Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Риша

Как Вы хотели назвать своего ребенка

Рекомендуемые сообщения

Так как у меня детишек еще нет, расскажу историю своих родителей. Моя тетя (мамина сестра) будучи еще юной девушкой хотела назвать своих детей именами Рома и Ксюша. Моя мама забеременела первой и у нее родился мальчик, которого она не моргнув назвала Ромашкой :)Вторая мамина беременность совпала с беременность тети. Они шли практически в один срок :DТетя родила мальчика и так как имя мужское уже было занято :D, пришлось подыскивать другое. Назвали Кириллом. Мама же родила девочку (меня), которую тетя самовольно стала называть Ксюшей, чему мама не сопротивлялась. :DТак и получилось, что тетины именные желания исполнились в ее племянниках. :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотели назвать мальчика Володей, да свекровь сказала , что два Вовы, да и еще и оба тельца не уживуться, когда родился ребенок посмотрели по церковному календарю, там были имена Ваня и Антон, посмотрели на мордаху и решили что будет Ваня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне с самого детства нравились имена Илья и Ангелина, думала что так и назову детей. Когда вышла замуж и забеременела , сказала мужу как хочу назвать детей, но он был против имени Илья. К сожалению, беременность я не выносила. Через время забеременев снова, единогласно с мужем решили-если родится мальчик, будет Сашенька, правда пока он жил в пузе-звали его Шуриком. А вот для девочки имени не было-такого варианта не допускали, т.к. были на 200 % уверены, что у нас будет мальчик.
В ожидании второго ребенка выбирали только женские имена :) Решили будет Юлечка-Июлечка(так как в июле должна была родиться). Так и получилось теперь у нас растут Сашенька и Юлечка. :naiv:
А вот когда родился мой братик мне было 4 года, я ходила в садик. Мне разрешили дать имя братику-я сказала Денис. Когда несколько лет спустя спросили почему именно это имя я рассказала, что в детсаде был мальчик Денис и что он был постоянно сопливый и больной-мне было интересно все ли Денисы такие сопливые и поэтому я назвала брата этим именем :p:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне всегда нравились редкие имена. Или такие длинные, благозвучные: Вячеслав, Владимир, Ярослав и еще почему-то всегда нравилось имя Рома. Но муж на Рому отказался соглашаться, :smi6: так что ждем-с Ярослава. По моему не плохо Ярослав Владимирович Книжки почетали, гороскопы на всяк случай посмотрели, вроде должно хорошо получиться. :D
А тут меня последние дни маман все подкалывает, :bkeh: что мол и на УЗИ ошибаются, вдруг будет :devaha: девочка. Тогда, наверно, Анечка или Ксения. Но я всю беременность и без УЗИ была уверена, что у меня в пузике мальчик. Ладно последние денечки остались, скоро увидим. :novor:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня только про сына расскажу, а то поздно уже (точнее рано) :D
Я всю свою сознательную жизнь сына хотела назвать Дмитрием или Александром. Но
а) Александров было много (Дмитриев тоже немало, но на тот момент точно было меньше)
б) Сыновья Саши у двух моих подруг (близких подруг, с которыми я постоянно общаюсь)
в) Мой муж - Александрович, ну дальше вы сами догадались ;) - назови мы так сына - получилось бы что вроде в честь "того" деда, а мой папа к старости стал очень мнительным (и боюсь, его не утешили б даже логические доводы вроде того, что сын у меня - почти стопроцентный славянин и называть его Джамалом как-то.. :???::smi1: )
Оставался Дмитрий. Тут неожиданно заартачился мой муж :bop: - он почему-то незалюбил одного моего коллегу, как мама Скарапею :???: почему - хоть убей не знаю.. видимо только за то, что мы вместе работали - этого оказалось достаточно, чтобы изводить себя глупой ревностью. К сожалению, тот неповинный дяденька оказался Димой. :unsure: Поэтому мой муж намекнул на то, что не желает никаких Дмитриев в своем доме. :smi6: Я, кстати, пошла было навстречу, как добрая жена (ха-ха :ranting: ) , решила подобрать другое мужское имя (кстати, мы к тому же не знали кто у нас :ppuzo: ). К делу я подошла ответственно - накатала списочек из имен, от которых нас обоих хотя бы не тошнило и ушла рожать (списочек прихватила с собой) с твердым намерением последовать совету всех наших знакомых детовладельцев "посмотреть дитю в рожу, а потом и решить как называть" :D
Я долго смотрела... B) Смотрела то на сына, то на имена из списка по очереди.. И понимала, что это не Артем, не Костик, не Илья, не Михаил........... и тихо ярилась оттого, что мне не дают назвать его Димкой. :skalk: К моменту разговора с мужем я уже дошла до высшей точки, и, высказав, что имена-то не того-с, злобно заорала в трубку - "называй его как хочешь! можешь в свою честь, а можешь ваще Сигизмундом!!! я уже думать устала, называй, короче, сам!"
А муж, в свою очередь, тоже был готов уступить, но по другой причине - он был на самом деле настроен благодушно, счастлив, что стал отцом, и вообще.. :love: а может, ему просто думать было лень :D Поэтому к моменту нашей следующей встречи, когда я спросила" ну?! придумал имя?" , он ответил " ну МЫ ж вроде хотели Дмитрием назвать.."
:D:D:D гыы...понравилось мне это "мы"
Вот так наш сын стал Димкой. :p:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю сознательную жизнь мне нравилось имя Ксения (теперь уж не знаю, что в нем такого, а тогда - ухххх! ;) ). и помню, как институтской подружке говорила, что дочь в свое время так и назову, а та плевалась. Она во всем мне подражала, и эдак через 3-4 года я узнала, что она родила дочку и ее назвала... Ксенией ... :smi1::smi1::smi1:

