Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

так же к Вам домой до месяца будут ходить участковый педиатр и медсестра

 

Ну это как повезет..Ко мне прищла врач на следующий день после роддома (март месяц). И пыталась в обуви пройти в детскую комнату. Раздеться не захотела и я её выпроводила. Потом пришла через неделю, опять та же песня..Только спросила "А пупок нормальный" Я ответила "Нормальный НА МОЙ ВЗГЛЯД, но я же не врач, может все-таки разденетесь, посмотрите.." ..

 

Ну естетственно в карте я потом увидела "была проведена беседа, ребенок осмотрен"

 

Контракт я вначале детский не стала заключать, так как думала, что буду дома жить, а у нас здесь нормальный педиатр был на тот момент.

 

А после роддома переехала к маме на время, вот и попала с педиатром.

 

Правда и после заключения детского контракта, первый педиатр мне не понравилась, я отказалась от неё, но прислали другого, которая объясняла ВСЁ.

 

Правда, все необходимые навыки уже в роддоме пришли как-то само собой...Материнский Инстинкт :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я из ряда тех, кого не пугает общество мамаш, я надеюсь, что они мне помогут ухаживать за ребенком, т.к. выписываться буду в полном одиночестве и дома меня никто не будет ждать, даже моя мама не сможет приехать на роды и первое время помогать, поэтому очень важны рекомендации и первые уроки общения с ребенком...

2211232[/snapback]


Ого! Жесть. Удачи тебе...
Если что, пиши - у меня в Железнодорождом есть подруга. Занятая конечно, но может чем и поможет)))) Тебя ктонть заберет из РД? как ты оттуда будешь выбираться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
т.к. выписываться буду в полном одиночестве и дома меня никто не будет ждать, даже моя мама не сможет приехать на роды и первое время помогать

Вообще, если откровенно, особо никто и не нужен. Разве только "на посылках" на всякий случай.
Ты себе холодильник забей по полной программе съедобными при ГВ полуфабрикатами. Вот это, наверно, единственная проблема. Плохо, что не в Москве. Просто тут все по инету заказать можно, и детские товары, и лекарства, и еду из "7-го континента".
Короче, надо продумать маршруты до ближайших аптек и магазов, заранее проверить там ассортимент товаров. Найти телефон аптек, которые все же домой лекарства и подгузники срочно привозят. Короче, такие бытовые "мелочи", которые могут обломать. И налаживать отношения с соседями, чтоб хоть на 15 минут была возможность метнуться до ближайшего магазина.
У меня родители первые 5 дней после роддома ПРИЕЗЖАЛИ. Но не ночевали ни разу даже. Экс "забрал" из роддома. А на самом деле, просто помог вынести сумку, что мог сделать и знакомый таксист, который меня встречал на самом деле. Поэтому тут тоже проблемы особой нет (кроме того, что просто по-человечески обидно должно быть, что торжества нет никакого). Но мне в тот момент торжества и не надо было. Просто тупо хотелось скорее убежать домой. И забрать своего орущего младенца из "лап эскулапов" (вот такие дикие мысли крутились в полубреду :histeric: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я с дочей возвращалась домой тоже в пустую квартиру, но у нас тогда из 15 квартир в подъезде, в 7 малышня была, короче полподъезда в декрете и вот дома уже меня конечно многому научили! А в палате из 5 мамашек только одна была по второму разу и то ей не до нас было, правда и дети тогда отдельно лежали.

2212020[/snapback]


Повезло же!!! А я в своем доме ни с кем не общаюсь, просто не нужно было. Но скажу по секрету :aiaiai: я в коммуналке живу, семейные есть, но без детей (мои одногодки), на них еще могу возлагать надежды...
Тебя ктонть заберет из РД? как ты оттуда будешь выбираться?

