Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
*Dasha*

Молодой Семье Доступное Жилье. 2

Рекомендуемые сообщения

А нам вот сейчас прислали брошюрку Растем вместе с Москвой, там написано кто подходит под программу Молодая семья, у нас двое детей нам до 30 лет, мы не малоимущие, но площадь на человека не превышает 18кв.м. значит мы можем в ней участвовать, только куда надо сначала обращаться там не написано. Если не затруднит ответьте куда надо обратиться за консультацией, есть ли бесплатные центры где могут подсказать что и как

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может надо и не в этот раздел, :aiaiai: но знающие подскажите, есть ли сейчас льготы на получение тел номера или в настоящее время это вообще не проблема?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная инфа по поводу МСДЖ и ОО. Я по мылу (Сергеевна, :worthy: )задала вопрос по поводу малоимущности (если встаешь после 1/03/05) и участия в программе. Так вот, тут либо одно, либо другое. Т.е. нельзя быть очередником и участником МСДЖ :crank:

 

Абыдна, :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа! умоляю, помогите разобраться:
-семья мужа и он включительно очереднеки 94года(коммунальная квартира, 5 человек на 17.кв.метрах)
-наш ребёнок прописан там же(недавно прописали)
-нам менее 30 лет
-в браке с октября 2005года
-я ВЫБЫЛА из другого города,т.е. БОМЖ,тк.была прописана в общежитии, а т.к. я уехала в Москву и не жила, мне пришлось от туда выписаться.
-сейчас ждём решения суда о моей прописке к мужу(без суда не прописывали, т.к. нехватка кв.метров).
Узнаю, если я прописываюсь-то получается ухудшение жил условий, и 5 лет мы не будем являться нуждающими в улучшении жил условий. сижу реву.... :rus-rul:
Ни у меня, ни у мужа за спиной ни кв.метра.
Что нам делать.мы оченьхотим СВОЮ крышу над головой...направьте, пожалуйста наши мысли и действия в нужное русло. Заранее спасибо всем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся*, ааа, ну вот.. я просто давно с этим не сталкивалась. значит уже заявления не берут. а сначала брали, я точно знаю. правда, может потом отказывали? жаль конечно. но на ОО, если есть возможность - вставайте!!! как я уже писала - за постой денег не берут, а может выгода какая-нить и будет :morgalik:

 

alishann, :crank: даже и не знаю, чем помочь.. если бы не прописывали - то можно было бы развестись и ваш муж участвовал бы в МСДЖ как отец-одиночка.. но вот как вам быть в Москве без прописки?? .. я подумаю ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alishann:crank: даже и не знаю, чем помочь.. если бы не прописывали - то можно было бы развестись и ваш муж участвовал бы в МСДЖ как отец-одиночка.. но вот как вам быть в Москве без прописки?? .. я подумаю ..

2108557[/snapback]


не могли бы вы так же разъяснить:
-есть бумага, что мой муж и вся его семья очередники
-кто и на основании чего даёт статус нуждающегося в улучшении жил условий?
может мужу пока меня не прописали-куда-то сходить и получить этот статус или я что-то не понимаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alishann, бумага - "уведомление о постановке на учет" (полученная, как я поняла из вашего сообщения, еще в 1995 году) и является документом, который ПОДТВЕРЖДАЕТ статус прописанных в квартире людей - как НУЖДАЮЩИХСЯ.
или вы имели в виду что-то другое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alishann, бумага - "уведомление о постановке на учет" (полученная, как я поняла из вашего сообщения, еще в 1995 году) и является документом, который ПОДТВЕРЖДАЕТ статус прописанных в квартире людей - как НУЖДАЮЩИХСЯ.
или вы имели в виду что-то другое?

2108627[/snapback]


именно это я и хотела спросить по поводу определения "нуждающийся".
просто мне кто-то написал, что пока меня не прописали (и соответсвенно не наступил момент ухудщения житл условий, хотя куда уж больше ухудщать, когда семеро по лавкам...)мужу нужно написать заявление о том что он нуждается а улучшении. вот я и не поняла, что это за заявление...

 

и всё-таки, если без развода, то как быть, каким путём нам лучше пойти, чтобы заняться вопросом улучшения жил условий...
спасбо, г-жа Сергеевна, что откликнулись!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергеевна, я мылю веревку для свекрови и смазываю револьвер :dwaft: Из-за того, что эта мадам встала в позу, закатила глаза и разыграла перед мужем спектакль с закатыванием глаз и заламыванием рук (я и Ксенька хотим оттяпать ее квартиру) и предложила мужу выбор: либо прописка ребенка либо ее спокойствие "до конца дней моих" :pihpihh: , мне пришлось самой выписаться от мамы и прописаться в ту пресловутую однушку. Кароч, я ухудшила свои жилусловия, умудрившись ни на см передвинуть чемоданы.

