Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
*Dasha*

Молодой Семье Доступное Жилье. 2

Рекомендуемые сообщения

Шоколадный заяц*... проконсультируйте, пожалуйста!!!

 

есть квартира, 44 вк метра, жилых)
квартира муниципальная оформлена на Прабабушку...
так же в ней прописаны
бабушка
муж
сестра мужа
сын сестры
жена мужа
сын мужа, т.е. 7 человек

 

Можем ли мы с мужем пройти по программе МСДЖ??? у меня есть дарственная на 2/3 квартиры (16 вк метров, в другом городе), у мужу в собственности 6 соток в садовом участке в Подмосковье или нет?

 

или встать на очередь на улучшения жилья?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а как же он получит право на МСДЖ если она впишет в свое учетное дело,получится что и он тоже тогда будет признан малоимущим,она же по бесплатному стоит и стоит с 5 го ил 6-го года.
Вписать ребенка к мужу в паспортном отказывают :( ,говорят что это не олбязательная процедура и что если у ота метров нет свободных,то к матери вписывать

я думала, что у нее более ранний год постановки на очередь (до 2005)... Более ранним годам не надо было доказывать свою малоимущность и сейчас они свободно участвуют в платных программах... А если сестра уже вставала позже - тогда смысла нет
А насчет прописки ребенка - это в паспортном столе самоуправствуют! Вас, жену, они не пропишут и имеют законное право, а вот ребенка прописать обязаны, и неважно, что у вас достаточно метров!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шоколадный заяц*... проконсультируйте, пожалуйста!!!

 

есть квартира, 44 вк метра, жилых)
квартира муниципальная оформлена на Прабабушку...
так же в ней прописаны
бабушка
муж
сестра мужа
сын сестры
жена мужа
сын мужа, т.е. 7 человек

 

Можем ли мы с мужем пройти по программе МСДЖ??? у меня есть дарственная на 2/3 квартиры (16 вк метров, в другом городе), у мужу в собственности 6 соток в садовом участке в Подмосковье или нет?

 

или встать на очередь на улучшения жилья?


Какова ОБЩАЯ площадь квартиры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какова ОБЩАЯ площадь квартиры?

 

44.60 кв м
общая площадь-73.10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44.60 кв м
общая площадь-73.10

Увы, нет, по метрам вы не проходите: 73,10 метров на семерых - это более 10 м на одного человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоколадный заяц**, а вот если квартира приватизирована, 3-шка, но площадь общая всего 59,6 м2, то что дадут? мне кажется таких крошечных трешек щас не строят, как в таких случаях равнозначность обеспечивается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шоколадный заяц**, а вот если квартира приватизирована, 3-шка, но площадь общая всего 59,6 м2, то что дадут? мне кажется таких крошечных трешек щас не строят, как в таких случаях равнозначность обеспечивается?

:D Равнозначная - это не ТАКАЯ ЖЕ по площади, а НЕ МЕНЬШАЯ. Т.е. меньше они дать не могут, а вот больше - пожалуйста. Дадут среднестатистическую трешку в новостройке (это обычно от 76 до 80 м)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоколадный заяц**,
ооо, это уже канеш веселее, а доплачивать за лишние метры не заставят? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шоколадный заяц**,
ооо, это уже канеш веселее, а доплачивать за лишние метры не заставят? :crank:

не должны.
Закон №21, ст.6, п.4 "4. При согласии собственника с ним может быть заключен договор мены, в соответствии с которым собственнику предоставляется другое благоустроенное жилое помещение, равнозначное освобождаемому жилому помещению. При этом равнозначным жилым помещением признается жилое помещение, площадь которого не меньше площади освобождаемого жилого помещения, а количество комнат соответствует количеству комнат в освобождаемом жилом помещении. При этом доплата за разницу в стоимостях обмениваемых жилых помещений не взимается."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоколадный заяц**, подскажите,может я уже спрашивала(не помню :D ),по МС сейчас можно сколько хочешь отказываться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шоколадный заяц**, подскажите,может я уже спрашивала(не помню :D ),по МС сейчас можно сколько хочешь отказываться?

точно помню, читала на форуме ЮВАО, что вроде как сейчас для участников возмездных программ количество отказов неограничено...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоколадный заяц**, ой спасибо большое :mascha: :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоколадный заяц** проконсультируйте, пожалуйста!!!
а вы юристом по вопросам недвижимости не работали раньше ?)))

 

Ситуация у нас такая: мы молодая семья с ребенком, но по метрам в очередь не проходим :(
У меня в собственности четверть квартиры, где мы и живем. прописан я и дочка.
моя жена прописана в 3-х комн. квартире 64.4 кв.м
в ее квартире также прописаны еще 4 человека(ее родители, ее сестра с ребенком)
Мы хотим поступить следующим образом:
Прописать меня и нашего ребенка в ее трешку, тада там получится уже 7 человек на 64 метра
а свою собственность я переоформлю дарственной близкому человеку...
В итоге через 5 лет после ухудшения жил.условий мы сможем сразу встать в очередь.
как Вы думаете, по российским законам и жизненному опыту, такое получится ?))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шоколадный заяц** проконсультируйте, пожалуйста!!!
а вы юристом по вопросам недвижимости не работали раньше ?)))

 

Ситуация у нас такая: мы молодая семья с ребенком, но по метрам в очередь не проходим :(
У меня в собственности четверть квартиры, где мы и живем. прописан я и дочка.
моя жена прописана в 3-х комн. квартире 64.4 кв.м
в ее квартире также прописаны еще 4 человека(ее родители, ее сестра с ребенком)
Мы хотим поступить следующим образом:
Прописать меня и нашего ребенка в ее трешку, тада там получится уже 7 человек на 64 метра
а свою собственность я переоформлю дарственной близкому человеку...
В итоге через 5 лет после ухудшения жил.условий мы сможем сразу встать в очередь.
как Вы думаете, по российским законам и жизненному опыту, такое получится ?))))


не работала :D просто была очередником :D

 

В принципе, тот вариант, что вы предлагаете, вполне проходной... Но только одно большое НО: за те 5 лет, что пройдут после ухудшения, может измениться закон. Ходят слухи о планах изменения 5 лет после ухудшения на 10... Но это еще пол беды... Самая большая беда с адресами. По МСДЖ квартир в Москве уже нет. Последние "великолепные" преложения в Чехове... Это 70 км от МКАД. И это сейчас. Что будет еще лет через 10 (а на более раннее получение вам расчитывать не стоит) вообще неизвестно. И плюс к тому, для категории "нуждающихся в содействии" всегда будет действовать повышающий коэффициент. Т.е. цена метра всегда будет умножаться на 1,7. Если сейчас средняя цена за метр по МСДЖ равна приблизительно 30-35 тыс руб., то с коэффициентом она будет уже все 60 тыс...
Просто сами смотрите, стоит вся эта прописка-перепрописка-бумажная волокита того...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоколадный заяц**, большое спасибо что все четко и ясно разъяснили :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×