2212979[/snapback]


Не знаю, может заберет наш био, а может просто азказжу такси покачу домой! Просто я тка устроена, что кого-то о чем-то лично просить не буду, чувствую себя неловко, так получилось, что мне легче самой, чем кого-нить напрягать, даже если человеку это ненапряжно. Клиника :foool:
Ksenya*,
Спасибо за рекомендации, девчекни, всем спасибо! :flowers:

 

Я бы с удовольствеи мрожала в платной палате, может не совсем в одиночестве, а одну мамашу моно добавить в компанию, но не будет скорее всего уменя таких денег! Я уже и отчаялась получить хоть какие-нить декретные :cray: В комапнии нашей - бардак, а т.к. с биопапой работаем вместе, то и его доходы я прекрасно знаю, могу точно сказать, что получать он стал намного меньше, т.к. штрафы-сокращения ЗП - всякие доп.выплаты из ЗП и т.д. В общем, копейки, на фоне предыдущих доходов! А уж каждый раз говорить о предстоящих тратах я боюсь, он ведь будет искать где-то для нас деньги, а я этого не хочу, а ему еще за кредит выплачивать! Я знаю, что справлюсь и совсем без денег не останусь! Но на роды - не накоплю, это точно, там , где я скорее всего буду рожать (в Люберецком) по опросу нужно где-то 2-2,5 тыщи у.ё. Это для меня баснословные деньги, ЗП у меня небольшая... Ну ничего, рожу бесплатно, буду надеятся на лучшее! Единственно, может будет немного денег на "благодарность" врачу и бригаде. Подскажите, сколько нужно будет на это денег?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я из ряда тех, кого не пугает общество мамаш, я надеюсь, что они мне помогут ухаживать за ребенком, т.к. выписываться буду в полном одиночестве и дома меня никто не будет ждать, даже моя мама не сможет приехать на роды и первое время помогать, поэтому очень важны рекомендации и первые уроки общения с ребенком...

2211232[/snapback]


Вот омощь новоиспеченных мамаш это лучше не нужно.. лучше уж пусть медсестры помогут... тем более что по желанию ребетенок может находиться в детской а приносить будут только кормить... это уж как удобнее... а по поводу выиски ерунда... меня встречала только мама.... я после кесарева еле двигалась.. она ребетенка по одну руку, сумки в другую и вперед.. конечно слезы навернулись на глаза когда вышла в хол и увидела счастливых папаш с букетами... но это быстро прошло после того как увидела как малыш первый раз увидел небо!!! мне какзалось его глаза наполнились воздухом!!!
А по поводу рекомендаций - лучше медперсонала тебе никто не объяснит... ведь многие будут такие как и ты без навков, да и не каждый совет бывалых мамочек правельный......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот омощь новоиспеченных мамаш это лучше не нужно.. лучше уж пусть медсестры помогут...

Согласна на все 300%. Вообще, если папа вам помогает, решите вопрос о контракте для ребенка на первый год хотя бы, в вашем случае это крайне удобно/полезно.
где я скорее всего буду рожать (в Люберецком) по опросу нужно где-то 2-2,5 тыщи у.ё.

вас дезинформировали - в среднем контракт в Москве год назад стоил в пределах 30 тыс. р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А по поводу рекомендаций - лучше медперсонала тебе никто не объяснит... ведь многие будут такие как и ты без навков, да и не каждый совет бывалых мамочек правельный......

2216057[/snapback]


ППКС. Само собой они профи в своем деле...Но я выше писла,А что в общем-то мне уже все равно, где лежать, лишь бы роды прошли удачно :dreams:
Вообще, если папа вам помогает, решите вопрос о контракте для ребенка на первый год хотя бы, в вашем случае это крайне удобно/полезно.

2216217[/snapback]


Ой, спорный вопрос, сможет ли помочь именно в это время финансово, иногда многое от него не зависит (выше писала, что в компании нашей очень напряженная финобстановка, вот даже седня получали ЗП, а ему в 2 раза меньше выдали, чем мне :confus: , а ведь оклад его как раз в 2 раза больше! Штрафы в нашей компании - система "стимулирования", а сотрудник даже не знает, за что его так :???::zluka:). Но надеюсь, что будет помогать по мере своих финвозможностей, блин еще эта новая машина в кредит! Но он ее очень давно хотел купить! :aiaiai:
вас дезинформировали - в среднем контракт в Москве год назад стоил в пределах 30 тыс. р.

