Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
*Dasha*

Молодой Семье Доступное Жилье. 2

Рекомендуемые сообщения

Девочки читала-читала все и все равно туплю по страшному... :???:

 

Помогите разобраться.
1 В общем в комуналке в комнате ( точно не помню но вроде 19 кв м комната) прописаны мама, папа, брат, я и мой сын. Мама еще давно вставала на очередь, стоим до сих пор ( вот тут такой нюанс, если мама моя вставала на очередь мне надо тоже вставать или считается, что мы все уже стоим на очереди?)

 

2 далее у мужа с жильем все ок приватизированная 4 комнатная квартира на него. брата, и родителей.

 

Получается, что я нуждаюсь в улучшении, муж нет.
Мы можем учавствовать в пограмме МСДЖ? Или там смотрят на жилищные условия мужа? :???:

 

И если можем, то тогда вопросы к тем, кто учавстваовал, наверное...
Что надо, какие документы?
Сколько примерно ждешь квартиру, смотровой?
Если хотим трешку, то сколько надо готовить денег? первый взнос сколько? проценты?
И потом там как каждый месяц вносится определенная сумма ( какая, примерно) в течении 10 лет и я слышала еще какие то проценты?

 

В общем вопросов куча, ответов найти не могу, не соображаю я в этих делах..
Буду очень благодарна за информацию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zai, если мама стоит на очереди, то все члены семьи прописанные в этой комнате являются очередниками.
Участниками МСДЖ Вы можете стать, если Вам и Вашему мужу нет 30 лет.
Интерес к площади мужа будет проявлен в Департаменте. У меня похожая ситуация (муж и сын очередник, а у меня приватизированная квартира на 2-их с мамой), нам предложили 2-ку и мы согласились. Сейчас ждём решения префекта.
Вам надо поехать на Шарик и там подать заявление (пишите там в 3-х экземплярах), потом один экземпляр уйдет в Ваш Департамент. А вот там и начнётся самое интересное.
Некоторые люди ждут звонка из Депа годами, а мне позвонили через 1,5 месяца (моя знакомая ждёт уже 3 года и не как).
Теоретически Вы можете получить 3-ку, а практически……. не знаю. 3-ка стоит примерно около 2000000 руб. Первоначальный взнос от 20 до 40% (около 700000 руб). Ежеквартально около 50 000 руб. Эта 3-ка квартира.
Сейчас дают Подмосковье.
Если что, спрашивайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки и мне пожалуйста помогите разобраться :pray::pray: умоляю!!!
Муж прописан в двушке с мамой, братом и нашей младшей дочкой, они очередники.
У меня двушка приватизированная напопалам со старшей дочкой, живем фактически у меня.
Нам до 30 лет, хотим квартиру, что делать? Можно воспользоваться этой программой?
Свекровь сказала что если мы подадим документы по этой программе то ее снимут с очереди и неизвестно дадут ли нам еще квартиру.А я все-таки думаю надо воспользоваться таким шансом.
Нам тоже нужно ехать на шарикоподш. ,там выдают форму для подачи заявления? и какие еще документы необходимо предоставить? Буду ждать ответы :blu::bant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришк@,

Свекровь сказала что если мы подадим документы по этой программе то ее снимут с очереди и неизвестно дадут ли нам еще квартиру

то, что ее снимут с очереди, по-моему абсолютно точно... ведь если вы приобретете квартиру, то в двушке останется она с братом вашего мужа, а на двоих это более чем достаточно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришк@,

Свекровь сказала что если мы подадим документы по этой программе то ее снимут с очереди и неизвестно дадут ли нам еще квартиру

 

Снимут с очереди только когда вы заключите договоор купли-продажи на квартиру по МСДЖ. А в этом случае думаю она будет не в накладе!
Подача документов на программу - это только изъявление желания в ней участвовать.

 

*Dasha*,

если мама стоит на очереди, то все члены семьи прописанные в этой комнате являются очередниками

 

не факт
мы например прописали свекров, будучи очередниками, но они очередниками не считались

 

Zai,

Получается, что я нуждаюсь в улучшении, муж нет.

Совершенно верно
В общем в комуналке в комнате ( точно не помню но вроде 19 кв м комната) прописаны мама, папа, брат, я и мой сын. Мама еще давно вставала на очередь, стоим до сих пор ( вот тут такой нюанс, если мама моя вставала на очередь мне надо тоже вставать или считается, что мы все уже стоим на очереди?)

 

Скорее всего мама с папой вставала на очередь вместе со своими детьми - Вами и Вашим братом. Вообще у нее должно быть на руках извещение о постановке на очередь и там должно быть написано, кто очередник. Скорее всего Ваш сын тоже очередник (автоматически)

 

Значит в Вашей конкретно семье очередники Вы и Ваш сын, Вы можете участвовать программе. Но 3-ку Вам на двоих не дадут <_< Максимум 2-ку, а то и 1-ку, считая метры Вашего мужа. 1-шки как правило наименее востребованы.

