!! 

Я, например, ни разу не пожалела, что родила.

И это правильно! :pivo:

 

А всех кто высказывает всякие гадости вам вслед - в сад...
Это я о том, что стыдиться нужно тому кто ребёнка своего бросил хоть женщина это, хоть мужчина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мамочки, у меня просьба к кому-нибудь из вас, кому не трудно...Помогите, пожалуйста, составить список вещичек для малышика, а то на конфе этих списков миллионы и все разные и не понять, что же на самом деле нужно, а без чего и обойтись можно...с учетом того, что малышик у меня должен в мае родиться...

2143649[/snapback]


Привет! ДАй пожалуйста свой e-mail. Я тебе пришлю список вещей :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но мужик нонче пошёл"не геракл", его самого вечно ПОДДЕРЖИВАТЬ надобно....

А мне не в лом поддержать. Я и первого мужа поддерживала всегда, и второго поддержу. Мы на то и женщины, чтоб любимых беречь. Другое дело, что все это обоюдно должно быть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне не в лом поддержать. Я и первого мужа поддерживала всегда, и второго. Мы на то и женщины, чтоб любимых беречь. Другое дело, что все это обоюдно должно быть!

2144118[/snapback]


Конечно надо поддерживать! На то и семья создается чтоб подерживать :) Только многие женщины грань переходят((( Вот и получаем избалованных дядьков(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мамочки, у меня просьба к кому-нибудь из вас, кому не трудно...Помогите, пожалуйста, составить список вещичек для малышика, а то на конфе этих списков миллионы и все разные и не понять, что же на самом деле нужно, а без чего и обойтись можно...с учетом того, что малышик у меня должен в мае родиться...

2143649[/snapback]


Попробую помочь...
Детская кроватка с матрасом -
Одеяло теплое ватное – 1 шт
Одеяло байковое – 2шт
Пододеяльники на каждое одело
Простыни в кроватку пока малыш маленький много не надо, я вообще пользуюсь обычными полуторными.. складываю вдвое..
Наволочки – для начала не нужны
Набор в кроватку (бортики+подушка+одеяло+балдахин) – очень красиво и удобно, спасает от сквозняков, лишнего шума и света, а так же когда малыш начнет переворачиваться меньше будет стукаться о кроватку…
Коляска – обрати внимание на размер корыта..т.к. есть коляски в которых малыши уже к 6 месяцам не помещаются…
К коляске маскитную сетку, т.к. малыш появится в сезон москитов….
К коляске дождевик – я не пользовалась.. т.к. ребенок там как пакете, без свежего воздуха..
Набор на выписку – на твое усмотрение.. я покупала только красивый ажурный уголок и заворачивала в одеяло.. практично..
Детская ванночка - вообще нам не понадобилась, купались сразу в ванне.
Пеленальная доска или столик – не покупала
Автокресло купили только сейчас…
Пеленки тонкие х/б - 10 шт
Пеленки теплые фланелевые - 10 шт тут зависит будешь ли ты пеленать.. мы не пеленались поэтому пеленки почти не нужны были.. зато сейчас пользуемся, т.к. отвыкаем от памперсов…
Распашонки:
- х/б тонкие - 6 шт ( три с закрытыми ручками+3 без рукавичек)
- байковые - 6 шт
Много не совету покупать т.к. ребенок быстро растет первое время..
Кофточки :
- тонкие батистовые - 2 шт
- фланелевые - 2 шт
Не советую покупать кофточки которые одеваются через голову.. малыш будет плакать при смене…
Ползунки:
- кол-во зависит будешь ли ты пеленать… в принципе советую пару с застежками на плечах, пару до пояса… опять таки много не советую ребенок быстро растет…
Чепчики:
-х/б тонкие - 2 шт
-байковые - 2 шт
Шапочка полушерстяная осеннее-весенняя…
Подгузники марлевые – не пользовались…
Полотенце большое махровое – 1шт.. смотри чтобы оно было мягким и хорошо впитывало влагу…
Косынки х/б - 2 шт пользовалась в роддоме при кромлении, т.к. у меня волосы очень длинные и после родов очень выпадали…
Можно купить теплый шерстяной костюмчик или связать что-нибудь на прохладную погоду… конечно же все зависит от погоды…
Носочки – 2 пары теплых + пары тонких
Одежды много покупать не стоит..т.к. ребенок быстро растет, легче подкупить по мере надобности…
Бутылочки с сосками - 3 шт
Ершик для мытья бутылочек (Лучше в комплекте с ершиком для мытья
сосок)
Слюнявчик покупала много разных, но пользовалась в основном тряпичными..
Термос для бутылочек
вата стерильная чистить нос
ватные палочки
марганцовка
3% раствор перекиси водорода
Спиртовой раствор бриллиантовой зелени или хлорфилипт
масло
Детский крем под подгузник
Пипетки 2 шт (одна для глаз, другая для носа)
Ножницы с закругленными краями (для подстригания ногтей ребенка) – не советую покупать специальные детские они ТУПЫЕ… обычные маникюрные то что надо..
Резиновая спринцовка 1-2 шт
Термометр для воды - не пользовалась.. меряла локтем…
Термометр для определения температуры тела 1 шт.. на первое время очень удобен электронный…
Памперсы - мы пользовались именно памперс.. на них меньше всего аллергии.. продаются специальные для новорожденных, только не покупай сразу много.. малыш быстро растет.. и еще обрати внимание на то с каким весом родится ребенок… лучше когда вес ребенка находится в середине шкалы размера памперса..
Игрушки - на первое время вообще не нужны.. а после месяца пару погремушек и музыкальную карусельку над кроваткой можно….
Пустышка – тут как повезет.. возбмет не возьмет.. но на всякий случай пару штук можно одну из латекса одну из силикона…
Весы не покупала… обошлись походами в поликлинику
Горшок нужен после полугода
Порошок детский
Мыло детское
Пена для купания (желательно на травах)
Горка для купания – не понадобилась…
Влажные салфетки
Присыпка детская
Прокладки для груди
Молокоотсос - не покупала обошлась без него... его лучше покупать когда точно будешь в нем нуждаться...
крем Бепантен - очень удобен.. он и для мамы и для малыша.. (от трещин на груди и при опрелостях у ребенка)

