Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Как вы называете свою свекровь?  

1 415 голосов

  1. 1. ??? ?? ????????? ???? ?????????

    • ???? ? ?? "??"
      165
    • ???? ? ?? "??"
      102
    • ?? ?????-????????
      839
    • ????? ?? ???????
      251


Рекомендуемые сообщения

А мы от своей съехали еще в ноябре... тяжело, но так спокойнее..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, почему часто так бывает :(. Когда мне знакомые и подружки говорили, "Вы собираетесь жить вместе :o , лучше снимите отдельно, свекровь есть свекровь ну т.д.", я говорила что вы, она не такая, с ней можно поболтать, она милый человек , а мне "ага это пока, а потом..." А потом оказалось еще хуже, уже четвертый год, а я уже второй сбежать мечтаю.
Просто уже накипело, и теперь стыдно кому сказать, что вы были правы. вторая сноха живет на дальнем, так она Оксаночка, детки сашенька и настюшка, а я Лю и сын Вовка дрянь.
хотя все время стараюсь, никого не обидеть, лишний раз ничего не скажи, а то обидется. сейчас 2й раз жду ребенка, ну я ж не виновата. что у меня такой трудный первый триместр, врач ругает, ты что дура, что тебе помочь не кому, я молчу и улыбаюсь, ну не стану же я ей все рассказывать.
В общем та оно бы может и ничего, в большей степени муж возможно виноват, в этот раз в обще до обусрда дошло, ждали врача, попросила пропылесосить, так как после наряжения елки мусора много, он достал пылесос, и убрал, объяснил, что не смог разетку найти.
А когда сообщили про второго ребенка у свекрови было несколько дней выражение, как буд-то кто-то умер.
Да и вообще у нее большая часть доброты сводится к деньгам, а сейчас как мало стал свекор приносить, так еще хуже, стало.
Хорошо, вас может мужья поддерживают, а мой все больше компьюзомби, жена хорошая когда сама на себе все тащит, а если че попросит, а особенно когда играет, так жена просто демон какой-то.
И даже не знаю, как вырваться из этого, где поддержки и помощи исктаь, особенно сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По имени очеству. Но это трудновато,т.к. она на одно ухо глуховата и не всегда слышит свое длинное имяОчество. Мама как-то язык не поворачивается.Но женщина очень хорошая. В браке уже 4 года, и не одного плохого слова от нее не услышала. Из этих 4-х лет 1,5 года жили с ней и переехали к моим родителям только потому что площадь больше (отдельная комната для ребенка).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
она не такая, с ней можно поболтать, она милый человек , а мне "ага это пока, а потом..."

вот и у нас так было... все очень мило по телефонубыло, а на деле вышло... ой караул...
Оксаночка, детки сашенька и настюшка, а я Лю и сын Вовка дрянь.

ага, ага... старший сын и невестка золото просто(притом, что старший у нее трешку забрал, а ее в однушке оставил и жить с ней ни под каким придлогом не хочет), за то мы злыдни каких еще поискать надо
у нее большая часть доброты сводится к деньгам

у нас именно так и было, когда муж на работе был и деньги давал то мы отличные просто, а как не работал, то пошли на..х с моей хаты...
Хорошо, вас может мужья поддерживают, а мой все больше компьюзомби, жена хорошая когда сама на себе все тащит, а если че попросит, а особенно когда играет, так жена просто демон какой-то.
И даже не знаю, как вырваться из этого, где поддержки и помощи исктаь, особенно сейчас.