 

А вообще езжайте на консультацию, там Вам лучше расскажут!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если мама стоит на очереди, то все члены семьи прописанные в этой комнате являются очередниками.

нет. кто именно стоит но ОО - прописано в уведомлении о постановке на ОО.
да, совершенно верно - при придоставлении квартиры - учитываются свободные метры в квартирах, где прописаны супруги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:hellp: Наша семья (я, мама и отец) принята на учет по улучшению жил. условий по категории "общие основания" до 1 марта 2005 года. После этого мы с мужем подали документы на МСДЖ.
Общая площадь нашей квартиры 44 кв.м., дом ведомственный (семейное общежитие). Сейчас планируется капитальный ремонт дома и передача его городу. Подскажите пож-та, знающие люди, возможно такое, что нас снимут с очереди? :pod-tches: И имеют ли какие-нибудь льготы в получении жилья инвалиды 3 группы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-то учавствовал в программе как молодой специалист - поделитесь опытом с чего начинать, куда обращаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно такое, что нас снимут с очереди? - нет, если у вас есть извещение о поставновке на учет (кстати - кем? если вашим ведомством - дело одно, если гос-вом - то другое). ремонт же не увеличит вашу жилплощадь.

 

И имеют ли какие-нибудь льготы в получении жилья инвалиды 3 группы? - имеют. какая именно инвалидность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергеевна, извещение есть, выдано управой района Чертаново Южное, с подписью главы управы.
А инвалидность по общему заболеванию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоколадный заяц**,
Notabene****,
Спасибо большое за ответы!!! :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток.
Сначала чуть было не обрадовался, когда узнал, что молодыми семьями теперь признают тех, кто до 35... Теперь вот разобрался в подробностях, понял, что опять пролетаем. :cray:
Совсем запутался во всех этих постановлениях, указах, приказах... Может кто-нибудь сказать, есть ли шанс получить квартиру по какой то программе, ещё как-нибудь..? Вариант купить за полную стоимость просьба не предлагать, было б столько денег, не тратил бы время на написание таких опусов.
Ситуация.
Квартира 2-х комнатная, приватизирована на отца, 9-эт. панельная (никак не ветхий фонд), 41,7 м2 общая, 27,3 м2 жилая. В Москве живём давно (квартира получена году в 78-79), прописаны сейчас: мать, отец, сестра, я (32 года), моя дочь (2004 г. р.), мой сын(2007 г. р., сейчас прописываем), тут же зарегистрирована моя жена (регистрация на 3 г., сделали в 2006 г, она гражданка РФ не Москва или МО). Жену будем сейчас тоже прописывать. Брак зарегистрирован в 2004 г.
Отец на пенсии, работает. Мать на пенсии по инвалидности. Жена в отпуске по уходу за ребёнком. Я работаю. По справкам официальные доходы зашкаливают за все минимальные рамки.
Никто в очереди не стоит.
Поможите советом, пжалста...
:worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sher_Khan,

Совсем запутался во всех этих постановлениях, указах, приказах... Может кто-нибудь сказать, есть ли шанс получить квартиру по какой то программе, ещё как-нибудь..?

ПОКА такого шанса у вас нет... хоть по метрам вы и проходите, но по малоимущести - нет... да и незачем вам сейчас вставать на очередь - смысла нет, малоимущие не имеют права участвовать ни в СИ, ни в МСДЖ... а с другой стороны, ПОКА реально участвуют в этих программах только очередники, вставшие на очередь до 01.03.2005...
Сейчас запустилась программа "Москвичам доступное жилье"... попробуйте про нее почитайте и вот http://forum.uvao.ru/index.php и вот http://housing.mos.ru/dmg?faq&type=1&nd=968720002 очень хорошие сайты на жилищную тему... может быть что-то там почерпнете...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ ДОБРОЙ НОЧИ! Люди, помогите разобраться? Кругом идёт голова. Подскажите кто нибудь, распространяется ли субсидия по МСДЖ или только на ОО?
Просто в ДЖП мне сказали, что субсидия, соц. ипотека и программа МСДЖ между собой не взаимосвязаны. Правда или нет, я ничего не пойму? :(:cryyy::hellp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите кто нибудь, распространяется ли субсидия по МСДЖ или только на ОО?

 

Нет, не распространяется. Либо Вы берете субсидию и покупаете жилье по рыночным ценам, либо покупаете жилье по городским льготным ценам (соц. ипотека, МСДЖ), но субсидию теряете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×