Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Самая Довольная****

Рыбная "бандероль".

Рекомендуемые сообщения

На 6 порций понадобится: 1 лосось весом 2 кг, 1 ст. л. лимонного сока, 2 ст. л. меда, 2 ст. л. соевого соуса, cоль по вкусу.
Для начинки: 1 пучок зеленого лука, 1 небольшой сладкий перец, 7,5 см корня имбиря, 2 зубчика чеснока, 1 ст. л. подсолнечного масла, 50 мл сливок, 400 г вареных креветок, 2 ст. л. лимонной приправы к рыбным блюдам .
f01407.jpg
Лосося очистить, выпотрошить и тщательно промыть. Ножом сделать глубокий надрез вдоль хребта, немного раздвинуть мякоть и, делая небольшие подрезы вдоль ребер, разделить рыбу на 2 половины. Удалить хребет вместе с хвостом, а также плавники, реберные кости и все мелкие косточки.
f01401.jpg
Очень острым ножом сделать на коже одного филе глубокие крестообразные надрезы.
f01402.jpg
Приготовить начинку. Зеленый лук вымыть и нарезать по диагонали небольшими кусочками. Перец очистить от семян, промыть и нарезать тонкими полукольцами. Чеснок и имбирь очистить, измельчить. Креветки очистить, разрезать вдоль пополам.
В сковороде разогреть подсолнечное масло и обжарить лук, перец, имбирь и чеснок до мягкости, 3-4 мин.
Влить сливки, размешать и готовить, пока смесь не загустеет. Добавить креветки, готовить 1 мин. Снять с огня, посолить по вкусу.
f01403.jpg
Кусок пергамента размером с противень положить на рабочую поверхность. Выложить на пергамент 4 отрезка бечевки, каждый по 30 см длиной, через равные интервалы. Сверху кожей вниз поместить кусок филе без надрезов.
Ровным слоем распределить по рыбе приготовленную начинку. Посыпать лимонной приправой к рыбным блюдам.
f01404.jpg
Накрыть вторым куском филе, слегка прижать. Связать концы бечевок.
Поставить противень в духовку и включить нагрев до 220 С. Аккуратно перенести пергамент с рыбой в духовку на разогретый противень. Готовить 30 мин.
f01405.jpg
В сотейнике разогреть лимонный сок с медом и соевым соусом.
Готовую рыбу переложить на сервировочное блюдо, полить соусом, накрыть фольгой и дать постоять 5 мин. Затем подать к столу.
:nyaam:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что надо!!! Я, вообще, хочу в этом году меню всё рыбное сделать.
Спасибо! :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ммммм я тоже люблю рыбу :nyaam: обязательно попробую :flower4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я этот рецепт в "Школе гарстонома" видела. Делала на НГ, обалденно вкусно,да и курица со свининой всем порядком надоела уже. Кстати на 6 человек такого количества очень много, штука очень сытная получается. Всем рекомендую!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я этот рецепт в "Школе гарстонома" видела

а я в книге их же "про рыбу" делала дочери на ДР, вкусно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДжульЯ*,
Ларусик***,
это моя любимая книга вообще
я вообще себя 90% из серии прикупила :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ААА!!! Вот то, что мне надо на Новый год!! Спасибо, Оля, за рецептик!! :nazvet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль,спасибо за рецептик!Приготовила-очень вкусно.Правда взяла семгу,она понежнее будет.Очень праздничное и нарядное блюдо.А на каждый день если не заморачиваться,можно в саму начинку рыбу небольшими кусками добавить.Тоже очень вкусно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×