мы пол года с мужем только такой жизни выдержали, ноги в руки и деру...
да нам не сладко тяжело, но мамая мама помогает чем может..
лучше мы будем на сьемме ютиться и с трудностями, чем нервы тратить свои будем..
у меня и так муж живя с ней всю жизнь такой нервный, что ой...
более менее нервы его в порядок привели..
только чего мне это стоило одному Богу известно..
больше я такого не хочу...
и Славо Богу муж поддерживает меня полностью..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот раньше думала что меня свекра не любит за то что я ее любимого сынка у нее увела...А теперь когда славо богу развелась, оказалось что муж мне давно изменял и она его похождения прикрывала, зато я была такая растакая...А теперь вот все встало на свои места, отчего я плохая была, нетерпелось меня выжить да с новой семьей зажить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, дело не в том что мы денег не даем, она сама не берет, дескать у вас ребенок маленький, вы молодые самим надо, зато чуть, что вот сами бы попробовали, вот как оплатите один раз и за свет и за квартиру,
так лишний раз свет не оставите, хотя я уже телек дааавно не смотрю, хожу за всеми выключаю, все по необходимости,
и по телефону лишний раз не поговорите, я маме если раз два в месяц позвоню, далеко очень живут, ну бабушке, ей уже лет 90, видела ее последний раз в 2007, и когда еще увижу не знаю.
и т.д.
в общем денег брать не хочет, ведь есть лишний раз повод, кому-нибудь сказать , что все за их счет, все на их плечах.
вот и новый год я провела, с ребенком в спальне, т.к. начало берем. в этот раз еще тяжелей, чем в прошлый. ну естественно уже часам к одинадцати все прелести беременности, плюс немного простыла. они давай стол ставить, я сказала что мне не до этого, я просто полежу, так стали сразу фыркать, ну я взяла ребенка и пошла спать. вот уже 4е, а все ходят с похоронными лицами, еще вчера только ребенок проснулся, пока я горшок убрала, умылась, захожу в спальню, а ДОБРАЯ бабушка уже врубила телек, ОЙ МУЛЬТИК ХОРОШИЙ, пусть посмотрит, уже сил нет объяснять, молча выключила, ой так обид-то, даже из кухни стала выходить когда я там, в какой-то степени мне даже лучше, хоть курить меньше стали.
а сегодня не поняли, почему свекровь идет в магазин, а я мужа погнала за творогом, они ведь все равно туда идут.

 

а поповоду как называть, я ее спрашивала, сказала все равно, да и поначалу, я вроде стала привыкать, уже была начала чтобы сказать мама, папа точно говорила, хоть когда на свадьбе тамада спросила как будете называть детей, моя сразу сказала сынулька, так заведено у нас, мою бабушку до сих пор все мама называют, даже сноха в Германии, хотя там такого нет. а свекровь сказала сноха.
а сейчас уже язык стопорит.

 

а еще скоро старший сын придет с армии, т.е. уволится, так я молюсь чтоб рашьше чем рожу не приехали, и наче боюсь, все либо больницей кончится, либо вообще кончится. :( вот так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LuLa, а может, всё-таки снять отдельное жильё? Тяжело, конечно, физически будет, но зато отдохнёте от совместного быта со своей свекровью. Лично я вообще ни при каких обстоятельствах не смогу у кого-то там жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже давно прошу мужа об этом, но он не хочет, свекровь приучила его, не хочешь не надо сама сделаю, так даже если я чето прошу, он не хочет то она делает, я по этому поводу просила ее так не делать, но увы. он не чего не хочет слышать или специально мимо ушей, целый день на работе, а после работы спит, или друзей идет проведать.
сама не потяну, детские только до полутора лет дают, а нам уже 2, врач мне запрещает самой далеко ходить, особенно в гололед, так я хоть контролирую ребенка, а так если в больницу положат, боюсь спортят мне его. а родители слишком далеко.
я раньше защищала ее, муж чуть что любит по орать, последнее время совсем, то ли работа та его заела, то ли... а теперь помолчу может они сами дойдут до разъезда, но и сама периодически, может все таки разойдемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так, дело не в том что мы денег не даем, она сама не берет, дескать у вас ребенок маленький, вы молодые самим надо, зато чуть, что вот сами бы попробовали, вот как оплатите один раз и за свет и за квартиру,

у нас тоже каждый раз уперки были по поводу счетов, а когда предлогали денег на отрез отказывалась
а потмо упрекала, что мы ей не даем, хотя по возможности силой заставляли брать...
в общем денег брать не хочет, ведь есть лишний раз повод, кому-нибудь сказать , что все за их счет, все на их плечах.

ага, ага... наша на нас тоже всем жаловалась какие мы не благодарные, на ее шее живем и она нас тянет.. а сама в проголодь сидит :ranting:
LuLa, а может, всё-таки снять отдельное жильё? Тяжело, конечно, физически будет, но зато отдохнёте от совместного быта со своей свекровью. Лично я вообще ни при каких обстоятельствах не смогу у кого-то там жить.

