Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Как вы называете свою свекровь?  

1 415 голосов

  1. 1. ??? ?? ????????? ???? ?????????

    • ???? ? ?? "??"
      165
    • ???? ? ?? "??"
      102
    • ?? ?????-????????
      839
    • ????? ?? ???????
      251


Рекомендуемые сообщения

Стараюсь никак не называть... Ну если ВЫНУЖДЕНА к ней обратиться, то по ИО. А так мужу говорю: "мама тебе звонила, мама сказала" и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я называю только по имени-отечеству. Даже при разговоре с мужем так говорю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аморальная лицемерная меркантильная сексуально озабоченная самка.К тому же она занимается магией.(значит еще и ведьма :pod-tches: ).Столько обид,слез и шока испытала от ее поведения с самого начала наших отношений,когда она начала со мной войну,пытаясь подключить к ней и родственников :crank: .Никогда не забуду свою беременность,во время которой было принято решение мою квартиру сдать в наем и пожить с родителями мужа,вернее правильно будет сказать,с матерью мужа,так как папа там не имеет право голоса,подавленный мамой полностью.Почти каждую ночь я плакала от нее,от ее яда и от ее аморального поведения.В лице мужа не встретив никакой поддержки,и не находя в себе силы уйти..Он наоборот,как будто бы специально для нее демонстрировал полное пренебрежение мной(если не сказать больше) и обожание(а иногда даже пресмыкание)по отношению к маме.Для меня это было просто предательством,особенно в такой период,когда я не готова была воевать за мужчину(а наоборот нуждалась в его заботе,т.к.носила его ребенка). Но время лечит...Я родила замечательную дочурку...Вернулась в свою квартиру,где сразу предупредила мужа,что больше в таком тоне разговаривать с собой не позволю и раздражаться на ребенка также,в противном случае быстренько к маме отправим :drratsh: ..Отношение к мужу правда уже не то.Мне трудно простить его предательство.Хотя он сейчас вроде раскаивается...А мне иногда кажется,что разбитую его мамой "чашку" уже не склеить :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обращаюсь на Вы, а зову теть Неля :D
Тоже считаю что мама она одна :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стараюсь никак не называть... Ну если ВЫНУЖДЕНА к ней обратиться, то по ИО. А так мужу говорю: "мама тебе звонила, мама сказала" и т.д.

 

+1

 

Аморальная лицемерная меркантильная сексуально озабоченная самка.К тому же она занимается магией.(значит еще и ведьма :pod-tches: ).Столько обид,слез и шока испытала от ее поведения с самого начала наших отношений,когда она начала со мной войну,пытаясь подключить к ней и родственников :crank: .Никогда не забуду свою беременность,во время которой было принято решение мою квартиру сдать в наем и пожить с родителями мужа,вернее правильно будет сказать,с матерью мужа,так как папа там не имеет право голоса,подавленный мамой полностью.Почти каждую ночь я плакала от нее,от ее яда и от ее аморального поведения.В лице мужа не встретив никакой поддержки,и не находя в себе силы уйти..Он наоборот,как будто бы специально для нее демонстрировал полное пренебрежение мной(если не сказать больше) и обожание(а иногда даже пресмыкание)по отношению к маме.Для меня это было просто предательством,особенно в такой период,когда я не готова была воевать за мужчину(а наоборот нуждалась в его заботе,т.к.носила его ребенка). Но время лечит...Я родила замечательную дочурку...Вернулась в свою квартиру,где сразу предупредила мужа,что больше в таком тоне разговаривать с собой не позволю и раздражаться на ребенка также,в противном случае быстренько к маме отправим :drratsh: ..Отношение к мужу правда уже не то.Мне трудно простить его предательство.Хотя он сейчас вроде раскаивается...А мне иногда кажется,что разбитую его мамой "чашку" уже не склеить :parrdon:

 

Lily888, какой пипец!!!
Такое бывает, что у мужиков временно крыша съежает!
Я Вам очень сочувствую (про мужа и тем более свекровь). Зато у Вас есть маленькое чудо!!! Забудьте про остальное!!!
В Ваших силах сделать Вашу жизнь - сплошным счастьем!!! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее по имени-отчеству, но она как-то странно реагирует, хихикает, когда слышит свое имяотчество :P ну м как-то в итоге стараюсь избегать прямого обращения - на Вы и все :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я называю по имени-отечеству.

