Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Как вы называете свою свекровь?  

1 415 голосов

  1. 1. ??? ?? ????????? ???? ?????????

    • ???? ? ?? "??"
      165
    • ???? ? ?? "??"
      102
    • ?? ?????-????????
      839
    • ????? ?? ???????
      251


Рекомендуемые сообщения

И.о. и на Вы, иногда бабушка и на ты (второй вариант только когда ребенку про неё в присутствии неё говорю, очень редко)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я для свекрови как дочь ( у нее только сыновья), поэтому и я называю ее мама и отношусь к ней с уважением и на Вы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только по имени-отчеству и на Вы. И никак иначе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я стараюсь никак свекровь свою не называть. Как-то по имени-отчеству неудобно, а мамой называть непривычно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свекровь называю мама, конечно. Чтобы муж не обижался...А вообще, считаю, что это ни к чему...Мама, действительно, одна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я стараюсь никак свекровь свою не называть. Как-то по имени-отчеству неудобно, а мамой называть непривычно...

 

моя однажы мне с упреком сказала, что у нее есть имя и отчество ))))) кстати, не помогло, все равно не могу ее называть никак )))) или просто говоря бабушка Надя ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
моя однажы мне с упреком сказала, что у нее есть имя и отчество ))))) кстати, не помогло, все равно не могу ее называть никак )))) или просто говоря бабушка Надя ))))

Прчему? Что вас останавливает обратиться к человеку хотя бы по ИО? лучше называпть ее ММММ, ЭЭЭЭЭ, ВЫ?
Меня очень обижает, когда моя невестка именно так и обращается. В конце концов я не какое-то невразумительное ЭЭЭЭЭ, я человек со своим именем и жизненным опытом, никоим образом не претендую на "маму", но хотя б по ИО называла.

 

ПыС. ничего плохого ей не сделала, наоборот стараюсь быть хорошей свекровью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Июль, nutka*,
вы уж извините, но это невоспитанность просто... Они же называют вас по имени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свою первую свекровь называла мамой.
Вторую по ИО и на Вы конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Июль, nutka*,
вы уж извините, но это невоспитанность просто... Они же называют вас по имени.

Это скорее всего отношение между людьми. В предыдущих моих отношениях с молодыми людьми я их мам называла по ИО и отношения были отличными. Может потому что они не были моими мужьями, поэтому мамы так и относились ко мне )))))))))))))))
А тут меня сразу отвергли, не замечали, игнорировали............................в общем все дело в отношениях между двумя личностями :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Называю по имени-отчеству. Устраивает нас обеих. Считаю, что это самый оптимальный вариант в обращении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это скорее всего отношение между людьми. В предыдущих моих отношениях с молодыми людьми я их мам называла по ИО и отношения были отличными. Может потому что они не были моими мужьями, поэтому мамы так и относились ко мне )))))))))))))))
А тут меня сразу отвергли, не замечали, игнорировали............................в общем все дело в отношениях между двумя личностями :)

 

При чем здесь ваши отношения? У человека имя есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А тут меня сразу отвергли, не замечали, игнорировали............................в общем все дело в отношениях между двумя личностями

Честно говоря, не вижу связи ;) Если вы обижены на нее и ВООБЩЕ не общаетесь с ней - это одно... Но если вы обижены, но общаетесь - то называть ее ЭЭЭ и МММ - как то странно ;) Если на работе вас обидел начальник, вы ж не забудете резко его имя в отместку :D Так, собственно, и тут ;) Обычное официальное обращение... а подобные ЭЭЭ и МММ, увы, не делают чести именно вам, а нелюбящей вас свекрови дают лишний козырь против вас ;)

 

Я в браке больше 10 лет. Сначала обращалась строго по имени-отчеству. А потом, с появлением детей как-то все само собой съехало на "баба Надя" :D Но я просто знаю, что ей и самой так больше нравится, это обращение теплей чтоль :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прчему? Что вас останавливает обратиться к человеку хотя бы по ИО? лучше называпть ее ММММ, ЭЭЭЭЭ, ВЫ?
Меня очень обижает, когда моя невестка именно так и обращается. В конце концов я не какое-то невразумительное ЭЭЭЭЭ, я человек со своим именем и жизненным опытом, никоим образом не претендую на "маму", но хотя б по ИО называла.

 

ПыС. ничего плохого ей не сделала, наоборот стараюсь быть хорошей свекровью.

 

вот именно-что трудного по ИО назвать? мы к сотням людей по ИО обращаемся, учителям, врачам, работникам всевозможным и коллегам! а тут имени не удостоить. бред.

 

зы. всё наладится у вас, точно говорю)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Называю по имени,хотела она чтоб мамой но не смог язык повернуться ;) Чтоб так называли надо и вести себя как мама,а лицемерить называя так не к чему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×