Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Как вы называете свою свекровь?  

1 415 голосов

  1. 1. ??? ?? ????????? ???? ?????????

    • ???? ? ?? "??"
      165
    • ???? ? ?? "??"
      102
    • ?? ?????-????????
      839
    • ????? ?? ???????
      251


Рекомендуемые сообщения

а я свою свекровь называю тётя Лена :P потому что с мужем мы дружили много лет до свадьбы и маму его знаю очень давно, когда поженились ни мне, ни ей не очень хотелось по имени отчеству, а мама у меня одна. Так что тётя Лена и всё! А вообще она у меня золотая женщина. Вместе живем уже 10 лет, конечно пару раз ссорились, но быстро мирились :P

 

я свою тоже до замужества называла тетя и имя ее, а потом уже переучиваться мне смысла не было, привыкла, так она потом сказала, что не надо ее называть тетя, и я вообще перестала как либо к ней обращаться, стараюсь говорить просто на Вы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на Вы к обеим свекровям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы никак не можем найти общий язык. Приехала 2 назад... Зачем облизывать моему ребенку лоб? Это якобы древняя традиция. Бл*, да мне ей вдарить хочется.

 

Так мой ребенок еще никогда не перевозбуждался. Аж несколько дней в подряд.
Сварила моя любимая свекровь борщ. В кастрюльке на 4 литра. Теперь мы обязаны его есть по 3 раза в день, чтобы он не пропал (реально больше ничего не готовится, только всем греется борщ). Все бы ничего, и борщ у нее вкусный, но я только-только за день до этого сварила кастрюлю куриного супа. Так ему даже места в холодильнике нет. Я не собираюсь конкурировать с ее супами, готовит она лучше. Но твою мать! И ребенку моему пихают борщ с плавающим жиром. Колбасой я его не кормлю, а она за спиной дает. Просила не давать ребенку перед обедом яблоки, груши и мандарины. "Но ведь ему понравилось!"..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила - по имени-отчеству. С глубоким уважением!
А вообще у меня супер свекровь! Просто повезло)))
Хотя и со своими тараканами... например часто мне капает на мозг что в 30 лет я должна мужу изменить, а в 40 он мне обязательно изменит.... Бесит эта тема...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по имени-отчеству исключительно, другого варианта не принимаю. Да и она сама, мне кажется, не одобрила бы, не принято в их семье это (хотя заметила, что свою свекровь она называет "мама", там деревенские традиции, приходится соответствовать.
Пока эта замечательная женщина мне не свекровь, но я её таковой считаю. Она мне помогает, мне с ней интересно общаться, я помогаю с удовольствием. В частном доме всегда много работы, так что, когда я бываю у них, то сидеть сложа руки совесть не позволяет.
Мужа её, папу моего любимого мужчины, вместе хоронили... это ещё сильнее нас сблизило, мне кажется.
И ещё - мне очень нравится называть её по имени-отчеству, красивое сочетание)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходится называть мама, но только на ВЫ, "ты" я могу сказать не каждому, а только тем с кем в хороших отношения.
А "мама" я говорить не собиралась, но на свадьбе бабушка мужа взяла слово и обязала меня говорить мама, так и повелось.....хотя уже несколько лет я стала говорить "бабушка" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родители моего мужа после свадьбы стали меня дочкой звать, а я их по имени отчеству. Так они обиделись, муж просил, чтоб я их папой мамой называла, а я не смогла - у меня свои родители есть. И не стала их вообще никак называть после пары скандалов. А муж моих тещей и тестем зовет, так я же не обижаюсь. А когда сынок родился, все упростилось - дед и баба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я своих только по имени и отчеству, мне достаточно и так, и я думаю им бы не очень понравилось если бы я к ним так обращалась, сильно интеллигентные!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю моему с моими родителями повезло. обожают его и сыном считают, а меня его загрызть готовы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Называю по имени и на "ты", она сама так просила. Мы в ровных отношениях и называть на "ты" и по имени мне удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

называю по имени отчеству, по другому не могу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До замужества называла тетей Наташей, а как ребенка родила - свекровь ко мне подошла и говорит: "Лариса, мы теперь ВРОДЕ как родные, называй меня Натальей Владимировной или, ну на крайний случай, Наташей."
Думаю, мнгие могшут понять, какие у нас после этого "теплые-претеплые" отношения)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется по по имении-отчеству - это оптимально. Просто как это преподносить с одной и с другой стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по имени отчеству - просто у меня ситуация такая что мы работаем вместе и на работе естественно по имени отчеству обращаюсь, а дома по привичке. Мамой назвать не смогу, у меня мама одна. Хотя свекровка мне ничего плохого не сделала, я к ней равнодушно отношусь - и не люблю, и не ненавижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С такОй статистикой разводов называть мамой-папой просто недальновидно :smexx:
Я называю по имени-отчеству. Мама - святое!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×