 

Lily888, почему-то обиды помнятся дольше. Надеюсь счастливых моментов в Вашей совместной жизни было больше. Побольше позитива и все будет хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уже 17 лет называю по ИО :P , хотя в самом начале было предложение называть ее на Вы и по имени, но у меня это как-то не пошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lily888, Какой кошмар!! Оч сочувствую!

 

Я вот здесь писала что по имени отчеству и т.д. и что хорошая свекровь... тут она выкинула такой финт ушами что я теперь никак ее не называю, конечно вообще называю :ranting: (непечатная лексика) и самое хорошее в данной ситуации - абсолютная поддержка мужа и предписание полного игнора B), запрет на сообщение любой информации о нашей с ним семье, т.е. будь то рождение ребенка, крещение и прочее прочее, как говориться сама виновата, я вот до сих пор не могу понять за что? и зачем? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Называю по ИО. по другому даже не знаю как. ну мамой точно не назову в ближайшие годы. может тока в старости :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аморальная лицемерная меркантильная сексуально озабоченная самка.К тому же она занимается магией.(значит еще и ведьма :pod-tches: ).Столько обид,слез и шока испытала от ее поведения с самого начала наших отношений,когда она начала со мной войну,пытаясь подключить к ней и родственников :crank: .Никогда не забуду свою беременность,во время которой было принято решение мою квартиру сдать в наем и пожить с родителями мужа,вернее правильно будет сказать,с матерью мужа,так как папа там не имеет право голоса,подавленный мамой полностью.Почти каждую ночь я плакала от нее,от ее яда и от ее аморального поведения.В лице мужа не встретив никакой поддержки,и не находя в себе силы уйти..Он наоборот,как будто бы специально для нее демонстрировал полное пренебрежение мной(если не сказать больше) и обожание(а иногда даже пресмыкание)по отношению к маме.Для меня это было просто предательством,особенно в такой период,когда я не готова была воевать за мужчину(а наоборот нуждалась в его заботе,т.к.носила его ребенка). Но время лечит...Я родила замечательную дочурку...Вернулась в свою квартиру,где сразу предупредила мужа,что больше в таком тоне разговаривать с собой не позволю и раздражаться на ребенка также,в противном случае быстренько к маме отправим :drratsh: ..Отношение к мужу правда уже не то.Мне трудно простить его предательство.Хотя он сейчас вроде раскаивается...А мне иногда кажется,что разбитую его мамой "чашку" уже не склеить :parrdon:

 

Вас прекрасно понимаю.... У меня конечно не такой конченный вариант как у вас, но тоже не подарок.
А мужу такой нагоняй устроила, что ему мало не показалось... Говорю я за тебя, а не за твою маму замуж выходила, чтоб я ее принципами всю жизнь жила. Я конечно терпеливый человек, но так достали,что не сдержалась. И маму его отходила... Я говорю с вами ругаться не буду, но вы имейти в виду,если я молчу,то это не значит что мне это нравиться. Я говорю тоже не такой умной родились, с возрастом уму набирались.
Поставила перед ним выбор...либо он полностью меня во всем поддерживает и я очень культурно общаюсь с его родственниками. либо пусть только с мамой остается либо со мной. Сразу вариант нашел: как и маме угодить и меня на рельсы не класть. Так зря вы мужу расслабиться дали....себя только мучали, а сейчас лучше старое забудьте. Дальше только хуже будет. Если ситуацию не отпустите...из нутри так сьедать и будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мама зову и на ты....она так просила..а мне не сложно......... :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой больная тема, Была бы возможность вообще бы никак к ней не обращалась. А так стараюсь по ИО называть. А вообще никогда не замечала, что могу испытывать такое отвращение к людям. :ranting::ranting::ranting: . Чем меньше мы с ней общаемся тем целее мои нервы :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по ИО. А так мужу говорю: "мама тебе звонила, мама сказала" и т.д.

 

таже история

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я назваю свекровь мамой и на ты,мне так проще легче и ей приятно и мне спокойно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×