Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Расскажите подробнее вот про эту филейку!
Продавцы знают если попросить?

3976676[/snapback]


Она так и называется - филейка (по другому - вырезка). У свинины она совсем маленькая, грамм на 500 - 600, у говядины до 1,5 кг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я делаю маринад из кефира и туда тру на мелкой терке помидоры, плюс соль, базилик, черный перец, иногда - хмели-сунели, иногда смесь для шашлыка и пробую маринад на вкус - должен нравится! Быть кисленько-соленым. Потом режу свинину (шею, она с прожилочками), слоями закладываю в кастрюлю - мясо, лук - маринад, мясо-лук маринад! И на ночь под гнетом в холдильник!
Нямка!
В выходные, если погода позволит, будем делать :) У Саньчика День рожденье будем отмечать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня повар знакомый научила, чтобы шашлык стал нежным, добавить в маринад (любой) минеральную воду газированную. Испробовано на себе - действительно мясо получается очень мягкое и нежное.
А мой любимый гарнир к шашлыку - это молодая картошка небольшого размера, каждая картофелина моется (но не чистится), надсекается ножом по диагоноли (чтобы ромбики получились) и на два часа закладывается в соленую воду. Потом надевается на шампур, каждую картошку чередовать с небольшим кусочком сала (оно потом в картошку впитывается) и на костер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня не соус, а приправка - мы всегда её к шашлычку готовим (уже лет 20).

 

Перец болгарский, баклажаны и помидоры - всё в равном кол-ве и не очень крупные, чтобы лучше пропеклись.Насаживаем целиком на шампуры, запекаем до мягкости (чтобы прям совсем-совсем мягкие), снимаем шкурку, мельчим и...всё готово. Не солим. Приятного аппетита! :nyaam:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Темку, подниму. Однако, лето. :)
Не давно готовили шашлык из свинины. Уксус мы не любим. Поэтому вариации бывают и с майонезом и с мин.водой и с лимоном.
В этот раз был маринад с лимоном. А попросту лимон, специи, стакан воды с оливковым маслом. В ин-те откопала еще один секрет приготовления шашлыка( честно говоря было шокирована им,но приятно). В маринад, тобишь уже в мясо замаринованное за 2-3 часа до жарки кладут КИВИ. Причем строго за 2-3часа( а то потом мясо не найдете, будет фарш). Вот, у меня получилось на 3,5 кг три шт. киви. Два порезала кружками, один размяла. Такого эффекта ни я , ни мои родственники не ожидали :confus: . Мясо было просто -муэ(это поцелуй))). Пальчики не только облизывали, но и почти ели :) . Получилось настолько нежное мясо, такое мягкое и главное очень сочное. Все присутствующие согласились :yess: , что давно такой вкусноты не хавали :super: . Советую попробывать, потом отпишитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во первых в уксусе никогда не мариную, он сильно дубит мясо.

 

Копушка*
ВО ВОт :super: согалсна
Во -первых дубит ,во -вторых если чуть переборщить его , то :badd:
В общем муж часто делал ,( и я стала делать , до этого весь инет перерыла :fieee: и всё с уксусом!) друзья делали и без уксуса -Вкусно было!!
МЫ делаем на кефире, на лимоне, на вине иногда
главное лон должен замариноваться, его всё таки не вспешке ( вспешке это тольк на уксусе) надо деалть!!!

 


между строк
ММ Хорошо попробуем!! :shuffle:

 

*Tata*
не солите?? :pod-tches:
а я без соли не представляю! хоть немного но надо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что давно такой вкусноты не хавали . Советую попробывать, потом отпишитесь.

Я давно пробовала - так из плохого и жесткого мяса нечто съедобное получается. Попробуйте, может понравится, мы, если честно, все выкинули - такое впечатление, что кто-то до нас все не только пожевать успел, но и частично переварить :pod-tches: Так что теперь я только хорошее мягкое мясо покупаю и с киви не экспериментирую.
А, кстати, купила тут маринатор. Хорошая, я вам скажу, весчь! Очень быстро маринуется, в любом виде и с любой заправкой и действительно быстро. Вот это меня приятно удивило. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка**** скорей всего у Вас действительно было плохое мясо. И вы передержали киви. Два три часа достаточно. Я покупаю всегда только молодое и парное мясо(на свиноферме) теперь у меня киви идет не только в шашлык, но и в жареное, тушеное мясо. Пока пожаловаться не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аленка**** скорей всего у Вас действительно было плохое мясо

У меня было как раз очень хорошее))) Дочка перепутала и положила киви в парную молодую говядину, причем филейку, которая жарится 5 мин и без отбивания. В киви оно минут 20 только успело полежать, но все равно ужасно получилось. Так что на мой взгляд, киви нужно только тогда, когда мясу уже не чем не поможешь.
В МЕТРО, кстати, есть какой-то порошок (в отделе специй продается), специально для размягчения жесткого мяса, но на нем инструкции нет. Никто не пробовал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а с пивом или кефиром как маринад делать ? просто залить ими мясо ?
и в каких пропорциях ?
и с чем лучше, с пивом или кефиром ?
PS: мы всегда в майонезе делали - очень вкусно, но тут прочитала в одной теме такие ужасы про майонез :( буду менять на что-то
остается правда еще проблема - муж майонез добавляет во всё что ест :fieee: как его отучить от этого не представляю :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А, кстати, купила тут маринатор. Хорошая, я вам скажу, весчь!

Присоединяюсь.Для меня маринатор-тоже открытие сезона.Для мяса,рыбы,курицы-все испробовали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×