 

Если бы не это, у нас, оказывается, была возможность участвовать в МСДЖ как вторая группа :pihpihh:

 

В общем, ближайшие пять лет я могу забыть дорогу в жилотдел :nonoo: . А там уже и мужу 33, а мне почти 30 :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся*, да уж... ну это же и его ребенок! что же муж не отстоял? жаль , конечно, что так получилось..
аха, :smexx: Ксеня - она то уж точно - спит и видит - как бы квартирку оттяпать :smexx:
ну если что в голову придет - пишите, пожет найдется какой-либо вариант :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста,объясните мне,глупой,сейчас ещё возможно встать в ОО?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объесните, плиз!!! Куда нужно в первую очередь идти, чтобы вступитьв программу "Молодая семья - доступное жилье"? Муж стоит на очереди с 2002 года. Одной комнате в двухкомнатной коммунальной квартире прописан он, сын (2005 г. рождения), его мать, отец и брат. Таким образом, получается по 5 кв м на человека. Нам еще нет 30 и мы москвичи. Я так и не поняла с чего нужно начать. Кто говорит, что сначала нужно идти в управи, кто на Шарикоподшип., кто на Газетный! Куда идти в первую очередь, ГДЕ КОНСУЛЬТИРУЮТ ПО ЭТОМУ ВОПРОСУ и какие документы нужны???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лизунчик*,
Сейчас можно в ОО встать только после подтверждения своей малоимущности. Малоимущность подтверждается в РУСЗН. Но тогда вы встанете на очередь для получения социального жилья (бесплатно). А если вы хотите участвовать в городских жилищных программах: социальная ипотека или молодой семье доступное жилье, - то нельзя быть малоимущным, следовательно, на ОО для получения социального (бесплатного) жилья вставать нельзя.
Чтобы была возможность участвовать в городских жилищных программах и приобретать жилье на льготных условиях, вас должны будут признать "нуждающимися в содействии города в приобретении жилья", но пока еще не принят закон об этой категории граждан.

 

Star*,
По-моему, на Шарикоподшипниковскую. Там идет прием заявлений на участие в программе. Но я думаю, что лучше позвонить туда предварительно. Консультации они тоже там проводят. Раньше было так, что для каждого округа в свой день недели проводились консультации. Сейчас, возможно, так же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Господа! умоляю, помогите разобраться:
-семья мужа и он включительно очереднеки 94года(коммунальная квартира, 5 человек на 17.кв.метрах)
-наш ребёнок прописан там же(недавно прописали)
-нам менее 30 лет
-в браке с октября 2005года
-я ВЫБЫЛА из другого города,т.е. БОМЖ,тк.была прописана в общежитии, а т.к. я уехала в Москву и не жила, мне пришлось от туда выписаться.
-сейчас ждём решения суда о моей прописке к мужу(без суда не прописывали, т.к. нехватка кв.метров).
Узнаю, если я прописываюсь-то получается ухудшение жил условий, и 5 лет мы не будем являться нуждающими в улучшении жил условий. сижу реву.... :rus-rul:
Ни у меня, ни у мужа за спиной ни кв.метра.
Что нам делать.мы оченьхотим СВОЮ крышу над головой...направьте, пожалуйста наши мысли и действия в нужное русло. Заранее спасибо всем.

2108503[/snapback]

 

 

 


Случайно зашла в этот раздел и очень рада, что могу помочь!!! У нас б,skr та же ситуация: Я- очередник и муж прописывался ко мне из общежития. К сожалению, под рукой не ЖК, но это точно не ухудшение жилищных условий! В ЖК есть перечень условий, при которых вселение не является ухудшением жил. условий: если гражданин передал безвозмездно своё жильё городу, или оно было изъято под какие-то нужды, и ещё что-то, в том числе и про общаги. Так что требуйте письменный отказ и обжалуйте его!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, спасибо :flowers: ! жду решения суда и в бой :dwaft:
конечно рано делить шкуру неубитого медведя, но хотелось бы поинтересоваться, кто как находил деньги на первый взнос, мы тут прикинули: елси брать трёшку(разница с двушкой малюсенькая) по цене пусть 29.000 руб кв метр и кредит в сбер банке на первый взнос 20%, то получается, что первый год нужно будет в месяц выплачивать около 46.000 руб?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×