Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
*Dasha*

Молодой Семье Доступное Жилье. 2

Рекомендуемые сообщения

вставать на очередь - смысла нет, малоимущие не имеют права участвовать ни в СИ, ни в МСДЖ

 

я запуталась совсем. может подскажите?

 

В СИ не могут учавствовать малоимущие? но в СИ могут учавствовать тока очередники? можно ли стать очередником но не быть малоимущим? или как то подругому попасть в СИ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В СИ не могут учавствовать малоимущие? но в СИ могут учавствовать тока очередники? можно ли стать очередником но не быть малоимущим? или как то подругому попасть в СИ?

 

1.Да
2.Да
3. Сейчас уже нельзя
4. Быть очередником, всташим на ОО до 01.03.2005.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, ничего не понимаю. Мы - молодая семья, москвичи, мужу 26 мне 24 года, двое детей (4 г. и 5 мес.) Очередниками мы не являемся, а вот малоимущими... наверное тоже, как это узнать? Муж работает один, официальная зарплата около 18 000 (по документам). Квартиры у нас в собственности нет, дети и муж прописаны в старом доме вместе с отцом мужа и сестрой мужа. Я прописана у своих родителей. Можем ли мы в какой-нибудь программе учавствовать? Подскажите, кто знает.Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите, если кто знает. Если муж берет в банке кредит на приобретение квартиры по МСДЖ, то квартиру нам не продадут, потому что это тоже кредит. Правда или нет? Ничего не понимаю. Я сижу дома с ребёнком, нигде не работаю .
P.S. Могут ли на него оформить 2-ой кредит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я запуталась совсем. может подскажите?

 

В СИ не могут учавствовать малоимущие? но в СИ могут учавствовать тока очередники? можно ли стать очередником но не быть малоимущим? или как то подругому попасть в СИ?

2153035[/snapback]

 

В 2007 году должен выйти закон города Москвы о том, кого можно будет относить к категории нуждающихся в содействии города в улучшении жилищных условий. Эти люди будут попадать в группу 1 б) в программе МСДЖ и, как я думаю, смогут также участвовать и в СИ. А сейчас - только очередники, вставшие на ОО до 01.03.05

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша Томчак*, есть Федеральная целевая программа «Жилище» на 2002-2010.
посмотрите здесь:
http://www.stroi.ru/nrmdocs/detailtext.asp...dc=201&dr=63332

 

вам нужно обращаться в ваше Управление жилищного хозяйства, потому что ваших норм предоставления, местных постановлений я не знаю :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите пож-та, сколько сейчас стоит 1 кв. метр по МСДЖ?? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna5,
стоимость метра варьируется от района, от местонахождения дома. примерно 1000-1500$

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
стоимость метра варьируется от района, от местонахождения дома. примерно 1000-1500$

какого района?Сейчас в Москве вообще что-нибуд дают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kotyk,

какого района?Сейчас в Москве вообще что-нибуд дают?

дают: Южное Бутово, Внуково - это Москва... Вроде как озвучили цену 28600 на Внуково и 32 с чем-то на 11 мкр ЮБ (хотя по дальности от МКАД это одно и то же, но ЮБ все-таки гораздо лучше развит)... Ну, правда, по МСДЖ конечно Москвы очень мало...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоколадный заяц**,

Получили долгожданную квартиру!!!!!!!

поздравляю! а где?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Notabene****, во Внуково :) но не по МСДЖ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Ситуация следующая: Мне и мужу 27 лет, я прописана в мо муж в Москве, в мае ожидаем первенца. Подскажите в какой программе мы можем участвовать и что нам надо для этого сделать(не очередники), хотим приобрести квартиру (но рыночные цены кусаются).
Подскажите пожалуйста :worthy: , а то время поджимает (обе бабушки против принимать у себя в квартире молодую семью)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктория1,

Ситуация следующая: Мне и мужу 27 лет, я прописана в мо муж в Москве, в мае ожидаем первенца. Подскажите в какой программе мы можем участвовать и что нам надо для этого сделать(не очередники), хотим приобрести квартиру (но рыночные цены кусаются).

Боюсь, что ни в какой... Для участия в МСДЖ или СИ нужно быть очередником, вставшим на учет до 01.03.05 или признанным нуждающимся в содействии города в приобретении жилья (т.е. тот же очередник, только немалоимущий, вставший на учет после 01.03.05)... а для этого, во-первых, нужно иметь менее 10 м жилой площади на человека, а во-вторых - проживать в Москве не менее 10 лет... У вас второе условие уже нарушено...
Хотя, может быть рождение ребенка как-то эту ситуацию поправит :???: ну и по метрам должны соответствовать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×