Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Как вы называете свою свекровь?  

1 415 голосов

  1. 1. ??? ?? ????????? ???? ?????????

    • ???? ? ?? "??"
      165
    • ???? ? ?? "??"
      102
    • ?? ?????-????????
      839
    • ????? ?? ???????
      251


Рекомендуемые сообщения

мама и на "вы", но меня она очень любит и сыну сразу сказала, что другой невестки не примет :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по имени-отчеству называла (теперь ее уже нет на этом свете, к сожалению), хотя у них так не было заведено. Но свекровь приняла это сразу, не стала настаивать на "маме".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я называю на Ты, но без всяких мам и ИО.
Я сразу сказала, что не понимаю, когда дети бабушек называют на Ты, а родители на Вы - для меня это дикость.

 

Если бы отношения были хорошие - называла б мамой, для меня нет никаких заморочек по этому поводу, но, отношения никакие, поэтому просто Ты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаа в каую тему про тёщь и свекровей положить..у вот в эту пожалуй
друг переслал
1230105721_img_6061667_12347_0.jpg1230105659_img_6061667_12348_1.jpg
один вопрос как выглядят внуки :D:bant:<_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне в день свадьбы было оговорено , что называть по ИО. так по сей день и зову. Мамой все равно бы называть не смогла, хотя отношения у нас очень теплые. Вообще мне повезло со свекровью, да и со свекром тоже. :oki2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по имени-отчеству и на вы.Свекровь всегда говорит ,что она мне мать,на мой вопрос-а я дочь-отвечает нет.Поэтому Татьяна Васильевна <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по ИО и на Вы! :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А зову мамой потому что всегда знала - выйду замуж и буду свекровь звать мамой. От того что я ее так зову она мне роднее моей мамы никогда не станет, в конце концов это просто слово. Муж мой мою маму мамой не зовет, не может - никто не в обиде,:D

Пусть и слово , но Слово родное с рождения МАМА -
так я этим словом разбрасываться не хочу, :pod-tches:
Конечно у нас с мамой тоже ссоры и стычки бывают как со свекровью,
да и у мамы с годами портитьяс характер мне даже сама мама скаазала -я не против если ты будешь мамой свекрвоь называть - даже очень хорошо.
Но сама свекровь сказала что нет Мама одна, поэтому я не прошу звать мамой меня.
Так что я её по имени отчеству зову до сих пор( хотя когда я замуж выходила ей тогда и 49 лет не было, мне 23 было).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Называю ИО и на вы,она меня зовет дочерью,думаю была бы не против .если бы я называла ее мамой.Но для меня МАМА -- одын штука)))))))))))))))))).Да и ни кто ни когда ,из нашей семьи и родственников(да и друзей), свекровь - мамой не называл и всегда только на вы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь только на Вы и по ИО! :unsure: А вот свекра с радостью отцом назвала бы!! Очень хороший человек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первую свекровь звала Frau+фамилия, т.к. она немка. Свекра сооветственно Herr.... :new-russ:

 

Сейчас свекров называю мама/папа.
Я сразу спросила, как им хочется, чтобы я их называла. Они попросили мама/папа.
Было сначала трудно, но на второй года это уже воспринимается как просто обращение "Мама" (моего мужа)

 

От меня не убудет, а им приятно. Тем более мы видимя от силы пару раз в год, когда к ним приезжаем в отпуск.

 

А своих родителей я называю не иначе, как мамуля и папуля. :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свекровь называю по ИО и на Вы, близким человеком она мне не стала, да мы и не пытались. Это мать моего мужа и я ее уважаю, не более и не менее этого

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по ИО и на Вы! :bkeh:

+1
называть "мамой", как то не то... мама-это мама :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня лучшая в мире свекровь она мне стала полноценной мамой и подругой... это наверное компенсация так сказать за не простой характер мужа))) вобщем я очень люблю и уважаю этого супер человека, супер женщину!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по ИО и на Вы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×