 

Потом мне стали нравится Валерия (Лера), Варвара и Полина... Но исключительно теоретически опять же: ибо мужчину, от которого бы я захотела родить, я встретила несколько позже. А вот уж когда встретила и мы, наконец-то, :ppuzo: , то написали список, из которого были безжалостно вычеркнуты и Лера (у мужа неприятные ассоциации :???::D ) и Варвара/Полина (обе и к отчеству и к фамилии ну никаким боком... B) ). А самое главное, я поняла, что для моей старшенькой мне хочется ёмкое, твердое имя, которое можно многовариантно уменьшать и ласкать... Так из трех претендентов (АННА, Татьяна, Ольга) мы остановились на первом. И не прогадали, потому что матрёшка наша именно Анна, Анюшка, Анюта, Анечка - в зависимости от поведения :p::l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я еще за 3 года до рождения дочки решила что она будет Елизаветой Олеговной, и родится в сентябре (к тому моменту мы уже с будущим мужем решили, что поженимся). Когда я ходила беременной, ждала только дочку, и на УЗИ была девочка.Мама всю беременость спрашивала: "Ну как назовем внучку?Машенькой (ее мама) или Симочкой (она)?" Но к 7 месяцу смирилась.
А дочка родилась 30 сентября, день Веры, Надежды, любви и матери их Софьи. Через час после родов звонит свекровь (Надя), поздравляет и говорит, что девочку надо Софьей назвать! И это говорит человек, который ни разу за мою беременность не предложила имени для ребенка и знала что мы с мужем хотим назвать дочу Лизой. Когда меня забирали из роддома она всю дорогу называла ее Сонечкой, и на все мои попытки ее остановить она не реагировала. Простите меня все Софьи, пожайлуста, ну не нравится мне это имя, тем более с отчетсвом :Софья Олеговна. В общем до тех пор, пока она на следующий день не позвонила (говорил с ней муж), и не спросила, как там дела у Сонечки, Олег сказал ей, что она вообще-то Лиза, она не переставала называть ее Соней. До сих пор иногда говорит, как она хотела назвать ее Софьей.
А для мальчика мне нравятся имена Ярослав, Андрей и Константин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-а-а, у нас баталии были еще те! :)))
Мне в школе нравилось имя Артем и я была уверена, что только так сына и назову. Но в институте оно мне разонравилось: встретилось мне на пути несколько таких Артемов и все они были ни рыба, ни мясо (сорри всем поклонникам этого имени). И я решила дать какое-то другое имя. Не помню, какие у меня тогда были варианты, но к беременности я подошла с именем Данил. И совсем не потому, что оно очень сейчас распространенное, а протсо очень нравилось производное - Даня. А дочку хотела назвать Аришей. Или Ксюшей :))) (Сейчас эти имена тоже самые распространенные) Ах да, еще ооочень нравилось Лиза (Лизонька) Но когда Колобок завелся в животе, начались проблемы. Поскольку выяснилось, что у нас с Вовкой абсолютно разные представления об "идеальном" имени. Любимый муж предложил мне в качестве женского имени Викторию. А я, надо признать, отчего-то терпеть не могу уменьшительное Вика или Викуся - у меня прямо чесотка начинается :))). Лизу категорически отверг муж. Когда выяснилось, что будет наследник, мы просто переругались из-за мужских имен - ни одного совпадения! Муж предложил 3 варианта: Лев, Николай и что-то еще, сейчас уже не помню. Я два - Данил и Егор (ну, на худой конец, Ванька). Лев мне не нравилось категорически, у нас в это время работал совершенно отвратительный тип с этим именем. Николай - не нравится мне имя Коля, к тому же у Вовки есть очень неприятный знакомый Коля :))) А Вовке совершенно не нравилось ни Егор, ни Данил... После долгих дискуссий нашли два варианта - Александ и Никита. А потом как-то само собой остался Никита, даже производное придумали - Китенок. Ну а когда родился - ну вылитый Никита, имя просто прикипело. Так и осталось :))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всю сознательную жизнь мне нравилось имя Ксения

