Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Начну с того, что бременность моя проходила хорошо, не считая жуткого токсикоза с 7 по 17 неделю и отеков на 35 неделе. Мы с мужем нарадоваться не могли на растущий животик и выставляющие из него чудесные пяточки. Кждый день повторяла одно и тоже: скорей бы, скорей бы...Срок подходил к концу. Надо было искать роддом. К этому делу я подошла тщательно, но с каждой ссылкой в интернете разочаровывалась в нашей медицине все больше и больше. Подруга посоветовала своего врача, но после разговора я от нее сбежала. Не врач, а хамло какое-то. Вообщем, надо было что-то делать. И надо было случиться, что по скорой (нашли белок в моче на 36 неделе, мой гинеколог запаниковала и настояла на госпитализации) отвезли меня в 15 роддом, где я познакомилась с чудесным врачом. И решила-буду рожать с ней, несмотря на бытовые условия роддома. В 38,5 недель я приехала в роддом " подлечить отеки". УЗИ показало старение плаценты и врач сказала:"На этой неделе надо рожать". Боже, как же было страшно. Но, спасибо большое Е.С., которая все время меня психологически готовила к этому событию. И вот, наступило 19 сентября. в 12.00 Е.С. пригласила в смотровую, и, начала отслаивать пузырь руками. От боли меня чуть не вывернуло на изнанку. Я у нее спросила:" Что же такое тогда родовая боль?Она меня успокоила, и сказала, что если наступит раскрытие, тогда будем прокалывать пузырь. Я побежала в палату и разревелась. Настолько было больно. Потом позвонила мужу:"Приезжай", говорю,-привози деньги за анестезию, сегодня будем рожать". В 16.00 раскрытие показало 2 пальца и мне прокололи пузырь. Боже , что тут началось. Боль, Адская боль, все сильнее и сильнее, чаще и чаще. А тут еще и клизма, еще кровь сдать. Ужас. И вот я в родилке. Подпираю стены руками, топаю ногами, Е.С. сидит рядом и пытается отвлечь, задает какие-то вопросы. Я не могу отвечать. Кжется, боль не на секунду не прекращается. Е.С.:"Ну что, звать анестезиолога? "ДА,ДА,ДА,скорее, скорее!!!" Боже, какая же это ВЕЩЬ-эпидуральная анестезия. Но не тут-то было-схватки прекратились, раскрытия нет, и мне стали вручную открывать шейку. Длилось это довольно долго. К 00.00 я почувствовала, что ужасно устала. Ну когда? Когда же? Когда я увижу свою доченьку? Е.С. только и говорила: "Скоро!"
Время 1.00 и мне говорят : ПОРА! С 6-ой потуги и после разреза промежности я почувствовала, как мой живот плюхнулся вниз. И тут я увидела чудо. Шлепок по попке, и мое чудо издало первый писк. Нет, это был не плач, а писк, как у котеночка. Трудно описать, что я испытала в этот момент. Акушерка спросила :
-Кто у нас?
Я :
- Девочка
-Как зовут?
Е.С.
- Настя
Боже, какая она хорошенькая, такая пухленькая, такая мокренькая и тепленькая. Мне положили на живот мою крошечку. Мгновенно забылась вся боль. Я зарыдала...
Мне дали телефон, я поздравила папашку.
Теперь нас трое. Мы счастливы. У нас растет прекрасная дочь Настюша, и,может, быть, когда-нибудь мы придем в 15 роддом за братиком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

f595e1e8f46780e8aa2a16ea38d8e5b9.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классный рассказ. Смотрю по линеечке у Вас скоро годовасие уже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:babe-d:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:flowers::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чет аж всплакнула!Вспомнила, какой это кайф, когда родишь , и ребеночка кладут тебе на живот!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×