2216217[/snapback]


Да? Но мне писали разные люди, в личку и не зная друг о друге.
Тем более по нынешним ценам - цифры уже давно другие, особенно по Москве. В нашей темке по будущим мамочкам, все, кто собирается рожать платно, уже выделили на это дело суммы значительные, начиная от 30 тыщ, заканчивая 60 тыщами, средняя цена около 45 тыщ :devaha:
Цены что ли растут :???:
Но Люберецкий он очень ценится по МО, как в Москве ЦПСИР... Поэтому и цены немаленькие...Но зато (не дай бог, ттт :worthy: ) в нем есть детская реанимация... И врачи вроде по отзывам хорошие! Надо будет проверить период мойки в нем, вроде не должны закрыться :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю....мотаю на ус....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но Люберецкий он очень ценится по МО, как в Москве ЦПСИР... Поэтому и цены немаленькие...Но зато (не дай бог, ттт  ) в нем есть детская реанимация...

Слушай, чтоб тебе "в личку" не кидали инфу, позвони в роддом этот и спроси стоимость контракта :D Цифры-то официальные, ты же не на лапу врачу сколько дать будешь спрашивать.
Да фиг с ним, с контрактом. У меня вот вообще все окружающие без контракта рожали. И ничего, не обломались. Даже те, кто финансово мог это потянуть, решили на деток деньги отложить. Контракт - это, конечно, гарантия каких-то "особых" отношений, но тоже всякое бывает. Про Люберецкий роддом много хорошего слышала, так что, думаю, там ко всем нормальное отношение и условия хорошие. Реанимация детская - это ОООЧЕНЬ важно.
Vivi,
Просто я тка устроена, что кого-то о чем-то лично просить не буду, чувствую себя неловко, так получилось, что мне легче самой, чем кого-нить напрягать, даже если человеку это ненапряжно. Клиника 

А ВОТ ЭТО ТЫ БРОСЬ!!! Потому что в данном случае тебе помощь будет обязательно нужна. Не стесняйся, проси ПРЯМО И ЧЕТКО, какая именно, - и люди будут даже рады ее оказать. Если кто-то спрашивает, чем помочь, что купить, не отмазывайся словами "ничего не надо", "все есть". Пачка памперсов лишней не будет, поверь мне. Советую даже на бумажке записывать, чего у тебя в холодильнике не хватает или что бы ты ребенку своему "заиметь" хотела.

 

Пару дней назад иду из супермаркета, наш "донор", он же био, он же отец с дитем сидел. Тащу сумки тяжелые. Думаю: "Млин, вот какая все же несправедлиость в жизни, а?" Вспомнила, как я летом по 5-7 кг на 9-м месяце беременности таскала (вода, сок - это уже 4 кг, а еще есть хочется). Так себя жалко стало, постфактум :histeric:
Думаю: "Какая же я дура тогда была, что внаглую не звонила родным и друзьям с просьбой что-то купить, что-то привезти, что-то отладить". Короче, не глупи. Молодой мамочке (или самостоятельной беременной) помочь хочет каждый, я тебя уверяю. Некоторые просто спросить стесняются даже. Так что эксплуатируй их по полной программе. Другой возможности в жизни не будет больше :histeric:
Как там? Чтоб не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цифры-то официальные, ты же не на лапу врачу сколько дать будешь спрашивать.

2217372[/snapback]


Ой, а я как раз на лапу собираюсь давать :devaha: Т.к. в платной апалте лежать не собираюсь, а по откликам, там помимо оплаты палаты, еще могут "попросить" на лапу медперсонал, ну все зависит от бригады...
Ой, поближе к родам буду к этому вопросу привлекать нашего, как ты говоишь, "донора". :smexx: пусть тоже принимает участие в рождении своей кровной дочери! роде даже сам иногда напрашивается на помощь нам! Вот вчера довез прям до дому, а то в такой мороз мерзнуть в электричке не очень-то хотелось. Хотя это было его решение, я даже не немекивала :aiaiai:
наш "донор", он же био, он же отец.

