Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Как вы называете свою свекровь?  

1 415 голосов

  1. 1. ??? ?? ????????? ???? ?????????

    • ???? ? ?? "??"
      165
    • ???? ? ?? "??"
      102
    • ?? ?????-????????
      839
    • ????? ?? ???????
      251


Рекомендуемые сообщения

Называю на "ВЫ" и по имени отчеству. Мамой никогда, мама у меня одна :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Называю мама и на ты, но не потому что мы с ней так близки, а просто началось у нас знакомство не очень хорошо и я назло ей после свадьбы стала ее так называть, чтобы позлить, а теперь уже привыкла как-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне, если честно, со второй свекровью очень повезло...ттт
Очень интеллигентная, тактичная женщина, всегда стоит на моей стороне, не зависимо от ситуации.
Был даже случай, когда драгоценная вторая половина бзыканул и уехал к маме (к слову - мама его в Краснодаре живет). Так вот эта женщина купила ему билет на ближайший поезд (он даже не ночевал в Краснодаре) и отправила со словами: приму, только если приедите вместе, пока не помиришься - даже носа не показывай в моем доме.
Вот такая у меня свекровь. Зову ее по имени-отчеству, в последнее время (после 6 лет брака) стала иногда называть ее МамЭлой (от Элеонора )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю таких как я в большинстве,я поддерживаю мнение,что мама может быть только в единственном лице :friends: ,свою свекровь до свадьбы называла по имени-отчеству и на "Вы",меня достали её родственники и коллеги,желающие,чтобы я называла её "мамой",не дождуться :nonoo: ,меньше надо свекровям вмешиваться в личную жизнь своего сына и его семьи.
Хотя,не известно,какая я сама буду свекровь :pihpihh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свекровь-только свекровь.моя на свадьбе заявила-называй меня мамой.Я прмолчала.та еще мамочка-крови много попила.Сейчас я ее просто игнорирую,считаю психически нездоровой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы со свекровью видимся редко ;) 2-4 раза в год, так что у нас хорошие отношения. называю на ты и мама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По имени и отчеству и никак иначе. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свекровь называю по имени-отчеству и на "вы". Но очень хочется называть ее мамой. Просто после 5 лет знакомства как-то неудобно переходить на "маму".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Свекровь называю по имени-отчеству и на "вы". Но очень хочется называть ее мамой. Просто после 5 лет знакомства как-то неудобно переходить на "маму".

 

Для начала можете назвать "мама+имя", а там и до просто "мама" не далеко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я называю по имени и отчеству!
Мне всегда нравилось,когда свекровь называют"мама",но это надо такую свекровь иметь! Я не говорю,что у меня плохая,нет,очень хорошие отношения! Но она себя так ведет,что "мама" не для нее. Ее мой муж(ее сын) сам очень часто по имени отчеству называет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знакомясь с мамами своих мальчиков сразу оцениваю маму как потенциальную свекровь...
ужас)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и.о. , но чаще бабушка Галя)))это чтобы внуки запомнили, но я сама уже так привыкла)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я по имени отчеству. Хотя уже больше месяца после последнего скандала никак не называю. Да и какая она мне мама, грымза старая!

+1 в точку, как какой то левый челове может называть ся мамой????? :eek: не даром же выражение "свекровь- и в жилах стынет кровь""!!! вот ведь про тёщ даже анекдоты все прикольные, мало злостных, а про сучек свекровей ваще нетю анектодов- не заслужили. меня так радует мысль что я не стану свекровью :coctail:
были хорошие отношения, но она лебезила много передо мной- не любл этого, а когда произошол крнфликт и моих детей назвали "приехавшей толпой" тут то вс гавно из неё и попёрло, кароче будующие свекрови :D , девочки, мамы сыновей- терпимее надо быть к невесткам, сами ж через это га.....но приходили, и ещё поговорка
"хочешь потерять сына- посорься со снахой""""" как в воду, у нас это точно! :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ппроголосовала за -мама и на вы,
severnaya-очень с Вами согласна,
(хочешь потерять сына- посорься со снахой""""" как в воду, у нас это точно! )
только делается все исподтишка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По имени-отчеству, соответственно, на "Вы".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×