Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А кто-нибудь пользовался трансформером Capella Magic?
http://kolomenka.ru/catalog/stulya_dlya_ko...a/item_154.html

 

Он устойчивый? Удобный?

 

Мы сначала хотели трансформер Neonato Componibile, но пока собирались, они везде исчезли :unsure:

 

Всё-таки у нас теперь Capella Magic)
Действительно, хороший устойчивый стул.
Удобно трансформируется, чехол легко стирается, быстро сохнет (синтетика, насчет потения дитёнка - пока не знаю, летом посмотрим).
Был бы совсем "волшебным" (как в названии), если бы сын любил в нём сидеть. Но он вообще не выносит, когда ограничивают возможность передвижения :polzunok:
Пожует немножко и выползает)
Так что любви особой нет, но это наверняка просто наша особенность :parrdon:

 

Да, ещё - хотя у спинки стула 3 положения, самая низкая даже на 45 градусов не опускается. Если малыш любит спать после еды в стуле - вряд ли Capella Magic подойдёт...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас Прима папа бест (шоколадного цвета), недавно купил наш папа. Говорю, папа, т.к. сама бы на такой не раскошелилась- 9000!! Считаю, что дорого. Хотя о качестве судить сложно, никакой модели я больше не рассматривала.
Плюсы:
- очень удобное кресло (кожа или зам.), моется;
- на колесиках со стопорами;
- столик двойной (верх снимается) и, что удобно, вешается сзади с первого раза ( не надо примеряться-одной рукой,почти неглядя),
столик еще вверх поднимается, но пока не знаю зачем;
- спереди рог (ограничитель) на сиденье, который можно ОТКРУТИТЬ, когда ребенок подрастет.( мы не пробовали, но друзья говорят, удобно)

 

Скорее минусы (хотя кому как):
- можно регулировать по высоте, но когда ребенка в кресле нет,когда доча в кресле я могу регулировать, но получается криво (или я многого хочу?);
- положения спинки разные, правда, не знаю зачем так много: из за этого кажется какая-то "расхлябанность" и тоже надо аккуратнее, а то криво будет;
- громоздкий;
- тяжелый;
- для нашей 8и месячной дочки высоковат столик, я кормлю без него пока. Потом когда подрастет-поставлю- сама будет кушать;
- и ремни все время мешаются, особенно тот, который посередине снизу (ведь есть рог): немного неудачно продумано.( я не всегда пристегиваю) (или я опять многого хочу?)
- я никак не могу привыкнуть как он собирается и разбирается: сложновато. Дело в том, что когда собираешь (чтобы убрать ,например, к стенке)надо нажать педать внизу и подтягивать его (при этом тапком конечно же елозиешь по столику(мыть надо потом), но сиденье при этом должно быть приспущено, а то не получится. И вот к такому порядку еще не привыкла и не удобно. Наверное, дело времени.
Разбирается тоже не очень- надо две красных кнопочки вниз нажать обеими руками и раздвигать при этом "третьей" рукой.
Наверное, тоже дело привычки. У наших друзей такой же (вроде), но они 5 лет назад покупали- нравится. может не так придираются как я.
- столик выдвигается на несколько положений, но что-то тяжеловато встает на место, я его дергаю. Или вообще не использую.
Посмотрим! Привыкну!

 

Вроде пока все. если что вспомню-напишу. Но в целом стул не плохой. Все основные принципы правильные. Может это я такая вредная, и другие стулья еще хуже. Но для цены 9000 слишком много НО!

 

Стали высаживать в стульчик поздно т.к. было автокресло CAM, я в нем долно кормила, мы и по квартире в нем путешествовали. ХОРОШАЯ ВЕЩЬ. и сейчас еще в машине используем. А так как мы планируем второго ребенка (и третьего), то не пропадет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите мне, пожалуйста, какой брать стульчик для годовалого ребёнка? малыш достаточно крупный и высокий, весит 11 кг. И плюс ко всему неспокойный. прошлый деревянный стульчик сломался, он в нем вставал, прыгал и скакал)
Думаю, подойдет ли Чикко Полли или это уже поздновато? (дорогой все-таки, жалко тратиться ради полгода пользования). Хотела брать Стокке трип трап, но потом подумала, что он в нем точно вмиг перевернется((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, подскажите, кто-нибудь знает о таком стульчике ?
Ну или просто мнения ...?
Выбираю в подарок подруге... Малышу 2,5 месяца сейчас...
Но очень уж пленило, что в люльку трансформируется...
Что думаете ? Буду ОЧЕНЬ признательна за ответы.

 

b91118c4561f.jpg

 

Фирма HAENIM TOYS (Корея), производство Корея.
Ножки металлические, прочные и надежные;
остальная конструкция из прочного пластика;
легко складывается из положения стульчика в комфортную люльку или кресло-качалку;
5 положений высоты стульчика (ступенчатая регулировка);
5 положений наклона спинки (ступенчатая регулировка);
3-х точечный ремень безопасности;
колеса с ребристой поверхностью;
на задних - стопорные фиксаторы;
мягкое сидение со съемным чехлом;
выдвигается подставочка для ног (в горизонтальное положение для отдыха);
съемный пластиковый поддон надежно фиксируется боковыми ручками.
Варианты использования
1) люлька для новорожденного;
2) кресло-качалка для умеющего сидеть малыша;
3) автономный стульчик для кормления, с удобным поддоном;
4) высокий стульчик для кормления или игры за взрослым столом.
По цене 2.600-2.700 (что тоже порадовало)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девы, подскажите, кто-нибудь знает о таком стульчике ?
Ну или просто мнения ...?
Выбираю в подарок подруге... Малышу 2,5 месяца сейчас...
Но очень уж пленило, что в люльку трансформируется...
Что думаете ? Буду ОЧЕНЬ признательна за ответы.