2217372[/snapback]


:smexx::smexx::smexx:
Вспомнила, как я летом по 5-7 кг на 9-м месяце беременности таскала (вода, сок - это уже 4 кг, а еще есть хочется). Так себя жалко стало, постфактум

2217372[/snapback]


А я уже сейчас над собой так не издеваюсь, я пока есть возможность к этому делу таксистов привлекаю, доплачиваю, чтоб они мои сумки на 4-й этаж доперли!
Но закупиться все-таки стоит перед родами, а потом я совсем забыла, у меня же брат есть, который со мной иногда живет! :confus::smexx: Может совесть в нем просннется и поможет своей родной сестренке :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, беременные девчонки временно свободные (одинокие не переношу слово)..желаю вам легких родов и пережить первый год наиболее спокойно. Вот я первый год с родителями жила, честно сказать очень жалею ою этом. У нас такие разные взгляды на воспитание, такие словесные бои были...Не так прикорм ввела, не так купаешь, не тем мажешь, "ребенок недоразвит, потому что в 8!!!! месяцев не ходит, вот ты уже ходила в этом возрасте"...и т.д.

 

Сейчас живу одна, работаю , помогает няня. Мне намного легче.. :atlet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может совесть в нем просннется и поможет своей родной сестренке

Ну а куда он денется? Вариантов нет :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой, а я как раз на лапу собираюсь давать  :devaha: Т.к. в платной апалте лежать не собираюсь, а по откликам, там помимо оплаты палаты, еще могут "попросить" на лапу медперсонал, ну все зависит от бригады...
:smexx:  :smexx:  :smexx:

 


Вот это врят ли.. те кто по контракту у них на особом счету.. и если ты не захочешь сама.. никто ничего не выпросит.. я дала пару шоколадо и столькик бабульке которая еду в алату приносила.. и то по своему желанию... тем более смена меняется каждый день.. и на сколько мне известно они работают чуть ли не через трое суток..

 

Ой, беременные девчонки временно свободные (одинокие не переношу слово)..желаю вам легких родов

2218223[/snapback]

 

ППКС..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот это врят ли.. те кто по контракту у них на особом счету.. и если ты не захочешь сама.. никто ничего не выпросит.. я дала пару шоколадо и столькик бабульке которая еду в алату приносила.. и то по своему желанию... тем более смена меняется каждый день.. и на сколько мне известно они работают чуть ли не через трое суток..

2219278[/snapback]


Как раз по отзывам рожавших в этом роддоме именно платники и доплачивали еще бригаде и акушерам! Получилась где-то таже сумма, что и платные роды. В общем выходило у них по 2500 у.е.
Да страшно мне одной остаться после родов! Итак одиночества я своего ужо хлебнула! А там будут лежать все семейные с отцами!!! Я же в депрессию впаду, я себя знаю, страдаю этим недугом частенько, а потом что с моим ребенком будет? Кто за ним будет следить, ведь послеродовая очень тяжелая, у меня все, кто ей страдал, тока к 1,5-2 месяцам приходили в себя :confus: Так у них семьи-мужья-мамы-папы рядом с дитем все время были...
Ой, девочки, не знаю, как поступить, чтоб и родить успешно и с комфортом и сэкономить, а то потом еще жить на что-то надо, а как там с деньгами будет не знаю. Надеюсь, что будут помогать, но всякое может быть :dumka: Пока ни на кого особо не рассчитываю, а тока на свои небольшие доходы и добросовестность комапнии. Ну почему я не москвичка!!! :cryyy: мне бы лужковскую дали, я бы тогда могла смело занять эту суммы у ког-нить, родить на платной основе, а потом отдать!
А кто-нить знает, дают эту премию роженицам с временной регистрацией? :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vivi , насчёт депрессии сами не зацикливайтесь - может и обойдётся. Потом к вам же может ваш брат ходить и необязательно ему на лоб табличку " брат" цеплять, а там кто знает, кто к другим женщинам ходит? может тоже братья и т.п.

 

А насчёт помощи соседей по коммуналке подпрягайте, пока детки маленькие все умиляются ( ути-пуси) и возможности покупать малышовское тоже, как правило, все рады.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×