Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
*Dasha*

Молодой Семье Доступное Жилье. 2

Рекомендуемые сообщения

Шоколадный заяц**,
спасибо за оперативность, в том то и дело что служебное жилье не хочется, хочется собственную.
А подскажите пожалуйста, есть ли какие то льготные ипотечные программы молодым семьям, специалистам.
На сайте департамента смотрела, но процент конечно кусается...

Других государственных программ, насколько я знаю, нет... Просто у вас такая ситуация, что реально воспользоваться вы можете только этой программой... Даже просто молодой семьей, если идти по первой группе, вы воспользоваться не сможете из-за превышения метров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоколадный заяц**,
спасибо еще раз, будем копить деньги :mascha:
других вариантов значит нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто знает, как быть и что делать
Я получила по программе МС двух комнатную квартиру, на себя и двух детей , об.пл. 56 кв.м, но за этот период у нас родились еще двое детей, за двоих родившихся нам списали по 18 кв.м. и остаток остается совсем маленький. Нам предлагают досрочно погасить кредит, но тогда нас автоматически снимут с очереди и мы всю жизнь будем жить в 56 метрах с 4 детьми.
Может кто знает как лучше поступить в нашем случае . отказаться от этой квартиры и ждать когда предложут новую с большей площадью, или могут дать к этой еще одну например
может кто-то сталкивался с такой ситуацией, когда за время программы увиличевалась семья

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может кто знает, как быть и что делать
Я получила по программе МС двух комнатную квартиру, на себя и двух детей , об.пл. 56 кв.м, но за этот период у нас родились еще двое детей, за двоих родившихся нам списали по 18 кв.м. и остаток остается совсем маленький. Нам предлагают досрочно погасить кредит, но тогда нас автоматически снимут с очереди и мы всю жизнь будем жить в 56 метрах с 4 детьми.
Может кто знает как лучше поступить в нашем случае . отказаться от этой квартиры и ждать когда предложут новую с большей площадью, или могут дать к этой еще одну например
может кто-то сталкивался с такой ситуацией, когда за время программы увиличевалась семья

Вот здесь обсуждалась подобная проблема http://forum.uvao.ru/viewtopic.php?t=26495

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От купли-продажи нам пришлось отказаться. Слишком много получается платить, не осилим. Они там в Цаже все никак не могут решить делать им рассрочку на 15 лет, тогда процент вступительного взноса уже будет мин. 20%, или оставят, как есть, на 10 лет при 15 минимальных. В марте месяце никаких договоров не заключают.
В жилищном отделе мне еще сказали, что пришло постановление о будущем строительстве, которое на куплю-продажу выставят в середине-конце лета: будут давать Лобню, Куркино, Железнодорожный (мкрн.Ольгино), Балашиха. "Но будет дорого!!" дорого-не дорого, а у нас даже с нашим коэффициентом стояния в очереди получается 57,5 тысяч за кв.м. при стоимости у Главмосстроя 59000 за квадрат. Может деньжат подкопим, попробуем еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот меня, например, оченно интересует купля-продажа с рассрочкой (правда, не по МС, а просто)...и в некоторые определенные места я поеду за любые деньги. Другое дело, что у нас, в Депе говорят, что Химки, например, только по МС...в просто по рассрочке - нет.а они-то мне и нужны. Хотя мытищи, которые нам предлагали - по разным программам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,Шоколадный заяц*!!! А Вы меня не проконсультируйте по двум вопросам?
1)Я официально мать-одиночка,ну как Вы знаете я взяла квартиру по МСДЖ в Люберцах,вот что меня теперь заинтересовала,если в течение 5-10 лет,ну в то время пока я выплачиваю свои платежи за квартиру,я выйду замуж:
а)при разводе может муж притендовать на квартиру,т.к. выйдет что я ее в собственность приобрету в браке???;
б)могут ли отобрать метры и приплюсовать метры мужа???
2)у меня отец,которому должны дать в 2010 году однокомнатную квартиру,как очереднику простоящему 20 лет,но вот в чем проблема,жена(моя мать) с ним не живет,а он,скажу грубо,пьяница...Вот и я хотела,чтобы квартиру не потерять,когда ему квартиру гос-во предоставит,прописать туда свою дочь,но она проходит со мной по МСДЖ,как дольщик,наверное так.Что в этом случае может сделать с моей квартирой по МСДЖ гос-во???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте,Шоколадный заяц*!!! А Вы меня не проконсультируйте по двум вопросам?
1)Я официально мать-одиночка,ну как Вы знаете я взяла квартиру по МСДЖ в Люберцах,вот что меня теперь заинтересовала,если в течение 5-10 лет,ну в то время пока я выплачиваю свои платежи за квартиру,я выйду замуж:
а)при разводе может муж притендовать на квартиру,т.к. выйдет что я ее в собственность приобрету в браке???;
б)могут ли отобрать метры и приплюсовать метры мужа???
2)у меня отец,которому должны дать в 2010 году однокомнатную квартиру,как очереднику простоящему 20 лет,но вот в чем проблема,жена(моя мать) с ним не живет,а он,скажу грубо,пьяница...Вот и я хотела,чтобы квартиру не потерять,когда ему квартиру гос-во предоставит,прописать туда свою дочь,но она проходит со мной по МСДЖ,как дольщик,наверное так.Что в этом случае может сделать с моей квартирой по МСДЖ гос-во???

