Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
NataliKa*

Катя - Популярное Ли Сей Час Имя?

Рекомендуемые сообщения

Посмотрела статистику имен девчек по нашему городу за 2006 год, так на первом месте Арины, а Катями сей час называют в 5 раз реже чем Аринами.... так то вот.
А Наташа вообще очень редкое сей час имя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня три знакомые мамашки, не сговариваясь, назвали свлих дочек Дарьями! Родились они в сентябре, как мы, а две в декабре. И когда регистрировались, одной из декабрьских мамаш сказали, то Насти были, а теперь Даши поперли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою малышку зовут Катя, её часто называем Катюшка. Только если строжимся то тогда Катерина!!! Мне очень нравится муж ещё до рождения так хотел назвать! :zvetok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Екатерина Александровна :D
Когда называли, думали, что не такое оно и распространенное. Но сейчас вижу, что их много, даже на конфе у нас :)
Да ну и что!
Я не жалею, ну Катя она у нас - самая настоящая!
И Екатерина Андреевна, по-моему, красиво звучит :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красиво звучит! Если нравится - называйте, это такое удовольствие повторять любимое имя по хоть 100 раз на дню)))
Я назвала дочку Софья, счас их много, но популярность не изменила моего отношения к имени)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша малявочка - тоже Катёна :bkeh: Ей очень подходит это имя, она у нас - истинная Катя!! Красавица-кокетка, капризулька и очень ласковая девочка, хотя и с характером.
С мужем долго не могли выбрать имя. Я хотела редкое конечно, т.к. сама Наташа :D Думали и о Лилии и о Карине, муж даж предлагал Лейлу. Но главное для нас было, чтоб ребенку имя подходило, в будущем было комфортно с ним. А потом заметила тенденцию: сейчас многие родители стараются называть детей оч редкими именами и, в итоге, малоупотребимые раньше имена становятся популярными. Посмотрите сколько сейчас появляется Василис, Меланий, Таисий, Алевтин. Поэтому за редкостью имени гнаться не стОит :)
Катюша у нас овен, мы выбирали еще и исходя из этого - имена овна. И звучание такое сильное получилось - Екатерина Анатольевна. :rolleyes: К концу беременности у нас было два имени на примете - Оля и Катя. И вот я сказала, что когда родится девочка, я на нее посмотрю и сразу пойму, какое имя ей подойдет :) Так и получилось, когда родилась наша малышка, такая темненькая, я сказала - ну какая же это Оленька! Это Катюшка!!
А Екатерина Андреевна очень гармоничное и красивое сочетание. Называйте так, как ВАМ с мужем хочется, не оглядываясь на редкость или популярность имени. Тем более вы, похоже, уже и так решили :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Катюша у нас овен

2331045[/snapback]


У нас тоже ОВЕН будет, Рыбы уже прошли, а до Тельцов мы не дотянем, т.к. уже со дня на день появится должны :)

 

А Екатерина Андреевна очень гармоничное и красивое сочетание. Называйте так, как ВАМ с мужем хочется, не оглядываясь на редкость или популярность имени. Тем более вы, похоже, уже и так решили

2331045[/snapback]


Я бы еще может быть и подумала, но муж уже на 500% так решил и сказал, что она полюбому будет похожа на Катюшку :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali80,
У нас во дворе 1 Катя. Я обажаю это имя, девочки с таким именем обычно очень красивые.
Вы уже определились с именем, а то тут уже была похожая темка :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Катюшек тоже много.
Да и вообще какая разница, где сколько Кать, Маш, Наташ...
Если мне всю мою сознательную жизнь хотелось чтобы дочка была Настюшка, так мне все равно сколько их кругом (хотя у нас в округе их почему-то вообще нет).

 

Правда когда я была маленькая в саду нас было 7 Кать, а в школе (в классе) 10!!! - это было не очень здорово

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки с таким именем обычно очень красивые.

Абсолютно согласна! (я не намекаю на себя, хотя сама Катя), но большинство Кать, которых я знала, были очень красивыми девушками!

 

А вообще, мне кажется что сейчас это имя ещё более распространено, чем в прежние времена (судя по статистике, которой я перерыла довольно много)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже дочку жду, вот с мужем думаем либо Катёна либо Алиса, но теперь всё-таки склоняюсь к Катюшке :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня две подруги назвали дочерей Катеринами. Перед этим сама подумывала о таком имени для возможной дочери... :shuffle: Так что на мой взгляд - популярно и очень. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас тоже Катерина Денисовна. Давали вариант, похожий по написанию в немецком и украинском. Только теперь русскоязычным все время объясняем, что буквы Е в начале имени у нас нет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас Катюшка Александровна!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А меня хотели назвать Катериной. Папа пришел в загс, даже в анкете написал Катерина. А вредные тетеньки подумали наверно, что ошибся он (дело-то еще в союзе было), и в свидетельстве о рождении написали обычное Екатерина.
Я свое имя люблю, но Катерина мне кажется более необычным:)

1993852[/snapback]

 


И у нас тоже Катерина Денисовна. Давали вариант, похожий по написанию в немецком и украинском. Только теперь русскоязычным все время объясняем, что буквы Е в начале имени у нас нет!

2354460[/snapback]

 

Мы тоже с мужем давно решили, что если третий ребёнок у нас родится девока, то будет Катерина БЕЗ "Е", а если мальчик, то Матвей :super: Но пока ещё не собрались в капустник за третьим :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×