полностью поддерживаю,
мы с мужем тоже ооочень долго тянули со сьемом, но в итоге не выдержали такого насилия над собой и своими нервами...
я уже давно прошу мужа об этом, но он не хочет, свекровь приучила его, не хочешь не надо сама сделаю, так даже если я чето прошу, он не хочет то она делает, я по этому поводу просила ее так не делать, но увы. он не чего не хочет слышать или специально мимо ушей, целый день на работе, а после работы спит, или друзей идет проведать.
сама не потяну, детские только до полутора лет дают, а нам уже 2, врач мне запрещает самой далеко ходить, особенно в гололед, так я хоть контролирую ребенка, а так если в больницу положат, боюсь спортят мне его. а родители слишком далеко.
я раньше защищала ее, муж чуть что любит по орать, последнее время совсем, то ли работа та его заела, то ли... а теперь помолчу может они сами дойдут до разъезда, но и сама периодически, может все таки разойдемся.

если муж не хочет, тот тут сложнее...
мой муж, еще до момента знакомства меня с его мамой сразу меня предупредил,
чего ожидать от нее можно, а я наивная не верила...
но очень быстро по приезду к свекре убедилась...
в этом плане Славо Богу муж на моей стороне был....

 

Терпения вам и силв таком случае.. но все равно
надавите посильнее на мужа..
обьясните, что у вас уже нервы не выдерживают и т.д...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я свою свекровь называю тётя Лена :P потому что с мужем мы дружили много лет до свадьбы и маму его знаю очень давно, когда поженились ни мне, ни ей не очень хотелось по имени отчеству, а мама у меня одна. Так что тётя Лена и всё! А вообще она у меня золотая женщина. Вместе живем уже 10 лет, конечно пару раз ссорились, но быстро мирились :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я свою свекровь называю тётя Лена :P потому что с мужем мы дружили много лет до свадьбы и маму его знаю очень давно,

 

здорово
я бы тоже так называла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А когда сообщили про второго ребенка у свекрови было несколько дней выражение, как буд-то кто-то умер.

а еще скоро старший сын придет с армии, т.е. уволится, так я молюсь чтоб рашьше чем рожу не приехали

я конечно не знаю вашей семьи, но с другой стороны. представьте что вы пожилая, уже давно хронически недовольная, скорее всего больная женщина, которой хочется на старости лет пожить не оглядываясь ни на кого. а чем старше мы становимся, тем тяжелей под кого-то подстраиваться. Вам ведь тяжело под нее? ну а так ей то думаю еще тяжелей под вас. А тут еще один ребенок, а значит еще больше проблем. А еще и сын должен приехать. :tease:
проблема все же в Вашем муже (как мне кажется) Пусть она и приучила его к халяве, ну так что-то поменять в ее возрасте и его возрасте, свекровь уже не в силах. :parrdon: Вон я приучила ребенка есть по утрам кашу из бутылочки и у меня нет сейчас ни сил ни желания его переучивать. Тут про то же. Муж Ваш уже давно большой мальчик, и только он в ответе, вместе с Вами, за вашу семью, но никак не свекровь.
мою бабушку до сих пор все мама называют, даже сноха в Германии, хотя там такого нет. а свекровь сказала сноха.

Наверное с ней никто долго не жил? Мы с моей свекровью совершенно сходимся во мнении, что у нас хорошие отношения только благодаря тому, что мы никогда не жили вместе. Дожевывали последний тапок, но снимали. Вот реально бы разосрались вусмерть, если бы хоть год прожили, обе это прекрасно понимаем. А так, хоть отношения и не близкие, но взаимное уважение тоже дорогого стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот реально бы разосрались вусмерть, если бы хоть год прожили, обе это прекрасно понимаем. А так, хоть отношения и не близкие, но взаимное уважение тоже дорогого стоит.

у нас абсолютно также. Отношения замечательные, но только потому, что живем не вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала по имени-отчеству, потом мама-"Вы" и папа-"Вы", живем отдельно, так сказать любим друг-друга на расстоянии :). А вообще, пока ничего плохого мне сделали, во общем дружим! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня воспитали так, что свекровь надо называть мамой, поэтому как-то и вопросов не возникало. Но я к ней обращаюсь "мам", а к своей маме "мамочка, мамулечка, мамусик". Вначале называла на Вы, а потом она сказала, что это добавляет какой-то дистанции и попросила общаться на Ты. Но надо признать, что свекра я легче папой назвала, он у меня вообще супер и практически всегда меня защищает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×