Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Здесь - поводок для детей, которые начинают ходить от Бебекомфорт (покупала в ДМ на Лубянке). Но есть такие и отечественные за 50 руб. (купила тут такой второй вчера - водить сына по улице, ничем от бебекомфортовского не отличается).

 

Ремни удобно для вертлявых, типа моего. А так пристегнула, и он крутиться не может :). Кормить удобно :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы только в меня кирпичи не кидайте, но я вот что скажу... в Икею ходила недавно, стульчики ихние щупала, ну не прочные они, не знаю, не ругайте... И жёсткие, ребёнок скатывается как-то... :unsure: Но ведь на каждый товар свой покупатель... Я просто долго смотрела прежде чем остановить свой выбор на том который у нас... Это совсем не значит что я агитирую на покупку такогоже , просто убедиться надо что он удобен для ребёнка и для вас :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да икеевские удобны уже для детишек ближе к году, но не вссе влезут в них в таком возрасте маленькие они оч. А в 6 м ребенку в нем не удобно совсем и сиденье жесткое даже не смотря на мягкую подушку, и спинка как на обычном взрослом сиденье на нее не облакатишься в 6-7-8-9-10. Что в них хорошего так это цена, мы тож к ним присматривались доолго. Можно ребятенка взять с собой в магазин и попробовать посадить его туда, или еще в Корове тоже икеевские стульчики, там можео попробовать. Мне кажется уж лучше наши отечественные деревянные тогда купить они поудобнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, вы только в меня кирпичи не кидайте, но я вот что скажу... в Икею ходила недавно, стульчики ихние щупала, ну не прочные они, не знаю, не ругайте... И жёсткие, ребёнок скатывается как-то... :unsure: Но ведь на каждый товар свой покупатель... Я просто долго смотрела прежде чем остановить свой выбор на том который у нас... Это совсем не значит что я агитирую на покупку такогоже , просто убедиться надо что он удобен для ребёнка и для вас :unsure:

Может у вас другие стулья? я не пойму куда ребенок может в нем скатится, да и по поводу не прочности, чему там ломаться?? 4 металические ноги посередине сидалище, я его кочала, он не переворачивается, наверное в бельгии другие стулья.
А что он не фонтан по комфорту, это да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенка действительно лучше к стульчику "примерить".
Я соласна с тем, что Икейные хороши именно ценой и тем, что это ТОЛЬКО СТУЛЬЧИК и ничего больше. Икейные вещи вообще отличаются простотой и отсутствием ненужных наворотов. Просто, как табуретка :).
Конечно, в специальном стульчике ребенку будет удобнее. Но мне бы почти все навороты не пригодились.

 

Про хлипкость. У меня сильный и вертлявый ребенок, страшный непоседа. Он еще стульчик не разломал и не опроконул.

 

Сидит он в этом стульчике где-то месяцев с 7 (собственно сел он в 6, а прикорм я начала с 4). Пыталась посадить его в этот стульчик в 6 месяцев - не сидел, т.к. уставала спина.

 

Тут еще какая мысль в голову пришла. Если ребенок еще плохо сидит, то ему в принципе нужен стульчик, где меняется наклон спинки. Т.е. ни Икейные, ни наши деревянные, ни стульчики типа стол-стул не подойдут.

 

А из того, что я на рынке сидела, мне только Прима Папа и Чикко понравились, т.к. остальные как раз неустойчивые. Или с большим количеством пластмассовых деталей хлипкого вида (может они и прочные, но их вид вызывал сомнения).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, вы только в меня кирпичи не кидайте, но я вот что скажу... в Икею ходила недавно, стульчики ихние щупала, ну не прочные они, не знаю, не ругайте... И жёсткие, ребёнок скатывается как-то... :unsure:  Но ведь на каждый товар свой покупатель... Я просто долго смотрела прежде чем остановить свой выбор на том который у нас... Это совсем не значит что я агитирую на покупку такогоже , просто убедиться надо что он удобен для ребёнка и для вас  :unsure:

Может у вас другие стулья? я не пойму куда ребенок может в нем скатится, да и по поводу не прочности, чему там ломаться?? 4 металические ноги посередине сидалище, я его кочала, он не переворачивается, наверное в бельгии другие стулья.
А что он не фонтан по комфорту, это да.