По поводу замужества в период выплат по МСДЖ (до регистрации договора собственности) вот здесь обсуждался этот вопрос http://forum.uvao.ru/viewtopic.php?t=26458

 

По поводу прописки дочери в квартиру, которую получит отец, это вряд ли возможно. Несовершеннолетний ребенок должен быть прописан с одним из родителей. Если вы не будете прописаны в этой квартире (а вы не будете), то и ребенка туда прописать не сможете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По поводу замужества в период выплат по МСДЖ (до регистрации договора собственности) вот здесь обсуждался этот вопрос http://forum.uvao.ru/viewtopic.php?t=26458

 

По поводу прописки дочери в квартиру, которую получит отец, это вряд ли возможно. Несовершеннолетний ребенок должен быть прописан с одним из родителей. Если вы не будете прописаны в этой квартире (а вы не будете), то и ребенка туда прописать не сможете.

 

Спасибо!!! :flowers::flowers::flowers:

 

А если квартиру отца приватизировать на нее это возможно,или тоже нет???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо!!! :flowers::flowers::flowers:

 

А если квартиру отца приватизировать на нее это возможно,или тоже нет???


Приватизации после 2010 года уже не будет.
Только если ваш отец напишет на внучку завещание... Ну как-то так... других вариантов не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приватизации после 2010 года уже не будет.
Только если ваш отец напишет на внучку завещание... Ну как-то так... других вариантов не вижу.

 

Жалко конечно,тогда будем пробовать маму(жену) прописать,в этом не будет проблем,главное чтобы отец не препятствовал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну и славно, что не всплыла!
Там вся фигня в том, что чиновники все время обещают, что будет учитываться собственность по всей стране... Но, однако же, когда мы получали квартиру в 2007, учитывалась собственность только по Москве... Значит и до сих пор нет этой самой единой базы, которой всех так пугают! Правда, боюсь, никто очередников не проинформирует о моменте, когда она появится :D

Шоколадный заяц**, подскажите, пожалуйста, может у нас эта же история.
Дело в том, что мы всей семьей прописаны к квартире у свекров, кроме меня, у них 74 кв. метра. Живут оба свекра и их сын, соответственно еще прописаны 2-е детей наших и муж. А я прописана в квартире (собственность свекрови в МО) и там же все и живем, но нигде это не значится, т.к. наблюдаемся даже в мед. учр-ях М.
Можно ли сейчас меня прописать как жену в свекрову в Москве и встать мужу на очередь или не нужно этого делать и так можно встать? Или прописка будет считаться ухудшением и нужно будет ждать 5 лет? :eek:
У меня своего ничего нет - отчим меня быстро выписал до совершеннолетия очень хитрым образом.
Подскажите, пожалуйста. Спасибо заранее!

 

И еще может слышали о программе для молодых ученых - мы вот думаем может туда податься, муж вот-вот защититься должен и нам по 27 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну вот меня, например, оченно интересует купля-продажа с рассрочкой (правда, не по МС, а просто)...и в некоторые определенные места я поеду за любые деньги. Другое дело, что у нас, в Депе говорят, что Химки, например, только по МС...в просто по рассрочке - нет.а они-то мне и нужны. Хотя мытищи, которые нам предлагали - по разным программам.

Собственно, мы и пробовались в простую куплю-продажу. Но потянуть 120 тыс. в квартал, сейчас не можем. Для нас это сейчас слишком круто.
Когда писала ошиблась в цене у Главмосстроя - сейчас уже 54050 за квадрат.
Про Химки тоже слышала, что только МС, Мытищи нам предлагали только в МС, по простой купле-продаже это уж что в округе у них есть. Мы бы вытянули двушку, но двушка нам не положена. потому как вопрос наш решен не будет. Задавала вопрос про Москву: будет ли Москва по этим программам? Ответили, что нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шоколадный заяц**, подскажите, пожалуйста, может у нас эта же история.
Дело в том, что мы всей семьей прописаны к квартире у свекров, кроме меня, у них 74 кв. метра. Живут оба свекра и их сын, соответственно еще прописаны 2-е детей наших и муж. А я прописана в квартире (собственность свекрови в МО) и там же все и живем, но нигде это не значится, т.к. наблюдаемся даже в мед. учр-ях М.
Можно ли сейчас меня прописать как жену в свекрову в Москве и встать мужу на очередь или не нужно этого делать и так можно встать? Или прописка будет считаться ухудшением и нужно будет ждать 5 лет? :eek:
У меня своего ничего нет - отчим меня быстро выписал до совершеннолетия очень хитрым образом.
Подскажите, пожалуйста. Спасибо заранее!

 

И еще может слышали о программе для молодых ученых - мы вот думаем может туда податься, муж вот-вот защититься должен и нам по 27 лет.


Не очень поняла, сколько всего человек прописано в квартире 74 м? В квартире какой площади прописаны вы? (Это все обязательные вопросы, т.к. будет учитываться и ваше место прописки, а также собственность всех, кто прописан на 74 м)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×