Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

yiza.jpg
Ингредиенты

1/2 курицы
1/2 морковки
зеленый горошек
желатин 10 г
соль, перец
1 луковица
скорлупа из-под яиц


Для подготовки скорлупы, сделайте отверстие с остроно края, удалите содержимое, яйца промойте и просушите. Из курицы сварить бульон, так, чтобы в конечном счете у вас получился 1-2 стакана насыщенного куриного бульона. В бульон при варке добавьте морковку и луковицу. Затем морковь вытащить, нарезать кубиками, куриное мясо измельчить. Желатин замочить, затем прогреть его в бульоне. В каждое яйцо положить немного куриного мяса, морковь, горошек, залить бульоном с желе, дать остыть и поставить на ночь в холодильник. Подавать на листьях салата. Если вы хотите получить разноцветные яйца, в бульон можно добавить свекольный или морковный сок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красота :nyaam::nyaam::nyaam: ... ток с колличеством не поняла.
Сколько всего? Курици и морковки по пол кило? Или пол 1 морковки и пол 1 курици?
И сколько примерно яиц из этого количества получается?
Заранее спасибо :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Graciya,
:???: я их еще не готовила...просто нашла интересную вещь и выложила для всех......я думаю 1 шт моркови

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это блюдо из моего детства, моя мама его готовила, помню вечно собирала скарлупу от яиц :crank: , но в конечном виде выглядит очень аппетитно :nyaam:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здорово обьязательно попробую!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картинка не показывается :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, я их на этот НГ делаю, тоже нашла рецепт и скорлупок уже запасла! :super: )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

туды еще ветчину прикольно кидать и зелень маленькими листиками с кукурузой - тогда яркие получаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы делали. На столе смотрится обалденно но на вкус так себе. Хотя я заливное вообще не люблю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в этот раз обязательно попробую приготовить, уж очень интересно и вкусно выглядит!!! :rolleyes:

чтобы в конечном счете у вас получился 1-2 стакана насыщенного куриного бульона.

А 10 грамм желатина хватает на 1-2 стакана бульона???? или побольше желатина надо добавить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
yiza.jpg
Ингредиенты

1/2 курицы
1/2 морковки
зеленый горошек
желатин 10 г
соль, перец
1 луковица
скорлупа из-под яиц


Для подготовки скорлупы, сделайте отверстие с остроно края, удалите содержимое, яйца промойте и просушите. Из курицы сварить бульон, так, чтобы в конечном счете у вас здесь получился 1-2 стакана насыщенного куриного бульона. В бульон при варке добавьте морковку и луковицу. Затем морковь вытащить, нарезать кубиками, куриное мясо измельчить. Желатин замочить, затем прогреть его в бульоне. В каждое яйцо положить немного куриного мяса, морковь, горошек, залить бульоном с желе, дать остыть и поставить на ночь в холодильник. Подавать на листьях салата. Если вы хотите получить разноцветные яйца, в бульон можно добавить свекольный или морковный сок.

Красиво выглядит, надо попробовать сделать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×