Не знаю, может быть и другие :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Икеевский стульчик (который белый пластмассовый) хорош тем что прост (как и многое в ИКЕЕ) и радикально дешев. Но там спинка не меняет положения. Т.о. если детка хорошо не сидит, то он не годится (или купить и подождать пока ребенок сядет).

 

И второй ньюанс. У него небольшое посадочное место. Т.е. если ребенок крупный, то он туда не поместится.

 

flamefly

 

Про ремни. В Икейном стульчике. Вот сфоткала тут свой с самостоятельно приделанными ремнями. Дырки можно аккуратно прорезать дрелью и зачистить немного заусенцы шкуркой или ножом.

 

Стандартно к стульчику можно докупить двухточечный ремень. Там и дырки под него есть.


Спасибо , все поняла, осталось нашего папу раскрутить на проделывание дырок... тока у нас дрели нет....
но как ты здорово придумала, я б ни за чтоб не сообразила, попробуем однако:)

 

:l004::l004::l004::l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пег-Перего и Чикко - самое лучшее, что можно увидеть из специальных стульчиков. На рынках стоят по 4500 каждый.

 


Я сегодня купила стул Прима папа Пегперего за 3800 руб. на совенке, причем обошла почти весь рынок, цена у всех одинаковая, на Коломенке цена та же самая :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пег-Перего и Чикко - самое лучшее, что можно увидеть из специальных стульчиков. На рынках стоят по 4500 каждый.

 


Я сегодня купила стул Прима папа Пегперего за 3800 руб. на совенке, причем обошла почти весь рынок, цена у всех одинаковая, на Коломенке цена та же самая :super:

Подешевели, однако! :devaha: Я покупала 3 месяца назад за 4500! <_< Но, не жалею все равно, удобный стульчик, ребенку там нравится. Кстати, когда выбирала между Прима папа и Чико мама, то выбрала первый только из-за расцветки, у Чико они какие-то мрачноватые на мой взгляд... Хотя, кому что, конечно, по качеству они вроде одинаковые, да и сами модели очень уж похожи... Правда я не знаю до какого возраста им пользоваться будем, дело в том, что там поднос, который для еды снимается, а внизу просто столик, за которым малыш может рисовать или лепить, в общем, творчеством различным заниматься. Но, я плохо себе сейчас представляю, как Ариша будет туда залезать, ну на сидение в смысле... Ну, если у нее не получится, то буду покупать ей маленький столико со стульчиком отдельно... Кстати, эту покупку скорее всего в Икее и сделаю, там такие есть недорогие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас был отечественный стульчик "Няня" (он же и шезлонг, и кресло-качалка, и качели). Дчка его обожала. Пользовались до 3-х лет, пока попа помещаться не перестала :D
Младшенькой тоже "Няню" купим, тем более, что они теперь стали еще симпатичнее (всяких разных цветов)

 

253.gif

 

Nyanya.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верон*, продаются надувные сидения в стульчики, и кажется в Икее я видела какие-то подушечки в стульчик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегодня с Варежкой* на совенке и купила ПегПерего Прима Папа 3800 говорят на Коломенской 3600 <_<

 


вот такой точно

прима_папа.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас наш стульчик "Няня",единственный минус(но существенный),у него трехточечный ремень,Ребенок может вывернуться <_<:unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

галка13*
Ага. И я у подруги видела такой стульчик. Так у нее дочка ловко отттуда выбиралась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, а этот стульчик, что ты купила, у него сколько положений спинки? есть наклонное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×