 

b91118c4561f.jpg

 

Фирма HAENIM TOYS (Корея), производство Корея.
Ножки металлические, прочные и надежные;
остальная конструкция из прочного пластика;
легко складывается из положения стульчика в комфортную люльку или кресло-качалку;
5 положений высоты стульчика (ступенчатая регулировка);
5 положений наклона спинки (ступенчатая регулировка);
3-х точечный ремень безопасности;
колеса с ребристой поверхностью;
на задних - стопорные фиксаторы;
мягкое сидение со съемным чехлом;
выдвигается подставочка для ног (в горизонтальное положение для отдыха);
съемный пластиковый поддон надежно фиксируется боковыми ручками.
Варианты использования
1) люлька для новорожденного;
2) кресло-качалка для умеющего сидеть малыша;
3) автономный стульчик для кормления, с удобным поддоном;
4) высокий стульчик для кормления или игры за взрослым столом.
По цене 2.600-2.700 (что тоже порадовало)


Классный стульчик, нам бы такой. Но у нас уже есть, деревянный, с поролоновыми частями. Не очень, кстати говоря, удобный. Я сама немного консерватор, натуральные материалы - ближе, но технический прогресс не дремлет, и вот уже хочется для младшей малышки подобный стульчик. А, кстати, где видели в продаже? :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Чикко поли, сейчас отвозим его на дачу, а на этой неделе привезут вот такой:
Geuther Swing
e79e54047f9c.jpg
Не знаю почему, но мне он очень понравился :mascha:
Вот, что нашла про него на наших сайтах:
Описание: Новинка на российском рынке детских стульчиков для корления! Новый эргономичный стульчик, который растет с вашим ребенком.
детский стульчик Geuther Swing предназначен не только для кормления ребенка, но и для времяпрепровождения и игр
может использоваться взрослыми, когда ребенок вырастет
стульчик обладает отличной устойчивостью и эргономически подходит для спинки ребенка, формируя правильную осанку
изготовлен из экологически чистого материала массива бука
покрашен краской на водной основе, что делает его безопасным для ребенка
стульчик легко моется и может дополнительно комплектоваться удобной мягкой вставкой для малышей

 

Размеры детского стульчика Geuther Swing:
ширина 45 см, глубина 65 см, высота 86 см
Вес стульчика - 9,5 кг

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а есть у кого-нить Peg Perego Tatamia?
какие отзывы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Чико Полли. Покупали весной 2007 года к полугоду сына. Сейчас уже дочку в нем кормлю. С сыном около месяца использовали его летом на даче как кроватку на дневной сон. Пользуемся всеми функциями. Доча тоже несколько раз в нем спала. Я очень довольна, вот только дочка уже хочет сидеть "как большая" вместе с братом на диванчике или большом взрослом стуле со спинкой. Поэтому свой стульчик скоро продавать будем. За 2,5 года ежедневного пользования у нашего ничего не сломалось. Чищу пылесосом и протираю влажной тряпочкой. Мы очень довольны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас Чико Полли. Покупали весной 2007 года к полугоду сына. Сейчас уже дочку в нем кормлю. С сыном около месяца использовали его летом на даче как кроватку на дневной сон. Пользуемся всеми функциями. Доча тоже несколько раз в нем спала. Я очень довольна, вот только дочка уже хочет сидеть "как большая" вместе с братом на диванчике или большом взрослом стуле со спинкой. Поэтому свой стульчик скоро продавать будем. За 2,5 года ежедневного пользования у нашего ничего не сломалось. Чищу пылесосом и протираю влажной тряпочкой. Мы очень довольны.

+100))) Покупали тоже в 2007 г. крестнику в подарок, теперь вот сами пользуемся))) ничего не потрескалось, не отвалилось, очень удобный стул! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже Чико больше нравится. У нас Прима папа Переговский. Хороший, но мало функциональный. А у подружки чико. Так он мне больше понравился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь пользуется стульчиком Neonato Multiplo. И Cam Pion.
Нравится или нет? Как там спинки откидываются? И с колесами как дела обстоят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в силу драк за сутл прилось купить второй.один чикко полли,второй перега прима папа.по сути они вполне равноценны,единственное,что чикко более хлипкий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь пользуется стульчиком Neonato Multiplo. И Cam СамPion.
Нравится или нет? Как там спинки откидываются? И с колесами как дела обстоят?

 

О, аж 2 раза написала Сорри. И еще как там клеенка? Совсем сразу рвется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас с 6 месяцев вот такой стул Seca. Пяти точечными ремнями не разу не пользовались, если честно. 3 положения спинки. В самом лежачем пользовались в 6-8 месяцев. Сын порой так в нем и засыпал. Сейчас очень удобно использовать как парту. Удобно моется, легко собирается/разбирается. Чехол на сиденье быстро сохнет. Из минусов - стул не для маленькой кухни/квартиры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×