Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
*Dasha*

Молодой Семье Доступное Жилье. 2

Рекомендуемые сообщения

Шоколадный заяц** Спасибо Вам огромное!!!!!!!
я очень многого оказывается и не знал, касаемо будущего МСДЖ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(Ирусик@* @ 12.3.2009, 23:01)
Шоколадный заяц**, подскажите,может я уже спрашивала(не помню ),по МС сейчас можно сколько хочешь отказываться?

 

точно помню, читала на форуме ЮВАО, что вроде как сейчас для участников возмездных программ количество отказов неограничено...


можно я влезу...я спрашивала в своем округе, для меня это было актуально, т.к. уже 2 раза отказались.
Сказали что подмосковье не считают. Москва - 3 раза, да и то снимать с очереди комиссия будет, не факт что снимут. Да и Москву не предлагают, так что можно отказываться сколько хочешь

 


Мне сегодня позвонили из департамента. У них опрос какие районы для нас подошли бы? Назвала 5 районов: Балашиха (2,5 км от МКАД), Железнодорожный, Лобня (или около нее), еще что то по Киевскому шоссе и в р-не Переделкино.
Зачем, почему и цены не сказала. Только узнала район предпочтительный. Мож планируют застройки, выбирают где актуальней <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорпиончик*, нам предлагали Балашиху 22мкр., мы ехали туда 1час :wacko: на маршрутке от м. новогиреево. Район вроде ничего,но дом не достроен и оооочень далеко от Москвы. Из того,что мы смотрели, для нас сейчас самый оптимальный вариант Люберцы,но нам не предлагают :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже озадачилась этим вопросом... что надо для того, чтоб мы подходили и могли подать документы? Изначально??

 

мне 25, мужу 28, сыну 2 почти, в мае второй родиться, оба москвичи.

 

добаввлю, на улучшение жил условий не стоим.

Изменено пользователем tastr*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
можно я влезу...я спрашивала в своем округе, для меня это было актуально, т.к. уже 2 раза отказались.
Сказали что подмосковье не считают. Москва - 3 раза, да и то снимать с очереди комиссия будет, не факт что снимут. Да и Москву не предлагают, так что можно отказываться сколько хочешь

 


Мне сегодня позвонили из департамента. У них опрос какие районы для нас подошли бы? Назвала 5 районов: Балашиха (2,5 км от МКАД), Железнодорожный, Лобня (или около нее), еще что то по Киевскому шоссе и в р-не Переделкино.
Зачем, почему и цены не сказала. Только узнала район предпочтительный. Мож планируют застройки, выбирают где актуальней <_<


В районе переделкино поселок Московский.

 

tastr* необходимо иметь 10-летний стаж постоянной регистрации в Москве, менее 10 метров общей площади на человека (вы с супругом прописаны по разным адресам, то в сумме двух площадей на всех прописанных также должно быть менее 10 м общей площади), не ухудшать свои жилищные условия в течение 5 предыдущих лет (что относится к ухудшению см закон 29, ст.10 http://housing.mos.ru/dmg?show&nd=9832...E5%ED%E8%E8...). Ну и не быть малоимущим. Если есть дополнительная собственность у вас или у супруга - она тоже считается и, сами понимаете, на очередь в этом случае попасть нереально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так:
1. оба прописаны более 10 лет
2. прописаны в разных местах, надо посчитать сколько приходиться на человека.
3. малоимущие - это оф зп мене минимума?
4. что являесть доп собственностью - недвижимость? тогда нет))

 

Еще вопрос куда изначально обращаться?? И какой мин документов с которым следует туда обращаться, чтоб сразу не послали куда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так:
1. оба прописаны более 10 лет
2. прописаны в разных местах, надо посчитать сколько приходиться на человека.
3. малоимущие - это оф зп мене минимума?
4. что являесть доп собственностью - недвижимость? тогда нет))

 

Еще вопрос куда изначально обращаться?? И какой мин документов с которым следует туда обращаться, чтоб сразу не послали куда?