Мне тоже нравится имя Ксения. Раньше нравилось - Настя. Еще Людмила. Мужу Алина, Ирина. Но 1 апреля родилась Любовь. Вообще-то срок мне ставили 8-10 апреля. 8апреля день рождения моей бабушки. К сожалению, она не дожила до своей правнучки. Зато в честь нее мы назвали девочку.
И очень довольны. И имя редкое, а главное - все песни про нас. Когда она меня выводит - пою песню из к-ф "Собака на сене": любовь, зачем ты мучаешь меня? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то имя мальчику мы придумали сразу, только все на 100% были уверенны, что родится девочка... Были следующие варианты - Настя, Анна, Лолита (это я извратилась). Еще я очень хотела назвать девочку Варей, и если у меня будет девчонка, я обязательно ее так назову!!!! :ma:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне всегда нравилось, да и сейчас нравиться имя Александр. Думала, что если в будущем будет сын так его и назову. Но я как - то и не предпологала, что мужа моего будут звать Александром, да еще и отчество Александрович :smi1: Вот совпадение то. И конечно называть совоего ребенка так же не хотелось. Зачем нам два сан саныча. :crank: И вот когда я забеременела - настало время подумать над именами. Мальчику сразу имя придумали - однозначно Никита. А вот девочке не могли никак :???: Я искала имя звучащее и сильное. Вот и нашла - Дарья. Мужу вроде бы сначало не очень нравилось. Родилась дочка и назвали все таки Дарья. Всем нравится. :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда знала, что если у меня будет сын, то будет Илья. По другому и быть не может :p: Дело в том, что у меня папа Илья, да к тому же грузин, и для него было бы большим ударом, если бы его внука назвали как то подругому. Ну вот такие тараканы у него в голове. Поэтому как назвать мальчика мы с мужем даже и не думали.
С девочкой все сложнее было. Свекровь и мама предлагали назвать девочку Варварой, Варенькой. Нам, с мужем, это категорически не понравилось. Еще свекровь предложила имя Алина и Анастасия. Анастасия отпала сразу, потому мне не нравится это имя, над Алиной мы думали думали, и что-то не срослось. Потом муж предложил имя Виктория. Я говорю нет, не хочу чтобы мою дочь Вичкой звали :???: . В общем спорили спорили, далее муж предложил имя Валерия. Я даже можно сказать согласилась. Так несколько недель пузо называли Валерией. Но потом меня осенило, что дядя у меня Валера. И что, опять же папа мой, просто не поймет этого, скажет девочку в честь дяди назвали :crank: . Потом мама моя выступила, что не надо девочку мужским именем называть......... А потом.......потом даже не помню уже как и что, но стали мы с пузом общаться и называть его СОФИЯ. И с отчеством Денисовна вроде нечего так, звучит:-). И как хотели мы, чтобы имя было и тут в России нормальным на слух, и за границей чтобы люди язык не ломали, да и на грузинский лад, для дедушки, чтобы нормально звувало. Вроде всех удовлетворили:-) Для дедушки она Софико, для нас София или просто Софыч:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотела дочку Настеньку еще с детства, а тут сериал "бедная настя" я подумала, что из 10 подружек будет 20 Насть, и не ошиблась, можете проверить в статистике имен :devaha: Когда была беременна, проснулась ночью и стала переживать, что будут сплошные Насти :( и придумала Алису :p: а утром вспоминала чего вообще просыпалась :???: а как вспомнила чего, то до обеда имя вспоминала, пока кассету с мультом про Алису не увидела :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень хотела назвать сына Германом, просто умираю от этого имени!!! Но будучи беременной стала лазить в и-нете и наткнулась на сайт , где моего "Германа" в таких красках расписали - ух! Все бы ничего, но это так прочно засело в мою голову, что пришлось наотрез отказаться от этого варианта. Ну а если не Герман, то исключительно Константин! Если Бог даст еще сына, то тут уж я не отступлю!
Ну, а если дочь - то Маргарита.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×