Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Риша

Как Вы хотели назвать своего ребенка

Рекомендуемые сообщения

Всю беременность хотела назвать Анатолий, а как увидела сыночка своего сразу Павлом назвала! Теперь обожаю енто имечко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я еще до замужества и беременности была уверена, что назову дочку Мирославой (когда-то еще в детстве старшая сестрая моей подруги так дочку назвала), мне жутко понравилось! Во время беременности мужу об этом сообщила, он в принципе был не против, хотя какие-то сомнения у него все же были :crank: Мужского имени у нас как-то не было готового, хотя мне и казалось, что будет мальчик. Но уже второе узи показало девочку. Потом выясняется, что моя подруга, которая тоже ждет ребенка, тоже так дочку планирует назвать, правда с подачи мужа (они решили муж девочке дает имя, а она мальчику). Начинаю задумываться, но решения пока не меняю.
А вот когда дочка родилась, смотрю я на нее и думаю :ну не подходит ей это имя, жалко от него отказываться, но внутренний голос твердит, что не подходит. :nonoo: А других вариантов то и вовсе нет.
Сообщаю о своих сомнениях мужу и когда мы возвращаемся из роддома, он мне презентует список из 10 имен, подбирал старался, посмотрела список, еще полдня помучилась, а когда среди ночи дочку кормила поняла, что ее должны звать Надей (это имя тоже было в списке мужа) и почувствовала, что это имя подходит :yahooo:
Когда на следующий день пришла патронажная сестра, то записала нашу Надежду, сказала, что на ее участке такое имя еще не встречалось и она это точно помнит, потому как сама Надежда :D
Любопытно, что у подруги тоже родилась девочка, но ее тоже не назвали Мирославой: муж передумал и дал дочке имя Настя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Перед поездкой в роддом в течение последнего месяца мы с мужем штудировали различные книжки с именами.Родственники замучили советами назвать в честь отцов и дедов. Мы твердо решили в честь кого-то не называть и чтобы имя звучало не тяжело с отчеством Константинович.случилось так, что и я сама Константиновна.А уж в сочетании со Светланой сама не могу выговорить....И тут незадолго до родов муж принес фильм "300 спартанцев" про гордого царя Спарты Леонида...Царь не царь,а уже в роддоме мне девченки еще книгу об именах дали прочитать....и я в душе уже решила не менять своего решения.А муж еще месяц думал, даже с опозданием зарегистрировали! Даже коляска у нас как у маленького принца(по наследству дост алась) - Inglezina с большими тонкими колесами, как у кареты и кружевными шторками :P Недавно нашему Леониду Константиновичу исполнилось 5 месяцев :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Младшего хотела назвать Ярославом, но уже была в роддоме, муж пристал назвать Денисом. Я согласилась, так как имя в принципе ему подходит. Но иногда все равно жалею, что он не Ярослав :rolleyes:
Если будет когда-то третий сын, наверняка так назову :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своего сына как помню себя, хотела назвать Сашей, но.... вышла за Сашу, у которого папа тоже Сан Саныч, по этому, не стала сына таким именем называть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда мечтала назвать дочку Алисой, со времен фильма "Гостья из будущего", а потом у меня подруга университетская Алиса, очень интересная девушка с интересной судьбой. Но.... у меня нет дочки :cray: , только сыновья. Первого как хотела назвать Ванюшей, так и назвали, а второго назвал муж, мне было все равно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хотела дочку Ингой назвать...но всё семейство очень воспротивилось, просто ужасно....поэтому ЛИЗА :gpuls:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я была подростком (да и вообще, наверное, с самого детства) я точно знала, что когда у меня будет сын, он будет СТЁПКА, СТЕПАН. А когда я вышла замуж и поменяла фамилию, мечта об имени сына преобразовалась. Моя фамилия стала СТЕПАНЕНКО, а я не люблю имена-тавтологии (типа Максим Максимов, Илья Ильин, Степан Степаненко).

 

А теперь у нас есть Леночка. А если будет сын--будет Николай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планируя,думала,что дочку назову Аглаей.Когда была беренменной,то начала выбирать-и Аглая хорошо,и столько имен интересных,что...Когда же доча родилась,то стала склоняться к Злате,но победила наша с папой дружба!Теперь ребенок Лида.Но в принципе это имя мне нравилось всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всю жизнь мечстала назвать дочку Ариной, муж издевался, правда, мол Арина Родионовна, что ли. :crank:
Ну а потом выяснилось, что я должна была быть названа Татьяной, но папа пошел и зарегистрировал как Настю...... Мама, конечно погоревала, но ей не до этого было...
Ну и получилось, что внучка Танечкой стала..
Не могла же я маме отказать в этом удовольствии....
Да и с отчеством нашим Татьяна лучше, чем Арина сочетается.
А дома мы ее зовем Татуся.... Ей нравится, и это главное :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё не будучи беременной мечтала о маленькой хулиганке по имени Сашка...

 

но буквально за два года до моей беремености у родствеников дочку назвали так... и вот купила я беременая месяце на 5 книжицу с именами... и прочла её всю от корочки до корочки... и ни одно имя мне не понравилось... и лиш на самой последней страничке в последней строчке... нашла то имя которое сразу стало нашим... :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы хотели Артёмку но назвали Андреем... все родственники как обычно влезли...второго теперь назовем как хотим и слушать никого не будем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш сын еще в 3 месяца беременности стал Максимом, а пузожитель должен был стать Ванькой, а будет Ксюшей. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первому сыну договорились, что папа придумывает имя (если девочка была бы, то я) Папа на выбор предложил имена своих дедушек - Кузьма и Савелий. Я сказала, что Кузьму не переживу, т.к. у меня кот раньше был Кузя. А когда родился Савелий оказалось, что с моей стороны есть бабушка Серафима Савельевна и дедушка Савельев Нилл Савельевич. Вот! А теперь мы ждем второго сына.... и моя очередь имя выбирать. Мне нравятся имена созвучные с Савелием (Савелий-Виталий или Сава-Слава), а в юности я Илью хотела родить.... ну как назовём пока не решила... :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела Любкой,Юлианной,но никто не выразил особого восторга.И когда дочку мне дали,я надумала Софию...муж так радостно поддержал,что стало как-то неудобно что-то менять. :novicok: Будет вторая дочь,опять хочу Любкой...а там кто знает :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×