 

Вроде все...
Еще совет не покупай много вещей... лучше купишь по мере надобности...
Если что вспомню еще напишу... Надеюсь помагла....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga_AK!
Бездна написала уж слишкои "длинючий списочищще"!
Куда столько?!
И покупать?!
ДА НУ!
Половину точно можно и нужно брать даром, не тратясь, так как быстро время полетит!
Автокресло, сама понимаешь, нужно только в тачку.
А нет тачки, так и не надобно кресла!
Одеяло ВАТНОЕ в мае?
И байковое?
Жарковато....
Без балдахина, бортов, мобиля на кровать, от электронного термометра и весов ВПОЛНЕ ВОБЩЕ можно обойтися.
МОСКИТЫ в Москве?
Что-то не встречала, так что сетка москитная может подождать!
Косынка?
Дома?
Никогда!
Волосы можно просто заколоть.
Косынку я даже в роддоме не напяливала, пусть хоть медсёстры тамошние и оборались все!
:b-knigga:

 

СОВЕТУЮ ПОКА ЗАГОТОВИТЬ "Пакеты для роддома"
Взять в роддом с собой (пакет №1):
1. Документы
2. Заполненная обменная карта (все результаты анализов, +Результаты УЗИ), страховой полис + Паспорт.
3. Тапки моющиеся
4. Резинка для волос
5. Вода не газированная 1 бут
6. Мобильный телефон + зарядное устройство
7. Ночная рубашка
8. Халат 2 шт.
9. Лекарства
После родов для мамы (пакет №2):
1. Блокнот + ручка;
2. Бюстгальтер для кормления - 2 шт.
3. Трусы одноразовые - 1 пачка по 7шт
4. Носки х/б - 2 пары
5. Зубная щетка, паста, жидкое мыло, туалетная бумага, расческа, крем, гигиен. помада, шампунь.
6. Прокладки для груди;
7. Прокладки гигиенические - 2 пачки; (могут не разрешить)
8. Чашка по потребности данного роддома
9. Тарелка
10. Ложка
11. Вилка
12. Зеркало
13. Послеродовой утягивающий бандаж
14. Крем для сосков
После родов для малыша (пакет №3):
1. Пачка памперсов (2-5 кг) 1 пачка;
2. Пачка влажных салфеток для попы;
3. Детский крем (под подгузники)
На выписку для малыша (пакет №4):
1. Костюмчик (Боди с кор. рукавом, ползунки, кофточка с дл. рукавом, царапки, шапочка – всё трикотаж х/б)
2. Шапочка по сезону
3. Конверт или комбез
4. Ленточка
На выписку для мамы (пакет №5):
1. Фотоаппарат
2. Белье
3. Обувь
4. Одежда
5. Косметика

 

:ylinfant::tip-zip::polzunok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

простите глюк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МОСКИТЫ в Москве?
Что-то не встречала, так что сетка москитная может подождать!

Она стоит-то 60 рублей,ну максиму 100. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×