Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Как вы называете свою свекровь?  

1 415 голосов

  1. 1. ??? ?? ????????? ???? ?????????

    • ???? ? ?? "??"
      165
    • ???? ? ?? "??"
      102
    • ?? ?????-????????
      839
    • ????? ?? ???????
      251


Рекомендуемые сообщения

Моего ответа туту нет, но я ответила по имени-отчеству, т.к. называю Тетей! :-_-:
Какая она мне мама!!! :???: Мать одна и она никогда не предаст, а свекровь можно сказать вообще чужой человек. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По имени отчеству...

 

А бывшая жена мужа мамой... не знаю та ты или на вы... :bla:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сначала тетей называла, потом стала мамой - очень уж ей это нравицца :D ... У нас в принципе нормальные отношения, так что никаких неприятных эмоций по этому поводу я не испытываю.Гораздо хуже она бы ко мне относилась, если бы я ее так не называла - типа не люблю B) Так что стараюсь не нарываться на неприятности... :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с мужем до брака встречались 5 лет. Когда я познакомилась со свекровью, :???: я называла ее тетя Света, а свекра дядя Степа, так и до сих пор называю. Со свекровью отношения замечательные, а вот назвать ее мамой язык никогда не поворачивался!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вообще раз в два месяца видимся, и то из-за ребенка, чаще не получается! в основном по праздникам! Они к нам не приезжают, а нам часто ездить не хотса, хотя живем не так уж далеко! До свадьбы я ее ни разу не видела даже, познакомились накануне! Отношения, да и нет никаких отношений, называю на ВЫ! А чаще никак не называю, а называть мамой не смогу, МАМА у меня одна и очень ЛЮБИМАЯ, ни с кем не сравнить!!! :naiv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня такая же ерунда. Но хоть убейте меня, а мамой я её называть никогда не буду. Обращаюсь к ней чаще на И.О., ну иногда правда и тетей называю. Но это иногда и по праздникам.
Тут как то на её именинах, её подружки говорили ей там всякие тосты, ну и мол заикнулись, что у тебя теперь дочка есть (мы официально с мужем расписались полгода назад), так она во всеуслышание заявила, что "мол обратите внимание, что дочкой она моей пока становиться не хочет". А мне так хотелось ей ответить, что и никогда не стану, у меня есть и будет только одна и единственная драгоценная МАМА. Но сдержалась от такого высказывания, а то стала бы потом врагом народа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проголосовала 2

 

у нас со свекровью отличные отношения (ттт чнс) и у нас много общего в характере, поведении...

даже моя мама говорит что у мы похожи: "если б не знала что она моя дочь, ни за что бы не подумала что она твоя невестка" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я свою мама и на вы. Она сначала очень против меня была. И у муж с ней тогда перестал общаться. Но после рождения ребенка, стала помягче. Я тогда решила, что надо наладить отношения. И просто подошла к ней на её день рождения и сказала,- а можно я вас буду мамой называть. Она аж расплакалась :pcrying:
Конечно она не идеальная, да и таких не бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня свекровь и свекр как вторые родители. Без проблем называю их мама и папа (на ты). Понятно, что мама и папа - одни, но свекров своих очень люблю. Мне с ними повезло! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свекра и свекровь называю мама/папа и на "вы". Муж моих родителей также. Мне вообще со свекрами повезло очень. Я не чувствую себя невесткой, чужой. Они ничего не говорят, но относятся точно так же, как к собственным сыновьям. У второй невестки с ними есть трения, но все из-за того, что они живут вместе. Раздельное проживание очень часто залог хороших отношений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак я ее не называю! Не общаемся мы с ней. И муж тоже. Только по Очень большим праздникам, только по телефону и только муж.

 

И Соньку она не видела и не горит желанием увидеть! Просто ей это не надо... Плевать она хотела на все и на всех...
Но я этому только рада! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свекровь свою никак не называю. Мамой назвать как-то не выговаривается, по имени-отчеству, почему-то тоже. :dumka: Вот так и общаемся просто на "Вы".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с мужем называем наших мам мамами в разговоре между собой он-про мою и я про его мать мама говорим, а так - бабушка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свою свекровь тоже только по имени-отчеству и на Вы. Не хочу и не буду называть эту злую и глупую тетку МАМОЙ :ranting: . Мамочка она одна, а свекровей может быть целый вагон :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще ее никак не называю! Не общаюсь вообще....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×