Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

1. Формальные правила написания сообщений:
· участвовать в конференциях (публиковать свои сообщения) может любой зарегистрированный пользователь сети. Для чтения конференций регистрация не требуется. Зарегистрированным посетителям сайта предоставляются дополнительные возможности.
· следует избегать неуважительного отношения к собеседникам, хамства и брани, не флудите и не флеймите в топиках конверенции. Также т следует избегать тем о грамотности/неграмотности написания сообщений в конфах (и особенно, с переходом на личности) - пожалуйста, не забывайте, что для некоторых участников конференций русский язык не является родным;
· сообщение должно соответствовать теме конференции. Сообщения, выходящие за рамки тематических конференций, могут удаляться или переноситься в другие разделы;
· запрещено дублирование сообщений в нескольких конференциях. Если есть необходимость донести что-либо сразу до всех, обращайтесь к модераторам;
· для публикации сообщений о купле-продаже есть Доска объявлений и Платная доска Объявлений.

Также запрещено использовать личные данные пользователей (е -мейлы, приват-мейлы и другие сервисы Конференции ) для спама.

 

2. Запрещено публиковать в конференциях:
· сообщения, содержащие рекламу (в т.ч. рекламу сайтов в виде ссылок на данные сайты), кроме раздела Платная доска объявлений. Для Платной ДО читай правила конкретного раздела.
· ссылки на сайты родственной тематики, в том числе и личные сайты,
· ссылки на сайты не родственной тематики без согласования с модератором, кроме кроме раздела Платная доска объявлений. Для Платной ДО читай правила конкретного раздела
· объявления о купле/продаже, услугах и т.п. везде, кроме "Доски объявлений" и кроме раздела Платная доска объявлений;
· коммерческие объявление о продаже товаров, услуг. в том числе и в разделе Доска объявлений, кроме раздела Платная доска объявлений;
· объявления о суррогатном материнстве, донорстве спермы и пр;
· объявления о лекарствах и иных химических соединениях, а также любых предметах, признанных модераторами опасными или противоречащими законодательству. Так же запрещена продажа алкоголя и продовольственных товаров.
· СПАМ по личке и е-мейлу запрещен.
· запрещено вывешивать объявления о сборе денег, как для себя лично, так и перепечатанные с других сайтов. Вы не в праве размещать номера кошельков и реквизиты для перечислния денежных средств вместе с просьбой о помощи. Все благотворительные акции могут проводиться только после письменного разрешения администрации сайта. Даннная меры вынужденная в связи с участившимися случаями мошенничества.
·Псевдопользователи и псевдообсуждение.
Запрещается псевдообсуждение, т.е. использование разных анонимных ников одним пользователем в одной теме, имитируя широкое обсуждение. Запрещается регистрировать и использовать одним пользователем несколько зарегистрированных имен для создания псевдообсуждения, т.к. это вводит в заблуждение других пользователей.
В случае написания разными пользователями сообщений с одного компьютера модератор вправе счесть это псевдообсуждением. Во избежание недоразумений пользователям следует заблаговременно извещать Администрацию о подобных случаях.

 

 

 

3. Основания для удаления сообщения:
· запрещенная для обсуждения тема;
· сообщения не по теме конференции ;
· спам, флуд, флейм, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер;
· дублирование сообщения в одной или на нескольких конференциях;
· нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания, в том числе, написанные при помощи символов и знаков типа "б****", @#$%" и прочее. Передавайте свои эмоции используя более пристойные выражения! ;
· националистические и шовинистические сообщения, темы, поднимающие вопросы национальностей и свое отношение к этому;
· сообщения типа "Ненавижу представителей конкретной профессии" Я вас призываю быть корректнее в высказываниях. Здесь общаются люди РАЗНЫХ профессий и никому из вас не дано право оскорблять других;
· сообщения, содержащие просьбу проголосовать за что-то;
· публикация частной информации другого участника без его согласия и ведома, а также частной переписки без согласия ее участников;
· намеренное оскорбление модераторов (администрации сайта);
· обсуждение действий модераторов (администрации сайта) в любых конференциях, выяснение отношений и разбирательства при не согласии с действиями модераторов в топиках Конференций.
· несовместимость с редакционной политикой сайта.

 

4. Отключение участника от переписки (перевод в режим чтения).
В режим чтения (в т.ч. и без указания сроков подключения) могут переводиться участники, своими сообщениями нарушающие нормальную работу конференций и создающие не комфортную обстановку для посетителей. За систематические и грубые нарушения участнику может быть блокировн доступ на сайт.

