Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Как вы называете свою свекровь?  

1 415 голосов

  1. 1. ??? ?? ????????? ???? ?????????

    • ???? ? ?? "??"
      165
    • ???? ? ?? "??"
      102
    • ?? ?????-????????
      839
    • ????? ?? ???????
      251


Рекомендуемые сообщения


Ну вроде созрела я рассказать вам девченки про свою свекровь.

Ой, ваша свекровь с моей наверно сестры близняшки. :crank: Ну текст оооочень похож.
очень долго вообще не разговаривали, просто как-будто нет никого

Я так уже год живу со свекровью! Я поняла что так лучше. Нет ее для меня и все тут! А то что иногда орет в квартире это "НАРОДНОЕ РАДИО УГНЕТЕННЫХ" - это мы ее так между собой с мужем называем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я свою называю Мама, на Вы. :bant: Она добрая женщина и плохого мне не желает. :babe-d: Понятно, что она не может стать для меня МАМОЙ :fieee: (в полном понимании этого слова), но мне не трудно ее так называть :aiaiai: , просто из уважения к ней и в благодарность за мужа, в которого она всю жизнь вложила! За что ей большое спасбо! :flowers:

Что я нашла.........................
ОООО как же я ошибалась по поводу этой женщины. Это я написала 28.09.06, почти ровно 4 года назад!
Нда все меняется. После мамы, на Вы, она стала по И.О. А сейчас она НИКТО для меня, это тень в квартире которая только и умеет трепать нервы мужу, оскорблять все подряд даже своих подружек, и гадить везде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня прямо противоположная ситуация...
5лет я называла её по имени-отчеству и относилась к ней дружелюбно, хотя знала её горячее желание, но всё что она делала мне видилось, как подлизничество и обработка объекта (меня). Но потом случился скандал, в котором на меня вылили столько грязи, не могла на неё подумать, что она про меня такое скажет. И конечно ни одного слова мне в лицо, всё моему любимому мужу капли в мозг. Теперь по жЁсткому настоянию мужа, я называю её мама на ВЫ (но это не искренне!!! вынужденно, чтоб всем было спокойней жить) Отношусь к каждому её слову с осторожностью : "Все, что вы скажете, может быть использовано против вас"

 

Но насколько я теперь опасаюсь саму себя, ведь мне самой предстоит стать свекровью!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот поражаюсь своей бабушке. она пришла жить к мужу, в доме было 9 человек его родственников на площади 30 кв. метров от силы! она говорит, что никто не ругался. свекровь она называет мамой до сих пор, хотя она умерла больше 30 лет назад. так и говорит - ухаживала за мамой. вот что это - мир так изменился или просто моя бабушка исключение из правил. Я называю по имени- отеству свою свекровь или никак, мама сказать язык не повернется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
просто стало интересно... в нашем городе практически все мои подруги называют своих свекровей мамами... а я вот не могу, да и не хочу... мама - она же одна! А свекровь, хоть я ее люблю и уважаю, называю только по имени-отчеству...

Почему мама одна? У меня есть ещё крёстная мама, а свекровь - мама Вашего любимого человека. Моя свекровь так и сказала: был у меня один сыночек, а теперь есть и доченька. Как я должна её после этого называть: Мария Ивановна, как учительницу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему мама одна? У меня есть ещё крёстная мама, а свекровь - мама Вашего любимого человека. Моя свекровь так и сказала: был у меня один сыночек, а теперь есть и доченька. Как я должна её после этого называть: Мария Ивановна, как учительницу?

А Вы крестную тоже "мама" называете?
Ну почему же, как учительницу, имя-отчество - абсолютно нормальное вежливое обращение, не обязательно формальное, многие так называют отдельных родственников. У меня учительница была, которая меня "дочкой" называла ласково, это не обязывало меня ее мамой называть в ответ... Для многих (как и для меня в т.ч.) обращение "мама" имеет слишком глубокий смысл и значение, чтобы называть так даже достаточно близкого человека, но не того, кто родил тебя, воспитал и вложил душу... И меня бы "резануло", если бы мой ребенок кого-то еще, кроме меня, так называть начал. Имхо...
Надо называть так, как комфортно всем, конечно, очень многое от семьи зависит, где человек вырос (для моей мамы мой муж - как сын, но все равно она его на "Вы" называет по имени, говорит, что не может иначе, т.к. у нее в семье так было, ей перестроиться сложно)...
А тут уж - сколько людей, столько и мнений...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все, что вы скажете, может быть использовано против вас"

вот и я после того скандала.. теперь чательно думаю, что бы сказать, что бы потом же не вылелисоь г..ном в мой адресс..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свекровь только по имени-отчеству называю. Сейчас всё хорошо, а раньше кошмарные отношения были.
Расскажу, как мне удалось их наладить, может, кто на заметку возьмёт =)
До этого у нас были постоянные разногласия, она всё время ко мне придиралась и рассказывала мужу, какая я нехорошая, но скандалить было бы глупо. Я решила на всё её зло ответить добром. А у неё тут днюха была недавно. Я нашла один хороший сайтик (вот, если кому интересно: http://funnygifts.ru/o-pravilnyx-buketax/), заказала там букет алых роз и попросила его доставить свекрови. А к букету по моей просьбе приложили записку: "С Днём Рождения, дорогая И.Б.! Спасибо Вам за такого чудесного сына. Наша семья Вас очень любит". Она была тронута. После такого говорить гадости она больше не могла, теперь хвалит меня вовсю))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы как две подружки. Исключительно на ТЫ, ну и естественно называю МАМА. Конечно не привычно мне это слово МАМА (т.к. свою рано очень потеряла), но при нашей форме общения называть по имени-отчеству как-то нелепо. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

задвоилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и мне она не мама... только на "вы" или вообще не разговаривать так проще..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я со свекровью на Вы.... До свадьбы была готова называть ее мамой, отношения были прекрасные! а вот после свадьбы все как-то поменялось... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свою свекровь на Вы. А отношения у нас ровные, соблюдаем дистанцию. :)

 

Я свою свекровь на Вы. А отношения у нас ровные, соблюдаем дистанцию. :)

 

Я свою свекровь на Вы. А отношения у нас ровные, соблюдаем дистанцию. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обращаюсь к ней по имени-отчеству, за глаза - мама :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что я нашла.........................
ОООО как же я ошибалась по поводу этой женщины. Это я написала 28.09.06, почти ровно 4 года назад!
Нда все меняется. После мамы, на Вы, она стала по И.О. А сейчас она НИКТО для меня, это тень в квартире которая только и умеет трепать нервы мужу, оскорблять все подряд даже своих подружек, и гадить везде.

О как в жизни бывает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×