http://housing.mos.ru/dmghtml/sod/index.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знающие люди, подскажите, плз.
а есть ли какие-либо варианты улучшения жилищных условий, если мы по возрасту под Молодую семью уже не попадаем, но при этом проживаем в 5-тиэтажке "под снос" в малюсенькой приватизированной однушке менее 10кв.м./чел.?
есть ли какие-то варианты при переселении для того, чтобы 2ушку приобрести - субсидия или оплата дополнительных метров с помощью ипотеки?
буду благодарна за ссылку на соответствующие нормативные акты или хотя бы за наводку - в каких структурах исполнительной власти г. Москвы можно по этому вопросу получить информацию!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос к тем кто получил квартиру по МС. Если не секрет, сколько Вам начисляют в коммунальных платежах за тех. обслуживание дома (содержание и ремонт), я имею ввиду ставку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Safa**,
много начисляют. С февраля повысили ставки (к сожалению именно эту квитанцию мы посеяли), но вышло уже 7000 ( без льготы 8300) на 120 метров и 5 душ :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, а то торможу страшно.

 

-работает в бюджетной организации системы Комплекса социальной сферы города Москвы; (с)

 

работа в школе или детском саду сюда относится, или нет?

 

И еще вопрос, если я правильно понимаю, то молодой специалист относится ко второй группе по программе "Молодая семья" и может претендовать только на квартиру в условиях найма, или все же есть возможность участвовать в покупке квартиры?
Извиняюсь за сумбур, но от количества законов глаза разбежались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
знающие люди, подскажите, плз.
а есть ли какие-либо варианты улучшения жилищных условий, если мы по возрасту под Молодую семью уже не попадаем, но при этом проживаем в 5-тиэтажке "под снос" в малюсенькой приватизированной однушке менее 10кв.м./чел.?
есть ли какие-то варианты при переселении для того, чтобы 2ушку приобрести - субсидия или оплата дополнительных метров с помощью ипотеки?
буду благодарна за ссылку на соответствующие нормативные акты или хотя бы за наводку - в каких структурах исполнительной власти г. Москвы можно по этому вопросу получить информацию!

Варианты появятся только если вы встанете на очередь по улучшению. Если не встанете, при сносе получите однушку, независимо от количества прописанных.
http://housing.mos.ru/dmghtml/sod/index.html

 

Ли-Лина

Девочки, подскажите, а то торможу страшно.

 

-работает в бюджетной организации системы Комплекса социальной сферы города Москвы; (с)

 

работа в школе или детском саду сюда относится, или нет?

 

И еще вопрос, если я правильно понимаю, то молодой специалист относится ко второй группе по программе "Молодая семья" и может претендовать только на квартиру в условиях найма, или все же есть возможность участвовать в покупке квартиры?
Извиняюсь за сумбур, но от количества законов глаза разбежались.


Насколько я знаю, работа в школе-саду относится.
Да, молодой специалист может претендовать только на условиях найма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоколадный заяц** спасибо.
Если можно, то еще вопросы накопились.
Почитала про субсидии для покупки квартиры, у нас на 4-х человек приходится 60,3 кв.м. общей площади, это трех комнатная квартира, можно ли подавать заявление на получение субсидии при том, что прописан и мед.работник и педагог ( это я в заявлении углядела)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шоколадный заяц** спасибо.
Если можно, то еще вопросы накопились.
Почитала про субсидии для покупки квартиры, у нас на 4-х человек приходится 60,3 кв.м. общей площади, это трех комнатная квартира, можно ли подавать заявление на получение субсидии при том, что прописан и мед.работник и педагог ( это я в заявлении углядела)

а вы на очереди стоите?
Субсидия рассчитывается в зависимости от срока нахождения в очереди... А на очередь вам попасть будет невозможно, т.к. по площади вы на нее не проходите (необходимо менее 10 м общей площади на человека)...
Единственный путь - это только участвовать в МСДЖ, как молодым специалистам (для них норма менее 18 метров на человека)... Но по сути, это ведь служебное жилье... Перестанете работать в школе/саду - квартиру попросят освободить... Договор найма заключается на 5 лет, далее (если наниматель соответствует условиям) договор продляется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоколадный заяц**,
спасибо за оперативность, в том то и дело что служебное жилье не хочется, хочется собственную.
А подскажите пожалуйста, есть ли какие то льготные ипотечные программы молодым семьям, специалистам.
На сайте департамента смотрела, но процент конечно кусается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×