 

5. Все вопросы, касающиеся работы модераторов можно задать в разделе Администрация, ау
Личная переписка с модераторами осуществляется по е-мейл. Сайт является частным, поэтому модераторы оставляют за собой право не объяснять свои действия и поступки.

 

Пожалуйста, имейте ввиду, что мнения авторов сообщений могут не совпадать с мнениями администраторов конференции. Мы не можем дать никаких гарантий достоверности информации сообщений.

 

При изменеии или дополннии данных правил они будут публиковаться в данном разделе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В связи с открытием разделов для общения:
"Страничка для общения" и
"Планирую, кто со мной?",
в остальных разделах будет более строгий контроль за содержанием тем на наличие флуда и флейма.
Флуд - это
1. Сообщения не относящиеся к обсуждаемой теме.
2. Топики не несущие какой-либо информации.
3. Высказывание оценок предыдущих топиков, а также личности автора топиков ("это круто", "Я тебя люблю!", "ППКС" и др.) без прочей смысловой нагрузки.
4. "Пустые топики" - имеющие только смайлы без текста.
5. Вложенные изображения - фото не относящиеся к теме.

 


Что такое флейм?
Флейм (Flame - пламя) - термин этот обозначает, говоря простым языком, наезды - агрессивные посты, обращённые к к.-л. пользователю. Флейм - это «спор ради спора». Когда все забывают, из-за чего начался разговор и начинают ожесточенно ругаться друг с другом - вот тогда и начинается флейм. Мы говорим про человека, что он разжигает флейм, если он:
a. Переходит по ходу разговора на личности
b. Допускает оскорбления личного, национального, религиозного, полового или профессионального характера
c. Ведет дискуссию неуравновешенно
d. Провоцирует скандал.
Есть простое правило - никогда не стоит поддерживать флейм. Да, именно так - личные «наезды» следует оставлять без ответа. Игнорируйте скандалистов и «флеймеров» - и тогда вас, несомненно, начнут уважать все остальные. Учтите, что тот, кто "повелся" на флейм и вступил в пререкания, виноват не менее, а то и более зачинщика.

 

Что такое флуд?
Флуд (Flood - наводнение) - это злонамеренное систематическое засорение общего обсуждения (топика) малоинформативными сообщениями. Бывает text flood, colour flood, spam flood, join flood, flood bots и т.д. Флуд - это поток сообщений, не несущих почти никакой смысловой нагрузки. Это такие сообщения, которые можно было бы безболезненно удалить (а точнее, не писать) без всякого ущерба для собщества. Обычно флудят пользователи, которым по большому счету нечего сказать, но которые хотят привлечь к себе внимание. Они начинают отвечать почти на каждое письмо в теме, причем ответы не несут никакой смысловой нагрузки и обычно выглядят как короткие однострочные сообщения: «Точно!», «Согласен!», «Подпишусь под каждым словом!», «Я тоже так думаю!», «Ух, ты!» и так далее. Флуда следует избегать. Он замедляет загрузку страниц, увеличивает количество ненужной информации, раздражает других пользователей, создает бессмысленный трафик и увеличивает затраты.

 

При нарушении этих правил участник будет переводиться модератором или администратором в режим чтения сроком на 1 неделю. При дальнейшх нарушения он будет переведен на режим чтения на месяц.
Модератор имеет право удалить сообщение на его взгляд не относящееся к теме обсуждения ,как флуд, даже если оно не включено в 5 пунков, приведенных выше.

 

Данные правила вступают в силу с понедельника 05 июля 2004 года.

 

PS: данные правила не ограничивает Вас в выражении своих эмоций. Они созданы, чтобы сделать топики более компактными и информативными, и облегчить поиск информации в Конференциях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в связи с участившимися случаями регистрации одним пользователем второго-третьего ника и ведение обсуждений с этих ников, напоминаю о том, что это недопустимо и будет приравниваться к нарушением правил Конференции.
·Псевдопользователи и псевдообсуждение.
Запрещается псевдообсуждение, т.е. использование разных анонимных ников одним пользователем в одной теме, имитируя широкое обсуждение. Запрещается регистрировать и использовать одним пользователем несколько зарегистрированных имен для создания псевдообсуждения, т.к. это вводит в заблуждение других пользователей.
В случае написания разными пользователями сообщений с одного компьютера модератор вправе счесть это псевдообсуждением. Во избежание недоразумений пользователям следует заблаговременно извещать Администрацию о подобных случаях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×